Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Трудармейский Прокопьевский район Кемеровская область из Краснобродского Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Инструкция на сигнализацию  (Прочитано 19304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alek30
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 16.06.10
  • Пол: Мужской

  • Toyota Allion, 2006, 1ZZ-FE
Инструкция на сигнализацию
« : 09 Января 2011, 17:34:03 »
Добрый день. Тема эта уже кажется обсуждалась. Может быть у кого есть инструкция пусть даже на японском от сигналки с автозапуском. Фотографии брелка прилагаю


« Последнее редактирование: 09 Января 2011, 17:36:49 от Alek30 »

 
Оффлайн Nokian
  • Сообщений: 743
  • Регистрация: 01.06.10
  • Не водите машину быстрее чем летает Ваш Ангел-Хранитель!
  • Фотоальбом (1 фото)
    E-mail

    Адрес: Ирк.обл.
    Тоyota Allion, 2005, 1ZZ
Re: Инструкция на сигнализацию
« Ответ #1 : 09 Января 2011, 17:39:26 »
А название у неё есть?



Оффлайн Alek30
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 16.06.10
  • Пол: Мужской

  • Toyota Allion, 2006, 1ZZ-FE
Re: Инструкция на сигнализацию
« Ответ #2 : 09 Января 2011, 17:45:35 »
Знал бы я название хотя бы на английском... На блоке только иероглифы, на брелке номер и те же иерглифы. Инет перерыл по иероглифам выходил на сайты везде в основном реклама этой  сигналки с описанием функций. Через переводчик по описанию нашел что имеет четыре степени регулировки прогрева двигателя вот из-за этого и решил найти на нее мануал. На каком то сайте раньше где-то кто-то выкладывал от нее инструкцию но там было только 2 страницы в них в основном основные функции прописаны и меры безопасности а вот остальных страниц нигде пока найти не могу.



Оффлайн Nokian
  • Сообщений: 743
  • Регистрация: 01.06.10
  • Не водите машину быстрее чем летает Ваш Ангел-Хранитель!
  • Фотоальбом (1 фото)
    E-mail

    Адрес: Ирк.обл.
    Тоyota Allion, 2005, 1ZZ
Re: Инструкция на сигнализацию
« Ответ #3 : 09 Января 2011, 19:21:01 »
Вот заморочь! Легче сигу поменять... или джапан надёжней?



 
Оффлайн allion010
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 27.10.10
  • Пол: Мужской
  • Максим
  • E-mail
    Адрес: Красноярский край, г. Железногорск
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ
Re: Инструкция на сигнализацию
« Ответ #4 : 12 Января 2011, 19:09:59 »
антенка прикольная :)



Оффлайн Mихаил
  • Сообщений: 1585
  • Регистрация: 12.03.09
  • Пол: Мужской
  • Тойота-управляй мечтой!

  • Адрес: Прибайкалье
    Toyota-Premio, 2008, 2 ZR-FE
Re: Инструкция на сигнализацию
« Ответ #5 : 22 Января 2011, 17:19:01 »
проще и легче будет заменить эту сигу чем искать от нее описалово.
да и защиты у ней никакой...
служит в основном для дистанционного запуска двигателя - япы любят такие штучки.



Оффлайн tourist55
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 20.01.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Омск
    Тойота Аллион, 2005, 1ZZ-FE
Re: Инструкция на сигнализацию
« Ответ #6 : 26 Января 2011, 18:47:21 »
ALEK30, если найдешь инструкцию по сигнашке, выложи "плиз".  У меня точно такая, а выяснить о всех ее функциональных возможностях негде и не у кого.


« Последнее редактирование: 30 Января 2011, 09:38:43 от tourist55 »

Оффлайн S-Omsk55
  • Сообщений: 257
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не могу понять в жизни всего две вещи: откуда берется пыль и куда деваются деньги.
  • E-mail
    Адрес: г. Омск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Re: Инструкция на сигнализацию
« Ответ #7 : 13 Мая 2011, 08:53:25 »
Значит так начнем по порядку:
1 -  могу сказать название TVSS (Toyota Vehicle Security System) стандартная, можно сказать родная тойотовская сигнализация с дистанционным запуском - идет изначально с завода, все зависит от того как япошка пальцы загибать будет))), а вообще она присутствует в разделе родные аксессуары тойота.
2 - работет элементарно функция запирания и отпирания дверей при постановке под охрану совмещена с ключем ЦЗ. Ставиться под охрану как ключем, так и брелком разницы нет.
3 - Сигнализация только на проникновение никаких объемников или на удар нету, откроешь дверь ключем вручную пищит 10 век и начинает орать клаксон.
4 - Дистанционный запуск осуществляется нажатием кнопки "E" (Engine), после начала мигания светодиода, нажимаем и удержаниваем кнопку запирания дверей, габариты вспыхивают 1 раз и производится запуск двигателя (делает 3 попытки, если с первого раза не завелась), хотя у меня всегда первый раз она крутанет 1 сек и не заводит (наверное специально та сделано), а со 2 раза полноценно заводит.
5 - дальность у нее отличная 2 км не по прямой но и не из бункера (проверял лично)
6 - демонтировать ее не зачем, т.к. она абсолютно не мешает установке другой сигнализации, более того работает вместе. (у меня так)
7 - описание на нее искать безполезно, тоже проверено, да и незачем из всех описаний будет только что да такая есть типа аксессуар и все.
8 - если вдруг при дистанционном запуске ваша машинка подмигнула 3 раза и не стала заводиться - это сигнал что в брелке стухла батарейка)))

