Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Валуйки Белгородская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Интересуюсь, какой антифриз нужно использовать?  (Прочитано 115314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айк
  • Сообщений: 244
  • Регистрация: 09.11.09
  • Пол: Мужской
  • Порхаю как бабочка, жалю как пчела
  • E-mail

    Адрес: Colorado, South Park
    Тойота Аллион, 2007, 2ZR-FE
Denis_555
Долили так долили. Слей коктейль, промой и заправь фирменный антифриз. Ничего за несколько дней не случится



 
Оффлайн Denis_555
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 16.01.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Honda Accord, 2005, K20A
Denis_555
Долили так долили. Слей коктейль, промой и заправь фирменный антифриз. Ничего за несколько дней не случится
Я тож так думаю. Но пока нет возможности пригнать авто в город промыть на апорате. 



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Denis_555
Долили так долили. Слей коктейль, промой и заправь фирменный антифриз. Ничего за несколько дней не случится
Идеально уже не будет, хватает пары часов работы двигателя.



Оффлайн Denis_555
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 16.01.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Honda Accord, 2005, K20A
Идеально уже не будет, хватает пары часов работы двигателя.
Люди годами ездят со смешанной ОЖ.



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Люди годами ездят со смешанной ОЖ.
Ну ну, вы наверное много не знаете про охлаждающие жидкости, погуглите и расстройтесь. А зелёный антифриз и тосол убивают систему только в путь, проверено не только лично мной.Летом двигатель начнёт сильно греться, ну а печка станет отдавать 30 процентов своей мощности. Вообще не возму в толк, зачем спросили если у Вас есть своя уверенная точка мнения???



Оффлайн Denis_555
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 16.01.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Honda Accord, 2005, K20A
Ну ну, вы наверное много не знаете про охлаждающие жидкости, погуглите и расстройтесь. А зелёный антифриз и тосол убивают систему только в путь, проверено не только лично мной.Летом двигатель начнёт сильно греться, ну а печка станет отдавать 30 процентов своей мощности. Вообще не возму в толк, зачем спросили если у Вас есть своя уверенная точка мнения???
Я уже погуглил и убедился что смешивают и не чего страшного не происходит.А моё мнение обезательно сменить на апорате  с промывкой. А на счет замены радиатора по моему лишнее.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Я уже погуглил и убедился что смешивают и не чего страшного не происходит.А моё мнение обезательно сменить на апорате  с промывкой. А на счет замены радиатора по моему лишнее.
Как знаете, я многих это уже прошлый печальный опыт. ПС- смешивать можно только совместимые по составу, вот читайте на скорую руку http://enc.drom.ru/2625/



Оффлайн Scouser87
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 26.12.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Томск
    Toyota Premio, 2003, 1AZ-FSE
Всем привет! Рябята, у меня такой вопрос. Куда лить тормозную жидкость и гидроусилительную жидкость??? В какие бочки, напишите пожалуйста их (бочков) названия. и какие жидкости лучше лить? у меня премио 2003 год, 2 литра



Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
гидроусилительную жидкость??? В какие бочки, напишите пожалуйста их (бочков) названия. и какие жидкости лучше лить?
:D :D :D :D



Оффлайн Scouser87
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 26.12.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Томск
    Toyota Premio, 2003, 1AZ-FSE
Да, я понимаю, смешно. Но вопрос остался без ответа, кто знает, помогите, если не сложно.



Оффлайн Айк
  • Сообщений: 244
  • Регистрация: 09.11.09
  • Пол: Мужской
  • Порхаю как бабочка, жалю как пчела
  • E-mail

    Адрес: Colorado, South Park
    Тойота Аллион, 2007, 2ZR-FE
Scouser87,
есть же FAQ и темы. Читайте



Оффлайн Scouser87
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 26.12.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Томск
    Toyota Premio, 2003, 1AZ-FSE
Айк, спасибо!



Оффлайн Айк
  • Сообщений: 244
  • Регистрация: 09.11.09
  • Пол: Мужской
  • Порхаю как бабочка, жалю как пчела
  • E-mail

    Адрес: Colorado, South Park
    Тойота Аллион, 2007, 2ZR-FE
Я тож так думаю. Но пока нет возможности пригнать авто в город промыть на апорате. 
Произвел замену? Возникли проблемы от смешивания или всё ОК?



Оффлайн Denis_555
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 16.01.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Honda Accord, 2005, K20A
Произвел замену? Возникли проблемы от смешивания или всё ОК?
Пока не заменили, хотим с промывкой, но для этого надо ехать в город (300 км), на авто почти не ездиют. Проблем пока не было, взял шприцом с радиатора антифриз вроде чистенький,закипетил ни чего не произошло, такой же чистый.



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Пока не заменили, хотим с промывкой, но для этого надо ехать в город (300 км), на авто почти не ездиют. Проблем пока не было, взял шприцом с радиатора антифриз вроде чистенький,закипетил ни чего не произошло, такой же чистый.
Если присадки совпали у жидкостей,то может и повезет.А так можно попробовать слить самим весь и посмотреть его состояние.Если весь чистый однородный,то промывка может и не понадобится.Зальете потом новый и все.Сливайте на горячую,не полностью конечно,примерно на половину прогретую.