Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Исянгулово Зианчуринского района Республики Башкортостан Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Проблемы с задней подвеской  (Прочитано 117485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серега33
  • Сообщений: 827
  • Регистрация: 19.01.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Premoi, 2006, 1ZZ
Re: Проблемы с задней подвеской
« Ответ #135 : 03 Марта 2012, 03:21:17 »
смех смехом,
но ко мне как-то приехал корифан на лехе470-м, и говорит:
Серега сколько стоит на него бак в сборе? закажи...
я ему: а тебе он нах ??? торговать ими будешь???
говорит: чето там внутри бака отвалилось и гремит.
я ему: х-ня какая, такого не бывает...заинтересовал короче он меня, пришлось со 2-го этажа спуститься, самому проверить...
оказалось лед...
дурная привычка ездить с пустым баком всегда, и с мороза в тепло по 10раз на дню машину загонять,....вот вам конденсатец...да и вредно это для обшивы, пластика, крыльев, с сильного мороза в тепло, через минуту аж треск стоит... + в воде вся...от инея.
спирт снежинка в хозяйственных магазинах раньше был, его лили для связки воды в баке...
зимой бак ВСЕГДА должен быть полным, если есть перепады: сильный мороз и теплый гараж постоянно...
лично у меня несколько таких случаев было...
ну и климат зимой совсем не подарок.



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Проблемы с задней подвеской
« Ответ #136 : 03 Марта 2012, 09:48:50 »
смех смехом,
но ко мне как-то приехал корифан на лехе470-м, и говорит:
Серега сколько стоит на него бак в сборе? закажи...
я ему: а тебе он нах ??? торговать ими будешь???
говорит: чето там внутри бака отвалилось и гремит.
я ему: х-ня какая, такого не бывает...заинтересовал короче он меня, пришлось со 2-го этажа спуститься, самому проверить...
оказалось лед...
дурная привычка ездить с пустым баком всегда, и с мороза в тепло по 10раз на дню машину загонять,....вот вам конденсатец...да и вредно это для обшивы, пластика, крыльев, с сильного мороза в тепло, через минуту аж треск стоит... + в воде вся...от инея.
спирт снежинка в хозяйственных магазинах раньше был, его лили для связки воды в баке...
зимой бак ВСЕГДА должен быть полным, если есть перепады: сильный мороз и теплый гараж постоянно...
лично у меня несколько таких случаев было...
ну и климат зимой совсем не подарок.
Не обязательно всегда полным, а надо каждый раз заливать полный и выкатывать, потом опять под пробку и не какого конденсата не будет



Оффлайн Серега33
  • Сообщений: 827
  • Регистрация: 19.01.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Premoi, 2006, 1ZZ
Re: Проблемы с задней подвеской
« Ответ #137 : 03 Марта 2012, 16:52:54 »
в том то и дело когда расход по 30л в день, и катаешься с неполным баком постоянно с мороза в тепло, на сухой стенке бака внутри конденсат образуется вмиг...
перед тем как спорить проверьте...на канистре с бензином в которой половина, с мороза в -35с, в тепло +10+15с, капли на глазах, что снаружи, что снутри, там где пусто, и в баке такая-же хрень, постоянно. 
конденсата не будет только тогда, когда бензин под пробку...
или бак из резины, или двойной, или с подогревом,- в остальных вариантах конденсат...
для мягкого климата это вообще не актуально...нет там такого...



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Проблемы с задней подвеской
« Ответ #138 : 06 Марта 2012, 15:10:01 »
История продолжается. Короче в выходные Филдер заводили. На улице не заводится, оттащили в теплый бокс. Стояла сутки, завелась. Доехал до дома, простоял 2 часа. И опять хрен... Опять в бокс, достаем бензонасос. Вердикт-замерзает вода в фильтре. А на улице всего утром -20, днем -5. Режим эксплуатации этого Филдера -ночь стоит на прогреве, потом мужик поехал дежурит и авто в теплый бокс на работе. Вот такой результат конденсата. Вовремя идею подали.Серега33, Cерёга,  спасиб.



 
Оффлайн Серега33
  • Сообщений: 827
  • Регистрация: 19.01.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Premoi, 2006, 1ZZ
Re: Проблемы с задней подвеской
« Ответ #139 : 07 Марта 2012, 14:33:14 »
Пожалуйста Андрюха.
рад если советом помог кому-то...
сам первый раз столкнулся с этим в 93-95г,
машина с мороза -35-40с, заходила в теплый бокс +20с несколько раз за день...
ну и в один январский денек, при въезде в ворота бокса, там ступенька, услышал глухой стук сзади... с тепла порядок, с мороза гремело, паренек катаясь в багажнике, явно указал на бак...спирт туда, скатали до нуля, потом 2раза за зиму выливали по бутылке спитра в бак, для профилактики...до сих пор иногда льем, тк в баке воды много...
конденсат зимой с мороза в тепло, всегда есть, особенно на пустом баке...


« Последнее редактирование: 07 Марта 2012, 14:35:13 от Серега33 »

Оффлайн Серега33
  • Сообщений: 827
  • Регистрация: 19.01.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Premoi, 2006, 1ZZ
Re: Проблемы с задней подвеской
« Ответ #140 : 07 Марта 2012, 14:39:57 »
заменил фильтр?
или просто спиртом воду связали?
мы обычно в тепле на ночь выливали 0.5-1л спирта в бак, он там воду связывал и она сгорала с ним...
если с мороза в тепло, то помогает хорошо...



Оффлайн spillcaster
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 03.11.10
    E-mail
    TOYOTA Allion, 2002, 1ZZ-FE
Re: Проблемы с задней подвеской
« Ответ #141 : 09 Марта 2012, 11:24:40 »
Привет друзья по несчастью:) Езжу я по нашему городу Томску и все думаю, что я один такой у кого стойки новые, а брынчит что то постоянно. Оказывается у многих такая проблема. Почитал всю тему и похоже вариантов несколько. В понедельник буду отдавать на ремонт и заодно попрошу все эти варианты проверить, отпишусь позже, что из этого вышло и вышло ли в обще :)



Оффлайн vlsova
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 01.02.09
  • E-mail
    Адрес: г. Братск
    Premio, 2005, 1.8
Re: Проблемы с задней подвеской
« Ответ #142 : 07 Апреля 2012, 07:00:14 »
 :yahoo:В районе багажника появился непонятный стук (на подвеску мало похожий) причем иногда сильный иногда слабый а иногда и вовсе пропадающий?! После обследования и снятия части общивки багажника выяснелось, что стойки, стабилизатор и другие "железки" подвсеки не причем. Слетела пластиковая защита заливной трубы бензобака (держится на 2 саморезах и пластиковой зещелке.  Под нее набилась грязь и засохла, при движении билась о кузов. Сейчас все тихо!



Оффлайн Александр 79
  • Сообщений: 573
  • Регистрация: 18.10.08
  • Пол: Мужской
  • allion 2003 1.5 1NZ-FE, моб. 89059409024

  • Адрес: город Омск
    тойота аллион, 2003, 1nz-fe
Re: Проблемы с задней подвеской
« Ответ #143 : 14 Апреля 2012, 19:01:44 »
 у меня что-то брякает в районе багажника. смотрел стойки - сырые, но в раскачку держат вроде. опять же пружины слабые(старые) должно все мягко быть. задумался поменять стойки(примерно 5 тыр. за пару) , да и пужины заодно(2,5 рубл за пару+  резинки необходимые) кароче 8 рублей походу готовить...  :( :( :(



Оффлайн bvk0
  • Сообщений: 227
  • Регистрация: 03.10.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Гдето около Томска
    Тойота Премио, 2005, 1zz fe
Re: Проблемы с задней подвеской
« Ответ #144 : 24 Апреля 2012, 17:26:11 »
:yahoo:В районе багажника появился непонятный стук (на подвеску мало похожий) причем иногда сильный иногда слабый а иногда и вовсе пропадающий?! После обследования и снятия части общивки багажника выяснелось, что стойки, стабилизатор и другие "железки" подвсеки не причем. Слетела пластиковая защита заливной трубы бензобака (держится на 2 саморезах и пластиковой зещелке.  Под нее набилась грязь и засохла, при движении билась о кузов. Сейчас все тихо!
                                                                                                                                                У меня такая же петрушка случилась ,три дня ездил с матами а сегодня снял колесо и пыльник (так же оторванный )выкинул куски грязи все вымыл ,собрал и ТИШИНАААА.Я доволен. :yahoo:



Оффлайн Tolyasha
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 03.04.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: Проблемы с задней подвеской
« Ответ #145 : 04 Мая 2012, 06:25:50 »
Смотри стабилизатор и его втулки. Они наверняка гремят если не сайлики.



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Проблемы с задней подвеской
« Ответ #146 : 04 Мая 2012, 14:08:48 »
Смотри стабилизатор и его втулки. Они наверняка гремят если не сайлики.

  Стаб в балке. Там бится нечему.



Оффлайн kovalsky
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 20.05.12
    E-mail
    Toyota Premio, 2002, 1zz-fe
Re: Проблемы с задней подвеской
« Ответ #147 : 09 Июня 2012, 19:04:09 »
Я ставил оригинал тойотовские, ничем не хуже чем каяба, может лучше даже. и дешевле чем каяба
Стало пробивать задние стойки и на мелких кочках как на табуретке скачешь, поменял сайленты - не помогло. Поменял стойки, поставил тоже тойотовские, хотя подтеков не было и шток нормально ходил, без провалов. Стало еще хуже. 



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Проблемы с задней подвеской
« Ответ #148 : 09 Июня 2012, 21:07:13 »
Стало пробивать задние стойки и на мелких кочках как на табуретке скачешь, поменял сайленты - не помогло. Поменял стойки, поставил тоже тойотовские, хотя подтеков не было и шток нормально ходил, без провалов. Стало еще хуже. 
В чем хуже? Кстати, прикольно пишешь. Пробивает стойки-меняешь саленты. Следущее действие. Хреново тормозит-заменить резину.



Оффлайн Серега33
  • Сообщений: 827
  • Регистрация: 19.01.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Premoi, 2006, 1ZZ
Re: Проблемы с задней подвеской
« Ответ #149 : 10 Июня 2012, 15:54:54 »
Стало пробивать задние стойки и на мелких кочках как на табуретке скачешь, поменял сайленты - не помогло. Поменял стойки, поставил тоже тойотовские, хотя подтеков не было и шток нормально ходил, без провалов. Стало еще хуже. 

стиль и смысл изложения непонятен...
че на че менял???
гремели стойки, поставил новые оригинал и стало хуже???
да быть такого не может...
темнишь...и чего-то не догоняешь....