Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Марийские Карши Ачитский городской округ Свердловская область из Ачита Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: "Линзованные" фары  (Прочитано 132130 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн premio-habarovsk
  • Сообщений: 1647
  • Регистрация: 05.06.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Allion S-edition '08, 2008, 2ZR-FE
Re: "Линзованные" фары
« Ответ #300 : 05 Января 2014, 13:51:57 »
За то что спорить бесполезно согласен на все сто, молоточком по ним надо и не разводить демагогию :wacko1:  :lol: :D :D :D Не попей денёк и покатайся ночку- потом расскажешь как глазки заслезились через часика три
Себе молотком хлопни :yes:
По ночной езде ничего тебе не скажу, не подтвержу и не опровергну, не долюбливаю ночью ездить из-за неадекватных водителей :gamer:, но глаза ни разу не слезились ттт. Я вам еще раз акцент делаю на то что речь идет про ксенон в ткманках и он в моем конкретном случае не слепит встречку.  Если же вы не видете разницы между головным светом и туманками, мощностью ламп которые устанавливаются и размером самих фар ( почуствуйте разницу в площади отражателя в фаре и туманке), то к общему мнению я с вами не прийду :nea:. Вместе с тем я согласен что установка ксенона в фарах головного света изначально сконструированных под галоген несет некоторый дискомфорт для встречного потока.


« Последнее редактирование: 05 Января 2014, 13:53:46 от premio-habarovsk »

Оффлайн premio-habarovsk
  • Сообщений: 1647
  • Регистрация: 05.06.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Allion S-edition '08, 2008, 2ZR-FE
Re: "Линзованные" фары
« Ответ #301 : 05 Января 2014, 13:56:38 »
С видео бесполезная затея, камера не передаст силу свечения, только яркое пятно и все)
Хрен с ним, все равно от ютуба опять пароль забыл ;D



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: "Линзованные" фары
« Ответ #302 : 05 Января 2014, 14:10:50 »
Себе молотком хлопни :yes:
По ночной езде ничего тебе не скажу, не подтвержу и не опровергну, не долюбливаю ночью ездить из-за неадекватных водителей :gamer:, но глаза ни разу не слезились ттт. Я вам еще раз акцент делаю на то что речь идет про ксенон в ткманках и он в моем конкретном случае не слепит встречку.  Если же вы не видете разницы между головным светом и туманками, мощностью ламп которые устанавливаются и размером самих фар ( почуствуйте разницу в площади отражателя в фаре и туманке), то к общему мнению я с вами не прийду :nea:. Вместе с тем я согласен что установка ксенона в фарах головного света изначально сконструированных под галоген несет некоторый дискомфорт для встречного потока.
В отличии от тебя - заколхозил Правильно :yes:! А если ты сам не видишь или не хочешь видить разницы то говорить не о чем с тобой.Задумайся - почему производитель ( баран ) не поставил туда ксенон? а ты нашёл правильное решение :D :D :D Туманки только по лампы галоген, а ты всё перекорячиваешь под свои удобства. К дереву таких как ты и переодически включать ваш не слепящий ксен :yes:



Оффлайн Александер58186
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 14.07.13
  • Пол: Мужской
  • РУЛЬ СПРАВА - МОЁ ПРАВО
  • E-mail

    Адрес: Смоленск
    Тойота Аллион NZT240, 2002, 1NZ-FE
Re: "Линзованные" фары
« Ответ #303 : 05 Января 2014, 14:23:37 »
Народ подскажите а могу я себе поставить би ксеноновые линзы. У меня фары обычные, не ксенон.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: "Линзованные" фары
« Ответ #304 : 05 Января 2014, 14:25:03 »
Народ подскажите а могу я себе поставить би ксеноновые линзы. У меня фары обычные, не ксенон.
Конечно, поставил и очень доволен+автокоректор и омыватели- красота и с гайцами нет проблем



Оффлайн Александер58186
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 14.07.13
  • Пол: Мужской
  • РУЛЬ СПРАВА - МОЁ ПРАВО
  • E-mail

    Адрес: Смоленск
    Тойота Аллион NZT240, 2002, 1NZ-FE
Re: "Линзованные" фары
« Ответ #305 : 05 Января 2014, 14:26:40 »
У меня нет ни автокоректора ни омывателя фар



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: "Линзованные" фары
« Ответ #306 : 05 Января 2014, 14:27:28 »
У меня нет ни автокоректора ни омывателя фар
Так у меня тоже не было



