Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Уржум Алейский район Алтайский край из Алейска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Какой то звук в двигателе  (Прочитано 53734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Какой то звук в двигателе
« Ответ #60 : 08 Апреля 2013, 12:19:16 »
Возможно, но треск "мягкий" не металический!!
Другого от бенза быть не может



 
Оффлайн tagjik
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 01.12.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Vladivostok
    Toyota Premio zzt240, 2004, 1zz-fe
Re: Какой то звук в двигателе
« Ответ #61 : 07 Ноября 2013, 13:36:16 »
Здравствуйте, у меня появилась такая же проблема, машина Premio 1ZZ, пробег 100тыс. Появился как-будто металический треск, у меня так "пальчики" звенели на короллке старой, при начале движении на первой скорости, чуть нажимаешь на газ и слышен этот звук. Вот вы говорите это ролик натяжителя или ремень приводной? можете показать на схеме где это находится? это же не цепь ГРМ? а навесное где приводной и гидроуселителя ремни? спасибо



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Какой то звук в двигателе
« Ответ #62 : 07 Ноября 2013, 13:42:25 »
Здравствуйте, у меня появилась такая же проблема, машина Premio 1ZZ, пробег 100тыс. Появился как-будто металический треск, у меня так "пальчики" звенели на короллке старой, при начале движении на первой скорости, чуть нажимаешь на газ и слышен этот звук. Вот вы говорите это ролик натяжителя или ремень приводной? можете показать на схеме где это находится? это же не цепь ГРМ? а навесное где приводной и гидроуселителя ремни? спасибо
натяжитель ремня (ролик, натяжитель, замена, ремонт) 1zz-fe.



Оффлайн tagjik
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 01.12.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Vladivostok
    Toyota Premio zzt240, 2004, 1zz-fe

 
Оффлайн TOS
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 03.04.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Владивосток
    Тойота Премио, 2003, 1zz-fe
Re: Какой то звук в двигателе
« Ответ #64 : 10 Ноября 2013, 14:16:37 »
Здравствуйте, у меня появилась такая же проблема, машина Premio 1ZZ, пробег 130тыс. Появился как-будто металический треск, на холодную при нагрузке ну очень слышен, когда прогретая машина, то звук становится тише но совсем не пропадает. С увеличением оборотов треск учащается. Начитался про этот натяжитель ремня вместе с роликом, купил в сборе  не оригинал  3200р, поменял этот агрегат, но чуда не случилось треск остался  >:D  И тут пришла идея (сцуко поздно подумал об этом когда бабло уже было потрачено) снять ремень и завезти двигатель без него. Треск не изчез.....значит дело не в ролике и натяжителе, у меня остается одно подозрение, что это цепь брякает. Подскажите кто что думает, а то не хочется снова  деньги причем немалые просто так вбухивать.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Какой то звук в двигателе
« Ответ #65 : 10 Ноября 2013, 14:45:10 »
Здравствуйте, у меня появилась такая же проблема, машина Premio 1ZZ, пробег 130тыс. Появился как-будто металический треск, на холодную при нагрузке ну очень слышен, когда прогретая машина, то звук становится тише но совсем не пропадает. С увеличением оборотов треск учащается. Начитался про этот натяжитель ремня вместе с роликом, купил в сборе  не оригинал  3200р, поменял этот агрегат, но чуда не случилось треск остался  >:D  И тут пришла идея (сцуко поздно подумал об этом когда бабло уже было потрачено) снять ремень и завезти двигатель без него. Треск не изчез.....значит дело не в ролике и натяжителе, у меня остается одно подозрение, что это цепь брякает. Подскажите кто что думает, а то не хочется снова  деньги причем немалые просто так вбухивать.
\ Только слушать, могут клапана так как срок их регулировке пришёл а может и цепь. Для начала вылейте в двигатель всю канистру масла и понаблюдайте



Оффлайн Alenka
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 02.10.13
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Красноярский край, г.Минусинск
    Тойота-Премио, 2003, 1ZZ-FE
Re: Какой то звук в двигателе
« Ответ #66 : 01 Декабря 2013, 01:42:22 »
Доброго времени суток всем!
У меня скрежет движка, когда заводишь на холодную в первый раз и с ключа ( такой, так когда двиг уже заведён и по запарке пытаешься ещё раз ключ повернуть на заводку) что это?
Когда заводится с сигналки, там 3сек работа стартера, никакого скрежета нет. Но завожу я машину всегда одинаково и этот эффект только в холодное время вылазит...



