Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Октябрьское Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: водяной насос (помпа)  (Прочитано 41825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иван Валериевич
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 14.03.12
  • Пол: Мужской
  • НА НЕЙ ХОТЬ НА ОХОТУ, ХОТЬ ПО ГРИБЫ ))
  • E-mail

    Адрес: Красноярский край г.Зеленогорск
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
Re: водяной насос (помпа)
« Ответ #60 : 20 Мая 2014, 17:02:17 »
Ну и гляжу снизу на днище своего авто и вижу красные подтёки в районе слива антифриза с головки блока (около краника) ну и сразу обрадовался, что двигатель не надо разбирать, обойдусь малой кровью в смысле бюджета! Наверное с краника подтекает или в соединение краника с блоком, ну больше неоткуда! Стал всё промывать, чтоб конкретно уже определиться откуда он падла всё таки капает!



 
Оффлайн Иван Валериевич
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 14.03.12
  • Пол: Мужской
  • НА НЕЙ ХОТЬ НА ОХОТУ, ХОТЬ ПО ГРИБЫ ))
  • E-mail

    Адрес: Красноярский край г.Зеленогорск
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
Re: водяной насос (помпа)
« Ответ #61 : 20 Мая 2014, 17:12:09 »
Всё с брызгалки, водой прополоскал в районе краника и ниже, протер тряпкой насухо, ну и стал смотреть откуда будет сочится антифриз! Минут 15-ть изгибаясь с зеркалом как удав около этого краника промучался, весь блин затёк, но так ничего и не увидел! Всё сухо! Тогда я завёл PREMIO, поднял её на подьёмнике и увидел вот эту каплю:



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Re: водяной насос (помпа)
« Ответ #62 : 20 Мая 2014, 17:20:28 »
Всё с брызгалки, водой прополоскал в районе краника и ниже, протер тряпкой насухо, ну и стал смотреть откуда будет сочится антифриз! Минут 15-ть изгибаясь с зеркалом как удав около этого краника промучался, весь блин затёк, но так ничего и не увидел! Всё сухо! Тогда я завёл PREMIO, поднял её на подьёмнике и увидел вот эту каплю:
пластмассовый тройник смотрел который на шланг печки идет? с него частенько сочится.



Оффлайн Иван Валериевич
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 14.03.12
  • Пол: Мужской
  • НА НЕЙ ХОТЬ НА ОХОТУ, ХОТЬ ПО ГРИБЫ ))
  • E-mail

    Адрес: Красноярский край г.Зеленогорск
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
Re: водяной насос (помпа)
« Ответ #63 : 20 Мая 2014, 17:33:59 »
Тут ,то радость моя и прошла! Трещина на блоке это очень и очень плохо! Откуда она могла появиться ладу дать не могу? Вроде не перегревал, за машинкой следил, берёгу её, а она ,,, :nea: Аргоном трещину варить очково, вдруг прожгут, всё таки у аргона высокая температура наплавки! Какая там толщина стенки у блока я не знаю? Посоветовали какую то присадку в антифриз добавить и она типа трещину забьёт изнутри, но мне кажется, что это всё херня! Забьётся блин что-нибудь другое, но не трещина (например печка). Решил короче попробовать замазать холодной сваркой снаружи! Не знаю поможет или нет! Жизнь покажет! Если есть у кого какие советы пишите! Буду признателен! Ну а пока у моей Премки сохнет холодная сварка! Получилось у меня это так: 



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: водяной насос (помпа)
« Ответ #64 : 20 Мая 2014, 17:37:17 »
Тут ,то радость моя и прошла! Трещина на блоке это очень и очень плохо! Откуда она могла появиться ладу дать не могу? Вроде не перегревал, за машинкой следил, берёгу её, а она ,,, :nea: Аргоном трещину варить очково, вдруг прожгут, всё таки у аргона высокая температура наплавки! Какая там толщина стенки у блока я не знаю? Посоветовали какую то присадку в антифриз добавить и она типа трещину забьёт изнутри, но мне кажется, что это всё херня! Забьётся блин что-нибудь другое, но не трещина (например печка). Решил короче попробовать замазать холодной сваркой снаружи! Не знаю поможет или нет! Жизнь покажет! Если есть у кого какие советы пишите! Буду признателен! Ну а пока у моей Премки сохнет холодная сварка! Получилось у меня это так: 
Видимо до вас подогрели блок, а холодной сварки на долго не хватит, блок же греется и расширяется, лучше заварить аргоном, но движку видимо придёться скидывать



Оффлайн Иван Валериевич
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 14.03.12
  • Пол: Мужской
  • НА НЕЙ ХОТЬ НА ОХОТУ, ХОТЬ ПО ГРИБЫ ))
  • E-mail

    Адрес: Красноярский край г.Зеленогорск
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
Re: водяной насос (помпа)
« Ответ #65 : 20 Мая 2014, 17:40:53 »
пластмассовый тройник смотрел который на шланг печки идет? с него частенько сочится.
Пластмассовый тройник вообще слева, сверху от блока! Я его в первую очередь смотрел! Там всё сухо! Трещина на блоке 100%!