Оффлайн premio-habarovsk
  • Сообщений: 1647
  • Регистрация: 05.06.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Allion S-edition '08, 2008, 2ZR-FE
Re: "Линзованные" фары
« Ответ #307 : 05 Января 2014, 14:29:59 »
В отличии от тебя - заколхозил Правильно :yes:! А если ты сам не видишь или не хочешь видить разницы то говорить не о чем с тобой.Задумайся - почему производитель ( баран ) не поставил туда ксенон? а ты нашёл правильное решение :D :D :D Туманки только по лампы галоген, а ты всё перекорячиваешь под свои удобства. К дереву таких как ты и переодически включать ваш не слепящий ксен :yes:
Похвастай что ты правильно заколхозил , если производитель только галоген туда рекомендует? Или ты какие н будь билинзы туда вмострячил( просто не вкурсе) , тогда встречный вопрос в твоем стиле: Почему производитель ( баран) не поставил сам туда твой "правильный колхоз"? Мои предыдущие доводы и аргументы вы ингорите. Производитель мог идти по принципу удешевления технологии и не ставить ксенон в туманки. Кстати для затравки вам еще один вопрос как может ослепить встречку свет который предназначен для освещения участка дороги непосредственно перед самой машиной?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: "Линзованные" фары
« Ответ #308 : 05 Января 2014, 14:38:21 »
Похвастай что ты правильно заколхозил , если производитель только галоген туда рекомендует? Или ты какие н будь билинзы туда вмострячил( просто не вкурсе) , тогда встречный вопрос в твоем стиле: Почему производитель ( баран) не поставил сам туда твой "правильный колхоз"? Мои предыдущие доводы и аргументы вы ингорите. Производитель мог идти по принципу удешевления технологии и не ставить ксенон в туманки. Кстати для затравки вам еще один вопрос как может ослепить встречку свет который предназначен для освещения участка дороги непосредственно перед самой машиной?
На форуме всё рассказал- читайте, не игнорю не коим образом, говорю правду как есть. Не знаете почему взялись дпсы за ксен- от массового обращения граждан на ослепление. Фары предназначенные по галоген будут слепить и не как иначе, с ксеном они уже не как не светят как противотуманки. На элитных марках авто тоже стремились к дешевизне?



Оффлайн premio-habarovsk
  • Сообщений: 1647
  • Регистрация: 05.06.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Allion S-edition '08, 2008, 2ZR-FE
Re: "Линзованные" фары
« Ответ #309 : 05 Января 2014, 14:47:01 »
На форуме всё рассказал- читайте, не игнорю не коим образом, говорю правду как есть. Не знаете почему взялись дпсы за ксен- от массового обращения граждан на ослепление. Фары предназначенные по галоген будут слепить и не как иначе, с ксеном они уже не как не светят как противотуманки. На элитных марках авто тоже стремились к дешевизне?
Кто то использует противотуманки как средство борьбы с туманом? Врядли... тк как уже и говорил, там нужет только желтый цвет, может япы используют туманки именно как туманки и поэтому понимая что ксенон не будет рассеиват туман- изначально его туда не ставят? Наверное так, мы же в России туманки воспринимаем как источник доп света. По твоей инсталяции искать лень если честно, может на днях покопаюсь, и так жена орет что в нэте сижу много ;D
У нас гибдд нормальные, пока за ксенон не дерут, есть вещи поприоритетнее борьбы с ветряными мельницами. Да и не представляю как гаишник издалека индефицирует что у меня ксенон, цветовыя температура у меня 5000к, вы конечно не поверете, но в глаза не бросается что прям ксенонище который в глаза бъет и синим отдает)))


« Последнее редактирование: 05 Января 2014, 14:50:44 от premio-habarovsk »

Оффлайн Александер58186
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 14.07.13
  • Пол: Мужской
  • РУЛЬ СПРАВА - МОЁ ПРАВО
  • E-mail

    Адрес: Смоленск
    Тойота Аллион NZT240, 2002, 1NZ-FE
Re: "Линзованные" фары
« Ответ #310 : 05 Января 2014, 14:48:00 »
Так у меня тоже не было
А отчетов никаких нету, как ты все это ставил



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: "Линзованные" фары
« Ответ #311 : 05 Января 2014, 14:51:28 »
Кто то использует противотуманки как средство борьбы с туманом? Врядли... тк как уже и говорил, там нужет только желтый цвет, может япы используют туманки именно как туманки и поэтому понимая что ксенон не будет рассеиват туман- изначально его туда не ставят? Наверное так, мы же в России туманки воспринимаем как источник доп света. По твоей инсталяции искать лень если честно, может на днях покопаюсь, и так жена орет что в нэте сижу много
Вы поставьте линзы и разницу сразу увидите, будут только интересоваться как правильно сделали, а не упрекать на встречке. В заказе линзы в туманки как руки дойдут- выложу разницу



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: "Линзованные" фары
« Ответ #312 : 05 Января 2014, 14:56:18 »



Оффлайн premio-habarovsk
  • Сообщений: 1647
  • Регистрация: 05.06.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Allion S-edition '08, 2008, 2ZR-FE
Re: "Линзованные" фары
« Ответ #313 : 05 Января 2014, 15:03:06 »
Cерёга,
Выкладывай, посмотрим, сам делаешь или мастерам отдаешь? Бюджет по головному свету сколько был?



Оффлайн Strannik
  • Сообщений: 1878
  • Регистрация: 14.08.12
  • Пол: Мужской
  • Слоник
  • E-mail

    Адрес: Чита
    Nissan Patrol Y62, 2012, VK56VD
Re: "Линзованные" фары
« Ответ #314 : 05 Января 2014, 15:03:28 »
Cерёга, о, то что нужно! Просто мне на селику фары линзовые приехали, а они галогеновые. Галку я переделываю, а вот насчет ксенона было интересно.
Галоген в линзах тоже  :good: В линзах галки левой почти нет.


« Последнее редактирование: 05 Января 2014, 15:06:01 от Strannik »