Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Алтай Калманский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Камера заднего вида  (Прочитано 142030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Камера заднего вида
« Ответ #555 : 09 Января 2018, 21:02:35 »
На 170 тоже как-то нет камер на али.или пишут 170 а отзывы что там не 170 а меньше.



 
Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Камера заднего вида
« Ответ #556 : 09 Января 2018, 21:32:58 »
На 170 тоже как-то нет камер на али.или пишут 170 а отзывы что там не 170 а меньше.

У меня задняя камера с Али (голова не родная), мне хватает заглаза.
Вы подбираете на перед...
ну во первых камера в Вашем случае будет установлена довольно низко (для обзора это хорошо), во вторых - бампер не прямой а имеет форму дуги, поэтому даже имея камеру в 180 градусов вы всеравно не увидите края бампера. Вывод-высоту бордюра можно определить и по той картинке что бутет выводить 170/160 камера...

Я Вас не уговариваю, просто хочу помочь Вам в выборе и исключить сомнения если такие имеются  :hi:



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Камера заднего вида
« Ответ #557 : 09 Января 2018, 21:43:22 »
Спасибо за помощь.ссылки на камеры давайте буду смотреть. И читать отзывы.+ ещенков есть желание боковую камеру поставить в левое зеркало может на али что то есть?



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
Re: Камера заднего вида
« Ответ #558 : 10 Января 2018, 15:41:55 »
Спасибо за помощь.ссылки на камеры давайте буду смотреть. И читать отзывы.+ ещенков есть желание боковую камеру поставить в левое зеркало может на али что то есть?
igorvod как-то занимался боковыми камерами. Состыкуйся с ним, может он чем поможет. Если не ошибаюсь он даже номера этих камер публиковал, с фотками и от какого авто он их искал



 
Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Камера заднего вида
« Ответ #559 : 10 Января 2018, 15:59:04 »
igorvod как-то занимался боковыми камерами. Состыкуйся с ним, может он чем поможет. Если не ошибаюсь он даже номера этих камер публиковал, с фотками и от какого авто он их искал
  Я в курсе что у него есть но дело в том что оригинал новый стоит комплект на зеркало по моему 30 000 рублей это не для меня.переднюю я уже купил в пути.а вот боковую буду искать.на метки есть но до весны  пока замороженные вопрос у нас уже зима наси наелся ночью минус 2 днем плюс 2- холодно с машиной  возиться.



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
Re: Камера заднего вида
« Ответ #560 : 10 Января 2018, 19:10:12 »
ппц, -2 и холодно возиться? Не смеши



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Камера заднего вида
« Ответ #561 : 10 Января 2018, 20:08:54 »
ппц, -2 и хо7лодно возиться? Не смеши
Я много где был начиная с курильских  островов рядом с Японией и Москва с другой стороны между ними Уссурийск Хабаровск Новосибирск Омск везде там проживал зимой и везде температура ощущается по разному поэтому минус 2 холодно.



Оффлайн coppermine
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 27.01.17
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Чита
    Toyota Allion S, 2011, 2ZR-FAE
Re: Камера заднего вида
« Ответ #562 : 12 Января 2018, 04:19:23 »
Я много где был начиная с курильских  островов рядом с Японией и Москва с другой стороны между ними Уссурийск Хабаровск Новосибирск Омск везде там проживал зимой и везде температура ощущается по разному поэтому минус 2 холодно.
Подтверждаю. Где сырость выше, там и -10 уже очень холодно...



Оффлайн coppermine
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 27.01.17
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Чита
    Toyota Allion S, 2011, 2ZR-FAE
Re: Камера заднего вида
« Ответ #563 : 24 Января 2018, 04:40:51 »
Купил камеру заднего хода на allion вместе с разьемами. Своей проводки для камеры в машине нет. Останется просто провести провод? И хотел бы узнать, почему на фишке к камере цвета проводов отличаются от фишки к магнитоле? Магнитола NSZT-W62G.



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Камера заднего вида
« Ответ #564 : 24 Января 2018, 20:17:31 »
Купил камеру заднего хода на allion вместе с разьемами. Своей проводки для камеры в машине нет. Останется просто провести провод? И хотел бы узнать, почему на фишке к камере цвета проводов отличаются от фишки к магнитоле? Магнитола NSZT-W62G.

1. Если проводки нет, то да, провода придется прокидыаать.
2. Почему цвет проводов разный - не знаю.

На что обратить внимание.
1. Подумать как закрепить камеру чтоб рамка номера не мешала - тчательно все измерить/прикинуть где она будет стоять, до куда рамка номера достает... Дело в том что Вы когда хромяшку снимите, в ней будут ребра жесткости с которыми нужно считаться, это повлияет на место монтажа...чуть левее/правее/глубже/ближе.
На моей 'хромяшке' были 'выдавлены контуры' для врезки камеры (самой камеры в комплектации не было).
2. Провода в багажник я просовывал через фонарь подсветки номера. Для этого его снял и просверлил в нем дырочку. Как у Вас я не знаю, может конечно уже есть тех.отверстие, но если нет, то лучше сверлить фонарь чем кузов. Сверлится он на ура, так как он пластиковый (лампочка подсветки работает)
3. В крышке багажника поставьте разьем, так, на мой взгляд проще...
4. На Ваше усмотрение, но лучше все провода уложить в гофру
5. Советую при себе иметь кусок провода/жилы (обычный электрический) пол метра хватит, и использовать его для протяжки проводов в труднодоступных местах...

