Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Дубровина Тугулымский городской округ Свердловская область из Тугулыма Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Ксеноновая лампа для штатного ксенона  (Прочитано 83848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vbiff
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 18.12.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota Premio EX Package ZZT240 1ZZ-FE 2006г.

  • Адрес: г.Хабаровск
    Toyota Premio, 2006, 1ZZ-FE
Re: Ксеноновая лампа для штатного ксенона
« Ответ #75 : 13 Мая 2011, 09:47:53 »
Я думаю ксенон это совсем не важная штука и уж тем более не необходимая, у меня вот на предыдущих машинах его не было и ездил радовался и не парился по этому поводу. А аленку купил, у нее передние фары тоже рестайл, линзы на ближний свет с ксеноном и автокорректор стоит. Так теперь даже дальним не пользуюсь по трассе ночью, и что самое главное никто не моргает, да и сам вижу что не слеплю, корректор сам опускает свет и все хорошо. К чему я это все рассказал. А к тому что вот такой ксенон мне нравится, если такой ксенон я ЗА! Но в туманки то зачем его...туманки не для того чтобы дорогу освещать как фарами, туманки для того чтоб тебя видно было хорошо, просто видно что ты есть, поэтиму у них конструктивно пучек света формируется не направленный, а рассеивающий.
Вот только почему же они тогда дорогу то освещают,даже без ксенона в них??? Туманки точно также подсвечивают дорогу,грубо от основного света к бамперу. А ксенон в них,для того,чтобы лучше подсвечивали.



 
Оффлайн st@n
  • Сообщений: 71
  • Регистрация: 01.05.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Аллион, S, 2006, 1ZZ-FE
Re: Ксеноновая лампа для штатного ксенона
« Ответ #76 : 13 Мая 2011, 10:57:11 »
Вот только почему же они тогда дорогу то освещают,даже без ксенона в них??? Туманки точно также подсвечивают дорогу,грубо от основного света к бамперу. А ксенон в них,для того,чтобы лучше подсвечивали.
Фары должны дорогу "подсвечивать", вернее освещать! Я о функциональном назначении противотуманных фар говорю вообще то, а не о том освещается дорога от них или нет! Ксенон в туманках слепит водителей и не только водителей, просто пешеходов в 100% случаев, потому что пучек света (повторюсь) не направленный, а рассеивающий. К тому же цветовая температура и особенности строения лампы с газом предполагают их использование только в свете фар. Почитайте соответствующую информацию и нормативную документацию для начала.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Ксеноновая лампа для штатного ксенона
« Ответ #77 : 15 Мая 2011, 01:53:11 »
Вот только почему же они тогда дорогу то освещают,даже без ксенона в них??? Туманки точно также подсвечивают дорогу,грубо от основного света к бамперу. А ксенон в них,для того,чтобы лучше подсвечивали.
Они не подсвечивают как ты выразился, а реально СЛЕПЯТ!!!!!!!!!!



Оффлайн Vbiff
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 18.12.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota Premio EX Package ZZT240 1ZZ-FE 2006г.

  • Адрес: г.Хабаровск
    Toyota Premio, 2006, 1ZZ-FE
Re: Ксеноновая лампа для штатного ксенона
« Ответ #78 : 16 Мая 2011, 02:13:35 »
Честно,ни разу не замечал,чтобы меня ослепили туманки. Может я особенный,а может просто вы чересчур внимания на ненужном зацикливаете. А туманки всётаки дорогу подсвечивают и тут даже читать ничего ненадо.



 
Оффлайн st@n
  • Сообщений: 71
  • Регистрация: 01.05.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Аллион, S, 2006, 1ZZ-FE
Re: Ксеноновая лампа для штатного ксенона
« Ответ #79 : 16 Мая 2011, 05:23:55 »
Честно,ни разу не замечал,чтобы меня ослепили туманки. Может я особенный,а может просто вы чересчур внимания на ненужном зацикливаете. А туманки всётаки дорогу подсвечивают и тут даже читать ничего ненадо.
Фонарь заднего хода тоже дорогу подсвечивает, поставь и туда ксенон



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Ксеноновая лампа для штатного ксенона
« Ответ #80 : 16 Мая 2011, 11:46:13 »
Честно,ни разу не замечал,чтобы меня ослепили туманки. Может я особенный,а может просто вы чересчур внимания на ненужном зацикливаете. А туманки всётаки дорогу подсвечивают и тут даже читать ничего ненадо.
Ну значит один ты у нас такой особенный ;D, ночью то часто ездиешь? А я сейчас ночью работаю, СПОР не о чём когда ты не хочешь признать ОЧЕВИДНОЕ!!!!!!!!!!!!!



Оффлайн Vbiff
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 18.12.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota Premio EX Package ZZT240 1ZZ-FE 2006г.

  • Адрес: г.Хабаровск
    Toyota Premio, 2006, 1ZZ-FE
Re: Ксеноновая лампа для штатного ксенона
« Ответ #81 : 17 Мая 2011, 02:07:57 »
Ну значит один ты у нас такой особенный ;D, ночью то часто ездиешь? А я сейчас ночью работаю, СПОР не о чём когда ты не хочешь признать ОЧЕВИДНОЕ!!!!!!!!!!!!!
Ночью,постоянно езжу. И даже не парюсь над такими мелочами,так что проще к жизни относитесь и нервы целее будут. А в задний ход кстати ксенон многие ставят и признайте очевидное сдавать задом намного лучше. Ну вот меня например и штатный задний ход устраивает.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Ксеноновая лампа для штатного ксенона
« Ответ #82 : 17 Мая 2011, 11:19:12 »
Ночью,постоянно езжу. И даже не парюсь над такими мелочами,так что проще к жизни относитесь и нервы целее будут. А в задний ход кстати ксенон многие ставят и признайте очевидное сдавать задом намного лучше. Ну вот меня например и штатный задний ход устраивает.
По своему району ;D, ты приезжай в центральную полосу России где гайцы реально работают :yes:, и мы тебя увидим на посту ГИБДД,лежащим под передним бампером и спешно снимающим колхозный ксенон :mocking:, если конечно раньше тебе его не кто молотком не погасит


« Последнее редактирование: 17 Мая 2011, 11:21:27 от Cерёга »

Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Ксеноновая лампа для штатного ксенона
« Ответ #83 : 17 Мая 2011, 11:33:11 »
свирепый сегодня Серёга что-то ;) я тут в птф еле-еле светящие синеватые светодиоды заколхозил, тоже на мкаде под машину запинают менять (с собой обычные галогенки есть) ??? :)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Ксеноновая лампа для штатного ксенона
« Ответ #84 : 17 Мая 2011, 11:35:48 »
свирепый сегодня Серёга что-то ;) я тут в птф еле-еле светящие синеватые светодиоды заколхозил, тоже на мкаде под машину запинают менять (с собой обычные галогенки есть) ??? :)
Иван они же не слепят не грамма ;D



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Ксеноновая лампа для штатного ксенона
« Ответ #85 : 17 Мая 2011, 12:46:21 »
ну, цвет им если не понравится, покажу им талон ТО и до свидания ??? в московской обл никаких новых законов, отличных от пдд не придумали? ;)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Ксеноновая лампа для штатного ксенона
« Ответ #86 : 17 Мая 2011, 12:53:16 »
ну, цвет им если не понравится, покажу им талон ТО и до свидания ??? в московской обл никаких новых законов, отличных от пдд не придумали? ;)
Пока нет, Иван так видно же через стекло что у тебя в туманках диодные лампы, а не ксеноновые



Оффлайн Vbiff
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 18.12.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota Premio EX Package ZZT240 1ZZ-FE 2006г.

  • Адрес: г.Хабаровск
    Toyota Premio, 2006, 1ZZ-FE
Re: Ксеноновая лампа для штатного ксенона
« Ответ #87 : 18 Мая 2011, 09:21:40 »
По своему району ;D, ты приезжай в центральную полосу России где гайцы реально работают :yes:, и мы тебя увидим на посту ГИБДД,лежащим под передним бампером и спешно снимающим колхозный ксенон :mocking:, если конечно раньше тебе его не кто молотком не погасит
По твоему значит гайвера работают только у вас в полосе,а у нас тут вату катают? У нас тоже работают представь себе. Вроде уже всё решили,а ты опять накаляешь тут. Опять какие то молотки??? Я Серёжа такого (с молотком) ещё на подходе к машине престрелю и не спрошу как звать. Уж ты то как житель центральной полосы России должен знать эти методы. У вас там даже в пробках шмаляют друг в друга,а тут такое (с молотком)!!! А вобще тебя опять несёт нетуда,ТЕМА О ДРУГОМ!!!!



Оффлайн syv
  • Модератор
  • Сообщений: 1727
  • Регистрация: 10.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
    E-mail

    Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Ксеноновая лампа для штатного ксенона
« Ответ #88 : 18 Мая 2011, 10:34:41 »
Хватит мужики, выясняйте отношения в личке, а то тут уже криминал начинается.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Ксеноновая лампа для штатного ксенона
« Ответ #89 : 18 Мая 2011, 13:40:41 »
По твоему значит гайвера работают только у вас в полосе,а у нас тут вату катают? У нас тоже работают представь себе. Вроде уже всё решили,а ты опять накаляешь тут. Опять какие то молотки??? Я Серёжа такого (с молотком) ещё на подходе к машине престрелю и не спрошу как звать. Уж ты то как житель центральной полосы России должен знать эти методы. У вас там даже в пробках шмаляют друг в друга,а тут такое (с молотком)!!! А вобще тебя опять несёт нетуда,ТЕМА О ДРУГОМ!!!!
Твой ответ-67
тут у нас как минимум пол города с ксеноном в туманках катается
Вывод -Катают, а не работают!
А накаляешь снова ты, тебе уже три человека сказали, что СЛЕПЯТ :wacko1:! Остальные просто отмалчиваются , не хотят спорить с тобой, что и правильно делают! А ты упёрся и всё тут :o! Я просто цитирую твои посты :yes:, прокатись ночку без отдыха по тёмной трассе и тогда поймёшь что такое ксенон колхозный в туманках на встречке, а лихие -90 у нас уже прошли, это дебили между собой отношения с помощью оружия выясняют, а нормальные люди уже давно по цивилизованному. В одном ты прав . давай про Ксеноновую лампу для штатного ксенона :yes: