Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Изумрудное Нововаршавский район Омская область из Нововаршавки Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Панель климат контроля  (Прочитано 5821 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей К.
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 11.01.19
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Тойота Аллион , 2004, 1ZZ-FE
Панель климат контроля
« : 15 Января 2019, 17:37:50 »
Не могу вытащить панель климата-цепляется нижней частью за что то. Или сначала надо бардачок высунуть? Вроде как за него цепляется. А то подсветка двух крайних левых кнопок то работает то нет. Контакты видимо надо подпоять.



 
Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Панель климат контроля
« Ответ #1 : 15 Января 2019, 17:55:05 »
Не могу вытащить панель климата-цепляется нижней частью за что то. Или сначала надо бардачок высунуть? Вроде как за него цепляется. А то подсветка двух крайних левых кнопок то работает то нет. Контакты видимо надо подпоять.

Щас распишу по пунктам порядок разбора



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Панель климат контроля
« Ответ #2 : 15 Января 2019, 18:04:41 »
1. Ставите на ручник
2. Через кнопку shift переводите селектор в крайнее положение
3. Снимаете отделку (вставки пластиковые) слева и справа от климата
4. Снимаете декоративную панелку вокруг селектора АКПП
5. Открываете прикуриватель и вывинчиваете два шурупа
6. Открываете перчаточный яшик, там поибокам две заглышки, их убираете и выкручиваете два болта.
7. Вытаскиваете пепельницу, отцеплете фишку
8 Вытаскиваете климат с перчаточным ящиком (они вместе скручены)....отцепляете фишку на кнопку snoy, и аккуратно вытаскиваете шлейф.

P.s.когда будите обратно шлейф ставить, проследите чтоб он нормально защелкнулся, а то бывало что он не плотно входил и климат не работал...

Написано много но все просто  :hi:



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Панель климат контроля
« Ответ #3 : 15 Января 2019, 18:17:22 »
А что именно плохо работает
Подсветка кнопок или их индикация?



 
Оффлайн Алексей К.
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 11.01.19
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Тойота Аллион , 2004, 1ZZ-FE
Re: Панель климат контроля
« Ответ #4 : 15 Января 2019, 19:01:15 »
Спасибо дружище. Я так и думал что за ящик перчаточный цепляет. А я дергал дергал, чуть не выломал ее (панель климата). Придурошно сделано конечно.
Подсветка кнопок обдува лобового и обогрева заднего не работают. Хотя сами они нормально функционируют.



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Панель климат контроля
« Ответ #5 : 15 Января 2019, 19:44:49 »
Спасибо дружище. Я так и думал что за ящик перчаточный цепляет. А я дергал дергал, чуть не выломал ее (панель климата). Придурошно сделано конечно.
Подсветка кнопок обдува лобового и обогрева заднего не работают. Хотя сами они нормально функционируют.

Не зашто.
Еще такой вопрос, они у вас штатным цветом горят (штатно-
 подсветка кнопок серо зеленая), или иным?
Просто есть подозрение что подсветка кнопок может быть уже переделанная.

А так, там smd светики припаяны, причем не просто припаяны они помойму еще на клей посажены. Если не изменяет память то их там 11 штук помойму, плюс отдельно светики для индикации

Надо поискать, гдето были фотоотчеты о переделки, тема помойму называлась "пересвет климат контроля"

Во, нашел, смотрите 221 ответ. Правда там пепельницу и накладку вокруг селектора не снимают, а я не помню, мешают они или нет... Ну можно попробовать, если не вылезет, тогда уж накладку снимать и пепельницу...

Подсветка ЖК экрана климат контроля


« Последнее редактирование: 15 Января 2019, 19:56:28 от Алексей105 »

Оффлайн Алексей К.
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 11.01.19
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Тойота Аллион , 2004, 1ZZ-FE
Re: Панель климат контроля
« Ответ #6 : 15 Января 2019, 19:50:26 »
Не зашто.
Еще такой вопрос, они у вас штатным цветом горят (штатно-
 подсветка кнопок серо зеленая), или иным?
Просто есть подозрение что подсветка кнопок может быть уже переделанная.

А так, там smd светики припаяны, причем не просто припаяны они помойму еще на клей посажены. Если не изменяет память то их там 11 штук помойму, плюс отдельно светики для индикации

Надо поискать, гдето были фотоотчеты о переделки, тема помойму называлась "пересвет климат контроля"

Сама подсветка кнопок вроде штатная-светло-серая, а экран переделан-синий. Я посмотрел щас-эта панелька на разборках около 1000 стоит, если там сложно будет с диодами перепаивать, то я с разборки воткну. Тогда правда подсветка экрана штатная будет.
Или может голову не забивать-не горят и не горят)))??? Сами то они свою функцию выполняют.



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Панель климат контроля
« Ответ #7 : 15 Января 2019, 20:01:36 »
Сама подсветка кнопок вроде штатная-светло-серая, а экран переделан-синий. Я посмотрел щас-эта панелька на разборках около 1000 стоит, если там сложно будет с диодами перепаивать, то я с разборки воткну. Тогда правда подсветка экрана штатная будет.
Или может голову не забивать-не горят и не горят)))??? Сами то они свою функцию выполняют.

Впринципе, там ничего сложного нет. Разберите, а там видно будет.
Можете заодно и экран под себя пересветить  ;)

Забыл - рамку вокруг магнитолы надо еще снять


« Последнее редактирование: 15 Января 2019, 20:21:46 от Алексей105 »

Оффлайн gruzun
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 02.02.19
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Москва
    LADA, 2010, 1.2
Re: Панель климат контроля
« Ответ #8 : 02 Февраля 2019, 12:38:45 »
ага...надо пробовать