Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Казачий Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Глюки Starline Twage B9 и как с ними бороться!  (Прочитано 129147 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн romka
  • Сообщений: 1651
  • Регистрация: 22.01.09
  • Пол: Мужской
  • romka с PravOmsk
  • Фотоальбом (5 фото)
  • Линзы тут www.linza55.ru
  • linza55.ru E-mail

    Адрес: Омск
    Allion, 2003, 1ZZ
Re: Глюки Starline Twage B9 и как с ними бороться!
« Ответ #150 : 20 Декабря 2010, 12:23:52 »
ну значит открывай капот и искай провод этот

это тупо провод с клеммой на конце ....он может периодически к металлу прикасается и показывает что-то...

искать начинай с того места где все провода под капот приходят через усилитель и утеплитель



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Глюки Starline Twage B9 и как с ними бороться!
« Ответ #151 : 20 Декабря 2010, 16:23:21 »
это тупо провод с клеммой на конце ....
А сам датчик как таковой вообще существует? или в нем ломаться нечему? только провод может обломиться?



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Глюки Starline Twage B9 и как с ними бороться!
« Ответ #152 : 20 Декабря 2010, 17:28:31 »
Володя, ставь и не парься, запуск по t...
На куй тебе нужен этот таймер.  Ты же в прошлом году утеплялся основательно, ну и заведется она сама за ночь разочек, а ты тем временем баиньки. У нас сегодня ночью было -27, машину вчера поставил в 21:00, в 07:00 встал, на брелоке показывает -10. У меня выставлено по t на -20, с вечера до утра заводится max 2 раза, (капот утеплен).



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Глюки Starline Twage B9 и как с ними бороться!
« Ответ #153 : 20 Декабря 2010, 20:10:05 »
Она у меня и сейчас утеплена со всех сторон, но не ставится по температуре, (датчик не работает) брелок тупо не встает на эту позицию, а по таймеру нихрена не пойму, сколько бы я не ставил на таймере каждые два часа она завдится и все,хоть убей и мой таймер ей пох..й  >:(
В 21.00 поставил прогрев по таймеру и время 3 часа, вот только что в 23.00 уже опять завелась  ???, а через час таймер тупо оповестит меня что 3 часа прошли  :yes:



Оффлайн KLIM1
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 17.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: НОРИЛЬСК
    Тойота Аллион, 2007, 2-ZR
Re: Глюки Starline Twage B9 и как с ними бороться!
« Ответ #154 : 20 Декабря 2010, 21:16:27 »
Она у меня и сейчас утеплена со всех сторон, но не ставится по температуре, (датчик не работает) брелок тупо не встает на эту позицию, а по таймеру нихрена не пойму, сколько бы я не ставил на таймере каждые два часа она завдится и все,хоть убей и мой таймер ей пох..й  >:(
В 21.00 поставил прогрев по таймеру и время 3 часа, вот только что в 23.00 уже опять завелась  ???, а через час таймер тупо оповестит меня что 3 часа прошли  :yes: :drinks: :drinks:мне охота тебе помочь тока ты так и ненаписал кака у тебя сига стоит,если стар лайн а8 ,то на ней тем.дпчик один соит и будет ана заводица по тем.салона.если 9 и више моделька,то там дачик ставица на двигатель и опрос дачика температуры сига делает каждый час или два(зависит от самой модели сиги)а сам датчик ето термо резистор,который подключаеца одним проводом на массу ,а вторым в паралель к концевику капота.


« Последнее редактирование: 20 Декабря 2010, 21:19:13 от KLIM1 »

Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Глюки Starline Twage B9 и как с ними бороться!
« Ответ #155 : 21 Декабря 2010, 11:03:21 »
KLIM1, у меня старлайн В9 , мне уже говорили про концевик, я его менял, сейчас вот только что залез под капот, нашел я провод который идет к двиглу, это только датчик может быть, надо снять пластиковую зашиту сверху двигателя и глянуть, вот только что я в нем могу увидеть?  :pardon:
Скажу сразу, в электрике я разбираюсь очень плохо, могу только проводки подергать, и то не всегда удачно  ;D