сюда заглянуть можно http://shop.ttva.ru/epc.php



Оффлайн 8Dmitry8
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 17.06.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярский край
    Toyota Camry V40, 2007
Re: Инструкция на сигнализацию
« Ответ #8 : 13 Мая 2011, 09:08:40 »
У меня такая же, только без брелка. Установил Сталкера, родную оставил, иногда использую обе



Оффлайн tourist55
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 20.01.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Омск
    Тойота Аллион, 2005, 1ZZ-FE
Re: Инструкция на сигнализацию
« Ответ #9 : 17 Мая 2011, 08:53:08 »
Sergei-Omsk, спасибо за инфу. Имею пару таких вопросов: 1. Замена батареек в брелке не будет иметь отрицательных последствий? (Японские часы,к примеру, после замены батареек-начинают шалить по-взрослому). 2.Есть ли способ ( т.е. функция сигнализации) для посадки в автомобиль без выключения работы двигателя, если он запущен с дистанционки? Или надо каждый раз движок глушить и ,открыв двери, снова заводить, что не есть хорошо.Буду признателен за ответ.



Оффлайн S-Omsk55
  • Сообщений: 257
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не могу понять в жизни всего две вещи: откуда берется пыль и куда деваются деньги.
  • E-mail
    Адрес: г. Омск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Re: Инструкция на сигнализацию
« Ответ #10 : 18 Мая 2011, 10:18:18 »
никаких последствий после замены батареек не будет проверено и не один раз, функции посадки при вкл двигателе по моему нету хз сильно не заморачивался проверять таковую (может какую комбинацию кнопок нажать надо не знаю), дверь открываешь она автоматически глохнет)) приходится заводить по новой, вообще она при дистанционке выставлена таким образом заводится - доходит до рабочей температуры движка и вырубается сама, пока автозапуск не поставил пользовался с дома в морозы завел и забыл сама заглохнет)))



Оффлайн tourist55
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 20.01.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Омск
    Тойота Аллион, 2005, 1ZZ-FE
Re: Инструкция на сигнализацию
« Ответ #11 : 25 Мая 2011, 08:02:27 »
Я так и полагал, бла-го-да-рю.



Оффлайн Captain NEMO
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 28.06.11
  • Пол: Мужской
  • Телевизионные тюнеры-адаптеры для японских автомобилей E-mail
    Адрес: г. Новосибирск
    TOYOTA PREMIO, 2008, 2ZR-FE
Re: Инструкция на сигнализацию
« Ответ #12 : 28 Июня 2011, 15:06:32 »
Доброго времени суток. Недавно супруге приобрел TOYOTA PREMIO 2008 года. Сразу заказал такой запуск, как на картинке. Есть инструкция по установке и по эксплуатации. Пока могу дать только на японском. Перевод заказал. Как только получу, передам вам в свободное пользование. Устанавливать буду сам. :) Подобная вещица установлена у меня в Пронарде. Работает отлично. Никаких глюков. Если кому интересно, запуск обощелся с доставкой в 20 тыщ. Но он стоит того. Никаких глюков и разрезаний штатной проводки. Теперь буду на форуме появляться. :)  Кому интересно, можете скачать доку у меня на сайте:

Инструкция по эксплуатации: http://www.telemaster54.ru/ftp/premio2008/owner_manual.pdf
Инструкция по установке: http://www.telemaster54.ru/ftp/premio2008/installation_manual.pdf



Оффлайн Alek30
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 16.06.10
  • Пол: Мужской

  • Toyota Allion, 2006, 1ZZ-FE
Re: Инструкция на сигнализацию
« Ответ #13 : 09 Июля 2011, 03:18:04 »
Добрый день. Никто из эксплуатирующих машину с данной сигналкой не подскажет? Что за функция у кнопки, которая находится сверху на индикаторе работы сигналки (красный светодиод на панели), когда нажимаю эту кнопку светодиод начинает часто моргать и все. пробовал разные комбинации кнопок. закрывания открывания дверей-ничего. Может быть один из каких либо сервисных режимов.



Оффлайн Captain NEMO
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 28.06.11
  • Пол: Мужской
  • Телевизионные тюнеры-адаптеры для японских автомобилей E-mail
    Адрес: г. Новосибирск
    TOYOTA PREMIO, 2008, 2ZR-FE
Re: Инструкция на сигнализацию
« Ответ #14 : 11 Июля 2011, 13:45:57 »
Скоро подойдет моя машнина, поставлю этот запуск, ну и с переводом инструкции по эксплуатации облегчится понимание. Перевод завершится недели через две... Сообщу здесь. Правда, машина 2008 года, но внешне одинаково выглядит. Даже цвет такой же и форма... :)