Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Балаганск Балаганский район Иркутская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Вода (зимой- лед) в багажнике  (Прочитано 87943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pog.Алексей
  • Сообщений: 570
  • Регистрация: 28.05.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Минусинск, Красноярский край
    ВАЗ 21074, 2003, 1,6
Re: Вода (зимой- лед) в багажнике
« Ответ #30 : 03 Сентября 2010, 18:33:04 »
Вентиляционный короб может стоять  к верх ногами тогда через него будет попадать вода и лететь пыль в багажник. Сделал сегодня фото 2-х сторон, всё сухо и стерильно.



 
Оффлайн ilimSA
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 24.10.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Усть-Илим
    Тойота Премио, 2001, 1zz-fe
Re: Вода (зимой- лед) в багажнике
« Ответ #31 : 07 Ноября 2010, 17:28:08 »
Привет всем вот вот наже херня купил машинку через неделю думаю что за хрень сыростью несет , а был май месяц дождя .... короче открыл багажник так же в боковых нишах, а открыл нишу колеса мля а там ,,,,,, вообщем глубиной см так 4 вообщем слил.
Все лето искал думал короче снял бампер, а машинка то битая была слегка но всеже кое какие швы поехали всмясле герметик.
Замазал балончиком на основе битума .... все равно  но меньше потом с кентом у него на сто разколупали щвы перемахзали из специальным польским герметиком для швов примерно такой же как в багажнике. Бац снова вообщем я мнительный в части машины то короче все еще раз, а потом заметил что под резинку  проема багажника попадает, я ее взял снял да перевернул по кругу. Сейчас постоянно снег с дождем льет на стоянку приходил (на зиму поставил прокладка под головкой  от старого хоза засвистела) сухо ВОТ. :wacko1:



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Вода (зимой- лед) в багажнике
« Ответ #32 : 08 Ноября 2010, 17:28:30 »
Если стоит вода в карманах то полюбому машина битая в эту сторону, проверено, изначально вода стояла только в левом кармане, после аварии и у правой фары отвалилось боковое крепление, теперь вода стоит в обоих карманах  ???
Отогните обшивку багажника и посмотрите родные клипсы стоят на креплении фары к крылу или там уже чтото самодельное, а лучше вообще фару снять и обследовать на предмет вмятин.
Я хочу боковые крепления фар где стояли клипсы заделать герметиком.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Вода (зимой- лед) в багажнике
« Ответ #33 : 20 Апреля 2011, 16:20:31 »
Сегодня пришлось доставать домкрат -а там вода , МНОГО ВОДЫ -примерно 0.5 -0.7 литра.Если б я купил машину вчера то было б неудивительно (причин может быть много ), но машина у меня с ноября 08 года и в боковые отсеки багажника заглядываю частенько ,но всегда было сухо.Думал в теме найти ответ ,но ответу нету.Буду теперь смотреть после дождя.
Сухо и в карманах и под запаской :yes:



 
Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Вода (зимой- лед) в багажнике
« Ответ #34 : 20 Апреля 2011, 16:56:03 »
У вас и морозов таких нет. Было со стакан в домкратном. Под блоком Нави не было и под запаской не было. Хотя, причем морозы... Может не возишь ничего, авто в гараже...  Я то картофан с банками с подвала, сына каждый день с бассейна, с тренировки ( а он сам влажный, да рюкзак его), может и набралось конденсата....



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Вода (зимой- лед) в багажнике
« Ответ #35 : 20 Апреля 2011, 16:58:43 »
У вас и морозов таких нет. Было со стакан в домкратном. Под блоком Нави не было и под запаской не было. Хотя, причем морозы... Может не возишь ничего, авто в гараже...  Я то картофан с банками с подвала, сына каждый день с бассейна, с тренировки ( а он сам влажный, да рюкзак его), может и набралось конденсата....
Авто на улице живёт, до работы не далеко, так что особо салон не прогревается, езжу ежедневно, + жена иногда, три зимы уже и не чего подобного, даже когда неделю было под 40



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Вода (зимой- лед) в багажнике
« Ответ #36 : 20 Апреля 2011, 17:04:19 »
Ну я замечал изморозь на крышке багажника изнутри.



