Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Пойлово Курагинский район Красноярский край из Курагино Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Сигнализация 260 кузов  (Прочитано 93806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Inter
  • Сообщений: 222
  • Регистрация: 24.01.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2010, 2ZR-FAE
Re: Сигнализация 260 кузов
« Ответ #375 : 20 Ноября 2018, 18:46:06 »
  Я в курсе.тут такого не Ошт и обходчика тоже нет .

    Раз авто заводится с брелка значит обходчик есть..Вопрос какой, может типа встроенный в сигналку.
У Пандораы много  настроек, скорее всего электрик не в курсе просто как "мягкую посадку " сделать.



 
Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Сигнализация 260 кузов
« Ответ #376 : 20 Ноября 2018, 19:05:37 »
    Раз авто заводится с брелка значит обходчик есть..Вопрос какой, может типа встроенный в сигналку.
У Пандораы много  настроек, скорее всего электрик не в курсе просто как "мягкую посадку " сделать.

   В самой сигнализации реализована функция обхода иммобилайзера, мягкая посадка хорошо, но я теперь выхожу из дома когда авто прогрет,  и после авто запуска он заглох, открываю его, завожу и еду. Больше чем 1 раз в день я авто запуск не использую так как нет необходимости. Прежде чем устанавливать я проехал 3 центра где все в 1 голос сказали что мягкой посадки не будет в вашем авто на данной сигнализации. Мне в данной сигнализации понравилось управление функциями с телефона по блютузу, вернее настройка функции. Можно допустим на всю неделю запланировать автозапуск на каждые день и разное время, доводчик стекол работает без дополнительных блоков. Брелок я теперь с кармана почти не достаю сигнализация работает в слейв режиме снимается с охраны и ставится через открытие двери с помощью бесключевого доступа.Много всего что есть.как то так.



Оффлайн Adiizo-la
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 03.11.18
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Battambang Province
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Сигнализация 260 кузов
« Ответ #377 : 21 Ноября 2018, 07:45:59 »
Если будешь сам ставить, то пишете в ЛС вышлю фотки, описание уже и так все есть в моих постах в ветке про старлайн.



Gclub มือถือ



Оффлайн Inter
  • Сообщений: 222
  • Регистрация: 24.01.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2010, 2ZR-FAE
Re: Сигнализация 260 кузов
« Ответ #378 : 26 Ноября 2018, 14:40:51 »
   В самой сигнализации реализована функция обхода иммобилайзера, мягкая посадка хорошо, но я теперь выхожу из дома когда авто прогрет,  и после авто запуска он заглох, открываю его, завожу и еду. Больше чем 1 раз в день я авто запуск не использую так как нет необходимости. Прежде чем устанавливать я проехал 3 центра где все в 1 голос сказали что мягкой посадки не будет в вашем авто на данной сигнализации. Мне в данной сигнализации понравилось управление функциями с телефона по блютузу, вернее настройка функции. Можно допустим на всю неделю запланировать автозапуск на каждые день и разное время, доводчик стекол работает без дополнительных блоков. Брелок я теперь с кармана почти не достаю сигнализация работает в слейв режиме снимается с охраны и ставится через открытие двери с помощью бесключевого доступа.Много всего что есть.как то так.

     Нету "мягкой посадки", да и ладно , главное чтоб сигналка корректно работала с авто.
  У меня была Nissan Tiida "праворукая" с иммобилайзер там, так там всегда что глохла когда с охраны снимаешь и по другому не сделать. И ничего ездил и не парился.

    А насчёт рабты доводчиков стекол без доп.блоков, так то заслуга функции  "all auto" "стеклопакета" насколько я знаю.



 
Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Сигнализация 260 кузов
« Ответ #379 : 26 Ноября 2018, 16:37:17 »
     Нету "мягкой посадки", да и ладно , главное чтоб сигналка корректно работала с авто.
  У меня была Nissan Tiida "праворукая" с иммобилайзер там, так там всегда что глохла когда с охраны снимаешь и по другому не сделать. И ничего ездил и не парился.

    А насчёт рабты доводчиков стекол без доп.блоков, так то заслуга функции  "all auto" "стеклопакета" насколько я знаю.

     По доводчикам стекол не соглашусь у нас же в штате они хоть все и авто, но не доводят стекла почему то, это функция сигнализации. При выборе в старлайне А93 мне сказали что вряд ли будет доводить она так как в шате они не доводятся, а впандоре до установки сказали что такая функция есть.А так пока работает  сигнализация без глюков зеркала сворачивает, двери при наборе скорости закрывает-это тоже функция сиги без доп блоков.Ставится и снимается с охраны пока в ней все устраивает.


« Последнее редактирование: 26 Ноября 2018, 16:42:30 от gennadii »

Оффлайн Андрей1980
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 29.09.18
  • Пол: Мужской
  • ZRT260, 1.8XL, перл.
  • E-mail

