Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Алтай Калманский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: История машины по VIN коду, и номеру кузова  (Прочитано 317750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: История машины по VIN коду
« Ответ #15 : 07 Декабря 2008, 08:39:05 »
У меня аукционный лист выглядит немного получше в разделе "замечания инспектора". Но аукционная оценка 4-в. (В фотоальбоме) Это еще хуже, чем у Di-[man]. А почему так, кто-нибудь знает?
Celler, у тебя же оценка 4.5 В! 4.5-это отличное состояние, с минимальным количеством царапин и вмятин. А "В"-это чуть загрязнееный салон, возможны подпалинки! ;)
А у Di-[man] оценка 4 А. 4-хорошее состояние, царапины, вмятины, ремонтированные места, взможны замены деталей. Оценка "А"-чистый салон.
Celler, получется у тебя оценка кузова  (4.5) лучше, а оценка салона (В)  маленько хуже, вот и всё! 8)



 
Оффлайн Celler
  • Сообщений: 1060
  • Регистрация: 29.07.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Toyota Allion A18, 2005 г.р.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Re: История машины по VIN коду
« Ответ #16 : 07 Декабря 2008, 17:47:57 »
Оценка салона у меня снижена из-за царапины ногтем покемонской владелицы на передней панели (убралось полиролью) и какого-то темного пятна на заднем сиденье (убралось чистящей салфеткой). А так даже пороги, ручки задних дверей и кое-какие деталюшки в салоне были заклеены полиэтиленом. Если это салон - не очень, то я тогда ни фига не понимаю :)



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
Re: История машины по VIN коду
« Ответ #17 : 08 Декабря 2008, 06:35:26 »
to TURIST
ремонтированные места

скока ни смотрели, нифига не нашли, а ты меня разочаровал, пойду дальше под машиной ползать и во всех ее внутренностях



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: История машины по VIN коду
« Ответ #18 : 08 Декабря 2008, 17:31:29 »
to TURIST
ремонтированные места

скока ни смотрели, нифига не нашли, а ты меня разочаровал, пойду дальше под машиной ползать и во всех ее внутренностях
Di-[man], судя по пометкам на аукционнике у тебя кроме царапин ничего нет, про ремонтированные места я написал общее для оценки 4 балла! Сорри, ни в коем случае не хотел тебя расстроить! :pardon:



 
Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: История машины по VIN коду
« Ответ #19 : 08 Декабря 2008, 18:01:45 »
Всем привет!!! В Tokidoki регистрируешся, заходишь в личней кабине, вебираешь, фирму (напремер toyota)? мадель ( Allion) год выпуска (первой регистрации, переходные года могут регистривотся на другой год к примеру если авто выпущено в концн года), номер кузова, мадель кузова, если есть то номер лота и аукциона, объем двигателя, цвет кузова, дату торгов. Если даных нет по аукциону то вручную перебираеш все авто по номеру кузова за тот промежуток продаж. по номеру кузова система может не найти покемон указал в аукционике коряво номер кузова и систена его не читает, тогда тоже в ручную. У меня два Alliona оба находил даные аукционых листов сходились. Желаю все удачи в поеске.
alekx, не сочти за идиота, но не пойму куда заходить! Вошел в личный кабинет, там пишет вот что: Личные сообщения - Вопрос/Ответ - Перевод - Личные данные - Документы Автоаукционы - Сингапур Сток - Германия Сток - Корея Сток - Тайвань Сток - Мотоаукционы - Статистика - Калькулятор - Выход.
Мои услуги - Оказанные услуги - Выставленные счета.

Пробовал заходить в Автоаукционы, там задаю, тойота аллион, он мне выдает лоты с 8-12 декабря, не пойму че дальше делать, полей чтобы ввести номер кузова или двигателя нету вообще, аукционника у меня нет. Дата таможни 20.08.2008 г. Авто декабрь 2003 года. Помоги если можешь, очень хочется глянуть что там  было с моим авто :blush:
P.S. мой текущий статус на токидоки "гость", хоть я и зарегистрировался, может из-за этого?


« Последнее редактирование: 08 Декабря 2008, 18:11:47 от TURIST »

Оффлайн alekx
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 27.10.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
Re: История машины по VIN коду
« Ответ #20 : 08 Декабря 2008, 19:37:26 »
Turist Заходи в СТАТИСТИКУ там водешь Модель кузова номер кузова и промежуток просмотра ( примерно когда был куплен от растоможки можеш месяца два взять) цвет авто, объем двигателя. На пробег сильно не смотри и на оценки они могут не совпадать. Если нет вариантов по номеру кузова, то номер кузова не водишь отправляешь так в поиск система тебе выдаст все авто проданее за тот промижуток. Тогда открываешь каждый вариант и смотри свой по номеру кузова в аукционике он прописан.


