Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Сосновка Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Какой должен быть расход бензина и что делать????  (Прочитано 507131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрок
  • Сообщений: 405
  • Регистрация: 27.10.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кызыл, Тыва
    Тойота Аллион, 2004, 1ZZ-FE
летом как ни крути в 10ку не укладываюсь, один раз правда 105км на 10л проехал, да и то все время по верхней трассе ездил, без светофоров... Юрок где в Кызыле заправляешся?
Последнее время на ТТК по Калинина.



Оффлайн Jano
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 09.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Республика Тыва
    Premio 4WD, 2004, 1ZZ-FE
Последнее время на ТТК по Калинина.
да есть такое, я тоже там заправляюсь



Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
тер эту тему с парнями на работе, некоторые говорят про жидкость "очиститель инжектора". Мол наливаешь в бак определенное кол-во этой жидкости и инжектор, если не сильно зас****т, очищается. После небольшого пробега ощущается улучшение самочувствия машины и падает расход бензина. Кто что об этом думает?



Оффлайн oktan.78
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 09.11.10
  • Пол: Мужской
  • Россия, единственная страна в мире, где тебе могут въехать в зад, когда ты обгоняешь по встречке!
  • E-mail
    Адрес: Юрга
    Тойота Аллион (был), 2002
говорят помогают, но сам не сильно верю



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
тер эту тему с парнями на работе, некоторые говорят про жидкость "очиститель инжектора". Мол наливаешь в бак определенное кол-во этой жидкости и инжектор, если не сильно зас****т, очищается. После небольшого пробега ощущается улучшение самочувствия машины и падает расход бензина. Кто что об этом думает?
В первую очередь отмывается вся шняга в баке, и забивает фильтр, ну а то что неосталось в фильтре забивает форсы, это надо делать с новья и каждый год, а на наших авто это только усугубит



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Дружок у меня лил в 99-ю, пока машин не встала. Тоже инжектор чистил.



Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
может и такое быть, если эта жидкость агрессивная... а она такая и должна быть, чтобы отмыть инжектор... соглашусь!)



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
может и такое быть, если эта жидкость агрессивная... а она такая и должна быть, чтобы отмыть инжектор... соглашусь!)
Резинкам уплотнительным п...ц не прийдёт?



Оффлайн Yanki
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 08.11.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: иркутск
    премио, 2003, 1ZZ
привет парни, не знаю, много разных машин и расходы у всех разные.Я в среднем заливаю 9-10, если гонять то и 15 не хватит. прошлой осенью почистил форсунки, по ченсоку грязи там было ОООгого сколько и еще сразу топливный фильтр в баке менял, в Японии тоже бензин не самого лучшего качества, сначала расход резко увеличился(13-14). на заводиться стала шустрее и на дороге обороты увереннее стали,потом стало нормально.А по трассе кушает не больше 8 литров.У меня 1.8 1ZZ 2003



Оффлайн www
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 17.12.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Мой батя льёт в Калдину овощную такую присадку уже 6 лет. Когда купил, пробег был 110, щас 190. Присадка Хай Гир. Машинка летает. Ни разу не чистил ни форсы, ни ДЗ.



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Мой тесть нихрена не льет в Пробокс двиг 1nz уже 6 лет. Машинка летает. Ни разу не чистил ни форсы, ни ДЗ.



Оффлайн Европеец
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 22.12.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Барнаул
    Тайота Премио, 2003, 1zz
Re: Какой должен быть расход бензина и что дел
« Ответ #551 : 22 Апреля 2011, 08:18:01 »
Всем добрый день!
Ребята я долго мучался проблемой расхода
1. Японские датчики топлива реально показывают погоду.
2. У меня WD и прогрев стоял на -10 Охринеть зимой расход доходил до 23 литров. Начитавшись умников в интернете я сделал вывод все двигло ссдохло. И вот наступило тепло. В понедельник залил полный бак, аж вылилось 92,проехал 216 км
из них примерно 120 трасса и 96 город с кондицеонером, подехал на заправку 22 литра налил до полного бака.
Резюме вам делать самим.
Главное братья когда читаете, что WD 1.8 при -35 зимой ест 9 литров. ЭТО ВРАНЬЕ. Уменя была королла 1.5 ела зимой с прогревами 15 летом по городу кондей 10 трасса 8. Машина легче объем меньше. Вот.
К стати от иди чистить форсы я отказался до осини.
Для статистика, Тойота центр Барнаул промывка топливной всей работа и житкости 8000 т.р. + топливный фильтр 800+свечи+600                                                                                                                                    Итого 9400
Ниссан Центр Барнаул топливная 900 (акция)+заслонка 1400+фильтр 800+работа 1200+свечи 600 Итого 4900
Процедура не дешовая решать вам. Только не делайте сами дороже встанет.
Удачи на дорогах.

Кстати ктонибудь наливал в бак больше 50 литрой???????


« Последнее редактирование: 22 Апреля 2011, 08:27:23 от Европеец »

Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Раздраконили вы своими фантастическими расходами бензина!)))
Я сказки рассказывать не привык, никакого смешанного режима у меня нет! Езжу исключительно по городу, частенько пробки... Расход точно не меньше 12л.на 100км. (по борт.компу борюсь чтобы цифры были повыше, удается держать 8.0-8.2 км/л). Стиль езды у меня по-этому пенсионерский, красное значение тахометра 1200-1300, при скорости 50км/ч. Все хочу меньше тратить))). Уже жена ругается - хорош за цифрами гнаться))).
Решил начать с малого - сегодня посмотрел ДМРВ (читалку). Датчик был весь заляпан какой-то грязью жирной, всякой дрянью. ПО совету в начале топика - промыл датчик спиртом из шприца. (очистителя карбюратора не было, и спирту не пожалел). Прямо через иглу, струя ничего себе такая, бьет хорошо... Все делал АККККУРАТНООО!!! Прежний хозяин, вроде полгода назад менял воздушный фильтр, так я его вынул, от пыли поотбивал... Профамом побрызгал, мал-мал сполоснул, лежит сейчас на батареи -сохнет. Завтра всё собиру, если чаво изменится по расходу отпишу!
Респект и уважуха г. Pog.Алексею за подробную инструкцию на 3стр. этой темы по очистке ДМВР (читалки) и форумчанам Серёге, seandrey1 за веру в торжество победы))).
После всех проделанных мною процедур, см. выше, расход дейсвительно УМЕНЬШИЛСЯ, теперь на бортовом компе у меня 9,0-9,2, но чую что это не предел. Реально, парни, отвечаю, промывка ДМВР не жалеючи СПИРТОМ в этом заняла главенствующую роль!). Я даже сам удивился. бенза в баке оставалось, что вроде должен был кончится, а я все ездил и ездил. Если раньше на этом же кол-ве бензина проезжал 220-230км, то теперь лампочка загорелаьс при 304км... это ли не стимул внимательно поглядывать за своими конягами и где-то помогать им). Спасибо за советы! Теперь еще попробую посмотреть топливный фильтр, может и там чего сэкономлю).



Оффлайн allion010
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 27.10.10
  • Пол: Мужской
  • Максим
  • E-mail
    Адрес: Красноярский край, г. Железногорск
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ
решил провести свое исследование,так как лето,прогревов нет и резина летняя...для начала залил 95 на 500 руб,где то 20,5 литра получилось и проехал на нем от лампы до лампы 265 км   :yes:
получилось 50/50 - трасса/город от всего пробега этого.вобщем,залил теперь 92,проверим,что получится...



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
решил провести свое исследование,так как лето,прогревов нет и резина летняя...для начала залил 95 на 500 руб,где то 20,5 литра получилось и проехал на нем от лампы до лампы 265 км   :yes:
получилось 50/50 - трасса/город от всего пробега этого.вобщем,залил теперь 92,проверим,что получится...
На не прогретой движке бензил улетает в трубу!