    Адрес: Арсеньев, Приморский край
    Toyota Premio, 2013, 2ZR-FAE
Re: Сигнализация 260 кузов
« Ответ #380 : 06 Января 2019, 15:19:31 »
Всем здравствуйте! У кого сигнализация Pandect X-3010, подскажите пожалуйста, (так как в электрике (сигнализациях) полный ноль):
     1) имеются ли в данной модели датчики температуры двигателя и наружного воздуха? в приложении телефона показывает только температуру в салоне, остальные показывают всегда ноль. Человек, который устанавливал сигнализацию, сказал, что если присутствует функция прослушки салона (и она у меня есть), то этих датчиков нет. Типа эта модель сиги идет либо с микрофоном либо с доп.датчиками температур. Странно как-то. Получается я не могу выставить автозапуск по температуре двигателя (воздуха), хотя в приложении такие настройки присутствуют;
     2) имеется ли функция блокировки дверей при начале движения? (в приложении не нашел). Если есть, то смогу ли я сам её включить?;
     3) имеется ли функция "мягкой посадки"? (если я правильно понимаю: запустил двиг с автозапуска, открыл авто, двиг НЕ глохнет, сел и поехал);
     4) как отключать доводчики стекол? (хотелось бы в жару оставлять стекла немного приоткрытыми, чтоб хоть немного проветривался салон;  авто в основном стоит либо в гараже, либо на стоянке около работы, где посторонних лиц практически никогда не бывает);
     5) где находятся настройки сиги? только в приложении (в телефоне)?
Прошу сильно не пинать, всю тему не читал, как и руководство по эксплуатации.
     Человек, который ставил сигнализацию, находится в другом городе, ездить к нему по каждому вопросу затратно, а по телефону в основном  отвечает "надо смотреть, приезжайте", да и скрадывается сомнение в том, что он сам знает все функции сигнализации, так как про датчики температур он сначала сказал, что надо смотреть исправность датчика (с его слов датчик температуры двиги и наружного воздуха - всё в одном, тоже сразу вопрос - "Как так может быть?"), потом сказал как написал в п.1 (если прослушка, то температур нет).
И еще глупый вопрос - почему сигнализацию Pandect все называют Пандорой? Приложение в телефоне "Пандора", и скачивал его с сайта Пандора.
Заранее спасибо!



Оффлайн Андрей1980
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 29.09.18
  • Пол: Мужской
  • ZRT260, 1.8XL, перл.
  • E-mail

    Адрес: Арсеньев, Приморский край
    Toyota Premio, 2013, 2ZR-FAE
Re: Сигнализация 260 кузов
« Ответ #381 : 06 Января 2019, 15:50:13 »
Дополнение (про п.2): в руководстве по эксплуатации указано (дословно): "Предусмотрен режим автоматического запирания дверей при начале движения и отпирания дверей при выключении зажигания. Через 5 секунд после включения зажигания двери автоматически запираются, а после выключения зажигания двери отпираются немедленно (программируемая функция)..... ". Сразу возникло два вопроса:
1) как запрограммировать эту функцию?
2) двери будут запираться при начале движения или через 5 сек после включения зажигания? Считаю, что при начале движения намного удобнее, чем через 5 сек.



Оффлайн Андрей1980
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 29.09.18
  • Пол: Мужской
  • ZRT260, 1.8XL, перл.
  • E-mail

    Адрес: Арсеньев, Приморский край
    Toyota Premio, 2013, 2ZR-FAE
Re: Сигнализация 260 кузов
« Ответ #382 : 09 Января 2019, 13:13:14 »
прочитал руководство по эксплуатации, зашел в свой личный кабинет на сайте Пандоры, пересмотрел еще раз все настройки в приложении в телефоне, но ответов на свои вопросы так и не нашел. Видимо все эти функции (которые имеются) настраиваются путем подключения сиги к ноуту установщика сигнализации. :(



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Сигнализация 260 кузов
« Ответ #383 : 09 Января 2019, 15:04:45 »
прочитал руководство по эксплуатации, зашел в свой личный кабинет на сайте Пандоры, пересмотрел еще раз все настройки в приложении в телефоне, но ответов на свои вопросы так и не нашел. Видимо все эти функции (которые имеются) настраиваются путем подключения сиги к ноуту установщика сигнализации. :(

Насколько мне известно, то вы и сами можете подключить ноут к своей сишналке, скачал в него алармстудио...и провести настройку.

Советую вот тут поспрашивать/почитать

http://www.alarmforum.ru/search.php?searchid=1440807



Оффлайн Андрей1980
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 29.09.18
  • Пол: Мужской
  • ZRT260, 1.8XL, перл.
  • E-mail

    Адрес: Арсеньев, Приморский край
    Toyota Premio, 2013, 2ZR-FAE
Re: Сигнализация 260 кузов
« Ответ #384 : 09 Января 2019, 16:16:57 »
Насколько мне известно, то вы и сами можете подключить ноут к своей сишналке, скачал в него алармстудио...и провести настройку.

Советую вот тут поспрашивать/почитать

http://www.alarmforum.ru/search.php?searchid=1440807
спасибо, попробую



Оффлайн alexandr29
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 14.01.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: красноярск
    Тойота Premio, 2013, 2zr-fae
Re: Сигнализация 260 кузов
« Ответ #385 : 24 Июня 2019, 15:18:36 »
С мягкой посадкой вроде как с "фортином" же решается проблема.



Оффлайн Андрей1980
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 29.09.18
  • Пол: Мужской
  • ZRT260, 1.8XL, перл.
  • E-mail

    Адрес: Арсеньев, Приморский край
    Toyota Premio, 2013, 2ZR-FAE
Re: Сигнализация 260 кузов
« Ответ #386 : 19 Июля 2019, 18:55:33 »
С мягкой посадкой вроде как с "фортином" же решается проблема.
еще бы знать что это за зверь :-\



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
Re: Сигнализация 260 кузов
« Ответ #387 : 20 Июля 2019, 08:21:54 »
дык тут есть все, с фотками и алгоритмом - как что и куда. Ищи.