Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Сосновка Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Какой должен быть расход бензина и что делать????  (Прочитано 507515 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Не забудьте всякие ухищрения производителя, чтобы добиться таких цифр. Колеса перекачать, щели в авто все залепить, убрать весь груз из багажника и салона, водителя весом поменьше посадить и т.д.



Оффлайн КиПиШ 54
  • Сообщений: 1606
  • Регистрация: 26.03.11
  • Пол: Мужской
  • TOYOTA-управляю мечтой!!!
  • Фотоальбом (7 фото)
  • Больше скорость-меньше ям, только стойки все к ху.

  • Адрес: Новосибирск
    Аллион, 2004, 1ZZ-FE
Чёт какието замудрённые замеры



Оффлайн КиПиШ 54
  • Сообщений: 1606
  • Регистрация: 26.03.11
  • Пол: Мужской
  • TOYOTA-управляю мечтой!!!
  • Фотоальбом (7 фото)
  • Больше скорость-меньше ям, только стойки все к ху.

  • Адрес: Новосибирск
    Аллион, 2004, 1ZZ-FE
10 по городу, вот нормальные цифры для наших авто



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Сегодня посчитал 11.84л,неизбежно подбирается к 12л :(



Оффлайн S-Omsk55
  • Сообщений: 257
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не могу понять в жизни всего две вещи: откуда берется пыль и куда деваются деньги.
  • E-mail
    Адрес: г. Омск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
10 по городу, вот нормальные цифры для наших авто

а зимой? (если учесть еще, что я например прогреваю не как большинство, люблю в теплую машинку садиться, то есть прогрев общий занимает 30 минут где то- 10 минут прогрев до рабочки, 10 минут прогрев салона после + еще 10 минут восстановление температуры пока откапываешь или отскребаешь) вот при таком раскладе у меня специально прикинул 11,64 литра, а если еще и агрессивничать сильно то может и до 13 доползти)))



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
а зимой? (если учесть еще, что я например прогреваю не как большинство, люблю в теплую машинку садиться, то есть прогрев общий занимает 30 минут где то- 10 минут прогрев до рабочки, 10 минут прогрев салона после + еще 10 минут восстановление температуры пока откапываешь или отскребаешь) вот при таком раскладе у меня специально прикинул 11,64 литра, а если еще и агрессивничать сильно то может и до 13 доползти)))
Вот и я говорю как 6 литров получается  :pardon:


« Последнее редактирование: 01 Декабря 2011, 13:55:21 от Анатолий_351 »

Оффлайн green2573
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 01.12.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Екатеринбург
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
добрый день такой вопрос автомобиль Тойота Аллион 2002 год двигатель 1,5 стал очень большой расход бензина по городу на 92 15 литров на 95 -13,5 литров сильно не гоняю обычный стиль вождения до это расход был 8-9 на 92 что проверил компрессия в норме датчик расхода воздуха помыт + с другой машины ставил форсунки чистил + с другой машины ставил с нормальным расходом свечи новые воздушный фильтр новый при подключении тестера оригинального не каких ошибок не выдает с увеличением расхода упала мощность разгоняется не охотно на стоп тесте показывает 2000-2100 оборотов подскажите в чем может быть причина??? заранее спасибо



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Оспорю! Укладывается.
Поддержу! Укладывается. Плавный разгон и скорость не более сотни, и вот вам на полторахе и расход 5.5. Авто должно быть полнстью исправно, рекомендуемая загрузка и нормально накачанные колёса



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
добрый день такой вопрос автомобиль Тойота Аллион 2002 год двигатель 1,5 стал очень большой расход бензина по городу на 92 15 литров на 95 -13,5 литров сильно не гоняю обычный стиль вождения до это расход был 8-9 на 92 что проверил компрессия в норме датчик расхода воздуха помыт + с другой машины ставил форсунки чистил + с другой машины ставил с нормальным расходом свечи новые воздушный фильтр новый при подключении тестера оригинального не каких ошибок не выдает с увеличением расхода упала мощность разгоняется не охотно на стоп тесте показывает 2000-2100 оборотов подскажите в чем может быть причина??? заранее спасибо
Может что с катализатором?(забит).



Оффлайн green2573
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 01.12.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Екатеринбург
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Цитата: green2573 от Сегодня в 20:52:02

    добрый день такой вопрос автомобиль Тойота Аллион 2002 год двигатель 1,5 стал очень большой расход бензина по городу на 92 15 литров на 95 -13,5 литров сильно не гоняю обычный стиль вождения до это расход был 8-9 на 92 что проверил компрессия в норме датчик расхода воздуха помыт + с другой машины ставил форсунки чистил + с другой машины ставил с нормальным расходом свечи новые воздушный фильтр новый при подключении тестера оригинального не каких ошибок не выдает с увеличением расхода упала мощность разгоняется не охотно на стоп тесте показывает 2000-2100 оборотов подскажите в чем может быть причина??? заранее спасибо

Может что с катализатором?(забит).

спасибо за ответ завтра попробую проверить



Оффлайн S-Omsk55
  • Сообщений: 257
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не могу понять в жизни всего две вещи: откуда берется пыль и куда деваются деньги.
  • E-mail
    Адрес: г. Омск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Поддержу! Укладывается. Плавный разгон и скорость не более сотни, и вот вам на полторахе и расход 5.5. Авто должно быть полнстью исправно, рекомендуемая загрузка и нормально накачанные колёса

Серега такой расход по трассе только, в городе ну никак))) а по трассе вполне реально, не только реально, а лично проверено (авто исправно и я 1 если еду).



Оффлайн Серега33
  • Сообщений: 827
  • Регистрация: 19.01.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Premoi, 2006, 1ZZ
5.5 расход короллы...
а эти кузова тяжелее...5.5л не вылазит никак...проверено...
проверяли на 2-х полторашках, пробег у них 31700км, и 33900км.
условия идеальные, вес авто одинаков, кроме веса водилы 75 и 87кг,
заправки под горло- бензин 92-й, и прямая пустая трасса 107км вся ровная, скорость 90-110км\ч, машины пустые совсем были без запасок, домкратов и мелочи всякой, все вытряхнули с них..
на обоих получился расход 5,77л и 5,83л\100км
водилы говорили, что больше пытались в накат машины пустить, и без особого газа, да и условия им ставили, чтоб не топить...вообще...
но так реально очень тяжело создать эти условия, при каждодневной эксплуатации авто в повседневке,
почти невозможно, так что это все треп...
она то может...
но пустая, и в идеальных условиях...это 1 случай из 10000...в жизни.
но это не значит, что это всегда так...
и не врите хотя-бы сами себе...

а то все незнающие вам верят,
и в шоке от своих расходов 9-15л на абсолютно исправных машинах...



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Серега такой расход по трассе только, в городе ну никак))) а по трассе вполне реально, не только реально, а лично проверено (авто исправно и я 1 если еду).
Да по трассе, но загрузка трое взрослых и сумка с вещами в багажнике



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Серега33, так не кто и не врёт, не надо облегчать. достаточно бенза залить нормального



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Вопрос один- где бенз достать норму?  И не верю в расход в 5.5 литра. Все, что показывает встроенный в панель приборов заводской бортовик, лажа. В городе( в зависимости от его комплекции) 10 и больше. По трассе ну 7 литров на сотню- если тошнить. По хрену Серегины 33 Короллы -не верю. Ниже заводских замеров? Да очнитесь.... Там то для рекламы что только не сделают...