п.с. камера у меня с Али, и голова не штатная
п.с. я долго не мог скумекать как клипса снимается чтоб снять кожух рычага/плеча крышки багажника, человек десять соседей автолюбителей спросил (делал во дворе) -никто не знал,...одну сломал-понял  :pardon:...короче там на 'капсуль' надо нажать и все...


« Последнее редактирование: 24 Января 2018, 20:32:21 от Алексей105 »

Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Камера заднего вида
« Ответ #565 : 25 Января 2018, 00:30:38 »
На 260 установка проще чем на 240, там монтажное крепление есть



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Камера заднего вида
« Ответ #566 : 25 Января 2018, 00:31:08 »
.



Оффлайн coppermine
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 27.01.17
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Чита
    Toyota Allion S, 2011, 2ZR-FAE
Re: Камера заднего вида
« Ответ #567 : 25 Января 2018, 06:02:27 »
1. Если проводки нет, то да, провода придется прокидыаать.
2. Почему цвет проводов разный - не знаю.

На что обратить внимание.
1. Подумать как закрепить камеру чтоб рамка номера не мешала - тчательно все измерить/прикинуть где она будет стоять, до куда рамка номера достает... Дело в том что Вы когда хромяшку снимите, в ней будут ребра жесткости с которыми нужно считаться, это повлияет на место монтажа...чуть левее/правее/глубже/ближе.
На моей 'хромяшке' были 'выдавлены контуры' для врезки камеры (самой камеры в комплектации не было).
2. Провода в багажник я просовывал через фонарь подсветки номера. Для этого его снял и просверлил в нем дырочку. Как у Вас я не знаю, может конечно уже есть тех.отверстие, но если нет, то лучше сверлить фонарь чем кузов. Сверлится он на ура, так как он пластиковый (лампочка подсветки работает)
3. В крышке багажника поставьте разьем, так, на мой взгляд проще...
4. На Ваше усмотрение, но лучше все провода уложить в гофру
5. Советую при себе иметь кусок провода/жилы (обычный электрический) пол метра хватит, и использовать его для протяжки проводов в труднодоступных местах...

п.с. камера у меня с Али, и голова не штатная
п.с. я долго не мог скумекать как клипса снимается чтоб снять кожух рычага/плеча крышки багажника, человек десять соседей автолюбителей спросил (делал во дворе) -никто не знал,...одну сломал-понял  :pardon:...короче там на 'капсуль' надо нажать и все...

Крепление для камеры уже есть, просто стоит заглушка. Сегодня гляну 20 пиновый разьем за магнитолой, есть ли там провода. Но вот что странно, даже если и есть в разьеме провода, то они отличаются по цвету, там серый, а на камере коричневый. Вот бы распиновку этих разьемов на камере и на фишку 4 пин к магнитоле.



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Камера заднего вида
« Ответ #568 : 25 Января 2018, 06:57:44 »
Крепление для камеры уже есть, просто стоит заглушка. Сегодня гляну 20 пиновый разьем за магнитолой, есть ли там провода. Но вот что странно, даже если и есть в разьеме провода, то они отличаются по цвету, там серый, а на камере коричневый. Вот бы распиновку этих разьемов на камере и на фишку 4 пин к магнитоле.

Распиновка в этой теме
Дилерская магнитола NSZT-W62G

От себя выскажу предположение на предмет разного соцветия.
У меня большое сомнение, что провода от камеры до магнитолы проложены одной длиной, т.е. без разьемов. Они коммунируются через фишки, одна из которых должна быть под обшивкой крышки багажника, на случай замены камеры). Таким образом в фишке 'а' будет коса с серым цветом, а на ответном разьеме 'б' (от камеры) будет коричневый.

У нас у связистов, серый и коричневый цвета -это цвета всегда 'стоящие' рядом.



Оффлайн coppermine
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 27.01.17
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Чита
    Toyota Allion S, 2011, 2ZR-FAE
Re: Камера заднего вида
« Ответ #569 : 25 Января 2018, 07:00:31 »
Распиновка в этой теме
Дилерская магнитола NSZT-W62G

От себя выскажу предположение на предмет разного соцветия.
У меня большое сомнение, что провода от камеры до магнитолы проложены одной длиной, т.е. без разьемов. Они коммунируются через фишки, одна из которых должна быть под обшивкой крышки багажника, на случай замены камеры). Таким образом в фишке 'а' будет коса с серым цветом, а на ответном разьеме 'б' (от камеры) будет коричневый.

У нас у связистов, серый и коричневый цвета -это цвета всегда 'стоящие' рядом.
Только вот под крышкой багажника тоже нет провода для камеры. Возможно они приходят в синюю фишку в багажнике. Нужно снимать обшивку и глядеть. Спасибо за ссылку.