Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Петухово Курганская область из Макушино Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Проблемы с печкой (плохо дует, не греет, скрепит)  (Прочитано 214808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Проблемы с печкой (плохо дует, не греет, скрепит)
« Ответ #330 : 20 Сентября 2013, 08:15:52 »
Если туда не лили воду и не мешали антифриз с тосолом или не подходящим антифризом, то радиатору сто лет не чего внутри не будет.
Антифриз долит был который не подошел, когда радиатор потек старый , хотя лил той же марки  :(. Так что перед тем как лить даже такой же, лучше его сначало смешать  :( от подделок никто не застраховн  :(



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Проблемы с печкой (плохо дует, не греет, скрепит)
« Ответ #331 : 20 Сентября 2013, 08:48:24 »
А откуда сливать?
Если полностью то с блока и радиатора, если нет то достаточно с блока, краник сзади



Оффлайн svarh
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 25.10.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Аллион, 2003, 1zz-fe
Re: Проблемы с печкой (плохо дует, не греет, скрепит)
« Ответ #332 : 22 Сентября 2013, 14:56:04 »
Слева внизу водителя где кончается коврик находится механизм заслонки радиатора печки снимаем ,открываем ,смазываем шестеренки .



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Проблемы с печкой (плохо дует, не греет, скрепит)
« Ответ #333 : 22 Сентября 2013, 15:00:44 »
Слева внизу водителя где кончается коврик находится механизм заслонки радиатора печки снимаем ,открываем ,смазываем шестеренки .
Педаль ножника надо демонтировать, это если заслонка шалит, а если радиатор загадило то это не при чём



Оффлайн svarh
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 25.10.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Аллион, 2003, 1zz-fe
Re: Проблемы с печкой (плохо дует, не греет, скрепит)
« Ответ #334 : 23 Сентября 2013, 05:47:46 »
Какая педаль?Загляни под ноги слева там короб внизу которого стоит заслонка температуры.У меня было также как уже писали пассажир в поту а у меня холод ,теперь ок.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Проблемы с печкой (плохо дует, не греет, скрепит)
« Ответ #335 : 23 Сентября 2013, 12:45:01 »
Какая педаль?Загляни под ноги слева там короб внизу которого стоит заслонка температуры.У меня было также как уже писали пассажир в поту а у меня холод ,теперь ок.
svarh, Вот именно загляни и посмотри, так же всё подробно расписано в соответствуейшей теме



Оффлайн svarh
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 25.10.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Аллион, 2003, 1zz-fe
Re: Проблемы с печкой (плохо дует, не греет, скрепит)
« Ответ #336 : 25 Сентября 2013, 06:45:27 »
Я бы не отписывался если бы сам не снимал.



Оффлайн Zhenek
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 15.09.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Кемеровская область
    PREMIO, 2003, 1ZZ-FE
Не знаю что и сказать и спросить. Наверно уже про такое тут спрашивалось ну тем не менее.
Включаю  обдув - ноги/стекло: дует туда, куда надо, но в ноги воздух теплее "идёт" чем в боковые воздуховоды, что на окна дуют.

Почему?

Антифриз менял недавно и полностью с промывкой. Вроде была пробка после замены, но посовещавщись тут с вами избавился от неё сам.
В общем на 25 градусах если ехать не одну сотню км то салон прогревается и становится достаточно комфортно, но при коротких переездах этого не ощущается и приходится "добавлять".

Что скажите? Или так должно быть и я не замечал, хотя думаю, что должно дуть одинаково горячо! В чём причина?

В других режимах не пробовал. Постоянно езжу "ноги/стекло".



Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Не знаю что и сказать и спросить. Наверно уже про такое тут спрашивалось ну тем не менее.
Включаю  обдув - ноги/стекло: дует туда, куда надо, но в ноги воздух теплее "идёт" чем в боковые воздуховоды, что на окна дуют.

Почему?

Антифриз менял недавно и полностью с промывкой. Вроде была пробка после замены, но посовещавщись тут с вами избавился от неё сам.
В общем на 25 градусах если ехать не одну сотню км то салон прогревается и становится достаточно комфортно, но при коротких переездах этого не ощущается и приходится "добавлять".

Что скажите? Или так должно быть и я не замечал, хотя думаю, что должно дуть одинаково горячо! В чём причина?

В других режимах не пробовал. Постоянно езжу "ноги/стекло".
нормально всё у тебя работает, в "ноги" воздух быстрее доходит чем до боковушек, поэтому он горячее...
попробуй еще измерить температуру "замерзания" антифриза. Чем она меньше, тем холоднее тебе будет зимой. Оптимальная -30-35С


« Последнее редактирование: 25 Октября 2013, 19:46:18 от SBшник »

Оффлайн Zhenek
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 15.09.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Кемеровская область
    PREMIO, 2003, 1ZZ-FE
Понятно, спасибо! Вроде и не такая уж проблема, но просто решил уточнить. Просто сейчас это актуально!



Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Ну вот, наконец то дождался первых выходных за три недели, и угодайте как я их решил провести  ;D



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Ну вот, наконец то дождался первых выходных за три недели, и угодайте как я их решил провести  ;D
Раскидал торпеду и добрался до печки, давай подробный фотоотчёт



Оффлайн Вл@димиp
  • Сообщений: 1344
  • Регистрация: 17.09.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Стрежевой
    Тойота Премио, 2002, 1NZ-FE
Ну вот, наконец то дождался первых выходных за три недели, и угодайте как я их решил провести  ;D
для какой цели всё раскидал?



Оффлайн sribniy_a
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 22.05.08
  • Пол: Мужской
  • Омская область

  • Адрес: Омская область
Особенно интересен радиатор кондея, сильно грязный? И интересно получится ли что сделать чтоб водительская сторона лобового стекла лучше обдувалась?


« Последнее редактирование: 03 Ноября 2013, 13:43:54 от sribniy_a »

Оффлайн Дрон
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 5620
  • Регистрация: 25.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Там где Макар телят не пас.
    TOYOTA PREMIO, 2002, 1ZZ-FE
Ну вот, наконец то дождался первых выходных за три недели, и угодайте как я их решил провести  ;D
и битьца серце перестал,ты чё творишь Леха?шумоизоляцию :mocking:?