Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Клёновское Нижнесергинский район Свердловская область из Нижние Серги Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Отдых у воды + рыбалка + охота!!  (Прочитано 304087 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Отдых у воды + рыбалка + охота!!
« Ответ #780 : 07 Февраля 2011, 07:31:49 »
Барабулька, купил свежемороженную, но что то не то. В Геленджик мне с Дивноморска привезли 5 кг свежей, пожарили, жирненькая такая, а эта суховата, но все равно вкусная.
Азачем соврал что выловил :pardon:
Выловить можно и в магазине, я специально три точки после этого слова потавил, а вы не обратили внимания. ;D



Оффлайн Galla
  • Сообщений: 1466
  • Регистрация: 28.11.08
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota RAV4, 2011
Re: Отдых у воды + рыбалка + охота!!
« Ответ #781 : 07 Февраля 2011, 11:58:16 »
Барабулька, купил свежемороженную, но что то не то. В Геленджик мне с Дивноморска привезли 5 кг свежей, пожарили, жирненькая такая, а эта суховата, но все равно вкусная.
Азачем соврал что выловил :pardon:
Выловить можно и в магазине, я специально три точки после этого слова потавил, а вы не обратили внимания. ;D
Обратили-обратили  ;) Я регулярно ТАК рыбачу  :pardon:



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Отдых у воды + рыбалка + охота!!
« Ответ #782 : 07 Февраля 2011, 14:33:45 »
Барабулька, купил свежемороженную, но что то не то. В Геленджик мне с Дивноморска привезли 5 кг свежей, пожарили, жирненькая такая, а эта суховата, но все равно вкусная.
Азачем соврал что выловил :pardon:
Выловить можно и в магазине, я специально три точки после этого слова потавил, а вы не обратили внимания. ;D
Обратили-обратили  ;) Я регулярно ТАК рыбачу  :pardon:
;D ;D ;D  пока не сезон, приходится.



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Отдых у воды + рыбалка + охота!!
« Ответ #783 : 02 Марта 2011, 11:35:12 »
 >:( >:( >:( Накануне, 1 марта, руководитель Росрыболовства Андрей Крайний в кулуарах совещания, на которое рыбное ведомство собрало всех руководителей своих территориальных управлений, заявил о том, что уже в ближайшие годы любительская рыбалка в нашей стране будет приносить в бюджеты в 2,5-3 раза больше, чем промышленное рыболовство, - пишет "Российская газета".
Сейчас порядка 25 миллиардов рублей в год приносит в российские бюджеты разных уровней промышленное рыболовство. Отлюбительского рыболовства казна пока ничего не получает. Для сравнения: в США популярное рыболовство приносит в бюджеты 24-28 миллиардов долларов в год, а промышленное - только 6 миллиардов долларов. На совещании во Владимире в числе прочего обсуждали, как догнать и перегнать Америку хотя бы по соотношению "промышленных" и "любительских" доходов от рыбалки.
По этому поводу есть две точки зрения. Одни эксперты говорят, что брать деньги за ловлю на удочку - это "фантазия в нашей небогатой стране". И предлагают не отнимать у людей последнее бесплатное удовольствие.
Другие напоминают, что за пользование любыми ресурсами приходится платить. Нельзя бесплатно добывать нефть, уголь, ту же рыбу сетями. А почему удочкой - можно? Руководитель центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев убежден, что наладить рыбоохрану и воспроизводство рыбы невозможно, если на водоемах не будет заинтересованных собственников. Иными словами - не согласимся платить, и ловить скоро будет нечего, - отмечает издание.
Пока вопрос рыбные чиновники ставят так: пока на каждый платный участок должен быть альтернативный бесплатный. А вот в перспективе... "Попробуйте в Европе и Америке половить рыбу без приобретенной заранее фиш-карты, - говорит руководитель центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев. - Придется заплатить такой штраф". То есть нужно готовиться платить, - резюмирует "РГ".
В "Росохотрыболовсоюзе", который, по идее, представляет интересы рыбаков, в беседе с корреспондентом "РГ" не выразили сомнения в том, что платить за организованную рыбалку нужно. При этом начальник управления охотничьего и рыболовного хозяйства "Росохотрыболовсоюза" Игорь Чиняков не в восторге от самих конкурсов. По его словам, человек, который вкладывал в пруд силы и средства, вынужден выходить на конкурс наравне с теми, кто только обещает совершить нечто великое на этом водоеме. (Хотя таков закон.) А по правилам рыболовства бизнесмен, запустивший в пруд выращенную в неволе рыбу, должен соблюдать, например, сезонные запреты на лов. То есть терять доходы. Но это частности, их-то как раз можно поправить.
Бизнесмены от любительского рыболовства говорят: пруд площадью семь гектаров (за большим трудно уследить) создает 30 рабочих мест. Чтобы клев был хорошим, нужно, чтобы на семи гектарах сидело 20 тонн рыбы. За выходные могут выловить четыре-пять тонн. Так что карпов, форелей, сомов, щук и осетров постоянно подвозят живорыбными машинами и выпускают.
Такая рыбалка далека, возможно, от романтического сидения на утренней зорьке в предвкушении двух-трех карасиков. Счет улову идет на десятки килограммов. Если, конечно, клюет. Капризы рыбы - это единственное, что остается неизменным в этой сфере общения человека с природой. Если клева нет, не поймаешь ни за какие деньги, - подытоживает издание.
Ранее президент Дмитрий Медведев подписал поправки в закон о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов. По новым нормам за добычу рыбы придется раскошелиться не только промышленникам, но и обычным рыбакам-одиночкам.



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Отдых у воды + рыбалка + охота!!
« Ответ #784 : 02 Марта 2011, 16:59:11 »
Пошли ка они .... Не уя не затрачивая, хотят поиметь в казну деньжат, хитро вы.банные какие.  Европа понятно, там на один квадратный км. кратно больше народу живет чем у нас, поэтому и упорядывачивают лов. А у нас просторы необъятные, на всех места и рыбы хватит. А в основном браконьеры и есть те же чиновники, что по рыбе, что по зверью.



Оффлайн Сергей Новый
  • Сообщений: 71
  • Регистрация: 17.11.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Куйбышев НСО
    Аллион, 2002, 1zz-FE
Re: Отдых у воды + рыбалка + охота!!
« Ответ #785 : 02 Марта 2011, 18:23:53 »
Причем браконьерят они не по карасю и ратану,а по семге и форели.А нам предлогается ловить сорную рыбу но уже за бабки.Похоже последнее право которое мы имели было крепосное.



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Отдых у воды + рыбалка + охота!!
« Ответ #786 : 02 Марта 2011, 19:16:20 »
У нас по поводу поправок поднялся кипишь на сайте. В Москве 26.03 пройдет митинг рыболовов, у нас тоже тучи сгущаются. Смотрел тут по кабельному каналу "Охота и рыбалка", про Норвегию была передача, так там заплатил налог 8-12$ в год и рыбачь сколько душе угодно, а у нас на любой водоем приедешь, а там барин , летом на уазике, зимой на снегоходе деньги за аборигенных карасей, окуней, ершей, чебаков и щук собирает. Достали уже эти п.единоросы..


« Последнее редактирование: 02 Марта 2011, 19:22:19 от Lecha »

Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Отдых у воды + рыбалка + охота!!
« Ответ #787 : 03 Марта 2011, 19:36:07 »
Поддерживаю Председателя Совета Федерации.



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Отдых у воды + рыбалка + охота!!
« Ответ #788 : 04 Марта 2011, 05:40:16 »
Молодец Мирон, красиво сказал!!!



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Отдых у воды + рыбалка + охота!!
« Ответ #789 : 04 Марта 2011, 06:05:52 »
Читал тут на досуге форум Нижегородских рыболовов, там опубликовано письмо, задело:

- Интересное письмо по этому поводу Медведеву от FION Прочитал ссылки по новому закону и мало что понял, но вот посмотрев телерепортаж - ужаснулся-онемел-впал в ступор и просто стало обидно за нашу власть... Крик души: Уважаемый президент, кого бъём? Правильно - народ. Потому что народ у нас всё прожуёт. Кому пряники? Правильно - властьимущим. А как же они без сладенького? Попробую разжевать вышесказанное. По новому закону за рыбалку придётся платить. Платить тому у кого в аренде будет этот участок реки, водоёма, а такими станут почти все. И ясно, что хозяевами на этих водоёмах станут и без того "хозяева жизни". И не нужно мне красивых слов, что за мой отдых на природе позаботятся. Создадут мне условия для проживания на новых базах, будут мне сопли на рыбалке вытирать. Не надо. Я когда еду на рыбалку - я еду на рыбалку. Я хочу просыпаться в палатке, хочу наблюдать вокруг природу. Хочу ухи с костра, а не от шеф-повара. Объясните мне, водителю автобуса, с зарплатой в 20 000, как мне от жены скроить 5000, чтобы на 2-3 дня съездить на платную рыбалку. А я на неё выбираюсь не раз и не два. За что я должен платить? За то, что рыбалка - это моя жизнь? За право посидеть на берегу с удочкой? Ах, да! Мы же рыбаки выбиваем водные биоресурсы. Ну конечно же дедули пенсионеры пришли с удочками на таганку плотвицы надёргать, и всё - запас иссяк. По пенсии их ударить? Или мальчишек, которых МЫ пытаемся из подъездов вытащить, обратно в каменные джунгли загнать? И сколько же рыбы, мы рыбаки, можем изловить. Да не больше того, что мы и наши семьи съесть смогут, да и то- ещё неизвестно- поймаешь ты её или нет. И кажется мне , что действия ваши или ваших министров от бессилия. Да проблема есть. Водные ресурсы надо охранять. Но не за наш счёт. Что делается на водоёмах? Беспредел! В некоторых местах спиннинг невозможно закинуть. Запрещенный способ ловли на сети стоит. Браки - вот к кому Ваш взор обратить. И не надо мне говорить, что работа здесь ведётся. Кем? И с кем? Половина браков - всё те же властьимущие. Знаем мы, как люди с регалиями на рыбалку ездят. Им рыбнадзор поможет и сетёнки поставить и место для этого хорошее подсказать. А остальные браки, Для семьи что ли рыбку ловят? Посмотрите, сколько на трассах у любой рыбной речки, торговцев и свежей, и вяленой стоят. Уж не на уду рыбка поймана. И свободно стоят, и всем известно, как рыбка добыта. Десятки тонн за сезон с каждой точки рыбы продаётся.А почему? А это нам уже по телевизору показывают. Кормятся с этой точки не только торгаши и кто им рыбку поставляет, но и кто глаза на это закрывает. Руки нам законом своим вяжете? А сети тоже " вяжут" без ограничений. И везде-то они в свободной продаже. И на рынках, и во многих магазинах. И нет на них указа. Зато на любителей много. И по количеству крючков и по весу и размеру пойманной рыбки. И штрафы наверное у любителей и браков одинаковые. Известен мне один бывший начальник милицейский. В разговоре он сказал, что рыбак. На электроудочку. А на мои обвинения, я получил информацию, что он не брак, т.к. ничего не нарушает. Полез в "правила" и почерпнул оттуда,что гл. 5 п. 29, где перечисляются ВСЕ запрещённые орудия лова-нету упоминания о электроудочке? Мы в открытую сидим на бережку, ловим, если ловиться. Вот прекрасный объект до кого докопаться можно, он же в большинстве своём безобидный. А браконьеров, если всё же нужно их ещё найти надо, а потом догнать, а потом с поличным взять, а потом доказать. Геморрой. Вот оно ваше бессилие на нас и отыгрывается. На Запад Равняемся? Типа у них рыбалка платная. Так мы же в России живём. Дайте мне зарплату, как у них пенсия- я может и проглочу этот указ. Обидно, чёрт возьми, что всё то у нас в России есть, только ничего мы-народ- с этого не имеем. Зато нас имеют все кому не лень. Имеют нас и бензином по мировым ценам. Имеют и древесиной из соседнего леса, как будто она с Луны. И много ещё чем нас имеют. Теперь за возможность отдохнуть с удочкой, нас тоже будут иметь. На очереди походы в лес за ягодами и за грибами. Мне в этом указе другая цель просматривается. НЕ сохранить биоресурсы, а ещё раз дать возможность некоторым людям разжиться за наш счёт. Сохранять надо другими методами. Уголовной ответственностью, а не штрафами за браконьерство, за покрывательство браконьерства, Санкциями к предприятиям, которые сотни тонн заразы в речки спускают. Вот где работы непочатый край. Прошу Вас,господин Медведев, Опомниться и отказаться от этого нововведения. Это удар в большинстве по рядовому Россиянину. И удар этот- ниже пояса. И уверен Со мной согласятся десятки тысяч рыбаков. Для большинства из нас рыбалка- это отдушина в нашей , прямо скажем не очень красивой жизни. Эх, знаю, что Вам это не читать, но хоть высказался.




Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Отдых у воды + рыбалка + охота!!
« Ответ #790 : 05 Марта 2011, 10:07:16 »
Скоро жидкая вода, а до сих пор не понятно с Правом посидеть у водоема.



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Отдых у воды + рыбалка + охота!!
« Ответ #791 : 05 Марта 2011, 18:15:17 »
Да уж, смешно смотреть, как единоросы себе баллы зарабатывают, сначала пустили утку и потом же сами и разрушили угрозу, тьфу - гомосятина!!! ;D ;D ;D  Чего только к выборам не выдумают.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Отдых у воды + рыбалка + охота!!
« Ответ #792 : 05 Марта 2011, 18:17:22 »
Да уж, смешно смотреть, как единоросы себе баллы зарабатывают, сначала пустили утку и потом же сами и разрушили угрозу, тьфу - гомосятина!!! ;D ;D ;D  Чего только к выборам не выдумают.
Полностью с тобой согласен :bad: :bad: :bad:



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Отдых у воды + рыбалка + охота!!
« Ответ #793 : 05 Марта 2011, 18:19:08 »
На Пукина посмотри, вызвал на ковер, посмеялись и все типа, хотя все начиналось совсем не смешно и народ понял что его натянуть хотят, а тут неправильно поняли лять и мать их так.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Отдых у воды + рыбалка + охота!!
« Ответ #794 : 05 Марта 2011, 18:21:13 »
На Пукина посмотри, вызвал на ковер, посмеялись и все типа, хотя все начиналось совсем не смешно и народ понял что его натянуть хотят, а тут неправильно поняли лять и мать их так.
Да уж, задолбали эти Медвепуты совсем!