Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Асавка Балтачевский район Республика Башкортостан из Старобалтачево Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Непонятный провод  (Прочитано 2858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Saber
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 14.08.16
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Приморский край
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Непонятный провод
« : 09 Октября 2017, 12:57:30 »
Доброго времени суток! Полез с ремнями безопасности разбираться увидел вот этот провод, никуда не подключенный, не могу понять куда он должен приходить, мб чегото не хватает. Находится он возле ремня безопасности водителя, сам по себе короткий, имеет 2 жилы,а разъем на 4 отверстия в форме квадрата,рядом с SRS проводом.



 
Оффлайн Jonny_D
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 02.07.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Непонятный провод
« Ответ #1 : 10 Октября 2017, 10:52:10 »
У меня под сидушкой пассажира такой отключенный. На сколько я знаю, он идет на сигнал, на панель - отслеживает пристёгнут ли у тебя ремень безопасности и как-то влияет на подушки безопасности.



Оффлайн Saber
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 14.08.16
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Приморский край
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Re: Непонятный провод
« Ответ #2 : 11 Октября 2017, 04:54:51 »
У меня он со стороны водителя, и если не пристегнут водитель,то система пищит, индикация на панеле приборов работает.



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Непонятный провод
« Ответ #3 : 11 Октября 2017, 17:37:50 »
Доброго времени суток! Полез с ремнями безопасности разбираться увидел вот этот провод, никуда не подключенный, не могу понять куда он должен приходить, мб чегото не хватает. Находится он возле ремня безопасности водителя, сам по себе короткий, имеет 2 жилы,а разъем на 4 отверстия в форме квадрата,рядом с SRS проводом.

Не уверен, но очень похож на приемник центрального замка....и насколько я понял он работает только в паре с оригинальным брелком ключа.
В запирании/отпирании дверей от сигнализации он не участвует...



 
Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Непонятный провод
« Ответ #4 : 11 Октября 2017, 17:40:12 »
Вот фото с мануала...



Оффлайн Saber
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 14.08.16
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Приморский край
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Re: Непонятный провод
« Ответ #5 : 12 Октября 2017, 14:39:20 »
От ключа машина открывается как физически, так и дистанционно, наверное это все же от подушек, тк под креслом водителя проводов не нашел никаких... Просто хочу разобраться,что предыдущий хозяин наворотил в машине...



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Непонятный провод
« Ответ #6 : 12 Октября 2017, 18:41:17 »
Понятно.
Знаете, попробуйте написать в личку человеку в рубрике 'продам' который распродает запчасти...может он Вам подскажет что там да как....