Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Элекмонар Чемальский район Республика Алтай из Горно-Алтайска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Помогите плиз выбрать стойки на перед Tokico или KYB - please!  (Прочитано 140446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн francuz2
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 31.10.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    АЛЛИОН, 2008, 2ZR-FE
Жека Привет! Брал стойки в шатуне 3500 пара.



 
Оффлайн Effgen
  • Сообщений: 816
  • Регистрация: 21.04.09
  • Пол: Мужской
  • fu.k da police
  • Allion 1.8

  • Адрес: Тухлосибирск
    Тойота Аллион, 1zz-fe
Жека Привет! Брал стойки в шатуне 3500 пара.

Дароф Витёк, а ты с пружинами менял?



Оффлайн francuz2
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 31.10.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    АЛЛИОН, 2008, 2ZR-FE
Нет,пружины родные.Брал зажимы и менял сам.



Оффлайн Артем7
  • Сообщений: 835
  • Регистрация: 25.11.09
  • Пол: Мужской
  • ARTS7
  • E-mail
    Адрес: г. Красноярск
    Honda CR-V, 2005, 2.4
Нашел в магазине стойки Кояба перед 1700р за 1500р. Что за подстава??? Не говорят, почему так дешево!

ух ты! :) и гарантию 1 год наверное дают... ;) если застучат, бесплатно сами заменят ???
Гарантию 1 год дают ???, но производство Тайвань :blush:



 
Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
У меня на прошлой машине сначало  стояли родные потом Манро (их хватила на пол года), затем Токико (их вхатило на 1,5 лет плюс поездка в Казахстан по полному бездорожью ну кто был меня поймет) так и не знаю на сколько их хватило продал машину с ними, так что я за Токико.



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Сорри предыдущая машина была Ниссан Цефиро для информации, и там с зади тоже стояли амортизаторы.



Оффлайн FOOTBA
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 21.02.09
  • Пол: Мужской
  • РУССКИЕ ПРОТИВ ВОЙНЫ!
  • НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО МЫ РУССКИЕ!
  • E-mail

    Адрес: красноярск
    ALLION, 2003, 1.8
поменял все пружины и задние стойки по гарантии.. до сих пор в шоке нахожусь что ездил всю зиму мучался.. машина совсем другая стала , специально ехал и колодцы с ямами ловил и хоть бы хрен ,ни стуков ни чего глотает очень хорошо, да и клиренс сантимов 25 сейчас. короче меняйте пружины если стойки меняете.



Оффлайн barus
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 25.02.10
  • Пол: Мужской
  • Allion 1.5 2002 г.

  • Адрес: Красноярск
весной прошлого года тоже поменял стойки на токико, родные потекли после зимы. Летом съездил на чёрное море, в белоруссию и питер, прошёл 15000 км, по дороге вели себя замечательно, ни разу не пробили, при полностью забитом багажнике и 4 человека. Зима была суровая. приходилось ездить и в -35,-37, в итоге уже 2 стоечки начали подстукивать на кочках, ямках, видать подпорный газ вышел. скоро и масло подавит. Так что думаю каяба будет существенно дороже и лучше себя не покажут. На корону бочку ставил каябу, жестковато конечно машина себя вела. А пружины говорят вытягивают под родной размер (точно не знаю как это происходит, поэтому не буду сочинять), дядька у меня где то делал себе на филдера. Сегодня съезжу узнаю у него, что и как.



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Когда есть смысл менять пружины? Мне вот жестковато кажется. Задние стоики поменял изменений не почуствовал. Может какие-нибудь помягче поставить?



Оффлайн plasticsun
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 04.11.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1ZZ-FE
а я ставил оригиналы задние, по 3000 р штука, вообще никаких замечаний. А передние тохики не выжили в -42, дружно застучали, теперь и в -10 стучат. На работе с мужиками говорили, вроде как тохики - бюджетный вариант, на сезон сгодится, но не более.



Оффлайн FOOTBA
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 21.02.09
  • Пол: Мужской
  • РУССКИЕ ПРОТИВ ВОЙНЫ!
  • НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО МЫ РУССКИЕ!
  • E-mail

    Адрес: красноярск
    ALLION, 2003, 1.8
пока пружины не поменял было очень жестко часто отбойники работали . поставил усиленные пружины машина помягче стала меньше кренов и раскачиваний на неровной дороге. короче второй день отьездил на них просто ненарадуюсь как машина себя ведёт. раньше на холодную выезжал и крался пока стойки не прогреются. теперь даже не чувствую замёржших стоек . на старых пружинах взади три пальца влазило, садились двое опускалась до одного пальца. Теперь почьти две ладони и при загрузкена сантим садится.



Оффлайн dolphin_al
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 05.09.09
  • Пол: Мужской
  • Галлерея E-mail
    Адрес: Уфа
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Чет пипец у вас цены ребят, 1800 за стойку это что то, у нас почему то меньше трех рублей нет стоек, оригинал так вообще 5 и больше. Ребят может отправите мне парочку стоек на перед по почте :) не за просто так конечно :)



Оффлайн pilot
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 10.10.08
  • Пол: Мужской
  • Camry
  • E-mail
    Адрес: Уфа
    Toyota Camry, 2007, 2AZ-FE
Чет пипец у вас цены ребят, 1800 за стойку это что то, у нас почему то меньше трех рублей нет стоек, оригинал так вообще 5 и больше. Ребят может отправите мне парочку стоек на перед по почте :) не за просто так конечно :)


Алик, в экзисте или мегвее в Уфе новые зад около 2тр перед около 3 тр.


« Последнее редактирование: 03 Марта 2010, 13:31:48 от pilot »

Оффлайн dolphin_al
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 05.09.09
  • Пол: Мужской
  • Галлерея E-mail
    Адрес: Уфа
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Алик, в экзисте в Уфе новые оригинал зад около 2тр перед около 3 тр.
Мне менеджер сказал цену в 3500 неоригинал передние и то подзаказ )



Оффлайн pilot
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 10.10.08
  • Пол: Мужской
  • Camry
  • E-mail
    Адрес: Уфа
    Toyota Camry, 2007, 2AZ-FE
счас глянул, каяба перед 2800р, зад оригинал 1800р правда ждать 2 недели. В наличии в уфе не найдеш машина то у нас для уфы редкая поэтому в наличии не возят только под заказ