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Re: водяной насос (помпа)
« Ответ #66 : 20 Мая 2014, 17:46:06 »
Пластмассовый тройник вообще слева, сверху от блока! Я его в первую очередь смотрел! Там всё сухо! Трещина на блоке 100%!
трещина это опа конечно. ее же остановить еще надо. надо мотор вынимать и смотреть уже с оргонщиками.



Оффлайн Иван Валериевич
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 14.03.12
  • Пол: Мужской
  • НА НЕЙ ХОТЬ НА ОХОТУ, ХОТЬ ПО ГРИБЫ ))
  • E-mail

    Адрес: Красноярский край г.Зеленогорск
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
Re: водяной насос (помпа)
« Ответ #67 : 20 Мая 2014, 18:02:26 »
Видимо до вас подогрели блок, а холодной сварки на долго не хватит, блок же греется и расширяется, лучше заварить аргоном, но движку видимо придёться скидывать
Да, если варить сто пудов двигатель сдёргивать придёться!



Оффлайн dd
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 12.06.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: водяной насос (помпа)
« Ответ #68 : 04 Марта 2016, 11:43:49 »
Подскажите пожалуйста при замене помпы силиконом резинку надо мазать? Если надо то каким?



Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Re: водяной насос (помпа)
« Ответ #69 : 04 Марта 2016, 11:47:13 »
Подскажите пожалуйста при замене помпы силиконом резинку надо мазать? Если надо то каким?
Не надо ничего там мазать



Оффлайн dd
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 12.06.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: водяной насос (помпа)
« Ответ #70 : 04 Марта 2016, 12:56:24 »
Не надо ничего там мазать
Спасибо!



Оффлайн VVN19
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 12.08.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Тойота-Аллион, 2005, 1ZZ-FE
Re: водяной насос (помпа)
« Ответ #71 : 05 Марта 2016, 15:23:08 »
Заехал на СТО, сказали из дренажного отверстия выбегает охлаждающая жидкость, это видно по накипи у отверстия красного цвета. В гараже под авто сухо, летом доливал грамм 100-150 разбавленного концентрата, не придал значению куда мог уйти. Сейчас увровень, также как и доливал, т.е. жидкость если и уходит, то очень медленно. На одном СТО сказали заменить помпу + соответственно залить новую жидкость, хотя сейчас до -40 сказали выдержит жидкость, хотя змазывающие свойства уже не как у новой. На другом СТО сказали, т.к. денег лишних нет, можно просто наблюдать за помпой, скажем пару раз в месяц смотреть на яме. скоро зима. кто, что посоветует, было ли чтонить подобное у вас?
существуют по данному вопросу вполне конкретная рекомендация, если появились потеки из дренажного отверстия, однозначно помпу к замене, долго тянуть нежелательно, особенно зимой, то что может антифриз потечь - это полбеды, а может и заклинить помпу, а это прекращение циркуляции антифриза с последующим перегревом, возможен обрыв ремня привода навесных агрегатов с прекращением работы генератора и пропажей зарядки.
хотя все-таки надо признать с потеющей и капающей дренажкой можно ездить довольно долго



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Re: водяной насос (помпа)
« Ответ #72 : 06 Марта 2016, 05:03:42 »
существуют по данному вопросу вполне конкретная рекомендация, если появились потеки из дренажного отверстия, однозначно помпу к замене, долго тянуть нежелательно, особенно зимой, то что может антифриз потечь - это полбеды, а может и заклинить помпу, а это прекращение циркуляции антифриза с последующим перегревом, возможен обрыв ремня привода навесных агрегатов с прекращением работы генератора и пропажей зарядки.
хотя все-таки надо признать с потеющей и капающей дренажкой можно ездить довольно долго

думаю за 6лет накопил уже на помпу то?:-) :-) :-)



Оффлайн VVN19
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 12.08.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Тойота-Аллион, 2005, 1ZZ-FE
Re: водяной насос (помпа)
« Ответ #73 : 12 Марта 2016, 08:04:24 »
думаю за 6лет накопил уже на помпу то?:-) :-) :-)
принято  :yes:
но у меня Сергей другой вопрос, я там тему открывал про то как сканер не видит кислородный датчик, она до сих пор в топе висит, посмотри плз, может есть какие соображения,  что то никто не откликнулся, а у меня уже версии закончились



Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Re: водяной насос (помпа)
« Ответ #74 : 03 Апреля 2018, 13:35:42 »
Помпа обычно бежать сначала начинает. А вот потом, когда антифриз в подшипник попадает и смазку смывает, тогда греметь подшипник и начинает.
у меня наоборот, сначала зашумел и люфт, а вот подтеков нет! Ломаю голову какой фирмы брать GMB или AISIN