Оффлайн KLIM1
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 17.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: НОРИЛЬСК
    Тойота Аллион, 2007, 2-ZR
Re: Глюки Starline Twage B9 и как с ними бороться!
« Ответ #156 : 21 Декабря 2010, 21:18:22 »
турист я не писал те про концевик ,я писал про подключение дачика к нему ,концевик здесь ни причём еслиб он косячил ты на брелке увидел диограмму,капоп типа незакрыт.я не писака но если у тя мтс скинь смс я перезвоню и обясню.89131616800.без-карысна. 8)


« Последнее редактирование: 21 Декабря 2010, 21:28:35 от KLIM1 »

Оффлайн KLIM1
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 17.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: НОРИЛЬСК
    Тойота Аллион, 2007, 2-ZR
Re: Глюки Starline Twage B9 и как с ними бороться!
« Ответ #157 : 21 Декабря 2010, 21:23:37 »
Володя, ставь и не парься, запуск по t...
На куй тебе нужен этот таймер.  Ты же в прошлом году утеплялся основательно, ну и заведется она сама за ночь разочек, а ты тем временем баиньки. У нас сегодня ночью было -27, машину вчера поставил в 21:00, в 07:00 встал, на брелоке показывает -10. У меня выставлено по t на -20, с вечера до утра заводится max 2 раза, (капот утеплен).
запуск по тамеру на в9 независит от запуска по температуры.две функции активируюца и работают.кака быстрей та и включаеца.актуально для севера.спросишь отвечю почему, писать и обяснять долго.читайте и понимайте инструкцию .они ставят..а ВАМ пользоваца.



Оффлайн KLIM1
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 17.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: НОРИЛЬСК
    Тойота Аллион, 2007, 2-ZR
Re: Глюки Starline Twage B9 и как с ними бороться!
« Ответ #158 : 21 Декабря 2010, 21:37:25 »
KLIM1, у меня старлайн В9 , мне уже говорили про концевик, я его менял, сейчас вот только что залез под капот, нашел я провод который идет к двиглу, это только датчик может быть, надо снять пластиковую зашиту сверху двигателя и глянуть, вот только что я в нем могу увидеть?  :pardon:
Скажу сразу, в электрике я разбираюсь очень плохо, могу только проводки подергать, и то не всегда удачно  ;D
если сомневаешься в дочике температуры ты могешь подьехать к любому радиотехнику,(благо их у вас хватает в славгороде,от яровова помоему я на своей машине  ездил за мин 5-6.)пусть они подключат его к цешке и проверят сопротивление,а ты возми и несильна зажигалкай его подогрей.если оно меняет сопротивление значит работает,номинал ево помоему написан в схеме по установке сиги.



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Глюки Starline Twage B9 и как с ними бороться!
« Ответ #159 : 22 Декабря 2010, 12:42:24 »
Позвонил на горячую линию старлайн, и один вопрос отпал:время автозапуска по таймеру надо устанавливать кнопкой ВАЛЕТ, и брелок нужен только в момент активации автозапуска, потом хоть выбрось его, машина будет сама заводиться каждые Х часа.  :gamer:
А с датчиком температуры надо ехать к установшикам, сам я его не найду, вчера снял зашиту с двигателя, а там просто оказался проводок к болту на планке в которую провода от свечей прячутся, т.е. это масса получается, а где сам датчик хрен его знает  :pardon:
Сегодня попробую, изменить время таймера, И длительность прокрутки стартера поставлю 2 сек, вместо 0.8.
 KLIM1, огромное спасибо за участие  :hi:, если будут какие то вопросы я позвоню  :yes:


« Последнее редактирование: 22 Декабря 2010, 12:54:43 от TURIST »

Оффлайн jaks16
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 01.10.10
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (4 фото)
  • 2001гв 1,5 1nz
  • E-mail

    Адрес: Кемерово, Бульвар Строителей
    TOYOTA ALLION, 2001, 1NZ
Re: Глюки Starline Twage B9 и как с ними бороться!
« Ответ #160 : 22 Декабря 2010, 13:18:20 »
Позвонил на горячую линию старлайн, и один вопрос отпал:время автозапуска по таймеру надо устанавливать кнопкой ВАЛЕТ, и брелок нужен только в момент активации автозапуска, потом хоть выбрось его, машина будет сама заводиться каждые Х часа.  :gamer:
А с датчиком температуры надо ехать к установшикам, сам я его не найду, вчера снял зашиту с двигателя, а там просто оказался проводок к болту на планке в которую провода от свечей прячутся, т.е. это масса получается, а где сам датчик хрен его знает  :pardon:
Сегодня попробую, изменить время таймера, И длительность прокрутки стартера поставлю 2 сек, вместо 0.8.
 KLIM1, огромное спасибо за участие  :hi:, если будут какие то вопросы я позвоню  :yes:
2 секунды много, там по моему между 0,8 и 2 есть еще цифра, вот ее ставь, и то мне иногда кажеться, что и этого много, лучше 0,8 :pardon:



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Глюки Starline Twage B9 и как с ними бороться!
« Ответ #161 : 22 Декабря 2010, 20:17:13 »
2 секунды много, там по моему между 0,8 и 2 есть еще цифра, вот ее ставь, и то мне иногда кажеться, что и этого много, лучше 0,8 :pardon:
Есть ещё 1.4 сек. Ну насколько я понимаю, если она заведется раньше чем за 2 сек, то стартер тоже не будет молотить? Просто при 0.8 когда на улице ниже -20 с брелка не заводится, сразу дает отсечку, приходится идти на улицу и заводить с ключа.



Оффлайн jaks16
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 01.10.10
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (4 фото)
  • 2001гв 1,5 1nz
  • E-mail

    Адрес: Кемерово, Бульвар Строителей
    TOYOTA ALLION, 2001, 1NZ
Re: Глюки Starline Twage B9 и как с ними бороться!
« Ответ #162 : 22 Декабря 2010, 20:30:45 »
2 секунды много, там по моему между 0,8 и 2 есть еще цифра, вот ее ставь, и то мне иногда кажеться, что и этого много, лучше 0,8 :pardon:
Есть ещё 1.4 сек. Ну насколько я понимаю, если она заведется раньше чем за 2 сек, то стартер тоже не будет молотить? Просто при 0.8 когда на улице ниже -20 с брелка не заводится, сразу дает отсечку, приходится идти на улицу и заводить с ключа.
это да у меня тоже при -20 с брелка не заводится, и я когда ставил на 1,4 так же думал, что автоматически отключится, вот тока не отключается почему-то. Стартер все 1,4 сек молотит, даже если раньше заведется. Поставь запуск по температуре на -10 и норм заводится будет. У нас в Кемерово сейчас -40, каждый час заводится :D



Оффлайн KLIM1
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 17.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: НОРИЛЬСК
    Тойота Аллион, 2007, 2-ZR
Re: Глюки Starline Twage B9 и как с ними бороться!
« Ответ #163 : 22 Декабря 2010, 20:58:30 »
ребята ,если правильно подключили сигналку ,то какое-бы время прокрутки стартера не ставили,когда машина заведёца ана отрубает стартер.в сиге есть один проводок который правильна нада подключить(контроль работы двигателя)на все модели подключаеца по разнаму,но самае лучше чтобы он зацеплен был на тахометр или на форсунку.да и поповоду автозапуска двигателя ,сигналка делает в старых 3 попытки а в новых 4 запуска причём если если первый раз не завела,то второй и последуюющие разы она увеличивает время прокрутки стартера до макс.значения.



Оффлайн jaks16
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 01.10.10
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (4 фото)
  • 2001гв 1,5 1nz
  • E-mail

    Адрес: Кемерово, Бульвар Строителей
    TOYOTA ALLION, 2001, 1NZ
Re: Глюки Starline Twage B9 и как с ними бороться!
« Ответ #164 : 22 Декабря 2010, 21:02:03 »
ребята ,если правильно подключили сигналку ,то какое-бы время прокрутки стартера не ставили,когда машина заведёца ана отрубает стартер.в сиге есть один проводок который правильна нада подключить(контроль работы двигателя)на все модели подключаеца по разнаму,но самае лучше чтобы он зацеплен был на тахометр или на форсунку.да и поповоду автозапуска двигателя ,сигналка делает в старых 3 попытки а в новых 4 запуска причём если если первый раз не завела,то второй и последуюющие разы она увеличивает время прокрутки стартера до макс.значения.
значит чего-то не так установили, потому что на деле не так... и не останавливается и не делает попыток, и соответственно время не увеличивает :pardon: