Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Коченёво Коченёвский район Новосибирская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Подсветка кнопок стеклоподъёмников  (Прочитано 49047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mr.
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 18.07.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
Всем привет! На днях поменял подсветку в "штурманской" консоли блока управления стеклоподъёмников и блокировки дверей.

Вот ссылки на фотоотчёт:

Декоративная панель. Снимается легко - просто поддевается в передней части и поднимается вверх, а в задней части - зацеп.
1)
Всё в разборе: крепится и соединяется на винтах и защёлках.
2)
3)
4)
Так выглядит заводской светодиод.
5)

Меняем его на синий 3В повышенной яркости (для кнопок стеклоподъёмников) и на 3В зелёный (кому какой по душе) для кнопки блокировки дверей. Кстати: старые светодиоды лучше даже не пытаться выпаять, они, помимо пайки, приклеены к плате в средней части. Так что аккуратней (дорожки там очень тоненькие). Просто выкусываем кристалик со старого светодиода, а оставшуюся платформу под ним слегка обрабатываем надфилем, спиливая остатки токопроводящих дорожек. На оставшуюся поверхность и припаиваем наш новый светодиод, соответственно подобрав нужную длину и угол наклона. Ножки светодиодов одеваем в термоусадочные трубки.
6)
Вот что получается:
7)
8 )
Далее, в резиновой защитной прокладке прорезаем отверстия для наших новых светодиодов (по размеру):
9)

Подключаем, проверяем, радуемся  ;)
10)
11)
Светят ярко, вечером вообще красота. Внимание при вождении не отвлекают. Здесь фотка, но правда сделанная днём, так что видно не супер:
12)
P.S. Светодиод кнопки водительского стеклоподъёмника имеет свой режим работы, т.е. не горит постоянно как все остальные, а вспыхивает с определённой периодичностью. Так и должно быть. И аккуратней у кого стоит сигнализация, её лучше временно отключить - поставить в сервисный режим и пользоваться центральным замком при этом замок закрывает все двери, а войти можно будет только со стороны переднего пассажира открывая ключом. Ну а в пассажирских стеклоподъёмниках ещё проще менять там по одному. Всем удачи, будут вопросы - пишите, хотя я думаю всё и так ясно. ;)


« Последнее редактирование: 28 Августа 2008, 15:08:18 от IgorSLV »

 
Оффлайн Torrero
  • Сообщений: 444
  • Регистрация: 20.07.08
  • Пол: Мужской
  • У мудреца спросил юнец: - Скажи, пожалуйста, мудрец, Дай на вопрос ответ мне ясный, Что лучше женщины прекрасной? Мудрец прикинул в голове И, не спеша, ответил :"ДВЕ!"...
  • Toyota Allion A15, 2003.г
  • E-mail

    Адрес: г.Новосибирск
Re: Подсветка кнопок стеклоподъёмников
« Ответ #1 : 28 Августа 2008, 16:34:19 »
классно но с фотками намельчил(



Оффлайн Bender
Re: Подсветка кнопок стеклоподъёмников
« Ответ #2 : 28 Августа 2008, 17:37:47 »
Игорь отредактировал сообщение, в оригинальном были прямые ссылки на фото в которых надо было убрать "_small"




Мр, скажи, какая длина ножек у впаянных светодиодов?




Оффлайн IgorSLV
  • Администратор
  • Сообщений: 1860
  • Регистрация: 04.01.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
    Клуб владельцев Toyota Allion E-mail

    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Re: Подсветка кнопок стеклоподъёмников
« Ответ #3 : 29 Августа 2008, 04:54:18 »
Все подправил ;)



 
Оффлайн Torrero
  • Сообщений: 444
  • Регистрация: 20.07.08
  • Пол: Мужской
  • У мудреца спросил юнец: - Скажи, пожалуйста, мудрец, Дай на вопрос ответ мне ясный, Что лучше женщины прекрасной? Мудрец прикинул в голове И, не спеша, ответил :"ДВЕ!"...
  • Toyota Allion A15, 2003.г
  • E-mail

    Адрес: г.Новосибирск
Re: Подсветка кнопок стеклоподъёмников
« Ответ #4 : 29 Августа 2008, 05:11:47 »
Так намного лучше спасибо :)



Оффлайн Mr.
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 18.07.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
Re: Подсветка кнопок стеклоподъёмников
« Ответ #5 : 29 Августа 2008, 05:29:35 »
Примерно 1 см., но можно и длиннее, главное угол наклона правильный сделать, чтобы при сборке на загнуть.
P.S. Спасибо что отредактировали, сейчас намного лучше, просто я первый раз выкладываю фото.



