Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Азигулово Артинский городской округ Свердловская область из Арти Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: ребят мухобойку на капот никто себе не покупал?  (Прочитано 30716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Strannik
  • Сообщений: 1878
  • Регистрация: 14.08.12
  • Пол: Мужской
  • Слоник
  • E-mail

    Адрес: Чита
    Nissan Patrol Y62, 2012, VK56VD
Re: ребят мухобойку на капот никто себе не покупал?
« Ответ #60 : 09 Сентября 2012, 12:09:22 »
Мухобойка считаю обязательна, предохраняет капот от повреждений. Вот какую приобрел, наша Новосибирская.


« Последнее редактирование: 09 Сентября 2012, 12:14:31 от Strannik »

 
Оффлайн premio-habarovsk
  • Сообщений: 1647
  • Регистрация: 05.06.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Allion S-edition '08, 2008, 2ZR-FE
Re: ребят мухобойку на капот никто себе не покупал?
« Ответ #61 : 10 Сентября 2012, 02:32:45 »
Мухобойка считаю обязательна, предохраняет капот от повреждений. Вот какую приобрел, наша Новосибирская.
ты её потом снимешь через год-два, и увидишь коцки в месте её соприкосновения с бампером, - появляются они от нескольких причин: Во первых неправильный монтаж(сам пластик трет по капоту). Во-вторых от токого что в процессе эксплуатации туда попадают-залетают (со стороны лобового стекла "закатываются") камушки и прочие абразивы и в процессе езды соприкасаясь то с пластиком то с капотом - царапают последний, - наблюдал подобное у родственника, - у него из-за этого под мухобойкой до грунта местами краска протерлась на капоте.
 :(От камней ничто не защитит, капот не будут бить - попадет бамперу или баковым дверям и пр. это борьба в ветрянными мельницами. Единстренное может мух в стекло меньше лететь будет....  Себе ябы не ставил. ИМХО
вот к примеру:
http://www.drive2.ru/cars/daewoo/lanos/lanos/valerazv/journal/4062246863888542614/
там же можно много в поиске найти, просто лень копировать.


« Последнее редактирование: 10 Сентября 2012, 02:47:04 от premio-habarovsk »

Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: ребят мухобойку на капот никто себе не покупал?
« Ответ #62 : 10 Сентября 2012, 03:18:12 »
Для зашиты от комней есть специальная прозрачная пленка, ей обклеивают весь бампер, и перед копота!!!



Оффлайн DUB
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 10.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Тойота Аллион, 2007, ZRT-260
Re: ребят мухобойку на капот никто себе не покупал?
« Ответ #63 : 10 Сентября 2012, 11:32:22 »
В свое время не подумал об этом,через год на капоте появились сколы,да и на бампере тоже.После мойки все очень хорошо видно.Пробовал замазкой сколы подкрасить,но она только цвет меняет,а сама ямка от камня остается.Слышал,что у новых кузовов лкп не очень.В старом кузове таких проблем не было.



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: ребят мухобойку на капот никто себе не покупал?
« Ответ #64 : 10 Сентября 2012, 13:51:35 »
ты её потом снимешь через год-два, и увидишь коцки в месте её соприкосновения с бампером, - появляются они от нескольких причин: Во первых неправильный монтаж(сам пластик трет по капоту). Во-вторых от токого что в процессе эксплуатации туда попадают-залетают (со стороны лобового стекла "закатываются") камушки и прочие абразивы и в процессе езды соприкасаясь то с пластиком то с капотом - царапают последний, - наблюдал подобное у родственника, - у него из-за этого под мухобойкой до грунта местами краска протерлась на капоте.
 :(От камней ничто не защитит, капот не будут бить - попадет бамперу или баковым дверям и пр. это борьба в ветрянными мельницами. Единстренное может мух в стекло меньше лететь будет....  Себе ябы не ставил. ИМХО
вот к примеру:
http://www.drive2.ru/cars/daewoo/lanos/lanos/valerazv/journal/4062246863888542614/
там же можно много в поиске найти, просто лень копировать.
Вот именно что неправильный монтаж, то есть установка, ставлю на все свои Авто, на Аллионе стоит четвёртый год, не потёртостей не
царапин НЕТ! Капот чистый без сколов и царапин, а вот бампер с решёткой весь в точечку



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: ребят мухобойку на капот никто себе не покупал?
« Ответ #65 : 10 Сентября 2012, 13:54:31 »
Для зашиты от комней есть специальная прозрачная пленка, ей обклеивают весь бампер, и перед копота!!!

