Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Тагильцы Тавдинский городской округ Свердловская область из Тавды Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Что еще заказывать при замене топливного фильтра?  (Прочитано 22754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vl55
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 07.06.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.ОМСК
    Тойота Аллион 260, 2007, 1NZ-FE
Собрался заменить топливный фильтр. Кто менял на 260 кузове-что из резинок еще РЕАЛЬНО нужно? А то там еще куча разных резинок. Если не трудно, скиньте номера тех, которые нужны. На 240 кузовах, судя по japancats, некоторые детали отличаются, поэтому интересует, кто реально менял на 260 кузове.



 
Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Я менял, нифига никакие резинки новые не ставил, старые все норм были 8)



Оффлайн Vl55
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 07.06.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.ОМСК
    Тойота Аллион 260, 2007, 1NZ-FE
Понятно.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Чтобы потом не возникло проблем с заводом авто, лучше менять сразу резинки , они дубеют от бензина



 
Оффлайн Георгий_03
  • Сообщений: 137
  • Регистрация: 28.07.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: РБ РФ
    Toyota Crown Athlete, 2004, 3GR-FSE
23239-21010   Втулка уплотнительная топливной системы
90301-07020   Кольцо регулятора давления топливного насоса (вряд ли понадобится  ;))
23300-28040   Фильтр топливный тонкой очистки
23217-0D070   Фильтр топливный грубой очистки

Вот мне это написали взять,  я все взял, кроме кольца.
Сразу надо будет фен какой-нибудь,  т.к. под сиденьем крышка вроде на герметик посажена. А так вроде как и везде меняется, ничего сложного. Много мелких гаек, аккуратно все отцепляем и вытаскиваем, не забывая про поплавок, загнете его и топливо неправильно будет показывать.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
23239-21010   Втулка уплотнительная топливной системы
90301-07020   Кольцо регулятора давления топливного насоса (вряд ли понадобится  ;))
23300-28040   Фильтр топливный тонкой очистки
23217-0D070   Фильтр топливный грубой очистки

Вот мне это написали взять,  я все взял, кроме кольца.
Сразу надо будет фен какой-нибудь,  т.к. под сиденьем крышка вроде на герметик посажена. А так вроде как и везде меняется, ничего сложного. Много мелких гаек, аккуратно все отцепляем и вытаскиваем, не забывая про поплавок, загнете его и топливо неправильно будет показывать.
Перед разбором надо пробку заливную открыть и реле  бензонасоса вытащить,  дать авто поработать пока не заглохнет



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Я ничего не утверждаю и под рукой нет ни схем, ни руководства, но насколько я помню на 260 кузове нет отдельного предохранителя на насос. А где стоит это реле?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Я ничего не утверждаю и под рукой нет ни схем, ни руководства, но насколько я помню на 260 кузове нет отдельного предохранителя на насос. А где стоит это реле?
Про ваш кузов не подскажу- тоже нет схем, а реле бензонасоса на наших кузовах стоит под торпедой слева, надо порожек разобрать слегка и декоративку снять



Оффлайн Vl55
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 07.06.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.ОМСК
    Тойота Аллион 260, 2007, 1NZ-FE
Всем спасибо, но как менять-я знаю (менял на королле), мне нужно знать, что из резинок реально нужно купить. На 1NZ, в отличие от 1ZZ, нет отдельного реле бензонасоса, питание идет через интегрированное реле под капотом.



Оффлайн hase14
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 17.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Находка
    тойота Аллион, 2007, 2ZR-FE
 резинки в коплекте с фильтром идут. фильтр грубой очистки у нас был как новый (покупается он отдельно, мы его не покупали и не меняли), а вот тонкой очистки забит напрочь. резинки с фильтром в комплекте точно были, правда какие не помню.



Оффлайн Vl55
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 07.06.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.ОМСК
    Тойота Аллион 260, 2007, 1NZ-FE
Фильтр грубой очистки тоже менять не собираюсь, он обычно нормальный, в крайнем случае можно промыть. Фильтр тонкой очистки заказал на Existe оригинал, он идет без резинок поэтому и спросил.



Оффлайн hase14
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 17.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Находка
    тойота Аллион, 2007, 2ZR-FE
Фильтр грубой очистки тоже менять не собираюсь, он обычно нормальный, в крайнем случае можно промыть. Фильтр тонкой очистки заказал на Existe оригинал, он идет без резинок поэтому и спросил.
тоже брали по моему оригинал, правда не с экзиста, был с резинками, отпишись пожалуйста как придет фильтр, были ли в комплекте резинки. тоже думаю заказать на экзисте, поэтому интересно.



Оффлайн Vl55
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 07.06.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.ОМСК
    Тойота Аллион 260, 2007, 1NZ-FE
тоже брали по моему оригинал, правда не с экзиста, был с резинками, отпишись пожалуйста как придет фильтр, были ли в комплекте резинки. тоже думаю заказать на экзисте, поэтому интересно.
Как придет-отпишусь, но срок доставки довольно большой.



Оффлайн Георгий_03
  • Сообщений: 137
  • Регистрация: 28.07.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: РБ РФ
    Toyota Crown Athlete, 2004, 3GR-FSE
Я брал оригинал и тонкой, и грубой очистки. Резинки покупал отдельно. После замены чуть динамика и приемистость улучшилась. Сейчас уже все привычно. Фильтры грязноватые были, но в баке чистота.



Оффлайн Vl55
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 07.06.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.ОМСК
    Тойота Аллион 260, 2007, 1NZ-FE
тоже брали по моему оригинал, правда не с экзиста, был с резинками, отпишись пожалуйста как придет фильтр, были ли в комплекте резинки. тоже думаю заказать на экзисте, поэтому интересно.
Пришел фильтр с Exista. Резинки в комплект не входят, при заказе резинок срок - до 3 недель.