Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Бурсоль Славгородский район Алтайский край из Славгорода Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Расход бензина на Allion/Premio  (Прочитано 330676 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Re: Расход топлива в морозы
« Ответ #195 : 15 Февраля 2009, 10:04:34 »
А про печку забыли. Тепло то забирает у движка.



Оффлайн Вова
  • Сообщений: 224
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омская область.
    TOYOTA ALLION, 2003, 1-NZ-FE
Re: Расход топлива в морозы
« Ответ #196 : 15 Февраля 2009, 11:26:43 »
Влияют все факторы начиная с встречного ветра и заканчивая включением ближнего света фар + противотуманки! Тем более температура воздуха за бортом!



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: Расход топлива в морозы
« Ответ #197 : 15 Февраля 2009, 13:04:08 »
Считаю, что при прочих равных условиях (ветер, скорость, загрузка) холод существенного влияния на расход не оказывает. За исключением начала движения на замерзшем авто.
Проверено личным опытом, разницы достойной внимания не замечено.



Оффлайн DenisVS
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 15.02.09
  • Пол: Мужской
  • ЕСТЬ ВСЁ!!!
  • E-mail

    Адрес: г. Новосибирск
    Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Расход топлива в морозы
« Ответ #198 : 15 Февраля 2009, 14:09:21 »
Завидую я вам, у кого расход бензина 8-10 литров!!!
В наши морозы (Новосибирск -30) с прогревами у меня доходит до 20 л на 100 км.
Ведь чем холоднее, тем машине сложнее выйти на рабочий режим, а в режиме прогрева компьютер валит обогащенную смесь, тем самым увеличивая расход топлива... так что пока машине не прогреется нормально, она потребляет бензина не мало... у меня получается, что с утра доезжая до работы у меня машина не выходит в рабочий режим!
Вот так получается!



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: Расход топлива в морозы
« Ответ #199 : 15 Февраля 2009, 14:25:14 »
2 DenisVS
Если б чуть внимательнее почитал, увидел бы, что многие форумчане жители отнюдь не южных республик.
У меня средний расход зимой по городу  11-12л/100



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Расход топлива в морозы
« Ответ #200 : 15 Февраля 2009, 14:30:01 »
Я пока за расходом не слежу, оплачивает компания. Был в Хантах, там 92 стоит 12-50, самый дешевый, а самый дорогой 17-00



Оффлайн DenisVS
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 15.02.09
  • Пол: Мужской
  • ЕСТЬ ВСЁ!!!
  • E-mail

    Адрес: г. Новосибирск
    Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Расход топлива в морозы
« Ответ #201 : 15 Февраля 2009, 14:45:35 »
2 DenisVS
Если б чуть внимательнее почитал, увидел бы, что многие форумчане жители отнюдь не южных республик.
У меня средний расход зимой по городу  11-12л/100
у меня расход связан со стилем езды и плюс у меня полный привод!
Я живу в Новосибирске, где температура составляет -30 градусов, при этом на дорогах лежит снег, много снега, очень много снега, который городские власти просто не успевают убирать! Следовательно, дорога из трех полос в одну сторону превращается в дорогу в одну полосу! От дома до работы у меня около 6 км. С утра я грею машину, которая стоит на улице при температуре ночью до -40. Потом сажусь и еду эти 6 км около 40 минут… Итого моя скорость составляет около 9км/ч. Вот моя задница доставлена до работы! А вечером все повторяется. Вот и получается расход под 20л на 100 км!
Кстати, если ехать по трассе не более 110 км/ч, при этом плавно, без рывков на обгон, то могу вас уверить я уложусь в 7-8 литров на 100 км. Однако, я предпочитаю быстрее доехать, но за это приходиться платить! Все сходиться! )
Кстати, а замеряю я расход следующим образом: заправляюсь всегда на одной заправке и на одной колонки. Заливаю полный бак. Выкатываю его, а потом заливаю и именно на этой же колонки. Смотрю сколько вошло бензина, соотношу с пробегом от прошлой заправки и методом простых вычислений получаю расход.



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Расход топлива в морозы
« Ответ #202 : 15 Февраля 2009, 14:50:37 »
2 DenisVS
Если б чуть внимательнее почитал, увидел бы, что многие форумчане жители отнюдь не южных республик.
У меня средний расход зимой по городу  11-12л/100
у меня расход связан со стилем езды и плюс у меня полный привод!
Я живу в Новосибирске, где температура составляет -30 градусов, при этом на дорогах лежит снег, много снега, очень много снега, который городские власти просто не успевают убирать! Следовательно, дорога из трех полос в одну сторону превращается в дорогу в одну полосу! От дома до работы у меня около 6 км. С утра я грею машину, которая стоит на улице при температуре ночью до -40. Потом сажусь и еду эти 6 км около 40 минут… Итого моя скорость составляет около 9км/ч. Вот моя задница доставлена до работы! А вечером все повторяется. Вот и получается расход под 20л на 100 км!
Кстати, если ехать по трассе не более 110 км/ч, при этом плавно, без рывков на обгон, то могу вас уверить я уложусь в 7-8 литров на 100 км. Однако, я предпочитаю быстрее доехать, но за это приходиться платить! Все сходиться! )
Кстати, а замеряю я расход следующим образом: заправляюсь всегда на одной заправке и на одной колонки. Заливаю полный бак. Выкатываю его, а потом заливаю и именно на этой же колонки. Смотрю сколько вошло бензина, соотношу с пробегом от прошлой заправки и методом простых вычислений получаю расход.

