Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Шипуново Шипуновский район Алтайский край Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Шумоизоляция своими руками  (Прочитано 308507 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Prostoy83
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 13.01.10
  • Пол: Мужской
  • Prostoy

  • Адрес: Surgut
    Toyota Premio, 2006, 1.8
Re: Шумоизоляция своими руками
« Ответ #225 : 31 Октября 2010, 17:47:55 »
Ездил за ней сам в новосибирск Они все шоколадное сдергивают с машин а потом продают отдельно Вот может я тоже под это попал



Оффлайн Prostoy83
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 13.01.10
  • Пол: Мужской
  • Prostoy

  • Адрес: Surgut
    Toyota Premio, 2006, 1.8
Re: Шумоизоляция своими руками
« Ответ #226 : 31 Октября 2010, 17:49:05 »
все алиончики и премки стояли на какихто беспантовых дисках с резиной на один сезон



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Шумоизоляция своими руками
« Ответ #227 : 31 Октября 2010, 17:52:15 »
Видимо так и было, эта балалайка совсем допотопная :(, сочуствую :sorry:



Оффлайн Prostoy83
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 13.01.10
  • Пол: Мужской
  • Prostoy

  • Адрес: Surgut
    Toyota Premio, 2006, 1.8
Re: Шумоизоляция своими руками
« Ответ #228 : 31 Октября 2010, 18:20:22 »
СпасибА за сочувствие Вот осталось пять реблей подкопить до этого С зарплаты точно вложусь



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Шумоизоляция своими руками
« Ответ #229 : 31 Октября 2010, 18:22:56 »
СпасибА за сочувствие Вот осталось пять реблей подкопить до этого С зарплаты точно вложусь
[ ]
Ещё и рамку менять придётся, а аппарат нормальный



Оффлайн Prostoy83
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 13.01.10
  • Пол: Мужской
  • Prostoy

  • Адрес: Surgut
    Toyota Premio, 2006, 1.8
Re: Шумоизоляция своими руками
« Ответ #230 : 31 Октября 2010, 18:36:50 »
Блин чтото я про рамку то и забыл совсем



Оффлайн dahack
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 27.09.10
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: Шумоизоляция своими руками
« Ответ #231 : 01 Ноября 2010, 08:28:10 »
кто обклеивал скажите ориентировочный бюджет, хочу зашумить все что можно



Оффлайн Prostoy83
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 13.01.10
  • Пол: Мужской
  • Prostoy

  • Адрес: Surgut
    Toyota Premio, 2006, 1.8
Re: Шумоизоляция своими руками
« Ответ #232 : 01 Ноября 2010, 08:37:37 »
Клеил сам в гараже у отца получается в четыре слоя 2 пер двери
1 Вибро
2 шумотермо
3 заделал тех отверстия тоже специальным материалом
4 сверху еще немного вибро но не моньячил Вес двери выходит норамальный
5 обшивку заклеил губкой тоже спец вигня Но чтото мне этот материал не сильно понравился
Всего примерно 2500 округленно а так может чуть меньше Материал не из дешЁвых


« Последнее редактирование: 01 Ноября 2010, 08:45:14 от Prostoy83 »

Оффлайн Prostoy83
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 13.01.10
  • Пол: Мужской
  • Prostoy

  • Адрес: Surgut
    Toyota Premio, 2006, 1.8
Re: Шумоизоляция своими руками
« Ответ #233 : 01 Ноября 2010, 08:45:43 »
Узнавал в шараш монтаж 4 двери в 3 слоя 10000 руб с ихнем материалом Что за материал как клеят непонятно Я думаю по качеству я превзошел всяко так как делал для себя!!!! Ничего сложного нет Поначало сам побаивался но потом со второй дверью быстро разделался



Оффлайн Prostoy83
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 13.01.10
  • Пол: Мужской
  • Prostoy

  • Адрес: Surgut
    Toyota Premio, 2006, 1.8
Re: Шумоизоляция своими руками
« Ответ #234 : 01 Ноября 2010, 08:57:10 »
Обманул!!! Нашел чек  2 двери 2000руб



Оффлайн rekimolla
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 25.09.10
  • Пол: Мужской
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/allion/allion/rekymolla/
  • E-mail
    Адрес: Тюмень
    Тойота Аллион, 2002, 1zz
Re: Шумоизоляция своими руками
« Ответ #235 : 30 Января 2011, 15:12:18 »
расскажите подробно! хочу проклеить всю машину..)
1. Двери и обшивку дверей чтоб пласмас не скрипел (какие материалы ложатся  и последовательность какой за каким материалом ложиться.(кол-во материала. кол-во слоев)
2. Багажник (см пункт 1)
3. Пол со всеми арками (см пункт 1)
4. Крыша (см пункт 1)

Заранее спасибо!



Оффлайн fractal
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 27.01.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Владивосток
    Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: Шумоизоляция своими руками
« Ответ #236 : 10 Февраля 2011, 07:02:39 »
А я в 5 уложился, вернее даже в 4 т.руб. 4 двери делал сам с удовольствием, СТП материалы, на подходе багажник и крыша. Там принцип один, вибропласт, потом изолон внутри двери, под обшивкой вибропласт, и паралон липкий Битопласт, что бы не скрипело ни чего.
Пример вот http://vitz.ru/forums/index.php?showtopic=25663  и http://vitz.ru/forums/index.php?showtopic=1003 все в картинках.

