Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Горняк Алтайский край Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: натяжитель ремня (ролик, натяжитель, замена, ремонт) 1zz-fe.  (Прочитано 290838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mokrui
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 22.08.08
  • Пол: Мужской
  • андрей

  • Адрес: Красноярск
    volvo xc 60 summum+, 2010, d5
вот ролик нашел наверное думаю это он
http://www.niva-lada.ru/shop/product_reviews_write.php?products_id=929



 
Оффлайн mokrui
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 22.08.08
  • Пол: Мужской
  • андрей

  • Адрес: Красноярск
    volvo xc 60 summum+, 2010, d5
а вот и натяжитель и ролик выбирай не хочу
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=534+0016+10



Оффлайн Alexx
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 05.05.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Новокузнецк
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Поменял этот ролик, треск и вправду прошел и ролик один в один спасибо Beckham!



Оффлайн mokrui
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 22.08.08
  • Пол: Мужской
  • андрей

  • Адрес: Красноярск
    volvo xc 60 summum+, 2010, d5
сегодня заказал на экзисте ролик вот этот
gates номер его T36175



 
Оффлайн Beckham
  • Сообщений: 781
  • Регистрация: 29.03.10
  • Пол: Мужской
  • г. Красноярск
  • Дмитрий
  • E-mail

    Адрес: Крсноярск
    фольцваген гольф 7, 2014
16620-0W093 сегодня поставил этот в сборе ( не удовлетворил меня качством ВАЗ ролик) делов 45 минут. кому нужен фотоотчет в личку



Оффлайн mokrui
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 22.08.08
  • Пол: Мужской
  • андрей

  • Адрес: Красноярск
    volvo xc 60 summum+, 2010, d5
смотрю купил уже а я сегодня забрал вот фото казус в том что фирма бельгия так мне сказал менеджер exist а на ролики написано made in canada


« Последнее редактирование: 10 Июля 2010, 20:40:26 от mokrui »

Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
вот ролик нашел наверное думаю это он
http://www.niva-lada.ru/shop/product_reviews_write.php?products_id=929
Я уже купил от нивы шевроле. По размерам вроде он, 400р отдал, вот только время нет поменять. Кто ставил и сколько служит такой ролик? Напишите :crazy:



Оффлайн Аллион504
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 12.02.09
  • Пол: Мужской
  • под лежачий камень портвейн не бежит

  • Адрес: Красноярский край
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ-FE
Всем спасибо за советы.Ролик и ремень поменял. Проехал 2 тыс., шум пропал. Ремень Boch и ролик все брал на Exist,отдал около 1200р. Правда, чтобы ролик снять пришлось грани с болта, который крепит его к натяжителю стачить и зажать в тисках. Там болт хитрый, под конус, нужен спец.ключ.



Оффлайн mokrui
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 22.08.08
  • Пол: Мужской
  • андрей

  • Адрес: Красноярск
    volvo xc 60 summum+, 2010, d5
поменял тоже ролик взял себе ролик бельгийской фирмы gates на самом написано made in canada с небольшими переделками встал но звук цоконья остался так что менял зря что то мне кажется цепь у меня на прогретом двигателе подзвякивает может ошибаюсь ищем проблему дальше......



Оффлайн Alexxxey
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 01.04.10
  • Пол: Мужской
  • black or Japanese

  • Адрес: Красноярск
У меня такая же беда! Проблема во втулке натяжителя, он со временем разбивается.... собираюсь ехать к токарю чтобы вытачил втулку...



Оффлайн John81
  • Сообщений: 276
  • Регистрация: 25.03.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Новосибирск
    Toyota Premio, 2004, 1ZZT
У меня тоже цокание началось, слышно на холостых. Мастер сказал лучше узел в сборе поменять (ролик и натяжитель), когда совсем забрякает. Говорит что часто сам аммортизатор из стороя выходит.



Unicode
  • Гость
Поменял у себя ролик. Да, немного гемморойно, нужно домкратить двиг и ослаблять подушку. Ролик купил какой-то непонятный - сверху на коробке было написано "подшипник выжимной ВАЗ (ну это чушь конечно)", сбоку "ролик ремня ГРМ", на наклейке с ценником "Ролик ремня генератора ВАЗ 2123". Чему верить не знаю :) Отдал за это чудо 210 р. Встает хорошо, но не совсем как родной, дальше от движка примерно на 1,5 миллиметра, посему ремень идет прям по краю ролика а не посередине. но это фигня ибо лежит ремень все таки полностью. Да. есть там один геморрой - ролик этот кремится болтом с совершенно непонятной головкой (что за воспаленный мозг такое придумал???), выкручивал методом набивания молотком шестигранной головки на 13 с последующей заменой болта на нормальный. В общем ниче сложного, делов на 20 минут если сможете отвернуть сам кронштейн натяжителя, у меня был затянут от души:) Аморт оказался абсолютно живой, чегоне скажешь о пластиковых втулках в местах его крепления - разбились, растрескались, рассыпались от прикосновения пальцем. Снял наждачкой верхний наиболее покоцаный слой. сделал на стальной втулке пару витков хорошей изоленты, запихал с натягом и езжу уже 2 месяца, полет нормальный:)



Оффлайн MaksST
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 31.08.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
так что номерок никто не подскажет одного натяжителя лучше неоригинал дабы цена кусается
ты имешь ввиду амортизатора? 16601-22011 код или 16601-22013 /index.php?action=dlattach;topic=3545.0;attach=14648;image вот такого?


« Последнее редактирование: 05 Октября 2011, 02:02:40 от landy »

Оффлайн MaksST
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 31.08.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кемерово

Оффлайн nazarenkin
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 02.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Минусинск
    Аллион, 2003, 1ZZ-FE
А я выточил из капралона ролик по размерам родного, поставил в него подшипник 6203 со стопорным кольцом, на родном такой же подшипник, только залит на заводе. Цена вопроса 76 рублей!