Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Сосновка Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Какой должен быть расход бензина и что делать????  (Прочитано 506980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olga-125
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 23.09.10
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Аллион, 2006, 1zz
Что делать если машина потребляет много бензина
« Ответ #390 : 16 Февраля 2011, 12:25:33 »
Здраствуйте!У меня такая проблема;Аллион-2006г.1,5,в России 6мес.из них 3мес.в гараже,сейчас начала ездить и она стала просто жрать бензин,расход где-то 20л на 100,масло,инжектор почищенны,ездила на сто сказали что всё в отличном состоянии,а расход просто ужасный,если кто то сталкивался с таким прошу подскажите что делать!



Оффлайн lawyer
  • Сообщений: 864
  • Регистрация: 25.10.10
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (7 фото)
  • Константин 89620583063

  • Адрес: Омск
    Toyota Camry, 2006
Здраствуйте!У меня такая проблема;Аллион-2006г.1,5,в России 6мес.из них 3мес.в гараже,сейчас начала ездить и она стала просто жрать бензин,расход где-то 20л на 100,масло,инжектор почищенны,ездила на сто сказали что всё в отличном состоянии,а расход просто ужасный,если кто то сталкивался с таким прошу подскажите что делать!
Оля, привыкай - это в пределах нормы  :yes: Какой должен быть расход бензина и что делать????



Оффлайн Юрок
  • Сообщений: 405
  • Регистрация: 27.10.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кызыл, Тыва
    Тойота Аллион, 2004, 1ZZ-FE
А ты расход правильно вычисляешь, а то есть товарищи которые наоборот делят и у них получается расход бешенный.



Оффлайн Olga-125
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 23.09.10
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Аллион, 2006, 1zz
А ты расход правильно вычисляешь, а то есть товарищи которые наоборот делят и у них получается расход бешенный.
Да тут без расчётов заметно,30литров-95бензина хватает максимум на 160км



Оффлайн lawyer
  • Сообщений: 864
  • Регистрация: 25.10.10
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (7 фото)
  • Константин 89620583063

  • Адрес: Омск
    Toyota Camry, 2006
А ты расход правильно вычисляешь, а то есть товарищи которые наоборот делят и у них получается расход бешенный.
Тоже верно  :good: Хотя у меня всю зиму (при температуре за бортом больше -20С) меньше 20 литров еще не было.



Оффлайн Юрок
  • Сообщений: 405
  • Регистрация: 27.10.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кызыл, Тыва
    Тойота Аллион, 2004, 1ZZ-FE
С середины декабря до начала февраля простояли морозы за -40, ездил каждый день, 30 л на 250 км железно было, сейчас потеплело и гдето 280-290км выходит.



Оффлайн Olga-125
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 23.09.10
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Аллион, 2006, 1zz
С середины декабря до начала февраля простояли морозы за -40, ездил каждый день, 30 л на 250 км железно было, сейчас потеплело и гдето 280-290км выходит.
Это что то тоже много,у Аллионов1,5-зимний расход 10-12максимум,а летний7,5-8,5максимум



Оффлайн Olga-125
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 23.09.10
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Аллион, 2006, 1zz
А ты расход правильно вычисляешь, а то есть товарищи которые наоборот делят и у них получается расход бешенный.
Тоже верно  :good: Хотя у меня всю зиму (при температуре за бортом больше -20С) меньше 20 литров еще не было.
Это для 1,5много



Оффлайн Юрок
  • Сообщений: 405
  • Регистрация: 27.10.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кызыл, Тыва
    Тойота Аллион, 2004, 1ZZ-FE
У меня 1,8. Про летний для 1,5 я еще могу согласиться, а с зимним точно нет, если только стоит в теплом гараже и ездить от гаража до гаража без стоянок и прогревов. Первую зиму у меня стояла в теплом и то выходило около 11л.



Оффлайн Olga-125
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 23.09.10
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Аллион, 2006, 1zz
У меня 1,8. Про летний для 1,5 я еще могу согласиться, а с зимним точно нет, если только стоит в теплом гараже и ездить от гаража до гаража без стоянок и прогревов. Первую зиму у меня стояла в теплом и то выходило около 11л.
Так сейчас тепло я катаюсь без прогрева,или всё по минимуму и то расход бешанный



Оффлайн Юрок
  • Сообщений: 405
  • Регистрация: 27.10.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кызыл, Тыва
    Тойота Аллион, 2004, 1ZZ-FE
Читай тему про расход бензина, надеюсь поможет, многие тоже мучаются.