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Re: Какой то звук в двигателе
« Ответ #67 : 01 Декабря 2013, 11:18:11 »
Доброго времени суток всем!
У меня скрежет движка, когда заводишь на холодную в первый раз и с ключа ( такой, так когда двиг уже заведён и по запарке пытаешься ещё раз ключ повернуть на заводку) что это?
Когда заводится с сигналки, там 3сек работа стартера, никакого скрежета нет. Но завожу я машину всегда одинаково и этот эффект только в холодное время вылазит...
Походит что стартер не успевает отключаться.Надо снимать его,смотреть,смазывать.



Оффлайн Вл@димиp
  • Сообщений: 1344
  • Регистрация: 17.09.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Стрежевой
    Тойота Премио, 2002, 1NZ-FE
Re: Какой то звук в двигателе
« Ответ #68 : 01 Декабря 2013, 12:56:15 »
Доброго времени суток всем!
У меня скрежет движка, когда заводишь на холодную в первый раз и с ключа ( такой, так когда двиг уже заведён и по запарке пытаешься ещё раз ключ повернуть на заводку) что это?
Когда заводится с сигналки, там 3сек работа стартера, никакого скрежета нет. Но завожу я машину всегда одинаково и этот эффект только в холодное время вылазит...
запишите звук!послушаем



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Какой то звук в двигателе
« Ответ #69 : 01 Декабря 2013, 13:14:11 »
Доброго времени суток всем!
У меня скрежет движка, когда заводишь на холодную в первый раз и с ключа ( такой, так когда двиг уже заведён и по запарке пытаешься ещё раз ключ повернуть на заводку) что это?
Когда заводится с сигналки, там 3сек работа стартера, никакого скрежета нет. Но завожу я машину всегда одинаково и этот эффект только в холодное время вылазит...
Большой привет новичкам :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:. Моё мнение это у вас бендикс барахлит, надо ремонтировать или менять стартер :yes:


« Последнее редактирование: 01 Декабря 2013, 13:16:50 от Cерёга »

Оффлайн Alenka
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 02.10.13
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Красноярский край, г.Минусинск
    Тойота-Премио, 2003, 1ZZ-FE
Re: Какой то звук в двигателе
« Ответ #70 : 03 Января 2014, 17:31:14 »
Большой привет новичкам :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:. Моё мнение это у вас бендикс барахлит, надо ремонтировать или менять стартер :yes:

Спасибо, Серёж! Рада влиться в ваши дружные ряды;) Теперь, тем более, у меня и привет есть :yahoo: ;)



Оффлайн Alenka
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 02.10.13
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Красноярский край, г.Минусинск
    Тойота-Премио, 2003, 1ZZ-FE
Re: Какой то звук в двигателе
« Ответ #71 : 03 Января 2014, 17:35:09 »
Моё мнение это у вас бендикс барахлит, надо ремонтировать или менять стартер :yes:

Расскажите, пожалуйста, чем это чревато и как срочно надо ремонтировать? Вылазит то эта беда  только при первой заводке на холодную...



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Какой то звук в двигателе
« Ответ #72 : 03 Января 2014, 17:36:20 »
Расскажите, пожалуйста, чем это чревато и как срочно надо ремонтировать? Вылазит то эта беда  только при первой заводке на холодную...
Чем быстрее тем лучше, подведёт в самый неподходящий момент



Оффлайн Djeddak
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 24.11.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сибирь
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ
Re: Какой то звук в двигателе
« Ответ #73 : 13 Июля 2014, 05:52:09 »
Ребята, помогите диагностировать проблему. В первые секунды после запуска, ЗВУК двигателя кажется не здоровым. Запускаешь двиг, обороты подпрыгивают до ~1200, а потом падают примерно до 900 и ниже не опускаются (без разницы на горячую, на холодную). В период пока обороты не упали до 900, слышен странный звук, как-будто что то трется( не знаю как описать этот звук). Бывает что плавают обороты с 900 до 1200 с интервалом в 5 сек. Бывало что при торможении, перед полной остановкой, могут скакнуть обороты до 1300 и резко упасть до стандартных. По-любому кто-то сталкивался, подскажите куда копать =)



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Какой то звук в двигателе
« Ответ #74 : 13 Июля 2014, 16:31:24 »
Копай к клапану холостого хода и дроссельному узлу.