А ты не разу не замерял сколько входит бензина под горловину



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Расход топлива в морозы
« Ответ #203 : 15 Февраля 2009, 14:53:58 »
Смотря  сколько в баке остается,один раз до полного залил 67 литров о лампочка еще не горела зависит это сильно от АЗС,больше я туда не ногой,а на расход топлива влияют все факторы правильно написал Вова



Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
Re: Расход топлива в морозы
« Ответ #204 : 15 Февраля 2009, 15:17:26 »
прикольно! 67 литров в НЕПУСТОЙ 60 литровый бак! (заяву надо сразу писать!)

у меня за 1.5 недель катания по городу (2-15 км/день, -5-20,  всего 145 км накатал) вышло 18л/100км...

ИМХО мороз на расход очень мало влияет ( в движении)
Расход идет на прогрев трансмиссии, более долгий выход на номинальную температуру, потребители энергии (те же повышенные обороты печки).
Так-что утепляйте моторный отсек- чтоб не выдувало и быстрее прогревалось, включайте печку на меньшие обороты и большую температуру,но в начале движения  сначала дайте прогреться самому движку, чтоб быстрее вышел на нужную Т. Ну и не забывайте, что резкая подача на лоб горячего воздуха = порча лобового.


« Последнее редактирование: 15 Февраля 2009, 15:21:37 от landy »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Расход топлива в морозы
« Ответ #205 : 15 Февраля 2009, 15:22:25 »
( Ну и не забывайте, что резкая подача на лоб горячего воздуха = порча лобового.-landy ),особенно это чревато если есть сколы, или отремонтированные места,А про азс это отдельная история ,



Оффлайн DenisVS
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 15.02.09
  • Пол: Мужской
  • ЕСТЬ ВСЁ!!!
  • E-mail

    Адрес: г. Новосибирск
    Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Расход топлива в морозы
« Ответ #206 : 15 Февраля 2009, 15:26:22 »
А ты не разу не замерял сколько входит бензина под горловину
я заправляю авто когда начанает гореть лампочка, при этом стрелка практически ложится на "0", после это проезжаю ещё с десяток км до заправки.
Заправляю, как уже говорил, до полного, т.е. пока булькать у горла не начнет и так каждый раз, на одной и той же заправки и на одной и той же колонке. Под горлышко входит в среднем 53-56 литров.
Таким образом получаю величину расхода с минимальной погрешностью



Оффлайн DenisVS
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 15.02.09
  • Пол: Мужской
  • ЕСТЬ ВСЁ!!!
  • E-mail

    Адрес: г. Новосибирск
    Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Расход топлива в морозы
« Ответ #207 : 15 Февраля 2009, 15:29:20 »
( Ну и не забывайте, что резкая подача на лоб горячего воздуха = порча лобового.-landy ),особенно это чревато если есть сколы, или отремонтированные места,А про азс это отдельная история ,
чтобы исключить "травмирования" лобового стекла я ставлю климат контроль в режим авто. при этом начальный обдув идет на стекло и в ноги при маленькой температура и потом медленно нагревается.
В машине все уже продумали за нас! )



Оффлайн DenisVS
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 15.02.09
  • Пол: Мужской
  • ЕСТЬ ВСЁ!!!
  • E-mail

    Адрес: г. Новосибирск
    Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Расход топлива в морозы
« Ответ #208 : 15 Февраля 2009, 15:30:32 »
прикольно! 67 литров в НЕПУСТОЙ 60 литровый бак! (заяву надо сразу писать!)

у меня за 1.5 недель катания по городу (2-15 км/день, -5-20,  всего 145 км накатал) вышло 18л/100км...

ИМХО мороз на расход очень мало влияет ( в движении)
Расход идет на прогрев трансмиссии, более долгий выход на номинальную температуру, потребители энергии (те же повышенные обороты печки).
Так-что утепляйте моторный отсек- чтоб не выдувало и быстрее прогревалось, включайте печку на меньшие обороты и большую температуру,но в начале движения  сначала дайте прогреться самому движку, чтоб быстрее вышел на нужную Т. Ну и не забывайте, что резкая подача на лоб горячего воздуха = порча лобового.
ты уверен, что тебя на заправке не обманывают?
или в японии баку топлива сделали тюнинг! )



Оффлайн Денис
  • Сообщений: 1867
  • Регистрация: 01.10.08
  • Пол: Мужской
  • トヨタ プレミオ
  • E-mail

    Адрес: Абакан
    Toyota-Fielder, 2010, 1NZ-FE
Re: Расход топлива в морозы
« Ответ #209 : 15 Февраля 2009, 15:35:02 »
( Ну и не забывайте, что резкая подача на лоб горячего воздуха = порча лобового.-landy ),особенно это чревато если есть сколы, или отремонтированные места,А про азс это отдельная история ,
чтобы исключить "травмирования" лобового стекла я ставлю климат контроль в режим авто. при этом начальный обдув идет на стекло и в ноги при маленькой температура и потом медленно нагревается.
В машине все уже продумали за нас! )
+1