Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Чернозерка Карасукский район Новосибирская область из Карасука Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Загорелся индикатор низкого давления моторного масла (лампочка давления масла)  (Прочитано 85966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Какую фотку, Cерёга, ?

Масло ушло по причине того, что фильтр давануло  :(  Но теперь все хорошо - замена масла-фильтра, отмечен пунктик в голове на еженедельную проверку щупа, всем спасибо!  :good:
ЗЫ: уффф, слава богу, што фильтр... :yahoo:
Масло какое заливаете?



 
Оффлайн Лесся
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 11.02.12
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: ЧЕЛЯБИНСК
    Тойота Премио, 2004, 1ZZ
Масло какое заливаете?
Toyota SN 5w30, гидрокрекинг или как его там..



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Toyota SN 5w30, гидрокрекинг или как его там..
Странно, почему на нём фильтр давануло



Оффлайн 11111111111111
Cерёга,
У нас на работе девочка хотела прогреть побыстрее и давай на холодную гарцевать на месте, фильтр тоже довануло. (Спасио 2003г масло 5в30)



 
Оффлайн SaiD
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 06.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Тойота Премио, 2003, 1AZ-FSE
Холодно. Масло задубело. Че удивительного? Возможно фильтр кстати без перепускного клапана. Такие фильтра предназначены для арабских рынков, но в России тоже продаются.



Оффлайн 11111111111111
Холодно. Масло задубело. Че удивительного? Возможно фильтр кстати без перепускного клапана. Такие фильтра предназначены для арабских рынков, но в России тоже продаются.
Не обращал внимания, где сей клапан ?



Оффлайн SaiD
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 06.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Тойота Премио, 2003, 1AZ-FSE
Не обращал внимания, где сей клапан ?
Внутри фильтра. Обычно по центру, хотя сквозь отверстие его не разглядеть. У нас продавцы в фирменном Тойотовском магазине сразу предупреждают о наличии или отсутствии этого клапана. Фильтры без клапана стоят дешевле раза в полтора.



Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Не обращал внимания, где сей клапан ?
помнишь мы с тобой общались по-поводу покупки масла в "Пионере"? Заедь туда и попроси продавца показать оригинальные тойотовские масляные фильтры разных производителей... Он тебе покажет несколько фильтров с виду все в одинаковой упаковке и объяснит, где настоящий оригинал, где арабский, где тайваньский или тайландский - не помню уже...



Оффлайн 11111111111111
SBшник,
Буду иметь ввиду.



Оффлайн 2loop
  • Сообщений: 231
  • Регистрация: 09.12.08
  • Пол: Мужской
  • Drive of your dreams!
  • Allion 2002 г.р.
  • Дискаунтер автозапчастей E-mail

    Адрес: Санкт-Петербург
    Allion, 2002, 1ZZ-FE
Пару лет назад у меня был подобный трабл, были морозы, не ездил неделю, вдруг потеплело и мы решили с женой съездить за город в парк, машину я завел и погрел как следует, поехали, дорога была сухой и я прижал гашетку, вдруг смотрю- замигала лампочка давления масла и следом ДжекиЧан, я перепугался, завернул на заправку проверить уровень масла, как оказалось уровень был в норме, доехали мы до парка, весь день я гулял и думал о том как нам ехать обратно. Погуляли, завел, проехал километров пять - такая же история. На утро поехал менять масло, как оказалось- отлетел какой-то шмоток и забил масляный фильтр. На радостях даже с корешом решили набухаться:)
Так вот к чему я - сегодня история повторилась! Машина стояла неделю, тут я героически ее завел и погнал по КАДу с плавным ускорением до скорости 150 км/час, как свернул в город- замигала лампочка.  Опять весь день нервничаю и не нахожу себе места, завтра поеду опять менять фильтр и масло. Всегда лил castrol Magnatec 5w40, видимо много от него отложений, которые при долгих стоянках превращаются в гущу и отлетают, забивая филтр, хотя хз, может и не так...



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Пару лет назад у меня был подобный трабл, были морозы, не ездил неделю, вдруг потеплело и мы решили с женой съездить за город в парк, машину я завел и погрел как следует, поехали, дорога была сухой и я прижал гашетку, вдруг смотрю- замигала лампочка давления масла и следом ДжекиЧан, я перепугался, завернул на заправку проверить уровень масла, как оказалось уровень был в норме, доехали мы до парка, весь день я гулял и думал о том как нам ехать обратно. Погуляли, завел, проехал километров пять - такая же история. На утро поехал менять масло, как оказалось- отлетел какой-то шмоток и забил масляный фильтр. На радостях даже с корешом решили набухаться:)
Так вот к чему я - сегодня история повторилась! Машина стояла неделю, тут я героически ее завел и погнал по КАДу с плавным ускорением до скорости 150 км/час, как свернул в город- замигала лампочка.  Опять весь день нервничаю и не нахожу себе места, завтра поеду опять менять фильтр и масло. Всегда лил castrol Magnatec 5w40, видимо много от него отложений, которые при долгих стоянках превращаются в гущу и отлетают, забивая филтр, хотя хз, может и не так...
Про подобные подарки от Кастрола я вам рассказывал ещё 3-4 года назад, хорошо если сетку и каналы непозабивало



Оффлайн 2loop
  • Сообщений: 231
  • Регистрация: 09.12.08
  • Пол: Мужской
  • Drive of your dreams!
  • Allion 2002 г.р.
  • Дискаунтер автозапчастей E-mail

    Адрес: Санкт-Петербург
    Allion, 2002, 1ZZ-FE
Да неоднозначно какое масло лучше, пробег то у меня уже 220 тысяч, тут как-бы напрашивается -сними и помой поддон



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Да неоднозначно какое масло лучше, пробег то у меня уже 220 тысяч, тут как-бы напрашивается -сними и помой поддон
Да хоть 1500000, если масло нормальное то будет чистенько



Оффлайн 2loop
  • Сообщений: 231
  • Регистрация: 09.12.08
  • Пол: Мужской
  • Drive of your dreams!
  • Allion 2002 г.р.
  • Дискаунтер автозапчастей E-mail

    Адрес: Санкт-Петербург
    Allion, 2002, 1ZZ-FE
Поменял, все нормально, все дело снова в фильтре, видимо залипал клапан. Клапанную крышку в том году сдергивал, там все ок. В поддоне наверное говна не хватает, да хер с ним


« Последнее редактирование: 23 Марта 2014, 15:52:17 от 2loop »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Поменял, все нормально, все дело снова в фильтре, видимо залипал клапан
Поддон надо снимать и удалять эту гадость с двигателя