Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Большой Камень Приморский край Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Замена ламп в климате  (Прочитано 97633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andrej24
  • Сообщений: 1796
  • Регистрация: 06.12.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Toyota Wish zge20, 2009, 2zr
« Последнее редактирование: 14 Января 2015, 04:17:58 от ANDREY 24 »

 
Оффлайн B.R.A.
Re: Замена ламп в климате
« Ответ #136 : 03 Февраля 2015, 12:29:09 »
Тоже вот думаю на синие поменять лампочки,когда поставлю оптитронное табло) :gamer:



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Замена ламп в климате
« Ответ #137 : 28 Февраля 2015, 00:11:28 »



Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Re: Замена ламп в климате
« Ответ #138 : 26 Марта 2015, 11:43:14 »
Я раза три делал заказ у продавца, который по 1 листу торговал, заказ снимали через несколько дней почему-то, пришлось 5 листов заказать:
http://ru.aliexpress.com/item/5pcs-15-lcd-polarizer-film-lcd-polarized-film-for-15-inch-screen-45-degree-lcd-polaroid/1193174407.html?recommendVersion=1
Подумываю распродать остатки :blush:
  остатки по чем? )



 
Оффлайн Игорь2004
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 28.10.16
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Республика Хакасия город Саяногорск
    Тойота Аллион, 2004, 1ZZ-FE
Re: Замена ламп в климате
« Ответ #139 : 28 Октября 2016, 10:47:05 »
Всем здравствуйте! Купил Аллиона недавно. И у меня вопрос: при включении зажигания на один щелчок можно слушать магнитолу и в это же время включается подсветка панели климата печки так и должно быть или должна включается подсветка при включении габаритов. Вопрос о подсветки маленького окна где показывает часы.



Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Re: Замена ламп в климате
« Ответ #140 : 28 Октября 2016, 10:48:33 »
Привет, да так у всех



Оффлайн Игорь2004
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 28.10.16
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Республика Хакасия город Саяногорск
    Тойота Аллион, 2004, 1ZZ-FE
Re: Замена ламп в климате
« Ответ #141 : 28 Октября 2016, 10:52:11 »
Сегодня остановился возле премии задал вопрос хозяину он мне показал как работает у него. При включении габаритов загорается табло.



Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Re: Замена ламп в климате
« Ответ #142 : 28 Октября 2016, 11:20:23 »
Сегодня остановился возле премии задал вопрос хозяину он мне показал как работает у него. При включении габаритов загорается табло.

А Вам как удобней?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Замена ламп в климате
« Ответ #143 : 28 Октября 2016, 20:58:42 »
Сегодня остановился возле премии задал вопрос хозяину он мне показал как работает у него. При включении габаритов загорается табло.

Это не оптитрон, Оптитрон загорается при запуске двигателя



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Замена ламп в климате
« Ответ #144 : 03 Сентября 2017, 18:52:28 »
Праздники не проходят зря :yahoo:

Была куплена светодиодная лента с плотностью 120 шт на 1 метр и заказана поляризационная пленка на Али. Пленка с клеевым слоем и защитной пленкой.


Климат разобрал, удалил ребра в отражателе, зафиксировал ленту при помощи супер клея.








Подсветка не однородная, расстроился.



Далее начал отдирать пленку и клей, это был секс еще тот. Что я только не перепробовал... профам, винет, ацетон, нихрена не помогало... в общем самым действенным оказался вайтспирит и бумажные(!!!) салфетки.


Далее взял большой кусок поляризационной пленки и подобрал оптимальный угол, т.е. максимум затемнения.


Далее припаял 2 проводка к местам, куда подключаются родные лампы, собрал климат, и пошел со всеми соплями тестить в машину, не зная пока где минус, а где плюс. Подключил и чуть кипятком салон не испортил от удивления! Я был в восторге! Фон абсолютно черный, обозначения на дисплее четкие, зеленые, равномерно подсвеченные. Я понимал, что с напряжением (8,5В) от платы климат-контроля очень повезло, потому что не надо ни больше, ни меньше, НО это днем. Дождался темноты, поехал покататься и сразу понял, что не то. Слишком ярко + видно, что просвечивается фон.


Пришлось сделать подсветку двухрежимной. Резистор поставил подстроечный, на 3,3 кОм.



Собрал все, установил в авто. Ночью резистором убавил яркость под себя. Да и около платы климата предусмотрел разъем для возможности ее (платы) демонтажа.


Теперь климат так же как и навигашка/оптитрон/бортовой комп притухает, когда включается освещение :yahoo:


Сергей, подскажите пож-та куда/где вы установили подстроечный резистор



Оффлайн cori_gorod
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 27.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Кемерово
    Тойота Премио, 2008, 2ZR
Re: Замена ламп в климате
« Ответ #145 : 04 Сентября 2017, 06:35:22 »


Он его на стяжку прикрепил к разъему под реле.



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Замена ламп в климате
« Ответ #146 : 04 Сентября 2017, 16:31:46 »
[ ]

Он его на стяжку прикрепил к разъему под реле.

Всё я понял Гениальность изобретения !
До этого считал что регулировку яркости надо было выполнять в зависимости от времени суток, т.е. постоянно, а  оказывается что просто раз настраиваеш яркость и 'прячешь' реле за климатом..  :good:

Спасибо! :hi:



Оффлайн Андрекес
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 15.08.16
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Новокузнецк
    Тойота Алион, 2002, 1zz fe
Re: Замена ламп в климате
« Ответ #147 : 01 Августа 2018, 20:51:51 »
Всем привет! Сегодня поменял не рабочую лампочку в климате (купил 4, а поменял одну). Вот теперь думаю :-\ что надо было все заодно менять. На сколько старые ещё проработают :-\? Лампы взял 9В длиннее родных, 6 рублей за штуку. По замене всё прошло успешно :gamer:, спасибо форуму. Прочёл всю тему, не пойму для каких целей отклеивают и переворачивают плёнку на климате? :-\



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Замена ламп в климате
« Ответ #148 : 01 Августа 2018, 21:46:25 »
Всем привет! Сегодня поменял не рабочую лампочку в климате (купил 4, а поменял одну). Вот теперь думаю :-\ что надо было все заодно менять. На сколько старые ещё проработают :-\? Лампы взял 9В длиннее родных, 6 рублей за штуку. По замене всё прошло успешно :gamer:, спасибо форуму. Прочёл всю тему, не пойму для каких целей отклеивают и переворачивают плёнку на климате? :-\

1. Про срок лампочек не подскажу, может так оказаться что и 'старые' прослужат дольше новых, главное чтоб все четыре лампочки светили равномерно
2. Пленку на климате отклеивают и переворачивают для получения эффекта инверсии. Короче, если перевернуть пленку то получится что индикация/цифры на дисплее будут светиться насыщенно зеленым цветом (штатно серый цвет), а фон будет приглушенно серозеленый.
Кстати, клей с пленки легко сдирается просто трением подушечкой пальца довольно быстро, без следов...когда себе делал, тогда у меня больше сложность возникла чтоб найти край этой пленки чтоб подцепить и отлепить ее.


« Последнее редактирование: 01 Августа 2018, 21:58:28 от Алексей105 »

Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Замена ламп в климате
« Ответ #149 : 01 Августа 2018, 23:24:56 »
Дополню, собственно эффект от переворачивании пленки (инверсии) хорошо видно на последнем фото 121 сообщения - видите, цифры на мониторе климата зеленые, а фон черный, и на фотосравнении в 129 сообщении.
Но чтобы добиться черного фона экрана, нужно яркость светодиодов уменьшить, поставив резистор. Я сразу не уменьшил, и поэтому у меня индикация экрана светит ярким зеленым светом (как на фото), а фон получился светлосерозеленым, потомучто пленка не поглатила и не 'зачернила' мощный зеленый свет от светиков.
Потом попробую резистр на 150 Ом поставить


« Последнее редактирование: 01 Августа 2018, 23:29:49 от Алексей105 »