Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Петухово Курганская область из Макушино Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Проблемы с печкой (плохо дует, не греет, скрепит)  (Прочитано 206161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andrej24
  • Сообщений: 1796
  • Регистрация: 06.12.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Toyota Wish zge20, 2009, 2zr
Отопитель в машине та же батарея, которая стоит у тебя дома. Что бы уменьшить нагрев батареи, ты прикрываешь вентиль. Ограничиваешь приток горячей воды. Такая схема стояла на старых авто. Тросиком из салона регулировалось подача "тосола" в отопитель. Сейчас отопитель просто прикрываетя или открывается заслонкой. Типа к батарее ты подставишь лист из чего нибудь и сделаешь экран. Да и батареи такие делали со сьемными экранами.
Вот это мне и не нравится в наших авто. Вышел не на долго, на улице тепло машину заглушил, а панель от печки разогревается и в машине душно. Солнце не причем



 
Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
ставь кран. закрывай на лето.



Оффлайн Andrej24
  • Сообщений: 1796
  • Регистрация: 06.12.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Toyota Wish zge20, 2009, 2zr
Наверно поставлю. Вот только усложнение конструкции приводит к уменьшению надежности. Наверно лучше с разборки кран взять чем наш советский



Оффлайн Zhenek
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 15.09.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Кемеровская область
    PREMIO, 2003, 1ZZ-FE
В общем после всех моих манипуляций по борьбе с воздухом уровень ушёл на 1 см (предварительно сделал метку, чтобы точно видеть), но всё ещё выше max. А если вернуть непосредственно к моменту сразу после замены то уровень был выше max на 2 см и сейчас на горячую туда и поднимается.
Что мало "выгнал"? И так 2 раза пробовал.





 



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
В общем после всех моих манипуляций по борьбе с воздухом уровень ушёл на 1 см (предварительно сделал метку, чтобы точно видеть), но всё ещё выше max. А если вернуть непосредственно к моменту сразу после замены то уровень был выше max на 2 см и сейчас на горячую туда и поднимается.
Что мало "выгнал"? И так 2 раза пробовал.





 
Полностью выгнал или нет, проверить легко, включи печку она должна быть горячей и вверх и вниз, если да, то катайся на здоровье



Оффлайн Zhenek
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 15.09.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Кемеровская область
    PREMIO, 2003, 1ZZ-FE
Ну вроде лучше по сравнению с тем, что было, но даже если предположить, что всё норм, а с уровнем тогда что делать? Оставить так? Помнится говорилось даже о том, что после этого придётся даже добавлять, а тут сверх нормы.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Ну вроде лучше по сравнению с тем, что было, но даже если предположить, что всё норм, а с уровнем тогда что делать? Оставить так? Помнится говорилось даже о том, что после этого придётся даже добавлять, а тут сверх нормы.

Конечно оставить, а про долив, я ж не видел сколько он тебе набулькал, Видимо многовато :(



Оффлайн Zhenek
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 15.09.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Кемеровская область
    PREMIO, 2003, 1ZZ-FE
Возможно, хотя 5л. концентрата и 5л. воды.
И ещё такой момент если предположить, что дует неравномерно то тогда на что думать при таком уровне?   



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Возможно, хотя 5л. концентрата и 5л. воды.
И ещё такой момент если предположить, что дует неравномерно то тогда на что думать при таком уровне?  
Могли не полностью старый слить, а если сильно неравномерно то надо промывать или менять радиатор печки, а уровень большой тут не при чём



Оффлайн Zhenek
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 15.09.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Кемеровская область
    PREMIO, 2003, 1ZZ-FE
Так ведь менялось то через аппарат и цвет жидкости которая выходила из системы был виден. Сначала сам антифриз, а потом вода. Там же так сказать всё идёт друг за другом и "выталкивает" одно другое. Собственно это всё предположения, нужно конкретно всё ещё раз проверить и посмотреть как и насколько горячо там дует.

Ну а если говорить за радиатор, то его вроде невозможно промыть, а только менять. Хотя не думаю, что он забит. В общем проверю ещё раз и отпишусь.



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Уровень уйдет все равно через некоторое время ( жидкость все таки испаряется) .



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Так ведь менялось то через аппарат и цвет жидкости которая выходила из системы был виден. Сначала сам антифриз, а потом вода. Там же так сказать всё идёт друг за другом и "выталкивает" одно другое. Собственно это всё предположения, нужно конкретно всё ещё раз проверить и посмотреть как и насколько горячо там дует.

Ну а если говорить за радиатор, то его вроде невозможно промыть, а только менять. Хотя не думаю, что он забит. В общем проверю ещё раз и отпишусь.
Промыть можно элементарно Мой инстал (Ал02) фото



Оффлайн Zhenek
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 15.09.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Кемеровская область
    PREMIO, 2003, 1ZZ-FE
Уровень уйдет все равно через некоторое время ( жидкость все таки испаряется) .
Ну это понятно, что уйдёт кто спорит то?  ;) Просто на данный момент даже есть некоторый запас.

По промывке радиатора со всеми подробностями, спасибо! Но лучше бы, чтобы это не понадобилось.


« Последнее редактирование: 07 Мая 2012, 16:55:47 от Zhenek »

Оффлайн Vestel
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 19.05.12
  • Пол: Мужской

  • Тойота Аллион, 2004, 1NZ
Здравствуйте форумчане! Ребят, подскажите пожалуйста! Купил себе весной Allion 2004 года в кузове NZT-240, не работала печка! Вернее работала, но что в положении max Cool, что в положении max Hot - она одинаково дула холодным воздухом( Заехал к автоэлектрику, он залез под руль там снял сбоку пластмассовую защиту и говорит что рассыпалась какая-то тяга! Я так и не понял что за проблема! Я сфотографировал (фотку прилагаю). Вот автоэлектрик что-то делал там! Переключил там что-то рукой, подвезал под рулём и печка задула горячим воздухом! Теперь она во всех положениях дует только горячим воздухом (снова надо лезть там и что то переключать) а то лето жарко( Подскажите кто понял о чём речь, что мне нужно найти и купить чтоб нормальное переключение с панели было и холодного воздуха и горячего?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Здравствуйте форумчане! Ребят, подскажите пожалуйста! Купил себе весной Allion 2004 года в кузове NZT-240, не работала печка! Вернее работала, но что в положении max Cool, что в положении max Hot - она одинаково дула холодным воздухом( Заехал к автоэлектрику, он залез под руль там снял сбоку пластмассовую защиту и говорит что рассыпалась какая-то тяга! Я так и не понял что за проблема! Я сфотографировал (фотку прилагаю). Вот автоэлектрик что-то делал там! Переключил там что-то рукой, подвезал под рулём и печка задула горячим воздухом! Теперь она во всех положениях дует только горячим воздухом (снова надо лезть там и что то переключать) а то лето жарко( Подскажите кто понял о чём речь, что мне нужно найти и купить чтоб нормальное переключение с панели было и холодного воздуха и горячего?
Он тебе снял тягу с заслонки