Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Новоенисейка Бейский район Республика Хакасия из Саяногорска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Не работает кондиционер на Premio  (Прочитано 71253 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 11111111111111
Не работает кондиционер.


После длительного отключения кондиционера он включается? Лучше конечно, чтобы машина "остыла" завести и попробовать включить кондей. Если да, то как вариант грязный конденсатор (радиатор) в следствии чего и высакое давление нагнетания (горячие трубки). Посмотри на просвет, промой лучше конечно мойкой, но на крайняк и шлангом можно попробовать.


« Последнее редактирование: 17 Июня 2012, 12:44:25 от DiAl »

 
Оффлайн Sanya-step
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 12.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Re: Не работает кондиционер на Premio
« Ответ #31 : 30 Мая 2013, 10:39:54 »
Не работал кондиционер,поменял реле, купил контрактную за 300 рублей и все работает.



Оффлайн Sanya-step
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 12.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Re: Не работает кондиционер на Premio
« Ответ #32 : 30 Мая 2013, 10:40:39 »
Новая в районе 1200-1300



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Не работает кондиционер на Premio
« Ответ #33 : 09 Июля 2013, 10:11:50 »
В прошлом году кондей то включался то не включался, в том вообще никак, поехал к родственнику кондиционерщику, тот свое посмотрел и говорит все в порядке, езжай к диагносту. Знакомый диагност через комп добился включения, ну а с кнопки все никак. Скинули клемму, накинули и о чудо, заработал.
Порадовался недолго, на следующий день все повторилось, снятие клеммы уже не помогало. Тогда я поменял местами реле HORN и MG/C, кондей заработал, но пропал сигнал. На следующий день аккуратно распилил крышку релюшки полотном по металлу, почистил контакты, замотал изолентой и поставил на место. Пока все работает.



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Не работает кондиционер на Premio
« Ответ #34 : 09 Июля 2013, 11:10:20 »
В прошлом году кондей то включался то не включался, в том вообще никак, поехал к родственнику кондиционерщику, тот свое посмотрел и говорит все в порядке, езжай к диагносту. Знакомый диагност через комп добился включения, ну а с кнопки все никак. Скинули клемму, накинули и о чудо, заработал.
Порадовался недолго, на следующий день все повторилось, снятие клеммы уже не помогало. Тогда я поменял местами реле HORN и MG/C, кондей заработал, но пропал сигнал. На следующий день аккуратно распилил крышку релюшки полотном по металлу, почистил контакты, замотал изолентой и поставил на место. Пока все работает.
Игорян появился :yahoo: ;)



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Не работает кондиционер на Premio
« Ответ #35 : 10 Июля 2013, 04:10:31 »
Игорян появился :yahoo: ;)
  Совсем заработался я Серега. Вот сейчас дело к отпуску, вроде и время стало иногда появляться)))



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Не работает кондиционер на Premio
« Ответ #36 : 10 Июля 2013, 13:18:42 »
  Совсем заработался я Серега. Вот сейчас дело к отпуску, вроде и время стало иногда появляться)))
В те же края поедите? в Августе-?



Оффлайн Taikitsu
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 31.10.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Санкт-Петербург
    Toyota Allion, 2003, 1zz-fe
Re: Не работает кондиционер на Premio
« Ответ #37 : 30 Июля 2014, 13:23:59 »
Спасибо помогло! Поставил реле от сигнала, а на сигнал купил от калины 150 рублей!



Оффлайн Oleg
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 13.04.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Алтайский край, Барнаул
    Toyota Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: Не работает кондиционер на Premio
« Ответ #38 : 13 Августа 2014, 20:09:39 »
Всем привет! Вот и у меня началась проблема с кондеем. Все лето отъездил с ним, все нормально работало, сейчас у нас начались дожди, и все, включаю кондиционер в дождь, кнопка начинает мигать и кондей не работает. Причем в сухую погоду все работает без проблем. Про реле прочитал, буду смотреть, но смущает почему именно в дождь он отказывает, а в сухую погоду работает?



