Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Рождественский Карасукский район Новосибирская область из Карасука Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Защити себя сам (практика общения с ГИБДД и судами)  (Прочитано 66421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Все верно Батя говорит.
Я почему у тебя вчера и спрашивал, протокол или постановление. Ведь после вынесения постановления (не факт вообще что оно было вынесено в один день с протоколом, а не позже) дается 10 дней на обжалование. поэтому 1 год не истек.
Спрашивал у приставов, сказали что у гайцев есть такая практика, за несколько дней до истечения срока исковой давности (1 год) они передают дело приствам, и всё, они успевают завести исполнительное производство, и вроде как по закону. Так что лучше заплатить, тем более если добровольно то 500 руб съэкономишь.



 
Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Ок. Спасибо за пояснения.  :hi:



Оффлайн FreeDom
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 07.07.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Премио
Народ, подскажите, рукописная доверенность (простая форма) действительна в другом регионе? А то поехал в Новосиб, а доверка рукописная, на посту в Бердске остановили, говорят не канает такой документ, у себя на Алтае катайся сколь влезет, а в другм регионе должна быть нотариально завереная доверенность...
Чую что гнали они мне, но без телефонного звонка не обошлось... Отпустили, но на след раз, что делать? Или доверенность оформлять?



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
разводили на бапки... ;) по всей России действует простая форма рукоприсной доверенности



 
Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
В Бердске придумали свои "местные" правила дорожного движения? ;)

Согласно ст. 185 ГК РФ такой вид не попадает под определение: «доверенность – это письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами». Таким образом, письменная доверенность не может являться юридическим документом для совершения сделок по передоверию автомобиля.

На ее основании вы можете передать управление автомобилем другому лицу. Выполненная в простой письменной форме не может передоверяться третьим лицам. Помимо рукописной формы, она может быть напечатана на пишущей машинке или распечатана на принтере. При этом любые виды оформления бланка, включающего в себя все предусмотренные действующим законодательством пункты, будут обладать равной степенью законности. Напишете вы или захотите распечатать её, такой предъявляемый инспектору ГИБДД документ имеет свою законную силу.

Если в машине находится ее собственник, у водителя имеется соответствующая категория на управление транспортом, то в рукописной доверенности необходимость отсутствует. Это полностью соответствует законным требованиям согласно подпункту 2.1.1 пункта 2.1 «Правилам дорожного движения Российской Федерации».

Доверенность действительна в течение указанного срока, но не более трех лет. если конкретный срок не указан, то срок действия доверенности на управление автомобилем сохраняет силу в течение года со дня его заполнения. Помимо оформления необходимо внести доверяемого в полис ОСАГО. Это соответствует требованиям о возможном управлении только застрахованным автомобилем – Федеральный закон Российской Федерации «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 03.04.2002 года и ст. 935 ГК РФ о страховании рисков гражданской ответственности. Невыполнение правил о внесении доверяемого в полис ОСАГО влечет за собой административную ответственность согласно ст. 12.37 КоАП РФ.

В случае оформления доверенности на несколько лиц (нахождение в совместной собственности) пишется доверенность на управление автомобилем в простой письменной форме на соответствующее количество доверителей. Присутствие лица, на которого выписывается доверенность, не является обязательным. Действующее законодательство не предусматривает ограничений на количество доверенностей, выданных на одно и то же транспортное средство.

Доверенность должна включать в себя обязательные пункты:

• Дата оформления
• Реквизиты обоих сторон
• Четко прописанные права, передающиеся представителю

В документе отражается:

• Марка автомобиля
• Регистрационный знак
• Год выпуска авто
• Идентификационный номер
• Цвет кузова
• Номер кузова и двигателя
• Номер, серия, дата выдачи регистрационного документа и ПТС и кем выдан



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
с др форума:
"Машина на транзитах. Права у него Казахстанские. Единственный прецендент был - обласники остановили и давай его разводить. Звонок другу - они и правда не имели на это право. Отпустили, когда сослались на закон, в котором сказано что можно.
А кто бы ещё подсказал что это такое за распоряжение или постановление по которому можно???
Кто нибудь номер знает? а то ГИБДД на слово не верит?
Называется Гражданский Кодекс РФ... вы (ваш отец и любой другой гражданин) имеете полное право на распоряжение своим личным имуществом. Наличие отсутствие регистрации в ГАИ этого факта никак не меняет"

как-то так... но вроде и пояснения гибдд были, по РФ ездить без проблем по простой форме дов-ти ;)



Оффлайн FreeDom
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 07.07.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Премио
Ок, спасибо! Подтверждается старая истина: не поддавайтесь провокациям!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Народ, подскажите, рукописная доверенность (простая форма) действительна в другом регионе? А то поехал в Новосиб, а доверка рукописная, на посту в Бердске остановили, говорят не канает такой документ, у себя на Алтае катайся сколь влезет, а в другм регионе должна быть нотариально завереная доверенность...
Чую что гнали они мне, но без телефонного звонка не обошлось... Отпустили, но на след раз, что делать? Или доверенность оформлять?
Было со мной такое под Ивановым,долго просили с меня денег, а кода мне это ужеизрядно надоело, открыл заднюю дверь и представил им жену с паспортом, обе наши машины на неё , бросили мои доки на капот и даже счастливого пути гады не пожелали



Оффлайн MajeSTIX
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 09.09.09
  • Пол: Мужской
  • -=PREMIO=-
  • !...1ZZ 1.8 2005...!
  • E-mail

    Адрес: Иркутская область
По одной фамилии даже не канает(



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
По одной фамилии даже не канает(
Дык в том и прикол , что фамилии у нас разные, не стала она её менять когда  хомут брачный одела,зато за тонировку отмазка железная когда тормозят и интересуються зачем лобовик тонирован, просто отвечаю , не знаю зачем хозяин так затонировал, за почти два года пользования не одного штрафа не нарисовали пока, тьфу-тьфу



Оффлайн MajeSTIX
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 09.09.09
  • Пол: Мужской
  • -=PREMIO=-
  • !...1ZZ 1.8 2005...!
  • E-mail

    Адрес: Иркутская область
По одной фамилии даже не канает(
Дык в том и прикол , что фамилии у нас разные, не стала она её менять когда  хомут брачный одела,зато за тонировку отмазка железная когда тормозят и интересуються зачем лобовик тонирован, просто отвечаю , не знаю зачем хозяин так затонировал, за почти два года пользования не одного штрафа не нарисовали пока, тьфу-тьфу

Да да кстати у нас кто по доверенности ездит тоже так же говорят когда мусора обдирать заставляют не моя и все не еб... но штраф все равно выписывают 



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2010, 05:40:04 от Lecha »

Оффлайн Кирилл
  • Сообщений: 334
  • Регистрация: 11.10.08
  • Пол: Мужской
  • Toyota premio 1.8 1ZZ, 2 WD, цвет - серебро
  • E-mail

    Адрес: Томск

Оффлайн Zakaz4ik
  • Сообщений: 1316
  • Регистрация: 09.09.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Томск
    Аллион, 2003, 1ZZ-FE
Молодец пешеход, особенно во втором ролике. Побольше бы таких.



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
есть подоздение, что это "пешеходы поневоле" например, кого ранее прав лишили... ;) решили оторваться на гайцах, ну, флаг им в руки, в принципе, по делу замечания, нарушение инспектора и не оспаривали... :) просто очень интересно было наблюдать, как пешеход им приказывает :) "убирайте машину" ощущение инспектора, наверное, как будто "опустили" с небес на землю :)