Согласен, плёнка это отлично, но ценник с мухобойкой не соизмерим. Да и вид преображается, хотя каждому своё



Оффлайн Strannik
  • Сообщений: 1878
  • Регистрация: 14.08.12
  • Пол: Мужской
  • Слоник
  • E-mail

    Адрес: Чита
    Nissan Patrol Y62, 2012, VK56VD
Re: ребят мухобойку на капот никто себе не покупал?
« Ответ #66 : 10 Сентября 2012, 15:56:59 »
Cерёга.
Согласен, что установка не малый процент успеха. Это не первая машина на которой использую мухобойку. Установка соответственно правильная, да и крепится не на скотче, а на болтах и между капотом и крепушками мягкая плотная синтетика. А на обратке капота под болты уложил пластмассовые пластинки и закрутил болты. Мухобойку растянул вдоль капота, чтоб мягкие резинки ограничители при скорости и вибрации по капоту лицевой стороны не гуляли, ставил знаю.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: ребят мухобойку на капот никто себе не покупал?
« Ответ #67 : 10 Сентября 2012, 16:22:42 »
Cерёга.
Согласен, что установка не малый процент успеха. Это не первая машина на которой использую мухобойку. Установка соответственно правильная, да и крепится не на скотче, а на болтах и между капотом и крепушками мягкая плотная синтетика. А на обратке капота под болты уложил пластмассовые пластинки и закрутил болты. Мухобойку растянул вдоль капота, чтоб мягкие резинки ограничители при скорости и вибрации по капоту лицевой стороны не гуляли, ставил знаю.
Всё правильно, так и ставится правильна мухобойка



Оффлайн 11111111111111
Re: ребят мухобойку на капот никто себе не покупал?
« Ответ #68 : 10 Сентября 2012, 16:32:14 »
Немарую роль играет и качество мухобойки. Не раз видел как на дешёвых разбалтывается крепление и она начинает натирать капот, брякать на скорости.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: ребят мухобойку на капот никто себе не покупал?
« Ответ #69 : 10 Сентября 2012, 16:40:24 »
Немарую роль играет и качество мухобойки. Не раз видел как на дешёвых разбалтывается крепление и она начинает натирать капот, брякать на скорости.

С СА - пластик таких проблем не наблюдал



Оффлайн 11111111111111
Re: ребят мухобойку на капот никто себе не покупал?
« Ответ #70 : 10 Сентября 2012, 16:42:18 »
С СА - пластик таких проблем не наблюдал
Тож СА стоит- норм. Я про недорогие по 500р, на рынке у нас южане торгуют.



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: ребят мухобойку на капот никто себе не покупал?
« Ответ #71 : 11 Сентября 2012, 00:54:38 »
Я против мухобоек тока из за эстетического вида, ну не нравяться мне как смотриться машина с мухобойкой)))



Оффлайн Strannik
  • Сообщений: 1878
  • Регистрация: 14.08.12
  • Пол: Мужской
  • Слоник
  • E-mail

    Адрес: Чита
    Nissan Patrol Y62, 2012, VK56VD
Re: ребят мухобойку на капот никто себе не покупал?
« Ответ #72 : 11 Сентября 2012, 04:49:13 »
Я против мухобоек тока из за эстетического вида, ну не нравяться мне как смотриться машина с мухобойкой)))
Ну сам посмотри на моё фото выше, абсолютно эстетику наших красавиц не портит. А капот точно защищает от всяки непредвиденных ситуаций.



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: ребят мухобойку на капот никто себе не покупал?
« Ответ #73 : 11 Сентября 2012, 05:10:42 »
Ну сам посмотри на моё фото выше, абсолютно эстетику наших красавиц не портит. А капот точно защищает от всяки непредвиденных ситуаций.
Я рад что тебе нравиться)))
Я бы себе никогда не поставил!!!



Оффлайн premio-habarovsk
  • Сообщений: 1647
  • Регистрация: 05.06.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Allion S-edition '08, 2008, 2ZR-FE
Re: ребят мухобойку на капот никто себе не покупал?
« Ответ #74 : 11 Сентября 2012, 06:13:07 »
Я рад что тебе нравиться)))
Я бы себе никогда не поставил!!!
+1