Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Алтынай Городской округ Сухой Лог Свердловская область из Сухого Лога Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Какая платформа Вам больше нравится.

"Яблочная"
Андройд
Виндоус
У меня просто-телефон.
Лиш бы звонил

Автор Тема: Какая у Вас мобила?  (Прочитано 182019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн seg@@@
  • Сообщений: 299
  • Регистрация: 11.10.11
  • Пол: Мужской
  • Водитель — самый опасный узел машины.
  • E-mail

    Адрес: КРАСНОЯРСК
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Какая у Вас мобила?
« Ответ #315 : 13 Декабря 2012, 16:56:47 »
Судя по характеристика Г.... полное.
1300 батарея, разрешение 640*360, ОС Symbian 3.
И из за того что в нем хороший фотик отдавать 25000 бред!

Lumia 920 вот это интересный телефон и стоит стоко же)

P.S. интересно было бы попробовать Windows Phone 8
а то эпл и андроит уже изучили)
Тоже восьмую винду хочу попробовать, сейчас 7.5 пользую.



Оффлайн fia168
  • Сообщений: 627
  • Регистрация: 13.01.11
  • Пол: Мужской
  • 1zz-fe
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Аллион, 2002, 1zz-fe
Re: Какая у Вас мобила?
« Ответ #316 : 14 Декабря 2012, 08:42:49 »
да тупо не нравится он как телефон и все...2-3года привыкнуть не могу к нему... хотя с 99г только никиа все трубки...нокию ценю, а вот 8 поганая вышла, так... фуфлыжный гаджет не более...
камера у него неплохая, а в остальном не советую...

первую N8 расколотил сам, когда на морозе не смог быстро ответить на звонок, из-за подвисания экрана.
купил опять 8-ку, да такая-же херня...не раз уже порывался его об стену шмякнуть, не понимаю его тугодумия...в сравнении с любой другой нокией... еще в работе 6680, 95, и 7.
там все очень функционально, и нет чисто конструктивных ляпов...
КАК ТРУБА ОН НИКАКОЙ!!! как фото-видео сойдет, нормальный, но не более...
воды не боится, топил их, сушка и все, даже не хрюкали...
стекла у них царапаются и откалываются влет. 

попробуй по нему быстро ответить, набрать, сбросить и т.д.,
где в нормальном телефоне для вызова нажимаешь раз, в этом 3операции, и так во всем...
мороз это отдельная тема -35 и экран подвисает..
короче пижонством только заниматься, быстро сработать он не способен...

так для баловства он только...
 
Не знаю что у тебя такое, но у меня и в мороз и в дождь телефон работает отлично, может тебе просто брак попался. У меня этот третий телефон, первый в магазине запорол продавец, вставив карту памяти в слот куда надо вставлять сим карту, я его сразу вернул, второй что то подвисал постоянно, я его поменял по гарантии, а вот третий уже работает исправно почти три года уже, обновляю его постоянно и все хорошо.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Какая у Вас мобила?
« Ответ #317 : 14 Декабря 2012, 19:26:50 »
Судя по характеристика Г.... полное.
1300 батарея, разрешение 640*360, ОС Symbian 3.
И из за того что в нем хороший фотик отдавать 25000 бред!

Lumia 920 вот это интересный телефон и стоит стоко же)

P.S. интересно было бы попробовать Windows Phone 8
а то эпл и андроит уже изучили)
Мой отзыв о Nokia Lumia 920
Начну с того что опыт использования ровно один день и выявить некоторые вещи(сколько держит при неактивном использовании например) было нереально. Добавлю позже) Итак, это шедевр технической мысли от финнов, здесь собрано все, что было в запасе у Нокии(или не все?). Во-первых это камера, лучше камеры в мобильном устройстве никогда не видел, нет, снимки при обычной освещенности такие как у всех, но при низком освещении виден совершенно другой уровень.Снимая в темноте без вспышки снимки получаются много лучше, чем на моём Sony NEX 5, шумнее конечно, но намного четче и качественнее по цветам(не претендую на звание супер фотографа). То есть на снимке видно то, чего вы увидеть своими глазами я не мог из-за недостатка света. При съемке Видео проявляется вторая мегафишка - Оптическая стабилизация. как я понял она просто компенсирует небольшие дрожания рук при съемке, но опять же сравнивая с Сони, Дрожания устраняются у нокии лучше, но и видео здесь уже на уровне сони. Теперь про экран, он большой, разрешение меня не волновало, хотя здесь 1280*768 вроде, то есть очень много точек на дюйм)Так вот экран IPS, а значит естественная передача цветов, в отличие от AMOLED. Хотя цвета не такие яркие как у AMOLED. Сам экран очень чувствительный, реагирует на карандаш, работает через две пары перчаток, на ногти тоже реагирует(девчонкам с ногтями пригодится точно, да и зимой у нас в перчатках только нажимать). Косяки по корпусу какие-любо отсутсвуют, все четко, динамик очень громкий, был опыт общения с Люмией 800, тут раза в два громче. По сравнению с 800 тут еще и не царапается вставка камеры и заглушка USB отсутствует). Теперь о Винде 8. Она меня впечатлила тем что здесь исправили все косяки 7,5. Тут можно менять шрифты, выделять много файлов одновременно, появился эквалайзер в плеере, определяется при соединении с пк как флешка, Bluetooth работает для передачи файлов, доработана многозадачность(скайп теперь висит в фоне и вообще он вшит в систему)