Оффлайн frosty
А ты расход правильно вычисляешь, а то есть товарищи которые наоборот делят и у них получается расход бешенный.
Да тут без расчётов заметно,30литров-95бензина хватает максимум на 160км
Очень странная у вас ситуация. У меня тоже 1NZ, экплуатация в городском цикле, езда каждый день (на работу, по городу немного, с работы). Прогревы есть, длительность их зависит от морозов. Резина шипованная. Расход зимой стабильно 12,5 - 13 литров на сотню. То есть 20 литров на 160км (АИ-92).

Опишите ваш стиль экплуатации машины, возможно вы просто не учли многих факторов:

Во-первых, попробуйте четко провести замер. То есть: заправляться на строго определенном положении стрелки. А то знаете, можно сначала залить когда стрелка почти около E, а в следующий раз - как только загориться лампочка.
Во-вторых, заправляйтесь на одной АЗС (у каждой "свой уровень НЕДОЛИВА" ;) )

В-третьих, опишите как вы эксплуатируете машину, детально: где стоит, сколько прогрев, какие расстояния между прогревами, в городе или на трассе (и да, город городу рознь - то есть ли пробки на дорогах и какие они, просто светофорные или по полчаса на одном месте стоит машина), ну и стиль вождения.


Просто если от работы до дома 2км, а машина приогревается минут 10-15, то запросто можно получить 30 литров.
Очень часто я слышу, что расход 6-7-8 литров летом по городу... Не верю. Ну или у них город как трасса. Да и на трассе много факторов, влияющих на расход!!

Да, и еще: проверьте давление в шинах - очень весомый фактор, особенно если были перепады температур большие!


« Последнее редактирование: 16 Февраля 2011, 13:45:20 от frosty »

Оффлайн Olga-125
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 23.09.10
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Аллион, 2006, 1zz
А ты расход правильно вычисляешь, а то есть товарищи которые наоборот делят и у них получается расход бешенный.
Да тут без расчётов заметно,30литров-95бензина хватает максимум на 160км
Очень странная у вас ситуация. У меня тоже 1NZ, экплуатация в городском цикле, езда каждый день (на работу, по городу немного, с работы). Прогревы есть, длительность их зависит от морозов. Резина шипованная. Расход зимой стабильно 12,5 - 13 литров на сотню. То есть 20 литров на 160км (АИ-92).

Опишите ваш стиль экплуатации машины, возможно вы просто не учли многих факторов:

Во-первых, попробуйте четко провести замер. То есть: заправляться на строго определенном положении стрелки. А то знаете, можно сначала залить когда стрелка почти около E, а в следующий раз - как только загориться лампочка.
Во-вторых, заправляйтесь на одной АЗС (у каждой "свой уровень НЕДОЛИВА" ;) )

В-третьих, опишите как вы эксплуатируете машину, детально: где стоит, сколько прогрев, какие расстояния между прогревами, в городе или на трассе (и да, город городу рознь - то есть ли пробки на дорогах и какие они, просто светофорные или по полчаса на одном месте стоит машина), ну и стиль вождения.


Просто если от работы до дома 2км, а машина приогревается минут 10-15, то запросто можно получить 30 литров.
Очень часто я слышу, что расход 6-7-8 литров летом по городу... Не верю. Ну или у них город как трасса. Да и на трассе много факторов, влияющих на расход!!

Да, и еще: проверьте давление в шинах - очень весомый фактор, особенно если были перепады температур большие!
Я только что с сто,мне насчитали ремонта на 5,700,и сказали что расход бензина в наших условиях и в данный момент не должен превышать 10литров на 100 а у меня слишком много жрёт,со всеми прогревами,мне сейчас чистят и меняют всё основное что влияет на расход бензина



Оффлайн frosty
Если не сложно, расскажите потом, что вам там почистили и каков был эффект. А то сервисы сами знаете...  ;)



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Очень часто я слышу, что расход 6-7-8 литров летом по городу... Не верю. Ну или у них город как трасса.
Да и правильно делаете, что не верите, поверите только тогда, когда ваш авто будет потреблять как, к примеру, у меня...
Вчера вечером заправил на 300рэ, лампа горела, бенз по 21-50, сегодня завел в 6:45 и до 16:00 машину ни разу не глушил, проехал за это время 147км, лампа горит. Двиг. в подписи, пробег 146700.  :hi:


« Последнее редактирование: 16 Февраля 2011, 14:29:54 от Lecha »