SNEZHA
  • Гость
Re: Вода (зимой- лед) в багажнике
« Ответ #37 : 20 Апреля 2011, 18:24:56 »
Тоже в левом кармане лед до домкрата,сейчас вода,правый и под запаской сухо



Оффлайн Фриц
  • Сообщений: 539
  • Регистрация: 19.06.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: 70
    Toyota Camry, 2012, 2.5л.
Re: Вода (зимой- лед) в багажнике
« Ответ #38 : 20 Апреля 2011, 19:01:35 »
Авто на улице живёт, до работы не далеко, так что особо салон не прогревается, езжу ежедневно, + жена иногда, три зимы уже и не чего подобного, даже когда неделю было под 40
точно также, три зимы, авто на улице, езжу каждый день, нет не то, что воды, даже намека на конденсат. Была раньше Корона, зад битый был, вот там, постоянно вода была в кармане для домкрата, хотя визуально, вроде все герметично было.



Оффлайн Фриц
  • Сообщений: 539
  • Регистрация: 19.06.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: 70
    Toyota Camry, 2012, 2.5л.
Re: Вода (зимой- лед) в багажнике
« Ответ #39 : 21 Апреля 2011, 12:01:05 »
во во у вас морозы то смех. у нас днем может на солнце -10 ночью -30, + я езжу если стою где то машину не глушу бывает по часу молотит печка маслает вообщем все сильно зависит от условий эксплуатации.
У нас, такие же морозы, как и у вас, но тем не менее сухо, нет ни намека на влагу.  Авто живет на улице и эксплуатируется каждый день. Единственное, что зимой ночью, никогда не заводится для прогрева, стоит электроподогрев.



Оффлайн ilya0303
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 11.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    premio, 2002, 1zz-fe
Re: Вода (зимой- лед) в багажнике
« Ответ #40 : 11 Сентября 2011, 19:52:28 »
у меня пипец воды после дождя всегда  было, шумкой дырочки все заклеил и всё сухо теперь!



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Вода (зимой- лед) в багажнике
« Ответ #41 : 13 Сентября 2011, 19:22:38 »
у меня пипец воды после дождя всегда  было, шумкой дырочки все заклеил и всё сухо теперь!
Сейчас будут сильно запотевать стёкла :yes:



Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
Re: Вода (зимой- лед) в багажнике
« Ответ #42 : 14 Сентября 2011, 21:10:37 »
вылечил я у себя эту проблему.
снял бампер - обнаружил щель в герметике, снял фонари - подогнул отверстие под фонарь (было немного кривое), вынул правый дефлектор - выгнул под ним железо (было кривое) и обмазал вокруг дефлектора герметиком.
в итоге - справа СУХО.
защелкнул дефлектор слева и защелкнул черную втулку (крепеж бампера) - они были не притянуты до щелчка.
снял и промазал герметиком крепление лючка бензобака (лючок у меня на болтах)
промазал трещинку  слева под крышкой багажника (у левого нижнего угла заднего стекла)
всё. слева - СУХО.

за 1,5 мес. ни капли. (и это 2 мойки авто и несколько дождей)


« Последнее редактирование: 14 Сентября 2011, 21:16:52 от landy »

Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Вода (зимой- лед) в багажнике
« Ответ #43 : 20 Сентября 2011, 19:20:03 »
Когда бампер в ремонт отдам надо будет тоже рассмотреть и устранить все возможные щели ;)



Оффлайн Kurt финн
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 31.01.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Владивосток
    Premio, 1992, 1az-fse
Re: Вода (зимой- лед) в багажнике
« Ответ #44 : 31 Января 2012, 01:24:43 »
Моя,да нет тут ниче сложного хорошо посмотрите швы по периметру уплотнителя багажника они заполнены герметиком от времени,температуры и вибрации он трескается и как результ- вода, кстати под запаской гляньте- там тоже лужа будет