Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Рождественский Карасукский район Новосибирская область из Карасука Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Защити себя сам (практика общения с ГИБДД и судами)  (Прочитано 66339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Ну и собственно жалоба))))
Надо сказать, что ответа на эту жалобу мне так и не дали, дело замяли, постановление до приставов не дошло, штраф я не платил.
А раскачивать всё это я не стал, потому как через неделю меня опять обули на 300 руб., и я занялся новой жалобой, там уже поинтересней, и участвовал там опять этот же инспектор)))))
Отредактирую выложу.



 
Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
А вот и следующее мое нарушение. 
Дело было так, еду ,никого не трогаю, тут инспектор, который меня неделю назад останавливал, машет  мне значит.
Подошел, причину не назвал, пока я не спросил , про прибор не слова, пойдем говорит протокол в машину составлять, я ему предложил возле машины это сделать (просто смотрю их трое , думаю чего там толкаться), он доки забрал и ушел, минут через 30 подошел другой гаец, показать пример тому , как надо с такими разделываться, приволок протокол, пиши говорит объяснения, фамилию свою называть не захотел.
Надо отдать должное после заявления мной ходатайства, оно было удовлетворено (видимо читали жалобу поданную мной за неделю до этого) и дело перенесли.

В протоколе красным обведено:
«совершил  нарушение п.10.1 ПДД  управлял т/с  по ул. Гагарина в г. Яровое со стороны ул. Комарова по направлению к СТО Вираж в зоне действия д/з «Ограничение максимальной скорости движения 40 км/ч двигался со скоростью 76 км/ч превысив на 36 км/ч  Скорость измерялась прибором  «Визир»»

Мои объяснения:
«ПДД РФ не нарушал, Показания прибора не показывали и не предлагали. Ходатайствую о переносе времени и места рассмотрения дела для возможности  воспользоваться правами по ст.21.1 КоАП РФ. ИДПС с нагрудным знаком №…такой то. Отказался вписывать в протокол свидетелей …….С.С. и ……З.С.  которые находились в моем автомобиле. Подпись»



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Потом были долгие беседы со старшим инспектором, потом с начальником ОГИБДД, в итоге на пятой беседе ему показалось что все ясно и пора меня обувать, как раз на мою днюху, подарок так сказать сделать. ;D
То что  написано в постановлении, по поводу того что инспектора миллион раз предлагали мне посмотреть на «Визир», все мои просьбы выполняли, написано из их рапортов, хотя два свидетеля говорили обратное, что лишний раз доказывает, что верят всегда инспектору, и пох.. сколько у тебя свидетелей.
В итоге родилось вот такое постановление.



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Естественно меня такой подарок никак не устроил, и я решил потратить 37.5 руб на заказное с уведомление письмо, и написать в край, выяснить, 5 минут, это много или мало))))



 
Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
В итоге мне дали вот такой ответ. Так конечно много написано какие у нас грамотные и галантные инспектора, опять же из их рапортов (а инспектор у нас врать не может. он же должностное лицо, вот!), но общий результат меня устроил, поэтому закончили на этом. ;)

В данный момент у меня есть ещё одни штраф на 300 руб от 22.01.10 года, но  там уже постановление отменили, и штраф платить не надо. Вот теперь жду проверки по поводу нарушения инспектором закона, должны до 1 марта дать ответ.
Попозже выложу, на сегодня думаю хватит и этих :hi:


« Последнее редактирование: 18 Февраля 2010, 19:53:51 от TURIST »

Оффлайн MajeSTIX
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 09.09.09
  • Пол: Мужской
  • -=PREMIO=-
  • !...1ZZ 1.8 2005...!
  • E-mail

    Адрес: Иркутская область
А что значит "врид начальника" ?



Оффлайн Батя
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 11.04.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хакасия, г. Саяногорск
А что значит "врид начальника" ?
Временно исполняющий обязанности начальника.
TURIST, с такими нарушениями административного законодательства, нужно было не вести переписку с ГИБДД, а при получении постановления сразу обжаловать в суде. Думаю 100% в твою пользу решил бы судья.



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
TURIST, с такими нарушениями административного законодательства, нужно было не вести переписку с ГИБДД, а при получении постановления сразу обжаловать в суде. Думаю 100% в твою пользу решил бы судья.
Да решения и так в мою пользу. А суде я был со своим первым нарушением, там не все однозначно, например я пытался доказать что я выехал со двори и знак видеть не мог физически, на это судья спросил, вы раньше ездили по этой улице, я сказал да, ну он и написал в решении "о знаке знал, но в этот день не убедился что он на месте")))) вот и всё, хотя я пытался ему донести, что я не обязан запоминать знаки.
А про то что не указаны имя и отчество и реквизиты, так это вообще норма, пишу в краевой суд в жалобе про это, а они мне в ответ "это несущественно" и тоже пишут инициалы, так что с суде тоже правды сложно добиться, сами вертят закон как хотят



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Вов, поддержу, до суда лучше не доводить, настроение у них, у судей, разное бывает... ;) и по срокам, пересуживайся блин потом... :(



Оффлайн FreeDom
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 07.07.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Премио
Вчера отца оштрафовали в Бийске на КП, забыл ближный включить. Нарисованли постановление, но на руки  ни какого документа не дали. ГАЕЦ сказал что с 01.03.2010 г. вступили какие то изменения в силу, и что теперь иногородние постановления рассматриваются по месту регистрации транспортного средства, и решение о привлечении к ответственности выносится ОГИБДД по месту регистрации ТС. А по ходатайству, по месту жительства (регистрации)  автовладельца.

Кто-нить может пояснить о чем это ГАЕЦ рассказывал?



Оффлайн FreeDom
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 07.07.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Премио
TURIST, с такими нарушениями административного законодательства, нужно было не вести переписку с ГИБДД, а при получении постановления сразу обжаловать в суде. Думаю 100% в твою пользу решил бы судья.
Да решения и так в мою пользу. А суде я был со своим первым нарушением, там не все однозначно, например я пытался доказать что я выехал со двори и знак видеть не мог физически, на это судья спросил, вы раньше ездили по этой улице, я сказал да, ну он и написал в решении "о знаке знал, но в этот день не убедился что он на месте")))) вот и всё, хотя я пытался ему донести, что я не обязан запоминать знаки.
А про то что не указаны имя и отчество и реквизиты, так это вообще норма, пишу в краевой суд в жалобе про это, а они мне в ответ "это несущественно" и тоже пишут инициалы, так что с суде тоже правды сложно добиться, сами вертят закон как хотят
Слушай, а не с огнем играешь? Точат под тебя ГАЙцы свои зубы...



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Вопрос TURISTу
Вчера получил "привет" от пристава. Суть письма понятна, цитировать не буду, лишь 2 даты смутили.
1. дата составления протокола 27/01/09
2. дата поступления документов к приставу и их рассмотрение 29/01/10

Вопрос: не пропущен ли срок давности и какой срок дается для "добровольного" погашения долга по протоколу в случае его попадания уже к приставу?



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Строгий, я не совсем понял:
1. Протокол или потстановление? Если протокол то чей? приставы составили?
2. Для добровольного погашения долга посли письма приставово даётся 3 дня, потом +500 руб.
Завтра узнаю у приставов, если они поймут что я от них хочу



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Строгий, я не совсем понял:
1. Протокол или потстановление? Если протокол то чей? приставы составили?
2. Для добровольного погашения долга посли письма приставово даётся 3 дня, потом +500 руб.
Завтра узнаю у приставов, если они поймут что я от них хочу

1. Протокол был составлен "гайцами" 27/01/09 , очевидно по нему вынесено постановление. От пристава пришло уведомление о том, что к ним 29/01/10 поступили документы, рассмотрев которые они и приняли решение о взыскании с меня суммы долга. Предлагают гасить его добровольно.
2. Письмо пришло в почтовый ящик по адресу где я уже почти год не прописан. Есть ли у меня основание на добровольное гашение?

P.S. У себя копии протокола, за давностью, не сохранил, поэтому сказать о чем он сейчас не могу...



Оффлайн Батя
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 11.04.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хакасия, г. Саяногорск
Вопрос TURISTу
Вчера получил "привет" от пристава. Суть письма понятна, цитировать не буду, лишь 2 даты смутили.
1. дата составления протокола 27/01/09
2. дата поступления документов к приставу и их рассмотрение 29/01/10

Вопрос: не пропущен ли срок давности и какой срок дается для "добровольного" погашения долга по протоколу в случае его попадания уже к приставу?
В твоем случае срок давности не нарушен, т.к. в силу постановление вступает по истечении 10 дней, т.е. если составили протокол 27.01.09г, то постановление вступает в силу с 06.02.09г, а штраф по постановлению взимается в течении года. Таким образом срок давности не пропущен, и лучше тебе добровольно его оплатить приставам, так как тебе выдали копию протокола, а ты его не обжаловал, значит постановление вступило в законную силу.