Плюсы: 1. Дизайн. Пожалуй на данный момент нет другого смартфона, с серьёзным неподростковым дизайном, который не стыдно выложить на стол на серъёзных переговорах (особенно если он чёрный). Выполнен на отлично, без изъянов, люфтов и шероховатостей. На ощупь очень приятный (словно женская бархатистая грудь правильной формы). Возможно на картинках он некоторым может показаться несколько толстоватым (недаром он сейчас шире всех собратов флагманов)- а по факту так и есть, но тактильные ощущения от использования тем не менее всё равно очень приятные.
2.Скорость. Нужно особенно отметить быстроту отклика и загрузки страниц - это великолепно. Загружает интернет гораздо быстрее остальных флагманов (даже galaxy s3). Отклик виртуальных кнопок на экране, переходы в меню и т.п. просто молниеносные.
3.Интерфейс. Ощущения потрясающие, меню интуитивно понятное, первые настройки после включения делал за рулём !одной рукой! - без проблем, легко печатать текст и очень удобно ориентироваться в настройках (может быть благодаря тому, что настроек не так много, как к примеру в Anroid'e). Любое прикосновение к экрану моментально отображается небольшим утоплением места нажатия - выглядит очень!!!...
4.Взаимодействие с интернет-аккаунтами. Просто замечательно, без проблем за минуту синхронизировал Gmail почту с более чем 1000 контактов с расписанием в календаре, мгновенно отобразив вышеперечисленное на главном экране в виде наглядных и красивых виджетов.
5.Связь. Работа бесперебойная - можно разговаривать сразу с несколькими абонентами, громкость слышимости просто замечательная. Телефон лежал в автомобиле в метре от меня и по громкой связи без проблем разговаривал и слышал. При этом прикладывая трубку к уху сам переходил на тихий режим.
В общем впечатления на первый взгляд самые неизгладимые, но это на первый взгляд - пока не начнешь углубляться в работу.

Минусы: 1.Работа с приложениями. Уже многие писали об отсутствии достаточного количества приложений в Windows 8. Но, даже те которые имеются, всё равно не рабоют! Неужели, перед тем как размещать их в узком перечне программ сложно было (как в iPhon'ах) проверить их на профпригодность.
Ярким примером являются программы навигации:
- в нокиа-картах перебойно отображаются пробки (вчера были - сёдня нет).
- в нокиа-навигаторе дебильно работает система навигации, карта всё время находиться в 3D формате, и поставить точку на место следования очень неудобно, конечно можно поставить в настройках карту в режим 2D, но тогда весь смысл навигации в том плане, в котором мы привыкли её видеть просто теряется.
- конечно же, вы скажете, ну что за мракобесие, неужели я до сих пор пользуюсь дурацкими встроенными навигаторами, а не превосходящим всех и вся Яндекс навигацией и Яндекс картой!! Да, в скачиваемых из Маркета приложениях числиться Яндекс карты - но они не работают!!! при первом нажатии на карту выскакивают из приложения!!! вот и первый настоящий ГЛЮК.
В общем: работа необходимых для работы приложений просто отвратная, не говоря уже о всяких игрушках - которых на Маркете много - но они не идут.
2. Интерфейс набора номера. Безусловно очень многие смартфоны страдают от непроработанной для русскоязычных пользователей системы набора номера. И данный телефон не исключение. Чтобы выбрать контакт и позвонить ему нужно проделать множество действий в адресной книге, в отличие от быстрой возможности набрать имя записанное латинскими буквами на основной странице набора номера телефона (с 10 кнопками). Эта проблема у всех флагманов Samsung'а не решается вот уже 5 лет, а HTC со своей оболочкой Sense решает данную проблему в одно касание.
Может быть вы не используете подобные устройства как телефон, но если Вам нужно делать не менее 50 звонков в день, то зря потраченные минуты (на время поиска нужного контакта) просто выводят вас из себя!
В общем нужно признать что и минусов хватает!http://torg.mail.ru/review/goods/mobilephones/nokia-lumia-920-id2485131/318494/