Оффлайн Oleg
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 13.04.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Алтайский край, Барнаул
    Toyota Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: Не работает кондиционер на Premio
« Ответ #39 : 17 Августа 2014, 19:21:11 »
Всем спасибо за советы, действительно дело было в реле. Поставил от Калины на клаксон, а с клаксона на кондиционер, все работает.



Оффлайн Nik blg
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 29.05.16
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Южно-Сахалинск
    Toyota Allion Zrt260, 2010, 2ZR-FAE
Re: Не работает кондиционер на Premio
« Ответ #40 : 14 Июля 2016, 05:11:37 »
Ребята как быть ??? При приобретении аллион 2010 года, Zrt 260 дв.2zrfae, сделал оплошность - не проверил кондиционер, вследствие оказалось что кондишка включается( лампа индикации на панели горит а холодом не веет) глянул под капот- нет фреона, поехал заправлять и тут самое интересное что он не закачивается ..... Давления не создаётся и фреон не закачивается! Как быть??? Покупать новый компрессор или все же реанимировать проучится ???



Оффлайн WenDor
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 07.04.14
  • Пол: Мужской
  • Не давайте детям слишком часто ронять слёзы, а то им нечего будет уронить на вашу могилу!

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
Re: Не работает кондиционер на Premio
« Ответ #41 : 14 Июля 2016, 07:44:18 »
Ребята как быть ??? При приобретении аллион 2010 года, Zrt 260 дв.2zrfae, сделал оплошность - не проверил кондиционер, вследствие оказалось что кондишка включается( лампа индикации на панели горит а холодом не веет) глянул под капот- нет фреона, поехал заправлять и тут самое интересное что он не закачивается ..... Давления не создаётся и фреон не закачивается! Как быть??? Покупать новый компрессор или все же реанимировать проучится ???

Искать где утечка и от этого плясать.



Оффлайн Nik blg
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 29.05.16
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Южно-Сахалинск
    Toyota Allion Zrt260, 2010, 2ZR-FAE
Re: Не работает кондиционер на Premio
« Ответ #42 : 14 Июля 2016, 08:10:43 »
Заехал станцией заправить- по прибору вакуум создаётся - утечка отпала, сейчас по по оборотам поглядел: По идее при включении кондиционера должны увеличиться, чего не наблюдаю, на сам компрессор смотрю- муфта крутится, думаю уже новый приобрести, хотя и с этим не мало проблем... Не могу на мой дв. найти подходящий компрессор. У меня 2zrfae, а там компрессоры почему то не мои показаны??? Для наглядности покажу свой и что предлагает сайт вот мой родной denso TSE14C, а вот что сайт предлагает:


« Последнее редактирование: 14 Июля 2016, 08:26:53 от Nik blg »

Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Re: Не работает кондиционер на Premio
« Ответ #43 : 14 Июля 2016, 08:14:34 »
Ребята как быть ??? При приобретении аллион 2010 года, Zrt 260 дв.2zrfae, сделал оплошность - не проверил кондиционер, вследствие оказалось что кондишка включается( лампа индикации на панели горит а холодом не веет) глянул под капот- нет фреона, поехал заправлять и тут самое интересное что он не закачивается ..... Давления не создаётся и фреон не закачивается! Как быть??? Покупать новый компрессор или все же реанимировать проучится ???

У меня на паджеро была похожая ситуация,  один кондиционер заправили нормально,  а второй не смогли, из-за того что магистраль была обильно замаслена, и при подаче газа масло моментально примерзало вследствие чего закупоривало заправочное отверстие! На следующий день я поехал в фирму обслуживающую не автомобильные кондиционеры, и оставил им машину на весь рабочий день, они потключили прибор который высасывает вакуумом выше приведенную шнягу из магистрали, эта процедура не быстрая, а к вечеру забрал пыжика с двумя рабочими кондиционерами! 



Оффлайн Nik blg
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 29.05.16
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Южно-Сахалинск
    Toyota Allion Zrt260, 2010, 2ZR-FAE
Re: Не работает кондиционер на Premio
« Ответ #44 : 14 Июля 2016, 08:31:20 »
По всему видимому на Сахалине нет таких товарищей, одни руками разводят, другие затылок чешут,да и обслуживание встанет в цену контрактного компрессора  :hi: