Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Клёновское Нижнесергинский район Свердловская область из Нижние Серги Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Отдых у воды + рыбалка + охота!!  (Прочитано 303939 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Отдых у воды + рыбалка!
« Ответ #390 : 05 Октября 2009, 18:55:57 »
ой, а наша рыбалка тогда - просто отдых и экскурсия!!!
за 1,5ч поймали 9кг
:-\Ой, а ваша рыбка "блинчиком" плавает????


« Последнее редактирование: 05 Октября 2009, 19:08:57 от Lecha »

Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Отдых у воды + рыбалка + охота!!
« Ответ #391 : 06 Октября 2009, 12:48:42 »
Вот еще прикол приколов на рыбалке:
Что может быть заебатей летней ночной рыбалки?
Только летняя ночная рыбалка с блядями.
Однако перед отъездом наши жены придирчиво осмотрели машину на предмет наличия несанкционированных особей женского пола, по дороге нам никто не встретился, а ехать искать специально было влом.
Приехав на озеро, мы первым делом уговорили первую из захваченных с собой емкостей. Чекушку, для старта.
Заметно повеселело, мы натаскали сухих веток для костра, прикинув, что их должно хватить на ночь, и что на крайняк лишние сорок градусов в организме должны помочь выжить.
Покончив с приготовлениями, мы перешли непосредственно к рыбалке.
Надо признать, что в рыбалке ни один из нас не силен. Более того, мы оба в рыбалке лохи. Однако лучше повода съебаться из дома и попить водки на природе просто не найти, тем более практика показывает, что сколько-то рыбы для отмаза способны наловить и лохи.
Скатав плотные шарики из комбикорма мы насадили их на крючки спиннингов, Ромка сел в лодку и уплыл забрасывать их подальше от берега. В озере водятся довольно крупные карпы, и иногда удается одного из них поймать. Я же остался стравливать леску с катушек. Решив, что хватит, Ромка сбросил наживку в воду, а я покрепче закрепил спиннинги на берегу.
Ромка вернулся, мы открыли вторую бутылку и жахнули еще по писят грамм из пластиковых стаканчиков.
После чего, насадив на крючки обычных поплавковых удочек банальных червей, забросили их прямо рядом с берегом, приняли еще по писят, закурили и уселись ждать.
Ночью в лесу просто охуенно, доложу я вам. Потрескивает небольшой костерок, стрекочут какие-то мелкие ночные насекомые, - то ли цикады, то ли кузнечики, то ли хуй его знает кто, нет-нет да и плеснет рыба, приятно разливается по телу выпитая водка.
Потом потянуло эээ отлить. Я отошел в сторону, поссал и возвратился с твердым намерением предложить восполнить недостаток жидкости.
- Ну че, - сказал я, - Может …
И осекся.
Потому что Ромка смотрел на середину озера крайне охуевшими глазами.
Мне стало жутковато, по спине стаями затопали мурашки. Я заставил себя медленно повернуться.
Над озером, прямо из темноты один за одним проступали светящиеся контуры какого-то строения. Даже не одного строения – заслоняя далекие звезды в ночном небе появлялись стены, башни и купола целого города …
Я зажмурился и помотал головой.
Осторожно открыл глаза – видение не исчезло, наоборот, стало еще ярче и отчетливей. Теперь уже можно было разглядеть окна, обрамленные резными деревянными завитушками, дым из печных труб, и даже отдельные бревна в стенах.
Мираж висел над водой в трех сотнях метров от нас. Главным издевательством почему-то показался развевающийся над центральной башней советский красный флаг, с серпом и молотом.
Стало очень холодно – даже не глядя на себя, я почувствовал, как все тело покрывается пупырышками гусиной кожи, но это полбеды – ледяной сосущий холод внутри просто парализовывал.
- Охуеть – рискнул нарушить молчание Ромка.
- Китеж – всплыло в мозгу название.
- Какой, на хуй, Китеж? – ответил Ромка быстрым шепотом, - Китеж не здесь … Не в наших местах … Да и появляется он раз в сто лет, а откуда совок в девятьсот шестом?
- А ты откуда знаешь? – даже в условиях всеобщего охуения, но все же удивился я.
- Читал, - ответил Ромка и сплюнул. Он очевидно быстро успокаивался и осваивался, даже завидно.
- Ну мож в девятьсот шестом коммунист какой-нить туда проник, - предположил я. – Коммунисты-то были уже?
- Маловероятно, - откликнулся Ромка. – С полным совпадением символики … Нет, маловероятно.
Я подумал что схожу с ума. Мало этой парящей хуйни над озером, так еще и мой лучший друг, которого я знаю едва ли не с горшка, умеет говорить не употребляя «блядь» после каждого второго слова, говорить не только о бухле или бабах, да и вообще, оказывается, умеет читать.
- Либо предания пиздят, - задумчиво сказал он, и я чуть успокоился. Раз матерится – значит, не подменили.
Китеж – или его побратим, однако не оставался замершей картинкой. Ворота его распахнулись, и, как трап с корабля, почти до самой воды вывалились доски, сложившиеся в крыльцо.
- Зовет … - завороженно сказал Ромка и встал.
Меня никто никуда не звал, больше того, очень хотелось отсюда поскорее свалить.
Ромка запрыгнул в лодку и взялся за весла.
- Ты со мной? – спросил он.
- Ты ебнулся????? – чуть не выкрикнул я, - Ты куда????
- Другого такого шанса не будет, - твердо ответил Роман. – Ты со мной??
- Нееет, - протянул я.
Ромка пожал плечами и торопливо погреб к видению.
А меня вдруг осенила простая мысль.
Он сейчас съебется хуй знает куда, а мне возвращаться домой … И что я расскажу женам – а, впоследствии, и милиции? Про Китеж? Да решат просто что по пьяной драке ебнул другана и утопил тело в озере.
- Роооооом!!! – заорал я. – Верниииииись!
Ромка только отмахнулся.
А я в панике заметался по берегу.
У Ромки съехал чердак – однозначно. Надо его вернуть – не менее однозначно. Как – хз.
- Еб твою мать! – пошел я на хитрость – Вернись за мной!! Я с тобой!!!
- Поздняк! – весело отозвался Роман.
«Вплавь» - осознал я. И дело не в том, что я смогу отбить двести метров форы. Ну не настолько же он мудак, чтобы оставить меня бултыхаться в холодной воде родникового озера. Вернется – а там увидим.
Я торопливо разделся и побежал в воду, заранее готовя себя к холоду ледяной воды – хотя и так озноб бил нешуточный.
И, сделав по инерции несколько шагов, остановился как вкопанный.
Комичное, наверное, зрелище – стоит мужик в одних трусах в пяти метрах от берега и таращится под ноги, причем глаза, наверное, на лбу.
Правда, не знаю, кто бы рассмеялся.
Потому что стоит не в воде, а на воде.
Я перевел взгляд на лодку – она под Ромкиной тяжестью прилично оседала в воду, весла ритмично погружались и зачерпывали, даже поплавок удочки плавал – а я просто стоял на воде, причем ступни не ощущали ни холода, ни мокроты.
Когда-то я думал, что шевелящиеся волосы – это метафора. Ошибался.
Однако, я понял, что это мой шанс – вплавь я не быстрее лодки, а уж бегом точно быстрее.
И я побежал – со всех ног, выплевывая воздух из прокуренных легких, задыхаясь и не чувствуя ничего под собой – реально полетел по озеру следом за уже причаливающей к крыльцу лодкой.
Я снова хотел заорать, чтобы он обернулся и чтобы хотя бы вид бегущего по зеркальной глади озера меня заставил его охуеть и задержаться – но воздуха не хватило, я закашлялся и остановился.
А Ромка поднялся по крыльцу – и вдруг неведомая сила невероятно быстро втянула ступеньки внутрь, пряча их за захлопывающимися воротами.
- Какого ху… - начал я и провалился с головой в ледяную воду.
Вода сама бросила меня вверх, вынырнув и жадно глотая воздух, я еще успел различить тающие очертания неведомого города.
А меня понесло в сторону, и быстро.
Я обернулся – и понял, откуда взялось течение в озере со стоячей водой.
Посреди озера раскручивался гигантский водоворот.
- Бляяяяяяяяя – выдохнул я и изо всех сил заработал руками и ногами, пытаясь выгрести.
По-хорошему, из водоворота вырываться нельзя – если попал, надо набирать воздуха и нырять в его центр, тогда есть шанс выплыть по дну. Если будешь вырываться – потеряешь силы и не хватит дыхания на последний нырок. Однако, у меня не было ни малейшего желания проверять, откуда в тихом лесном озере берется водяная воронка площадью с футбольное поле.
Я колошматил по воде всеми конечностями, пока не обратил внимание, что моя голова уже сантиметров на десять ниже воды впереди.
И понял, что это – пиздец.
Я перестал дергаться, развернулся и стал успокаивать дыхание, готовясь к глубокому вдоху.
Встав вертикально, юркнула носом вниз лодка.
А когда меня донесло до краев центральной части, где вода вертелась уже почти отвесной стеной, я охуел в последний раз за вечер.
Вместо илистого дна на меня смотрело звездное небо.
Да-да, чистое небо, каким оно бывает на фотографиях из открытого космоса. Абсолютная чернота и россыпь, необъятная россыпь миллиардов звезд.
Зрелище завораживало, меня ветрело с дикой скоростью по стенке воронки, потихоньку проваливая вниз, а я не мог отвести глаз …
И, возможно, поэтому, когда небо исчезло и возникло скучное илистое дно, мой спрессованный в доли секунды многовековой инстинкт самосохранения заставил меня выставить перед собой руки и сжаться.
Меня кинуло вперед и ударило о противоположную стенку схлопывающейся воронки.
Потерять сознание на секунду – тело сделает рефлекторный вдох – и пиздец.
В глазах потемнело, но вдох я задержал.
Меня швырнуло вверх - едва не выбросив из воды – я автоматически всплеснул руками и оказался на поверхности.
Сейчас меня не удивило бы, даже поселись в озере Кракен.
На берегу мелькнул огонек костра – и я поплыл туда, спеша, приходя в себя на ходу.
Адреналиновый взрыв начал отпускать – и отпускал гораздо быстрее, чем того хотелось бы.
Настигни меня отходняк раньше, чем я доберусь до берега – тоже пиздец.
Заебался считать, сколько раз должен был сдохнуть.
Колющий холод воды проник в меня и заставил замереть в спазме судороги левую ногу, когда правая коснулась дна.
Метра полтора глубины.
Я отталкивался ото дна правой ногой, пока она меня еще слушалась. Последнюю часть пути я уже просто нырял и полз по дну руками.
На мелководье болтались поплавки удочек. Вода ушла от берега на метр с лихуем.
Я выполз на землю и кинулся растирать и щипать отнявшиеся ноги. Едва почувствовав их, я попытался встать – и тут же упал. Я мог взять ногу в руки и потрясти ею. НО не подвигать обычным образом.
И, скорее угадав, чем осознав, что сейчас плетьми повиснут руки – я пополз к костру. Улегшись на земле между костром и хворостом, я стал кидать в огонь все попавшие под руки ветки – и через минуту костер уже напоминал пионерский.
Ноги я сунул едва ли не в огонь – но тепло сделало свое дело, очень скоро я уже смог встать.
Жар костра бил в лицо, не давая дышать, казалось, что вот-вот загорятся волосы – а спина, кажется, покрывалась тонкой корочкой льда.
Я развернулся – и вот уже спину обожгло, но грудь и живот мигом замерзли, а с яиц, казалось, сейчас начнут свисать сосульки.
Так я вертелся как та курица гриль, пока не решил, что достаточно обсох.
Тогда я мигом оделся, хлебнул водки прямо из горлышка, и, достав мобилу, набрал Ромкин номер.
- Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети – приятным голосом ответила автоматическая девушка.
Я послал ее на хуй, сбросил вызов, хлебнул еще водки, закурил и уселся догреваться и думать.
Отходняк уже обволакивал тело, погружая в сонную тупость.
Но мне еще срочно нужна была легенда.
Допустим, Рома уплыл забрасывать комбикорм и лодка перевернулась. Однако, перевернутая лодка хуй утонет, а где она тогда?
Допустим в лодке была течь. Это уже лучше. В темноте Рома сразу этого не заметил, а вернуться с середины озера уже не успел. Таак. Я бросился его спасать, но едва сам не склеил ласты. Идет.
Я взял мобилу и вызвал ментов.
После чего отполз от костра, чтоб не сгореть, допил водку, открыл еще бутылку – и, не успев сделать глотка, вырубился нах.
© Хренопотам



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Отдых у воды + рыбалка + охота!!
« Ответ #392 : 06 Октября 2009, 14:41:36 »
фиковая рыбалка... :) вотка и рыбалка несовместимы... :) точно, вместо удочек лучше бы женщин с собой пригласили... тогда и водовка холодная у костра, с продолжением... :)



Оффлайн Diagnose
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 27.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (19 фото)
  • Жизнь в движении!

  • Адрес: г.Волгоград
    Toyota-Allion 1.8, 2003, 1ZZ-FE
Re: Отдых у воды + рыбалка + охота!!
« Ответ #393 : 06 Октября 2009, 15:10:58 »
 :D :D Zig, как всегда жжжжжжёшь!



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Отдых у воды + рыбалка + охота!!
« Ответ #394 : 06 Октября 2009, 15:21:58 »
:D :D Zig, как всегда жжжжжжёшь!
сам ржал когда читал, жаль продолжения нет



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Отдых у воды + рыбалка + охота!!
« Ответ #395 : 06 Октября 2009, 18:50:55 »
Вот еще рассказик отсюда: http://vishenki.net/
Прикол из категории Прикольные рассказы


В июле прошлого года решили мы с двоюродным братом поехать на рыбалку. Набралось нас 5 человек: я, брат, мой отец, дядька, и какой то х@й с отцовской работы. На мой вопрос "нах@й он нам нужен?" отец сказал что у этой мудилы есть какой то десантный плот, а проще говоря здоровая резиновая лодка.

НО КАКАЯ РЫБАЛКА ПРОХОДИТ БЕЗ ПЬЯНКИ.

Мой джип был забит до верху закусоном, "горючим" и этой сраной лодкой. Вечерком двинулись в сторону Дубны, и часам к 9 разбили лагерь.

Место куда можно поставить машину нашли ох@енное, но для ловли рыбы архи х@ёвое. Это был не берег а самый натуральный обрыв, спуститься в принципе можно, вот залезать сложнее. Но это всё мелочи.

Меня и брата рыбалка интересует как Рыбалка а не пьянка с удочками. Старшее поколение с точностью до наоборот. Надули компресором лодку, которая смахивала больше на авианосец, чтоб с утра не надувать. И шашлычки, водочка, виски потом пивко....

Мы с брательником завели будильник на 4 утра и спать, старшие гудели до 1 ночи...

Утро. Во рту ощущение что туда насрали все кошки Ю. Куклачёва. Растолкал брата стали собираться. Старшее поколение послало нас на х@й, и мы попросили у Сергея Ивановича (мудила с работы) его лодку. Услышав "Пошли на х@й, какого х@я вы будите меня в 4 утра?" Я понял что это было "да". Но бл@дь как её на воду спускать? Обрыв п@здец, лодка на 6 человек... Решили просто. Загружаем лодку на берегу, яшик с грузиломи, лесками, блёснами и прочей х@етой, наживка,прикормка, камень типа якоря кг. на 8 спининги удочки и завтрак рыбака 2 ящика пива. Далее разгояем лодку по траве, она едет метров 20 и падает в воду, быстренько спускаемся... Это в теории. На практике:

Зарузили лодку по самое небалуйся, и с разбегу (во мудаки!) толкнули лодку.... Она бы и без разбега по мокрой траве полетела бы будь здоров, а тут просто на взлёт пошла. Долее события напоминали страшный сон: Мимо меня с воем проетела палатка Сергея Ивановича с вырваными колышками и прочей х@етенью. В мыслях мелькнуло что я больше пить не буду. НИКОГДА. Лодка плюхнулась на воду, и послышался страшный мат. Пока бежали к реке я думал, что если Сергей Иванович просто @бнулся в воду рядом с лодкой то дело ещё поправимо, но Сергей Иванович ебанулся аккурат ебальником на пиво, а яйцами на уключины для вёсел... Достали, откачали, стали спрашивать что да как. Оказывается этот еблан Сергей Иванович на ночь что бы лодку не спиздили привязал её к ноге верёвкой, а мы в похмельном угаре её не заметели. Сергей Иванович сильно не пострадал, пара зубов, синяк на яйцах... Он даже не обиделся на нас, а после 4-ой бутылки виски выдал: " Да ладно! Хорошо хоть к х*ю не привязал!"



« Последнее редактирование: 06 Октября 2009, 18:53:32 от zig »

Оффлайн mayorovka
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 09.02.09
  • Пол: Мужской
  • Константин
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Отдых у воды + рыбалка + охота!!
« Ответ #396 : 07 Октября 2009, 09:30:09 »
Открытие охоты 2009 г.
Это ваша местная утка или уже северная полетела?
Это местная, северная только сейчас пошла.



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Отдых у воды + рыбалка + охота!!
« Ответ #397 : 07 Октября 2009, 17:03:04 »
Открытие охоты 2009 г.
Это ваша местная утка или уже северная полетела?
Это местная, северная только сейчас пошла.
Ну что ж... Удачно тебе ее встретить... :yes:



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Отдых у воды + рыбалка + охота!!
« Ответ #398 : 07 Октября 2009, 18:50:48 »
Есть у нас на местном рыбацком сайте рассказчик :yes:...Собственно что я, читайте ;):

Реальная история про "Титаник" и эксгибиционистов.

Выехали мы на вылазку с друзьями человек в шесть. Примчались на озеро граничещее с Ильменским заповедником, укомплектованные как надо - на двух под завязку груженых лодках - "Кефале" фанерной весельной (я в деревне взял у знакомого дачника) и на привезенной с собой польской пластиковой шлюпенке с электромоторчеком.
Все как принято, выплыли на остров в километрах в трех от деревни - там костры, шампуры, тосты - шмосты. закусон...расслабуха, дивный сон...
Как обычно, встав первым (молодежь в алкозабытьи ниванит), я на галере со спином оттянулся - счучек на ушицу заготовил.
Приехал - все уже проснувшиеся, увеселенные. Дальше была уха - тосты-шмосты... ха-ха-ха.
Короче подходит ко мне приятель Санек и просит показать как рыбков ловлю. А мне-то, да запростяк. Только предлагаю, давай Саня
- все по-модному изладим - отправимся на шлюпе с моторчегом - фуле гребстись, когда у нас все есть.
Сказано - сделано. Сели в шлюп прям в плавках, спин-снасти с собой и отчалили - похлюпали к берегу заповедника, я там места знаю сто пудовые, но по пути предложил ракушек половить (перловиц обещал пацану привезти для забавы). Санек ракушек вмиг насобирал - фуле - дайвер, дальше хлюпаем - моторчег шуршит. Решил по дороге блесну метнуть. Ну кинул - поклевка - я дерг - ... и тут лодка кувыркс ...все за борт. Етот Ихтиандер решил плавки с борта простирнуть в наклон сцуко, нас и крутнуло нах...
Вынырнули, ржем, лодку переворачиваем ... а в ней нет никто - одна вода - аккумулятор, снасти и веслы утопли ( оне с какой-то пластмассы тяжеленной были излажены). Короче, спасти удалось: перебитый бортом спиннинг, пару полторашек пива и один мой сандаль и все - остальное кануло в пучину. Меркую: глубина под нами метра три, до острова км полтора, а до Заповедного берега всего метров сорок - годится. Толкаем ладью к берегу - она хоть и полная воды, но справляемся.
На берегу осмотрелись, оба целы, только Санька голый как бандерлог - трузэйры стираные в стихии остались.
Ну сругался я, что говорить. Тут Саня инциативно предложил, сгонять берегом на мыс, что напротив острова - там ближе и можно до своих доораться, подмогу вызвать. Беги, говорю, одна хрен тут кроме косуль никого. Он умчался, а я сижу пивком с горя пробавляюсь. Глядь – лодка тащится – в ней двое.
Я покричал, помахал - причалили, оказались ученые из заповедника – паренек молодой и мадама в очкенциях с линзами. Я к ним, мол так и так, Титаник - весчи, веслы, скарб – все втопло! Помогите, сплавайте до острова, там Наши – им скажите – они помогут. Ну и чтоб сподручней и полегче было смотаться, предложил даме пока со мной посидеть, делов -то минут на десять. Уговорил, малец угреб к острову шустренько.
Для облагораживания отношений предложил мадам пифка, она ротик писей состроила и стала прихлебывать с горла,
поведала что они птичков инвентаризируют и интересоваться стала –чевой-то я без одежды - в одних трусах.
А ей. так интимно – Вы оченно удивитесь мадам, но товарисч мой ваще в неглеже бродит. Она – да ну на фиг, он наверно из листочков поясок соорудил конечно.
Ага не угадала – вываливается с лесу Санек, в чем мать …, и орет – Робертыч, я этим вислорогим оленям и орал и махал, а они не понимают нихера:
– в ответ мне тоже машут кто чем, сцуки и жопы показывают. Я то сразу врубился - ветер на нас, орать бесполезно, но Шурке команду дал чтоб скрылся нах в лесе.
Еле мадаму успокоил – у нее аж линзы запотели. Ждемс, пьем молча.
Смотрю валит наша Кефаль, на ней Рыжий гребет старается. Я радостно объявляю – вот и помощьприбыла.
Дамочка пиво всосала в полную мощь, напоследок видать решила, но тут Рыжик радостный в лодке вскакивает, руки вскидывает и блажит типа пастора «Я спасу Вас люди!». Из одежды на нем Ничего – голый падлюка!
Дама сразу стала пиво выливать носом, очки спали и сама метнулась в лес как курица, пригнувшись и в раскоряку прямо мимо Санчеса, он в это время в носу ковырял задумчиво…
Я к Рыжику: «Ты чо голый как Тарзан?» А он мне гордо: «А сообчили нам. Титаник вы нах утопили напрочь, Санькину форму я видал – вот и решил - чтоб как все, чтоб в строю не выделяться!»

В общем, обратно я снова греб на галере, на буксире шлюп, а на корме два голых пьяных перца, горланящих морские песни
( Рыжий флакон с собой приволок).



Оффлайн puella
  • Сообщений: 249
  • Регистрация: 21.05.09
  • Пол: Женский

  • Адрес: г.Красноярск
Re: Отдых у воды + рыбалка + охота!!
« Ответ #399 : 07 Октября 2009, 19:07:52 »
Веселые истории у вас у рыбаков получаются  :D :D :D



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Отдых у воды + рыбалка + охота!!
« Ответ #400 : 07 Октября 2009, 19:09:22 »
Ну и про охоту, он же...

ХРОНИКА ОДНОЙ БАРСУЧИНОЙ ОХОТЫ.

Для справки: Барсук - ето такая собака - землекоп из породы куньих. Живет в собственно отрытых норах оседло,
поэтому норы бывают очень разветвленными и глубокими - каждое поколение семейства пристраивает новые ходы
и камеры. Зверь всеядный, с собаку ростом, весом до 25 - 30 кг, любит проживать коммунально.

Так вот у меня завгар Вениамин - собаколюб, держит такс, собаки рабочие, потому лучше чем на барсука - для него охоты нет.
Сам -то я к этим хомячкам и к норной охоте прохладно отношусь, потому как шахтерский труд не привлекал никогда,
а без ковыряния земли там никак не обойтись.
Охотиться соглашаюсь, потому как копать меня не заставляют, обычно устанавливают с ружьем для отстрела или для
фото-кино съемок. Короче, срослась команда: егерь Михалыч, Веньямин - собачник, Мишка - сын егеря пацан лет 17-ти,
две таксы Берта и Рэнджи, да я прицепом.
Погнали по лесу рыскать, проверять барсучьи норы. Собак по-очереди в норы пускаем, они внутри мониторят, а мы снаружи
с ружьями караулим, типа ждемс...
Стрельцов было двое - я и Веня, егерь был лишенный прав на оружие, а Мишка еще не дорос по-малолетству.
Проскакали ряд норок в своем хозяйстве - голяк, дома нет никто. А давайте на Курганщину к соседям нырнем, благо
хозяйства граничат - ну и айда...

Подъезжаем к первой норке, типа кучи земляной. Мы с Веней с ружьями - на номера, Михалыч - на бугор, потому как
он знатный слухач - левым ухом на три метра под землей все чует (на правое правда глухой как тетерев). Мишку лопатой
вооружили на всякий случай.
Пускаем в нору собаку Рэнджи (она пошустрей и моложе)...ждемс. Ура – заработала! Михалыч по
куче крадучись перемещается, нам знаками показывает, что собака то там - то тут лает, типа гоняет
кого-то… Вдруг из норы барсук выскакивает и прямо мимо меня скачет метрах в трех. Ну я по нему
тресь – он подскользнулся и в другой отнорок рядом нырк – я снова тресь. Он завис в тамбуре только
жопа торчит, трусится. Мы все вокруг сбились, даже Рэнджи подскочила – злорадствует сука.
Венька шипит:
- Дайте дострелю, он же живой еще!
Михалыч :
- Отставить! Вам бля только - бы шкуры портить! Я сам…
Хватает барсука за хвост и начинает тянуть – тот в нору тащит и вроде успешней – уже по локоть руку
втащил. Егерь хрипит:
- Уходит! …Уходит! … Йэхх … Ушел!!!
Вытаскивает из норы руку, а в ней … хвост! Тут меня смех пробил. Это же надо таких злобных Егерев
воспитать, что они живым зверям из жопы хвосты выдергивали, прямо садюга Скуратов … гыы.
В отнорок глянули – на месте блохастый. Со стороны головы копнули, вот он только уже не живой.
Михалыч удивляется:
- Глянь Робертыч, мертвенький уже!
Что странного, говорю, если у тебя из седалища кусман без наркоза вырвать – может тоже кони двинешь
с непривычки, поначалу … гыы.
Прибрали зверушку. Решаем еще раз Рэнджи пустить. Встали. Я дальний отнорок караулю. Ситуация
повторяется. Собака гавкает то тут, то там. Егерь по куче на цыпочках с воронкой в ухе – она вместо
стетоскопа – переползает, нам знаками маячит, мол ХЗ что. Стою тихо, вдруг из отнорка кто-то нос
пыльный высовывает, стрелять боязно – у собаки тоже нос в земле, затаился. Нос подальше просунулся,
меня заметил и на разворот. Тут я сто пудово убедился – барсук! Тресь ему, прямо за ухо,сразу аут!
Кричу:
- Михалыч! Два раза Ку – желтые штаны!
Все порадовались – фуле, забрали без всяких усилий. Вновь собаку пускаем, только Берту – она постарше
и не такая шураебистая, посолидней. Ждемс. Сценарий действий тот же …
Вдруг Мишанька как заорет:
- Барсук … барсук …. барсук!
Глядим, на него барсук бежит, а он то с лопатой. Нам с Веней стрелять никак нельзя – пацан на линии
огня, прямо в створе. Но Мишка лопатой замахал – напугал зверя и тот снова в нору юркнул. Нам
азарта прибавилось, убедились – есть зверюга! Берта под землей работает. Вдруг – Веня стреляет!
Ну что??? Промазал, хотя стрелял прямо в нору почти в упор. Укорили … матерно … слегка.
Тут Михалыч засуетился, с корачек встал, маячит – тут он – собачек работает на месте. Копанули на пару штыков
– вот она Берта, но лает барсуку в жопу – нонсенс. Они обычно нюх в нюх гавкаются, типа :
- Чо за нах, фуле приперлась, я дома у себя и мне все пох
- Не, ты, лохматый, выйди, там у дяденек к тебе вопросы накопились, фуле очкуешь падла …
как – то так, наверно.
Егеря тотчас пробило:
- Это же Вам не Змей Горыныч, нехрен ему в жопу орать, это барсук подраненный, давай его с головы
откопаем, а чтоб он не прополз опять глубже, пришпилим его сцуку. Ага взяли штырь острый (им иногда норы
зондируем методом прокола) из арматурины 16 мм и в жопу зверюгу пришампурили, собаку убрали. Отрыли яму,
башку увидели – лежит не шевелится, типа чуть живой. Веня опять:
- Дай я его пристрелю! Хоть реабилитируюсь!
Михалыч:
- Ты уже достал меня, Вильгельм Тель, нехрен шкурку портить! Сейчас так возьмем!
- Держи меня Робертыч за пояс, ща мастерство увидите!
Фуфайку снимает, я его за брючный ремень хватаю, он вниз башкой кувырк, хватается за лохматые уши и поперли …
Тянем, тянем – не можем сдвинуть, уже и Минька за меня ухватился – никаких сдвигов абсолютно.
Тут до нас дошло – шампур же анкерит! Вытащили штырь, пошло дело!
Выдернули барсучилу из ямы – Акуеть!!!! – он абсолютно здоровенький и за дырку в жопе злющий штопездетц!
Как давай он вертеться, все наровил егеря закусать. А мы все в куче без ружей – в репку же играли.
Все разом орать давай. Хорошо хоть у Вени лопата в руках была, он и ушатал этого
хомяка злобного по башке.
В мешок дичь упаковали … и свалили побыстрому с чужой полянки.

ПыСы: Ровно через день к Михалычу племянник в гости заявился, он похвастался и решил ему норку
удачливую показать. Стали кучу обходить, племяш как скокнет – барсук в траве валяется мертвый.
Все таки не промазал Вениамин и крепко шахтера зацепил. А норку эту мы теперь Урожайной зовем.



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Отдых у воды + рыбалка + охота!!
« Ответ #401 : 09 Октября 2009, 05:04:08 »
Рыбалка, значит. Клевая такая рыбалка - мужики только успевают рыбу в лодки втаскивать. Тут один мужик леску зубами затягивает, а его челюсть вставная вываливаетcя в воду - плюх. И с концами. Мужик: - Вот @#$#$!!! Ну фто делать! Она фе, шука, дорогая, фелюсть-то. Тут на соседней лодке парень вытаскивает здоровенного сома, подплывает к другим лодкам и спрашивает: - Мужики, у кого-нить есть вставная челюсть? Одолжите на пять минут - для приколу. Короче, взял у одного челюсть, вставил сому в рот. Подгребает к мужику, что челюсть уронил, и говорит: - Глянь, сом уже твою челюсть себе вставил. - Не пифди. - Да точно. Сам погляди. Мужик: - Фистый пифдеш, - берет сома, вынимает челюсть, рассматривает: - Да это не моя, - и выкидывает ee за борт.



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Отдых у воды + рыбалка + охота!!
« Ответ #402 : 09 Октября 2009, 06:59:58 »
Мой жизненный случай (от Робертыча)

Случилось это давно, во времена махрово – развитого социализма.
На рыбалку с охотой мы примчались в Тюменскую область, куда нас знакомый егерь зазвал – Михалыч.
Короче, по-прибытии, вся бригада присела как водится стаканы полирнуть «с устатку», деликатесами местных по-угощать, россказней ихних послушать.
Ну а я тогда молодой еще был - горячий и невтерпеж до рыбалки жадный. Отпросил разрешения, от компании откололся, снасти в охапку и на речку.
С горки сошел – «Мама родная! Рай и благодать!» - речуха текчет , рыбка булькает и главное – НЕТ НИКТО – Сказка!!!
Расчехлил снасти, по тем временам «шибко навороченные» (удочка – телескоп ГДРский,Катушка безинерционная ЛОМО, леска чешская, поплавок скользячий наливной под дальный заброс) короче - «полный фарш – круче и выше только яйца в облаках !».
Насаживаю червака, (с собой привез в бидоне люминевом с мохом чтоб он из себя говны вычистил и был бодр и свеж), и забрасываю под противоположный берег через струю в тишинку…чуть сплавил – поклевка – подъязок грамм 300! И пошло – почти каждый заброс – та же история. Кайф и Пестня!
Балдею короче, но замечаю, что за мной наблюдение установлено. Смотрящий явно из местных гвардейцев, видно по форме; в маечке, в тюфайке и в сандалях на босяках. Мне публика только задору придает, папиросточку небрежно прижог и дальше гарцую.
Молчу в диалоги не встреваю, предупрежден – в местных словами не пулять, сами если захочут поговорят.

Подходит. Фейс мятый но незлобный, скорее добрый но хитрый.
Здороваемся. И пошел диалог:
- Вы к Михалычу приехали? Рыбаки – охотники?
- Ага, к нему, они и есть
- Да, сразу и видать, как вы ловко рыбков ловите, замечательно прям! И на чего так клюет замечательно, если не секрет?
- Не секрет – на червяка
- Вона как! А Вы что же их с собой привезли?
- Ага, привезли
- Дак сразу и видно, что подготовленные Вы замечательно! Вон снасти у Вас замечательные!
- Ага (сам продолжаю ловить, гордиться)
- А можно червячков посмотреть?
- Смотрите
- Это же надо, какие червяки замечательные? Можно я возьму пару и тоже попробую порыбачить рядом, если можно?
- Ладно, берите, рыбачьте

Дальше пошел процесс. Достает он из кармана тюфайки обломок палки на которой намотана леска, пробка от портвейна, грузик, крючок – все по солидолу. Находит валежину в кустах, привязывает к одному концу снасть, а другой конец обламывает наступив сандалем, потому как «он сцуко длиньше лески отрос». Снимает сандалии, засучивает штаны, берет в карман одного червяка, второго напяливает на крючище и отступив от меня метров на 20, заходит в воду. Снасть в речку не кидает, а склонившись начинает что-то внимательно рассматривать.
Продолжалось все минут 15, я в том же темпе ловил подъязков, а он изображал креветку на посту. Вдруг слышу крик: « Опа…Опа…Опа…» , мужик пятясь из воды, буксиром тащит на берег язя размером явно больше килограмма. Через 5 минут все повторяется вточности… «Опа!...Опа!...Опа!» и… язь на берегу.
После поимки второго, музсчина отламывает макушку своей уды, наматывает на нее снасть и кладет в карман. Подходит ко мне аккуратно возвращает в бидон оставшегося червяка,
забирает рыбин и ретируется.
На мой вопрос: «Что дальше не рыбачите?»
Отвечает: «Дак ребятешкам рыбок надо снесть. А черваки у Вас замечательные –говорил-же! Спасибо!» Сандалии надвинул и ушел.

С тех самых пор, я много-много раз убеждался, что не навороченность снасти определяет успех рыбалки. Поныне холоднокровно и без ажиотажа воспринимаю рыболовецкие новшества. Порой даже неловко: рыбы-то нового ничего не изобретают,
а человеки изгаляются все больше и больше! Цари природы …мля!

Кстати, сколько к Михалычу не ездили, каждый раз все «навернутые» снасти оставлял в подарок его сыновьям Федьке и Петрухе



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: Отдых у воды + рыбалка + охота!!
« Ответ #403 : 09 Октября 2009, 08:00:17 »
рыбы-то нового ничего не изобретают,
а человеки изгаляются все больше и больше! Цари природы …мля!

 :yes:



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Отдых у воды + рыбалка + охота!!
« Ответ #404 : 09 Октября 2009, 09:47:17 »
мы то в детстве так же рыбачили, иногда и  к палке приматывали, а у кого бамбуковая была удочка, да если еще раскладная, то вообще круто считалось