Потратил 2 дня с утра и до обеда, долго делал 1 дверь, а потом понеслось.


« Последнее редактирование: 10 Февраля 2011, 07:08:39 от fractal »

Оффлайн Allion972
  • Сообщений: 170
  • Регистрация: 16.09.09
  • Пол: Мужской
  • Курите мануал, прежде чем задавать вопросы
  • E-mail

    Адрес: Иркутск
    ТОйота Аллион, 2002, 1zz-fe,
Re: Шумоизоляция своими руками
« Ответ #237 : 24 Февраля 2011, 16:54:56 »
вопрос
двери хуже не стали закрываться, не перекосило ли их на петлях от дополнительной нагрузки в виде шумки?
панель кто нить проклеивал?:



Оффлайн Freddi
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 06.03.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Красноярск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Re: Шумоизоляция своими руками
« Ответ #238 : 06 Апреля 2011, 05:11:35 »
Проклеил я свою премку. все двери и багажник. На очереди - разбор торпедо, и проклейка стыков пиропластом (аналог битопласта).

Двери клеил внутри виброй+сплен 8мм. Технологические отверстия заклеил виброй, сверху спленом 4мм. Формы вырезал с помощью кальки :)
Получилось с виду ничо так :)  Обшиву изнутри проклеил пиропластом 10 мм.
Багажник полностью виброй + спленом 8 мм и 4 мм.

Связки проводов, все трущиеся элементы проклеил маделином, в некторых местах пиропластом 5 мм.
Пол и крышу делать не буду.
Результатом доволен. Звук стал чистым, басс мягким. В салоне ничо не брякает, всё стало взбитым, шума с улицы стало меньше процентов на 30 :)
Учитывая, что езжу на шипах...летом думаю будет ещё тише ))

Есть сверчки в панели передней. Но некоторые легкодоступные места уже проклеил, но всёж хочу полностью разобрать.

Кстати, вчера решил снять пластмаски, которые под крышкей капота, снизу лобового стекла, откуда дворники идут. При езде по кочкам, что-то брякает со стороны пассажира. Такие чёткие удары. Думал мож пластмаски эти об стекло трутся так...вобщем разобрал, и ахнул... со стороны пассажира, под этой же защитой, лежит кусок какой-то заводской хрени. Он был приклеен к кузову. На шумку не похоже, на виброизоляцию тоже..материал как двп. Видать от сырости клей совсем раскис, и вот она там бультыхалась. В общем выкинул я её. Проклеил все стыки защиты пиропластом - всё! Стук пропал :)

P.S. Эти пластсмассовые панельки сидят на 6-ти клипсах. Которые ВСЕ до единой у меня развалились :)
В общем не стал париться и завинтил всё намертво на серверный крепёж (болты на которые креплю сервера, свитчи в стойку :) ) , благо они скрыты под крышкой капота, снаружи их не видно, как на большинстве авто. Кстати, на прошлом цивике на эти же болты бампер задний закрепил :) реально удобная вещь )))





Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Шумоизоляция своими руками
« Ответ #239 : 06 Апреля 2011, 11:29:49 »
Проклеил я свою премку. все двери и багажник. На очереди - разбор торпедо, и проклейка стыков пиропластом (аналог битопласта).

Двери клеил внутри виброй+сплен 8мм. Технологические отверстия заклеил виброй, сверху спленом 4мм. Формы вырезал с помощью кальки :)
Получилось с виду ничо так :)  Обшиву изнутри проклеил пиропластом 10 мм.
Багажник полностью виброй + спленом 8 мм и 4 мм.

Связки проводов, все трущиеся элементы проклеил маделином, в некторых местах пиропластом 5 мм.
Пол и крышу делать не буду.
Результатом доволен. Звук стал чистым, басс мягким. В салоне ничо не брякает, всё стало взбитым, шума с улицы стало меньше процентов на 30 :)
Учитывая, что езжу на шипах...летом думаю будет ещё тише ))

Есть сверчки в панели передней. Но некоторые легкодоступные места уже проклеил, но всёж хочу полностью разобрать.

Кстати, вчера решил снять пластмаски, которые под крышкей капота, снизу лобового стекла, откуда дворники идут. При езде по кочкам, что-то брякает со стороны пассажира. Такие чёткие удары. Думал мож пластмаски эти об стекло трутся так...вобщем разобрал, и ахнул... со стороны пассажира, под этой же защитой, лежит кусок какой-то заводской хрени. Он был приклеен к кузову. На шумку не похоже, на виброизоляцию тоже..материал как двп. Видать от сырости клей совсем раскис, и вот она там бультыхалась. В общем выкинул я её. Проклеил все стыки защиты пиропластом - всё! Стук пропал :)

P.S. Эти пластсмассовые панельки сидят на 6-ти клипсах. Которые ВСЕ до единой у меня развалились :)
В общем не стал париться и завинтил всё намертво на серверный крепёж (болты на которые креплю сервера, свитчи в стойку :) ) , благо они скрыты под крышкой капота, снаружи их не видно, как на большинстве авто. Кстати, на прошлом цивике на эти же болты бампер задний закрепил :) реально удобная вещь )))




Проклейка только дверей и багажника от шума совсем не спасёт, обязательно клеить крышу и пол с арками, весь шум оттуда, На крыше шумки совсем нет только узкие полоски , также как на днище меньше чем на Тазе, а про Барабашку под лобовым ещё осенью вам рассказывал, там надо смотреть в первую очередь