Оффлайн Mr.
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 18.07.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
Re: Подсветка кнопок стеклоподъёмников
« Ответ #6 : 29 Августа 2008, 06:59:52 »
Ещё поправка: все светодиоды в кнопках стеклоподъёмников (на всех дверях) должны гореть постоянно (при повороте ключа в замке зажигания). Просто до этого я ошибся, написав, что светодиод подсветки водительского стеклоподъёмника - моргает.  :pardon: просто необходимо "обучить" (запрограммировать) не работающие (моргающие) кнопки стеклоподъёмников.



Оффлайн DJ@MUSIK
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24.05.08
  • Пол: Мужской
  • люблю женщин за рулем
  • dj-musik.gallery E-mail

    Адрес: МО
    Toyota Tundra, 2014, 5,7!)
Re: Подсветка кнопок стеклоподъёмников
« Ответ #7 : 29 Августа 2008, 20:43:49 »
Предлагаю открыть клуб умелые ручки и изготавливать подобные вещи на заказ для близ живущих товарищей (ну или выслать например блок светодиодов для тех кто не может их найти самостоятельно!)
Ну не у всех же руки заточены под паяльник!
5+ молодец



Оффлайн Bender
Re: Подсветка кнопок стеклоподъёмников
« Ответ #8 : 30 Августа 2008, 10:05:40 »
Сегодня у себя переделал все кнопки на дверях, тут немного посложнее чем в климате. Фотки выложу в альбоме.

А поделиться могу лампочками на 9в., светодиодами и светофильтрами.



Оффлайн kutiks
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 21.08.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Иркутск
    Toyota, 2003, 1ZZ-FE
Re: Подсветка кнопок стеклоподъёмников
« Ответ #9 : 03 Сентября 2008, 02:52:22 »
Здравствуйте! Поменял зеленые светодиоды на красные, на кнопках управлению печкой, навигацией. Наблюдается слабое свечение четырех светодиодов, на каждой плате, при выключенных  габаритах, выключенном зажигании (постоянно горят). При включении подсветки нормально, ярко, горят.
Почему так и как это устронить? Зарание спасибо!



Оффлайн DJ@MUSIK
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24.05.08
  • Пол: Мужской
  • люблю женщин за рулем
  • dj-musik.gallery E-mail

    Адрес: МО
    Toyota Tundra, 2014, 5,7!)
Re: Подсветка кнопок стеклоподъёмников
« Ответ #10 : 04 Сентября 2008, 00:06:08 »
kutiks, зачем плодить свои вопросы в разных темах??? Люди которые могут ответить и так тебе скажут!



Оффлайн argcoo
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 05.09.08
  • Пол: Мужской
  • Тойота - управляй мечтой
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
Re: Подсветка кнопок стеклоподъёмников
« Ответ #11 : 13 Сентября 2008, 07:25:33 »
А мне кажется, что синий и красный раздражают... стеклоподъёмники в зелёном неплохо смотрятся.. но это моё мнение :)



Оффлайн DRON
  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 29.05.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск, Россия
Re: Подсветка кнопок стеклоподъёмников
« Ответ #12 : 13 Сентября 2008, 07:33:30 »
А мне кажется, что синий и красный раздражают... стеклоподъёмники в зелёном неплохо смотрятся.. но это моё мнение :)
согласен. но вот только некоторым хочет сделать машину под себя! что бы ни у кого такой не было! только вот они одно делают -  цвет светодиодов меняют! нет что бы чем то более серьёзным занятся...



Оффлайн argcoo
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 05.09.08
  • Пол: Мужской
  • Тойота - управляй мечтой
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
Re: Подсветка кнопок стеклоподъёмников
« Ответ #13 : 13 Сентября 2008, 07:34:57 »
Вот-вот :) Хотя каждому своё :) главное, чтобы нравилось и было машинке неплохо от этого



Оффлайн DRON
  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 29.05.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск, Россия
Re: Подсветка кнопок стеклоподъёмников
« Ответ #14 : 13 Сентября 2008, 07:37:20 »
Вот-вот :) Хотя каждому своё :) главное, чтобы нравилось и было машинке неплохо от этого
ну так надо уже чем то посерьёзнее заниматься! ну я не знаю .. там, например, люк сделать, взамен задних сидений акустическую систему поставить! или ещё что нибудь...