« Последнее редактирование: 08 Декабря 2008, 19:39:04 от alekx »

Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: История машины по VIN коду
« Ответ #21 : 09 Декабря 2008, 08:40:00 »
Спасибо, alekx! Нашел я свое авто, узнал номер лота и дату аукциона, кстати аук был 13-02-2008, а машина растаможена 20-08-2008 - это нормально, кто знает, где она пропадала все это время?
Но там я нашел только фотки машины, схему вмятин и царапин и оценку кузова. А вот сам аукциооный лист ( там есть номер) я найти не могу, чтобы глянуть оценку салона, комплектацию.  ???
И вот ещё Аlexxx писал что то про историю, как её узнать!



Оффлайн alekx
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 27.10.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
Re: История машины по VIN коду
« Ответ #22 : 09 Декабря 2008, 09:55:43 »
TURUST у покемонов на укционах не все автомобили продаются. Там есть площадки типо отстойников хитрые ребята из России скупают не проданые авто с аукциона подоговоренасти ставят авто туда. И ждут клиента и перепродают. Иногда в отстойниках стоят авто с не проходным годом ( если до продного осталось подождать несколько месяцов). Мне  первый Allion покупали с такой площадки и цена была ниже чем на аукционе. Кто на этом рынке работает они знают све эту кухну



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
Re: История машины по VIN коду
« Ответ #23 : 09 Декабря 2008, 09:58:01 »
И вот ещё Аlexxx писал что то про историю, как её узнать!

да-да с этого места поподробней пожалста



Оффлайн Alexxx
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 09.11.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. БРАТСК
Re: История машины по VIN коду
« Ответ #24 : 09 Декабря 2008, 14:27:16 »
Парни, я сам хочу узнать, как это можно сделать... ??? знаю, только одно- делается это по VIN коду, который, к сожалению, не на всех машинах стоит... вот вы проверьте, у кого в ПТС заполнена верхняя графа (отметка о VIN)... :yes:  Да, кстати, сказали мне, что VIN присваивают машинам, предназначенным для эксплуатации за пределами Японии и на европейских и американских марках... так что нам наверное не судьба узнать прошлое наших ласточек...  :'(
Если хотите, взгляните на примеры http://carfaxinfo.ru/examples.php



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: История машины по VIN коду
« Ответ #25 : 09 Декабря 2008, 15:13:07 »
Alexxx, если нужен VIN номер, то затея для владельцев машин, которые были предназначены для внутреннего пользования в японии, безнадежная. Я ещё перед тем как покупать за это читал, VIN номер есть на японцах только которые шли на экспорт, так что увы.  :(
Свой аукционник я похоже тоже уже не увижу, только те данные которые нашел на токидоки, и всё. :(



Оффлайн Alexxx
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 09.11.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. БРАТСК
Re: История машины по VIN коду
« Ответ #26 : 09 Декабря 2008, 15:22:20 »
TURIST, 1-0 не в нашу пользу... :(



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: История машины по VIN коду
« Ответ #27 : 09 Декабря 2008, 15:29:23 »
Ну меня радует одно, то что глянув карту дефектов ( или как её ещё назвать, но надеюсь что поняли) я не обнаружил для себя неприятных сюрпризов, царапины и вмятинку я и так нашел, вот только мне интересно, ято за Х1 стоит на лобовом стекле? Аукцион BAYAUC, вроде как получается деталь требующая замены, но оно в порядке, и номера вроде сходятся на стеклах



Hulk
  • Гость
Re: История машины по VIN коду
« Ответ #28 : 19 Января 2009, 06:05:14 »
Ну меня радует одно, то что глянув карту дефектов ( или как её ещё назвать, но надеюсь что поняли) я не обнаружил для себя неприятных сюрпризов, царапины и вмятинку я и так нашел, вот только мне интересно, ято за Х1 стоит на лобовом стекле? Аукцион BAYAUC, вроде как получается деталь требующая замены, но оно в порядке, и номера вроде сходятся на стеклах

У меня такая-же ерунда, когда перевели аукционник то перевод означал что имеется скол на лобовом стекле и требуется замена стекла, но когда машина приехала скол оказался размером 3мм и практически невидимым, а в фирме где брал машину говорили что иногда машины приходят и вообще скол найти никто не может.



Оффлайн Alexxx
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 09.11.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. БРАТСК
Re: История машины по VIN коду
« Ответ #29 : 19 Января 2009, 15:03:53 »
По аукционнику у меня на машине три царапины и скол на стекле, не требующий ремонта... Одну царапину я нашел на заднем бампере сразу как начал мыть машину, царапину на капоте и левом переднем крыле искал минут 40- нашел... а вот скола на стекле так и не обнаружил...