Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Жданово Осинский район Иркутская область из Осы Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Периодически глохнет  (Прочитано 13907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SmileDMB2010
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 20.11.18
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Артем
    Allion NZT 240 1NZFE, 2003, 1NZ-FE
Периодически глохнет
« : 20 Ноября 2018, 02:42:19 »
Всем здравствуйте уважаемые участники форума.
У меня на аллионе такая беда. Машина стала периодически глохнуть на парковке и в движение. Все началось с того что где то час я стоял с включенной печкой, как вдруг машина не с того не с сего заглохла. На панели приборов загорелась только лампочка давления масла и больше ничего. Выключил зажигание, снова включил. Так же горит лампочка давления масла, пытаюсь заводить - стартер крутит но не заводится. Как будто бензонасос не качает. Снимал аккумулятор-ничего не помогло. Только спустя 10 минут машина завелась, я проехал где то километр и она заглохла на ходу с такой же проблемой и все. Пытался завести час - не получилось. Машина простояла всю ночь на улице и Только утром завелась и я спокойно ездил почти неделю как вдруг вчера ситуация повторилась. Благо завелась через 5 минут. Может у кого были такие проблемы ?
P.S Чистил полностью дроссельную заслонку, датчик ХХ, ДМРВ тоже чистил. Масло на уровне, Стоит сигнализация Pandora DXL 3000, но работает она исправно все открывает закрывает.



 
Оффлайн A-L-E-X
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 19.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Аллион, 2003, 1zz
Re: Периодически глохнет
« Ответ #1 : 20 Ноября 2018, 06:03:43 »
Было у меня за 10 лет 2 раза такой прикол. Работала работала причем на маневрировании по парковке зимой, т.е. на переключениях передач взад вперед и небольших оборотах. Так же как будто отказывал бензонасос. плавно за несколько секунд: двиг скинул обороты не реагировал на педаль газа и глох. После не заводился. В обоих случаях аккум был слабый уже на исходе жизни - и садился быстро пока крутил стартером пытаясь завести, но дело было не в нем, т.к. на горячую то много обычно не надо чтоб завести. Оба раза пока снимал аккумулятор/прикуривал (в одном случае сбегал в магаз купил новый, в другом позвонил приятелю тот через полчаса подъехал прикурил) и машина заводилась и больше приколы не повторялись. Т.к. не верю, что бензонасос переставал работать и потом долгие годы исправно работал дальше, но при этом оба случая были зимой, решил что виновны были какие то частички льда в баке/насосе мизерные, которые как то ненадолго перекрывали подачу топлива. 
В вашем случае либо много частичек льда (если вообще конечно минусовая температура), либо все таки что то с электрикой или сигналкой. Читал у кого то от температуры расширялся материал и контакт размыкался в проводке.



Оффлайн SmileDMB2010
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 20.11.18
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Артем
    Allion NZT 240 1NZFE, 2003, 1NZ-FE
Re: Периодически глохнет
« Ответ #2 : 20 Ноября 2018, 06:12:22 »
Было у меня за 10 лет 2 раза такой прикол. Работала работала причем на маневрировании по парковке зимой, т.е. на переключениях передач взад вперед и небольших оборотах. Так же как будто отказывал бензонасос. плавно за несколько секунд: двиг скинул обороты не реагировал на педаль газа и глох. После не заводился. В обоих случаях аккум был слабый уже на исходе жизни - и садился быстро пока крутил стартером пытаясь завести, но дело было не в нем, т.к. на горячую то много обычно не надо чтоб завести. Оба раза пока снимал аккумулятор/прикуривал (в одном случае сбегал в магаз купил новый, в другом позвонил приятелю тот через полчаса подъехал прикурил) и машина заводилась и больше приколы не повторялись. Т.к. не верю, что бензонасос переставал работать и потом долгие годы исправно работал дальше, но при этом оба случая были зимой, решил что виновны были какие то частички льда в баке/насосе мизерные, которые как то ненадолго перекрывали подачу топлива. 
В вашем случае либо много частичек льда (если вообще конечно минусовая температура), либо все таки что то с электрикой или сигналкой. Читал у кого то от температуры расширялся материал и контакт размыкался в проводке.
Спасибо. У нас еще не совсем жесткий минус, вчера вот было минус 3 всего ) Заметил что это происходит обычно вечером часов в 10 и все эти разы были включены габариты. Не знаю конечно может это и совпадение. Вот тоже грешу на электрику, потому что еще забыл написать когда машина заглохла, помимо давления масла еще если нажать педаль тормоза или ручник то загорается лампочка подушки безопасности. Вот такие вот глюки )



Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Re: Периодически глохнет
« Ответ #3 : 20 Ноября 2018, 06:12:38 »
Всем здравствуйте уважаемые участники форума.
У меня на аллионе такая беда. Машина стала периодически глохнуть на парковке и в движение. Все началось с того что где то час я стоял с включенной печкой, как вдруг машина не с того не с сего заглохла. На панели приборов загорелась только лампочка давления масла и больше ничего. Выключил зажигание, снова включил. Так же горит лампочка давления масла, пытаюсь заводить - стартер крутит но не заводится. Как будто бензонасос не качает. Снимал аккумулятор-ничего не помогло. Только спустя 10 минут машина завелась, я проехал где то километр и она заглохла на ходу с такой же проблемой и все. Пытался завести час - не получилось. Машина простояла всю ночь на улице и Только утром завелась и я спокойно ездил почти неделю как вдруг вчера ситуация повторилась. Благо завелась через 5 минут. Может у кого были такие проблемы ?
P.S Чистил полностью дроссельную заслонку, датчик ХХ, ДМРВ тоже чистил. Масло на уровне, Стоит сигнализация Pandora DXL 3000, но работает она исправно все открывает закрывает.
Причин на самом деле может быть много с такими признаками. Но можно предположить что с блоком управления двиглом что то, потому что если глохнет, то на табло должны загореться все лампочки, как будто зажигание включил, а у вас только масленка горит.



 
Оффлайн SmileDMB2010
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 20.11.18
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Артем
    Allion NZT 240 1NZFE, 2003, 1NZ-FE
Re: Периодически глохнет
« Ответ #4 : 20 Ноября 2018, 06:19:22 »
Причин на самом деле может быть много с такими признаками. Но можно предположить что с блоком управления двиглом что то, потому что если глохнет, то на табло должны загореться все лампочки, как будто зажигание включил, а у вас только масленка горит.
Во во я о том же. Может сигналка глюканула. Мозги то они наверное вечные, еще никого не встречал кто менял в машине компьютер. Самый прикол в том что ничего вообще не предвещает того что машина заглохнет. Ни просадки оборотов ни тупления бензонасоса.  Заглохла и все. Радио работает  габаритки горят.



Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Re: Периодически глохнет
« Ответ #5 : 20 Ноября 2018, 06:33:19 »
Возможно датчик положения колен вала чудит. А комп на самом деле не вечный и периодически выходят из строя, на моей памяти уже 3 человека с такой проблемой сталкивались.



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Периодически глохнет
« Ответ #6 : 20 Ноября 2018, 12:59:32 »
Возможно датчик положения колен вала чудит. А комп на самом деле не вечный и периодически выходят из строя, на моей памяти уже 3 человека с такой проблемой сталкивались.

Дим привет.
Если б он чудил, то у автора чек должен вылететь, или нет?

А вот версия про забитый топливопровод (льдинки или другими отложениями) мне понравилась. По сути бензонасос работал, но бенз не поступал, поэтому и чеков не вылетало  :-\



Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Re: Периодически глохнет
« Ответ #7 : 21 Ноября 2018, 04:50:40 »
Если б он чудил, то у автора чек должен вылететь, или нет?

нет



Оффлайн SmileDMB2010
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 20.11.18
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Артем
    Allion NZT 240 1NZFE, 2003, 1NZ-FE
Re: Периодически глохнет
« Ответ #8 : 21 Ноября 2018, 16:53:42 »
Всем спасибо. Дело было в сигналке, в блоке управления автозапуском =)



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Периодически глохнет
« Ответ #9 : 21 Ноября 2018, 19:02:35 »
Всем спасибо. Дело было в сигналке, в блоке управления автозапуском =)

Можно поподробнее узнать в чем проблема была:
В настройках сиги?
В скрутке проводов или в отказе радиоэлектронной базы?



Оффлайн SmileDMB2010
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 20.11.18
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Артем
    Allion NZT 240 1NZFE, 2003, 1NZ-FE
Re: Периодически глохнет
« Ответ #10 : 22 Ноября 2018, 09:28:54 »
Можно поподробнее узнать в чем проблема была:
В настройках сиги?
В скрутке проводов или в отказе радиоэлектронной базы?
Блок сигнализации, электрик прозвонил всю машину, сказал что дело в сигналке. Провод который идет на автозапуск перекусил и напрямую подсоединил. Теперь нет автозапуска, зато машина заводится и не глохнет. Вчера 2 часа стоял на парковке с включенной печкой даже пропало сильное понижение оборотов до 500. Короче красота.