Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Краснобродский Кемеровская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Помогите советом, грешу на вариатор!  (Прочитано 11461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vandal_axe
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 15.01.18

    toyota allion, 2009, 2zr-fe
Всем привет! Ребята такая проблема, allion 2009 год, zrt260 (2zr-fe). при езде чувствуется торможение вариатором, особенно при малых скоростях, а перед полной остановкой какие то попинывания легкие. при разгоне никаких пинков нет, а вот стоит отпустить газ и она чуть притормаживает, на больший скоростях не чувствуется... так же есть небольшой свист у вариатора. думал может какой супорт подклинивает, но тыкаю N и машина спокойно катится без тормозов. так же при нажатии на газ после этих самых тормозов чувствуется небольшой рывочек, непонятное что то в общем, помогите пожалуйста советом!
p.s в августе купил машину, прошлый владелец менял масло не задолго перед продажей (5т.км) со снятием поддона, через 15тыс поменял масло я но без снятия поддона) проблему обнаружил где то через неделю две после покупки.
Еще: У 1 моего друга точно такой же аллион, у 2 друга премио полторашка, такой хрени вообще нет...


« Последнее редактирование: 15 Января 2018, 05:55:45 от Vandal_axe »

 
Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Помогите советом, грешу на вариатор!
« Ответ #1 : 15 Января 2018, 06:53:44 »
Всем привет! Ребята такая проблема, allion 2009 год, zrt260 (2zr-fe). при езде чувствуется торможение вариатором, особенно при малых скоростях, а перед полной остановкой какие то попинывания легкие. при разгоне никаких пинков нет, а вот стоит отпустить газ и она чуть притормаживает, на больший скоростях не чувствуется... так же есть небольшой свист у вариатора. думал может какой супорт подклинивает, но тыкаю N и машина спокойно катится без тормозов. так же при нажатии на газ после этих самых тормозов чувствуется небольшой рывочек, непонятное что то в общем, помогите пожалуйста советом!
p.s в августе купил машину, прошлый владелец менял масло не задолго перед продажей (5т.км) со снятием поддона, через 15тыс поменял масло я но без снятия поддона) проблему обнаружил где то через неделю две после покупки.
Еще: У 1 моего друга точно такой же аллион, у 2 друга премио полторашка, такой хрени вообще нет...
Для начала почистить заслонку



Оффлайн Vandal_axe
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 15.01.18

    toyota allion, 2009, 2zr-fe
Re: Помогите советом, грешу на вариатор!
« Ответ #2 : 15 Января 2018, 08:15:35 »
На этом форуме любая проблема этим лечится?  :mocking: вылизаная как у кота яйца, свечи новые оригинал. еще мысли?)



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Помогите советом, грешу на вариатор!
« Ответ #3 : 15 Января 2018, 08:28:33 »
На этом форуме любая проблема этим лечится?  :mocking: вылизаная как у кота яйца, свечи новые оригинал. еще мысли?)
   Едь в СТО и выясняется причину там умник.С таким подходом и советы тебе давать не хочется.на Сто там тебе решать проблему со временем.



 
Оффлайн Vandal_axe
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 15.01.18

    toyota allion, 2009, 2zr-fe
Re: Помогите советом, грешу на вариатор!
« Ответ #4 : 15 Января 2018, 10:11:20 »
А ты чего грубишь то дружище? ты правда думаешь что свист,торможение и пинки вариатора связаны с грязным дроселем даже без нажатия на газ? а на сервисе мне делать нечего, у нас там мастера работают у которых любая беда лечится чисткой дроселя и выбиванием катализатора. поэтому обратился за советом на форум, а не слушать что я умник и советов мне давать не стоит.



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Помогите советом, грешу на вариатор!
« Ответ #5 : 15 Января 2018, 10:57:27 »
Брэйк  :)

В этой теме смотрели ?
Я не спец, но по сообщениям с форума надо еще калибровку вариатора делать... гляньте сообщения 2571 и 2572.

Вариатор,260-й кузов



Оффлайн афин
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 06.08.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сочи
    Тойота Аллион, 2010, 2zr-fae
Re: Помогите советом, грешу на вариатор!
« Ответ #6 : 15 Января 2018, 17:42:34 »
Странно, а у меня всегда на малых скоростях вариатором тормозит. Только пинков никаких нет. Я так к светофору подкатываю, особенно когда сейчас гололед



Оффлайн Vandal_axe
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 15.01.18

    toyota allion, 2009, 2zr-fe
Re: Помогите советом, грешу на вариатор!
« Ответ #7 : 16 Января 2018, 04:18:44 »
Вот тоже мне так сначала сказали что особеность работы вариатора, а у друзей то такого нет



Оффлайн Vandal_axe
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 15.01.18

    toyota allion, 2009, 2zr-fe
Re: Помогите советом, грешу на вариатор!
« Ответ #8 : 16 Января 2018, 04:31:29 »
Брэйк  :)

В этой теме смотрели ?
Я не спец, но по сообщениям с форума надо еще калибровку вариатора делать... гляньте сообщения 2571 и 2572.

