Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Малково Чебаркульский район Челябинская область из Чебаркуля Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Фотоотчет об установке рулевых кнопок на Premio 26x кузов  (Прочитано 237365 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн таксюган
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 18.03.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.братск иркутской обл
    тойота премио, 2009, 3zr
На двухлитровых, климат поять не надо, он уже сразу мультимедийный идет)
как раз про это я и писал-климат работает сразу. ВОПРОС-МОЖНО ЛИ "ПОДРУЖИТЬ" С КНОПКАМИ НЕРОДНУЮ МАГНИТОЛУ,В ЧАСТНОСТИ-NSDN W59 !!!??? Неужели магнитолы 2009 г с кучей функций могут не поддерживать дистанционное управление? Это же функция,которая с начала века присутствует во всех магнитолах начиная с нижесредних.... да по-любому есть там вход для ДУ !!! где взять распиновку разъёмов  на NSDN W59?



 
Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
как раз про это я и писал-климат работает сразу. ВОПРОС-МОЖНО ЛИ "ПОДРУЖИТЬ" С КНОПКАМИ НЕРОДНУЮ МАГНИТОЛУ,В ЧАСТНОСТИ-NSDN W59 !!!??? Неужели магнитолы 2009 г с кучей функций могут не поддерживать дистанционное управление? Это же функция,которая с начала века присутствует во всех магнитолах начиная с нижесредних.... да по-любому есть там вход для ДУ !!! где взять распиновку разъёмов  на NSDN W59?
Надо что кто нибудь сделал фото штатной башки куда кнопки подключаются!



Оффлайн таксюган
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 18.03.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.братск иркутской обл
    тойота премио, 2009, 3zr
надо НОВУЮ  тему замутить-"помогите найти распиновку разъёмов на японские головы серии NSDN W59". Думаю,это было бы полезно не только мне-машины  везут,кнопки стоят не так уж и много-те,кто попробовал управление на руле-захотят дополнить свою машину этим девайсом-действительно полезная штука!



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Вот изображение разъема на магнитоле, есть на всех штатных и дилерских вариантах магнитол для наших авто, т.е. и на твоей.
Это именно разъем-папа на магнитоле!!! Может Вы не с той стороны пины считали, а как обычно слева на право?



 
Оффлайн таксюган
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 18.03.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.братск иркутской обл
    тойота премио, 2009, 3zr
завтра попробуем,потому что наверное и вправду считали как положено-слева направо. а по этому рисунку получается,что считать надо справа налево.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Слева на право надо считать отверстия в разъеме-маме, который втыкается в магнитолу. Это видно на фотке на первой странице этого топика, там как раз пять первых слева отверстий в разъеме свободны, а в 6,7,8 воткнуты пины с кабеля, так как у автора этого фото-очета, многоуважаемого форумчанина под ником drcraft, установлена китайская магнитола. Вот ссыль  Фотоотчет об установке рулевых кнопок на Premio 26x кузов



Оффлайн таксюган
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 18.03.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.братск иркутской обл
    тойота премио, 2009, 3zr
всё,заработалооооо!!!! всем огромное спасибо,дело было действительно в неправильном порядке счета... кнопки,конечно-мелочь,а приятно.... еще бы решиться подогрев в сидушку вживить,а то забыл подсунуть под чехол китайскую попогрейку...теперь сиденье вытаскивать,чтобы нормально запихать её...так уж лучше под ткань сразу элементы положить,чтоб не съезжали...



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Ну и отлично! Теперь кто эту тему до конца прочитает, тот не ступит на твои грабли!

P.S. Кнопочку СПАСИБО нажми :-)



Оффлайн таксюган
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 18.03.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.братск иркутской обл
    тойота премио, 2009, 3zr
нажал "спасибо"... а это важно? я-то колхозник...думаю,написал "всем огромное спасибо"-это лучче чем какая-то кнопочка... поясните,что это дает автору-и я буду отмечать этой кнопочкой понравившиеся комменты,не в обиду-действительно не знаю,зачем эти кнопки... а искать после 4 или 5 лет пользования форумом-лень,обходился до этого как-то...



Оффлайн Maxim_Alexandrovich
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 04.10.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Владивосток
    Toyota Allion nzt260, 2010, 1NZFE
Здравствуйте уважаемые участники форума, купил себе allion 2010г. nzt260, 1.5литра.
Так вот к теме, купил кнопки и "улитку" всё предельно ясно, единственное в чем мне сложновато это в выборе (защитный стабилитрон, конденсатор, диод) прошу помогите какой стабилитрон, конденсатор и диод идеально подойдет к данному блоку управления, блок точь в точь как и у уважаемого автора drcraft.
Машина до 01.11.13г. будет в японии так как она 2010 октябрь, вот хотелось бы чтобы к прибытию авто все компоненты были готовы оставалось собрать и пользоваться.
Заранее спасибо! жду ответа.



Оффлайн Maxim_Alexandrovich
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 04.10.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Владивосток
    Toyota Allion nzt260, 2010, 1NZFE
Так как тут редактировать нельзя, допишу, я так думаю проще всего будет сфотать что впаяно в двухлитровых аллионах, ну это я так думаю, но буду рад любой помощи.



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Так как тут редактировать нельзя, допишу, я так думаю проще всего будет сфотать что впаяно в двухлитровых аллионах, ну это я так думаю, но буду рад любой помощи.
Интересно кто тебе будет фотать климат с 2-х литровой машины)))



Оффлайн Maxim_Alexandrovich
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 04.10.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Владивосток
    Toyota Allion nzt260, 2010, 1NZFE
Интересно кто тебе будет фотать климат с 2-х литровой машины)))
это я так предположил, так то там ничего сложного,  но это мое мнение, мой вопрос выше я буду рад любой помощи в моём вопросе.


« Последнее редактирование: 05 Октября 2013, 08:26:25 от Maxim_Alexandrovich »

Оффлайн drcraft
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 12.12.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Тойота Премио, 2007, ZRT265
   Диод любой маломощный шоттки можно поставить, например BAT54, самый, наверное, доставаемый, а вообще
http://www.chipdip.ru/catalog-show/diodes-schottky/?sort=priceup 
   Главное, правильно запаять. На плате белой точкой отмечен катод. Диод прозвонить можно мультиметром. Конденсатор можно поставить 0,1 мкФ в корпусе 0603. Стабилитрон можно вообще не ставить. Если кто и разберет климат, то номиналы элементов там все равно не видно будет.



Оффлайн Maxim_Alexandrovich
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 04.10.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Владивосток
    Toyota Allion nzt260, 2010, 1NZFE
   Диод любой маломощный шоттки можно поставить, например BAT54, самый, наверное, доставаемый, а вообще
http://www.chipdip.ru/catalog-show/diodes-schottky/?sort=priceup
   Главное, правильно запаять. На плате белой точкой отмечен катод. Диод прозвонить можно мультиметром. Конденсатор можно поставить 0,1 мкФ в корпусе 0603. Стабилитрон можно вообще не ставить. Если кто и разберет климат, то номиналы элементов там все равно не видно будет.
спасибо тебе большое!!! машина придет займусь установкой кнопок озадачусь фото отчетом с места событий, и твой отчет станет еще информативней.
А еще как вариант, завтра прокачусь по разборкам и поищу блок управления климатом уже с завода готовый к мультирулю, может и вовсе не придется ничего поять, еще раз спасибо КРАФТ, чем больше таких как ты и жизнь станет еще проще.
И если кому интересно кнопки и "улитку" на разборках нарыл за 4000р всё вместе, по времени примерно месяц мониторил разборки и сайты Владивостока.