Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Логовской Калманский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: бортовой компьютер  (Прочитано 215572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Re: бортовой компьютер
« Ответ #195 : 23 Марта 2010, 19:42:34 »
продавец сказа-если не спи...ел, что приезжают даже из красноярска на установку.
На какую установку? Разъем воткнуть? :dance:
А вообще поздравляю с покупкой.
p.s. верхняя магнитола "не айс"  установлена, сильно уж выпирает. Я б переделал  ;)


« Последнее редактирование: 23 Марта 2010, 20:02:07 от МОРОЗ »

Оффлайн Premio (беляш)
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 01.02.10
  • Пол: Мужской
  • Premio 1ZZ, 2005г.в. Новосибирск
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2005, 1ZZ-FE
Re: бортовой компьютер
« Ответ #196 : 24 Марта 2010, 03:17:32 »
Магнитола так и будет выперать за счет того, что верхняя часть выезжает и откидывается-это телевизор, а на счет айсов, скажу, что за 3 года никаких проблем вообще не видел.
На счет компа, да действительно что бы только разъем подключить. Сам продаван сказал, что если у чела руки не от туда растут, то 100% приедет для одключения, да и плюс к тому, что бы сразу все проверить наверняка.



avshik
  • Гость
Re: бортовой компьютер
« Ответ #197 : 12 Апреля 2010, 12:15:09 »
Буду брать RI-500, т.к. отличие от RIF тока дисплеем, а панель на морозе я всяко-разно снимаю - смысл 1400 за это переплачивать не вижу?
... и еще, почитав всю тему... не понимаю людей, которые пишут "ДА НА... ОН ЭТОТ БК", и т.п... а зачем тогда тахометр Вам, едешь и едешь, че в нем особенного, зачем стока засечек на индикаторе уровня бака? было бы просто - лампа загорелась - ага, значит пора заливать 50 литров.. и т.д. Не кажется ли Вам, что это все для вашего же удобства, наряду со всей электроникой в машине? я например считаю, самодиагностика у меня перед глазами может сэкономить мои затраты на ту же самую платную комп диагностику, где меня объе**т еще три раза и забашляю за то, чего нет на самом деле.
Кстати, вопрос был с показаниями уровня топлива, надо однозначно подрубать провод дополнительный к датчику, в комплекте шлейф есть со штекером!



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: бортовой компьютер
« Ответ #198 : 12 Апреля 2010, 12:30:53 »
начет уровня топлива, родной бак на машине в форме воронки, потому к опустошению на 1/4 и менее - стрелка реально падает на 0 :)



Оффлайн dYoMa
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 07.12.09
  • Пол: Мужской
  • Allion ZZT-245 2002 1ZZ 1,8 4WD
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Allion, 2002, 1zz-fe
Re: бортовой компьютер
« Ответ #199 : 13 Апреля 2010, 05:26:05 »
Так и не решил для себя куда установить и какую версию мультитроникса взять...  ???
Все версии подразумевают переделку, а так не хочется курочить пепельницу или бардачок климата...  :-\



avshik
  • Гость
Re: бортовой компьютер
« Ответ #200 : 13 Апреля 2010, 12:38:06 »
Так и не решил для себя куда установить и какую версию мультитроникса взять...  ???
Все версии подразумевают переделку, а так не хочется курочить пепельницу или бардачок климата...  :-\
благо у меня Din-овая магнитола и под ней как раз место под БК :)



Оффлайн Deniska
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 16.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Re: бортовой компьютер
« Ответ #201 : 17 Апреля 2010, 01:44:29 »
Везёт, а у меня место хрен найдёшь



Оффлайн Цербер
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 29.03.10
  • Пол: Мужской
  • Приятно ездить с комфортом
  • Приятно ездить с комфортом
  • E-mail

    Адрес: г. Новокузнецк
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
Re: бортовой компьютер
« Ответ #202 : 19 Октября 2010, 16:27:32 »
КУпил себе RIF500 скоро  отпишусь от установке и работе



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: бортовой компьютер
« Ответ #203 : 19 Октября 2010, 16:29:07 »
КУпил себе RIF500 скоро  отпишусь от установке и работе
Давай и фотки желательны



Оффлайн BorisFilippov
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 01.09.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
    Тойота Аллион, 2003
Re: бортовой компьютер
« Ответ #204 : 26 Ноября 2010, 00:22:02 »
Всем привет!

Завтра ожидаю доставку "Multitronics TC 50GPL". Уточните, пожалуйста, несколько моментов.

1. Обязательно ли отключать аккумулятор, что бы подключить прибор? Так в инструкции написано и других уточнений вроде бы не было. (с инструкцией просто я уже бегло ознакомился).

2. В инструкции есть такой раздел "ручная установка топлива в баке". вопрос следующий. А сам он как - нибудь не разберется сколько у меня топлива в баке и сколько еще до горящей лампочки осталось ну или до сухого бака? вопрос наверное дурацкий, но все таки "компьютер".

Может появятся еще вопросы, но я очень надеюсь, что там будет все интуитивно понятно, даже без инструкции. Например при покупке ноутбука, я инструкцию не читал, а система сама предлагала мне выполнять шаги по настройке дальнейшей работы.

Всем спасибо за фотки установок в ветке!




Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Re: бортовой компьютер
« Ответ #205 : 26 Ноября 2010, 03:33:05 »
Всем привет!

Завтра ожидаю доставку "Multitronics TC 50GPL". Уточните, пожалуйста, несколько моментов.

1. Обязательно ли отключать аккумулятор, что бы подключить прибор? Так в инструкции написано и других уточнений вроде бы не было. (с инструкцией просто я уже бегло ознакомился).

2. В инструкции есть такой раздел "ручная установка топлива в баке". вопрос следующий. А сам он как - нибудь не разберется сколько у меня топлива в баке и сколько еще до горящей лампочки осталось ну или до сухого бака? вопрос наверное дурацкий, но все таки "компьютер".

Может появятся еще вопросы, но я очень надеюсь, что там будет все интуитивно понятно, даже без инструкции. Например при покупке ноутбука, я инструкцию не читал, а система сама предлагала мне выполнять шаги по настройке дальнейшей работы.

Всем спасибо за фотки установок в ветке!


1.  Нет. Просто втыкается в разъем под рулем.
2.  Комп может с датчика уровня топлива в бензобаке брать инфу( не очень точно показывает), а можно откорректировать поправкой расход и после каждой заправки вводить в ручную количество бенза , тогда  гораздо точнее.



Оффлайн BorisFilippov
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 01.09.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
    Тойота Аллион, 2003
Re: бортовой компьютер
« Ответ #206 : 26 Ноября 2010, 11:49:06 »
Всем привет!

Завтра ожидаю доставку "Multitronics TC 50GPL". Уточните, пожалуйста, несколько моментов.

1. Обязательно ли отключать аккумулятор, что бы подключить прибор? Так в инструкции написано и других уточнений вроде бы не было. (с инструкцией просто я уже бегло ознакомился).

2. В инструкции есть такой раздел "ручная установка топлива в баке". вопрос следующий. А сам он как - нибудь не разберется сколько у меня топлива в баке и сколько еще до горящей лампочки осталось ну или до сухого бака? вопрос наверное дурацкий, но все таки "компьютер".

Может появятся еще вопросы, но я очень надеюсь, что там будет все интуитивно понятно, даже без инструкции. Например при покупке ноутбука, я инструкцию не читал, а система сама предлагала мне выполнять шаги по настройке дальнейшей работы.

Всем спасибо за фотки установок в ветке!


1.  Нет. Просто втыкается в разъем под рулем.
2.  Комп может с датчика уровня топлива в бензобаке брать инфу( не очень точно показывает), а можно откорректировать поправкой расход и после каждой заправки вводить в ручную количество бенза , тогда  гораздо точнее.

Ясненько! спасибо.



Оффлайн Андрюха.
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 27.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: московская обл.коломна
    Тойота Аллион, 2002, 1AZ-FSE
Re: бортовой компьютер
« Ответ #207 : 27 Ноября 2010, 00:34:31 »
Всем привет!!!
кто-нибудь ставил Multitronics на D-4???



Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Re: бортовой компьютер
« Ответ #208 : 29 Ноября 2010, 07:31:00 »
Андрей а какие вы видите проблемы с установкой на D4?



Оффлайн Андрюха.
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 27.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: московская обл.коломна
    Тойота Аллион, 2002, 1AZ-FSE
Re: бортовой компьютер
« Ответ #209 : 30 Ноября 2010, 00:46:51 »
проблемы в некоторых его показаниях,например:мгновенный расход топлива,который живет своей жизнью. и показывает на холостых от 0,9-3,0 литров. И соответственно все остальные параметры по расходу топлива будут не верны.