Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Новый Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Фотоотчет об изготовлении сабвуфера-стелс в крыло PREMIO  (Прочитано 129497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
все таки созрел?
Ага, саб продал - низы пропали качество звучание упало - решил, скоро зима, делать и так нечего будет, вот и займусь в гараже с корешом, а может и успею по осени )
Стеклоткани прикупил по 39,5 р, за метр плотность либо 160 либо 200 гр./кв.м.
Сегодня поеду полиэфирную смолу для стеклопластика покупать и как говорится скотч и кисточки мне в руки )))



Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
А я вот задался вопросом: а можно ли малярным скотчем с обшивки перейти на фанеру, так сказать что бы сразу и дно и заднюю стенку закрепить/засмолить стеклопластиком???
Или лучше поотдельности: сначала создать заднюю стенку и потом её прикрепить к дну-фанере?



Оффлайн denches
  • Сообщений: 4580
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КрасноярсК Siti 24RU
    тойота premio, 2006, 1,8 ZZ
А я вот задался вопросом: а можно ли малярным скотчем с обшивки перейти на фанеру, так сказать что бы сразу и дно и заднюю стенку закрепить/засмолить стеклопластиком???
Или лучше поотдельности: сначала создать заднюю стенку и потом её прикрепить к дну-фанере?
делай скорлупу потом её склеишь.



Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
делай скорлупу потом её склеишь.
а зачем потом её склеивать, если можно сразу приклеить? Чем то это чревато?



Оффлайн 11111111111111
а зачем потом её склеивать, если можно сразу приклеить? Чем то это чревато?
Я сразу положил "пол" и клеил начальные слои скорлупы. Потом сняв, проклеил еще пару слоёв снаружи.



Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Я сразу положил "пол" и клеил начальные слои скорлупы. Потом сняв, проклеил еще пару слоёв снаружи.
Во я так же и хочу что бы не заморачиваться как и что приклеивать, зачем по отдельности? если можно пол и болванку (скорлупу) одновременно сростить



Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Вот так пока получается



Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Вот так пока получается
молодца)))) динамик то уже прикупил?



Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
молодца)))) динамик то уже прикупил?
Неа, пока ЗП не дали но уже приметил



Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Неа, пока ЗП не дали но уже приметил
Ты сначало еще померь объем какой у тебя будет получаться короба твоего и потом в журнале автозвук посмотри, там обычно все модели есть и испытания их. Там посмотришь и сравнишь под какой объем твой динамик лучше играть будет и в каком корпусе))



Оффлайн 11111111111111
Aleksey-Omsk, С динамиком идет инструкция, где указан обьем. Если получится лишнего, отрезать потом заднию часть и все.



Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Ты сначало еще померь объем какой у тебя будет получаться короба твоего и потом в журнале автозвук посмотри, там обычно все модели есть и испытания их. Там посмотришь и сравнишь под какой объем твой динамик лучше играть будет и в каком корпусе))
Я так и хочу сделать короб, а потом подбирать дин, хотя по уму делается наоборот под динамик делается короб.
Но как Дима говорит - если что можно сзади отпиливать, уменьшая объем до нужного...



Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Aleksey-Omsk, С динамиком идет инструкция, где указан обьем. Если получится лишнего, отрезать потом заднию часть и все.
Так вот для многих динамиков показатели заявленные и отличаются от реальных, для этого и можно почитать что динамик в дествительности выдал при тестировании, на кждый дин есть и график и выводы с чем он лучше и как работает), ну а можно конечно и не читать доверится производителю, у некоторых они совпадают почти)
Я так и хочу сделать короб, а потом подбирать дин, хотя по уму делается наоборот под динамик делается короб.
Но как Дима говорит - если что можно сзади отпиливать, уменьшая объем до нужного...
Ну изготавливая стелс я думаю тяжело рассчитать заранее объем будет, хотя может кто то и сможет четко это сделать)
А не лучше ли подобрать динамик под больший объем чем уменьшать короб?



Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Так вот для многих динамиков показатели заявленные и отличаются от реальных, для этого и можно почитать что динамик в дествительности выдал при тестировании, на кждый дин есть и график и выводы с чем он лучше и как работает), ну а можно конечно и не читать доверится производителю, у некоторых они совпадают почти)Ну изготавливая стелс я думаю тяжело рассчитать заранее объем будет, хотя может кто то и сможет четко это сделать)
А не лучше ли подобрать динамик под больший объем чем уменьшать короб?
Можно и так но когда цена отличается (хотя бы на 500рэ),то лучше отпилить )))



Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Можно и так но когда цена отличается (хотя бы на 500рэ),то лучше отпилить )))
А как по мне так лучше подкопить еще месяцок)))