Оффлайн Серега33
  • Сообщений: 827
  • Регистрация: 19.01.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Premoi, 2006, 1ZZ
Re: Какая у Вас мобила?
« Ответ #318 : 15 Декабря 2012, 15:03:10 »
первую восьмерку мне приволокли от фиников...
он не подвисал, а тупил 1-2сек при нажатии или приеме, на морозе за -30с они ВСЕ тупят...и не надо ля-ля...
или у вас мороз -15, у нас он от -30 и ниже...

для кого-то может это и предел мечтаний, а для меня это просто неудачная модель никии, с хорошей камерой, крепким корпусом, не более...
да он работает стабильно, надежно, НО ОН ОЧЕНЬ НЕУДОБНЫЙ КАК ТЕЛЕФОН...для активной жизни.

920 люмка не впечатлила...
попросил протестить у корифана,
таскал ее почти день, и все время боялся ее свернуть, лучше 8-ки, но...мне такой нах не нужен...
больше 2-х дней у меня не выдержит...разлетится...
не привык трястись над телефонами.   

наверное возьму 808,
а 8-ку доче под мультики или просто ей баловаться, даже если и расколотит его, хрен с ним...


« Последнее редактирование: 15 Декабря 2012, 15:16:54 от Серега33 »

Оффлайн 11111111111111
Re: Какая у Вас мобила?
« Ответ #319 : 22 Декабря 2012, 14:59:30 »
В связи с необходимостью смартфона, приобрёл Сони Ериксон. Юзаю с месяц уже, претензий вообще нет.
Цвет выбрал метеллик, как на машине  ;D



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Re: Какая у Вас мобила?
« Ответ #320 : 22 Декабря 2012, 15:39:08 »
В связи с необходимостью смартфона, приобрёл Сони Ериксон. Юзаю с месяц уже, претензий вообще нет.
Цвет выбрал метеллик, как на машине  ;D
и чем же он так жизненно необходим? стесняюсь вас спросить :lol: :lol: :lol:



Оффлайн 11111111111111
Re: Какая у Вас мобила?
« Ответ #321 : 22 Декабря 2012, 15:44:09 »
и чем же он так жизненно необходим? стесняюсь вас спросить :lol: :lol: :lol:
Нужен интернет, навигатор с пробками, фотоаппарат. Мой филипс только звонил, а планшет жена облюбовала.



Оффлайн 11111111111111
Re: Какая у Вас мобила?
« Ответ #322 : 22 Декабря 2012, 15:47:21 »
Серега 757,
Ценник на него 15.500, что в принцыпе недорого для такого аппарата и набора его умений.



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Re: Какая у Вас мобила?
« Ответ #323 : 22 Декабря 2012, 15:48:02 »
шпиеном чтоли работаеш?



Оффлайн 11111111111111
Re: Какая у Вас мобила?
« Ответ #324 : 22 Декабря 2012, 15:53:29 »
 ;D
Холодильное, компрессорное оборудование, кондиционеры, фризеры, вот моя работа :)



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Какая у Вас мобила?
« Ответ #325 : 22 Декабря 2012, 16:02:19 »
Пользую 4S откушеный, до этого был второй откушеный, который первый был из откушеных))) Меня все устраивает, Самсунгами и Нокиями современными не пользовался, поэтому ничего про них не скажу.



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Re: Какая у Вас мобила?
« Ответ #326 : 22 Декабря 2012, 16:03:13 »
;D
Холодильное, компрессорное оборудование, кондиционеры, фризеры, вот моя работа :)
а я его даже в руках не держал не разу :lol:



Оффлайн 11111111111111
Re: Какая у Вас мобила?
« Ответ #327 : 22 Декабря 2012, 16:08:14 »
а я его даже в руках не держал не разу :lol:
Любой компрессор тот же двигатель, разница незначительная, только свои особенности.



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Re: Какая у Вас мобила?
« Ответ #328 : 22 Декабря 2012, 16:13:00 »
Любой компрессор тот же двигатель, разница незначительная, только свои особенности.
да я про трубу новомодную :lol:



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Какая у Вас мобила?
« Ответ #329 : 22 Декабря 2012, 16:17:58 »
Пользую 4S откушеный, до этого был второй откушеный, который первый был из откушеных))) Меня все устраивает, Самсунгами и Нокиями современными не пользовался, поэтому ничего про них не скажу.
О Игорян появился, где пропадал?