Вариатор,260-й кузов

Блин шнурка нет такого, попробую найти в городе, может кто занимается...



Оффлайн A-L-E-X
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 19.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Аллион, 2003, 1zz
Re: Помогите советом, грешу на вариатор!
« Ответ #9 : 16 Января 2018, 06:40:00 »
Вандал, ну что же Вы хотите, большинство нынешних водителей чинит авто на сто или черпает оттуда свои познания, а на большинстве сто слесаря только и умеют чистить заслонки, менять свечи и фильтра. Поэтому устранение любой неисправности начинается по железной в умах слесарей и многих водителей цепочке действий, даже если неисправность логически не связана с этими вещами.



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
Re: Помогите советом, грешу на вариатор!
« Ответ #10 : 16 Января 2018, 14:01:40 »
Странно, а у меня всегда на малых скоростях вариатором тормозит. Только пинков никаких нет. Я так к светофору подкатываю, особенно когда сейчас гололед
у меня так же
Вот тоже мне так сначала сказали что особеность работы вариатора, а у друзей то такого нет
значит у них торможение двигателем не работает, а это (ИМХО) не совсем правильно, и значит у них что-то не так. опять же ИМХО

Я посоветую сделать: 1 - калибровку вариатора. 2 - заслонку все же помыть.
После этого (я думаю) все станет в полном порядке. (предыдущий владелец после замены жижи калибровку делал? я думаю что нет (даже уверен))

Мой опыт:
Жижу в варике менял 50 т.км назад (на одометре было 60 т.км). Как поменял, сразу сделал калибровку.
Проехал около 35-40 т.км. Тоже (а может показалось) толчки маленькие стали появляться. Пошел сделал калибровку. Никаких толчков, кроме торможения двигателем до сих пор нет.
Недели через 2 замена жижи предстоит в варике. (естественно с калибровкой)


« Последнее редактирование: 16 Января 2018, 14:06:01 от Di-[man] »

Оффлайн Vandal_axe
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 15.01.18

    toyota allion, 2009, 2zr-fe
Re: Помогите советом, грешу на вариатор!
« Ответ #11 : 17 Января 2018, 03:06:20 »
у меня так жезначит у них торможение двигателем не работает, а это (ИМХО) не совсем правильно, и значит у них что-то не так. опять же ИМХО

Я посоветую сделать: 1 - калибровку вариатора. 2 - заслонку все же помыть.
После этого (я думаю) все станет в полном порядке. (предыдущий владелец после замены жижи калибровку делал? я думаю что нет (даже уверен))

Мой опыт:
Жижу в варике менял 50 т.км назад (на одометре было 60 т.км). Как поменял, сразу сделал калибровку.
Проехал около 35-40 т.км. Тоже (а может показалось) толчки маленькие стали появляться. Пошел сделал калибровку. Никаких толчков, кроме торможения двигателем до сих пор нет.
Недели через 2 замена жижи предстоит в варике. (естественно с калибровкой)
Дросель как я и говорил как у кота яйца, во впуске тоже чистота, вчера разобрал, спокойно протер влажной салфеткой и все блестит. расскажи о калибровке, можно ли ее какими то путями без кабеля и ноутбука сделать? или надо все таки заказывать кабель? в городе как я понял никто не занимается подобным...



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
Re: Помогите советом, грешу на вариатор!
« Ответ #12 : 17 Января 2018, 09:14:28 »
Дросель как я и говорил как у кота яйца, во впуске тоже чистота, вчера разобрал, спокойно протер влажной салфеткой и все блестит. расскажи о калибровке, можно ли ее какими то путями без кабеля и ноутбука сделать? или надо все таки заказывать кабель? в городе как я понял никто не занимается подобным...
без кабеля и бука я не знаю можно или нет.
У нас тоже не многие берутся за такое, естественно за деньги.



Оффлайн афин
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 06.08.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сочи
    Тойота Аллион, 2010, 2zr-fae
Re: Помогите советом, грешу на вариатор!
« Ответ #13 : 17 Января 2018, 16:45:09 »
Дросель как я и говорил как у кота яйца, во впуске тоже чистота, вчера разобрал, спокойно протер влажной салфеткой и все блестит. расскажи о калибровке, можно ли ее какими то путями без кабеля и ноутбука сделать? или надо все таки заказывать кабель? в городе как я понял никто не занимается подобным...
Это на каком бензе и сколько пробега по России такая чистота? У меня после 20тыс. по стране уже все в грязи было, правда и общий 90. Советуют на нашем бензе каждые 30 делать.



Оффлайн Vandal_axe
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 15.01.18

    toyota allion, 2009, 2zr-fe
Re: Помогите советом, грешу на вариатор!
« Ответ #14 : 19 Января 2018, 04:34:23 »
Это на каком бензе и сколько пробега по России такая чистота? У меня после 20тыс. по стране уже все в грязи было, правда и общий 90. Советуют на нашем бензе каждые 30 делать.
95 бенз, 120 общий, не знаю сколько по россии.... я думаю я не первый кто залез почистить то, но машина у меня пол года, и я залез впервые.