Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Вавилон Алейский район Алтайский край из Алейска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Кто как часто меняет топливный фильтр

20000км
40000км
50000км
60000км
70000км
80000км
По необходимости
Забил

Автор Тема: Топливный фильтр (замена, возможные проблемы...)  (Прочитано 390240 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Не стоит обращать внимания, забей на это. :yes:
и то верно. наш девз ВСЕ ПОХ :D :D :D



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
вот он классический ответ гаражного сервисмена- что принесли, то я вам и поставил, а дальше ваши проблемы

в догонку, расположение отверстий в таких узлах, как топливный фильтр - это конструктив.
незнание конструктива, говорит мягко говоря о некомпетентности сервисмена
Серега у нас хороший сервис мен. Многим подсказывает, не отказывает. А про дырки, все не упомнишь, сбоку или по центру.



Оффлайн sergotsk
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 13.06.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Томск
    Toyota allion, 2004, 1ZZ-FE245
Привет, почитал  и сделал вывод: фильтр себя окупит через 5000-10000 км. Исхожу из заявлений про снижение расхода топлива!Буду менять. :mad:



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Привет, почитал  и сделал вывод: фильтр себя окупит через 5000-10000 км. Исхожу из заявлений про снижение расхода топлива!Буду менять. :mad:
чем лекче мотору работается тем меньше расход топлива.



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Привет, почитал  и сделал вывод: фильтр себя окупит через 5000-10000 км. Исхожу из заявлений про снижение расхода топлива!Буду менять. :mad:
это как? А износ насоса работающего с нагрузкой чтоб топливо протолкнуть?



Оффлайн VVN19
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 12.08.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Тойота-Аллион, 2005, 1ZZ-FE
тоесть ты хочеш сказать что даже если клапан не полезет в дырку то я забью его туда молотком. только потому что мне принесли такой фильтр или я просто придурок.  ну тогда пускай напишут те кто общался со мной лично и кому я чинил машины. в том числе и фильтр менял заодно. им наверное лучше судить о моей компитентности.  и это я мягко выразился пока.
Серега, прошу прощения, если обидел. Просто у меня к таким мелочам подход несколько иной, видимо авиационное прошлое сказывается



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Серега, прошу прощения, если обидел. Просто у меня к таким мелочам подход несколько иной, видимо авиационное прошлое сказывается
все в нашей жизни состоит из мелочей. но не на все надо обращать внимание 8) МОЩНО Я ЗАДВИНУЛ АГА :D :D :D



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
тоесть ты хочеш сказать что даже если клапан не полезет в дырку то я забью его туда молотком. только потому что мне принесли такой фильтр или я просто придурок.  ну тогда пускай напишут те кто общался со мной лично и кому я чинил машины. в том числе и фильтр менял заодно. им наверное лучше судить о моей компитентности.  и это я мягко выразился пока.
. А кто то высказывал претензии твоей работе или твоим рукам, твоему опыту? Просто представь ситуацию: купил чел фильтр, залез на форум, прочитал твой ответ, пошел в магаз обратно сдавать фильтр потому что профи сказал, что отверстие должно посередине быть. Кого будут считать придурком продавца или покупателя? И сколько времени чел будет искать фильтр с дыркой посередине?



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
. А кто то высказывал претензии твоей работе или твоим рукам, твоему опыту? Просто представь ситуацию: купил чел фильтр, залез на форум, прочитал твой ответ, пошел в магаз обратно сдавать фильтр потому что профи сказал, что отверстие должно посередине быть. Кого будут считать придурком продавца или покупателя? И сколько времени чел будет искать фильтр с дыркой посередине?
ну ипона мать. у нас че форум для умственно отсталых.  и вапще почему эта дырка вызвала такой ожиатаж?. ну купил ты фильтр. и решил сам его менять. достал старый и начал переставлять все чечки. все срослось и клапан в эту дырку встал.  че еще надо то? ну а если фильтр не тот оказался то скорее всего не по этой дырке расхождение будет.



Оффлайн sanja0174
  • Сообщений: 408
  • Регистрация: 24.03.12
  • сертификат №52405003
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    митсубиси оутлендер, 2007, 6В31
Цитировать
Серега, прошу прощения, если обидел. Просто у меня к таким мелочам подход несколько иной, видимо авиационное прошлое сказывается
Даже в авиации многое делается при помощи молотка и какой то матери.  :mocking: 



Оффлайн VVN19
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 12.08.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Тойота-Аллион, 2005, 1ZZ-FE
Даже в авиации многое делается при помощи молотка и какой то матери.  :mocking:
согласен, но все же там к деталькам более пристальное внимание.



Оффлайн VVN19
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 12.08.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Тойота-Аллион, 2005, 1ZZ-FE
ну ипона мать. у нас че форум для умственно отсталых.  и вапще почему эта дырка вызвала такой ожиатаж?. ну купил ты фильтр. и решил сам его менять. достал старый и начал переставлять все чечки. все срослось и клапан в эту дырку встал.  че еще надо то? ну а если фильтр не тот оказался то скорее всего не по этой дырке расхождение будет.
там клапан встанет при любом расположении отверстий, он до отверстия даже не доходит, а вот на давление сброса топлива я думаю все-таки может повлиять



Оффлайн VVN19
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 12.08.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Тойота-Аллион, 2005, 1ZZ-FE
второй день езжу с новым фильтром, субъективно ничего в поведении машины не изменилось, утром завелась с первого раза, динамика и приемистость остались на прежнем уровне, на расход топлива скорее всего тоже не повлияло, старый фильтр распиливать не стал, че его  пилить, зато освоен еще один вид регламентных работ



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
второй день езжу с новым фильтром, субъективно ничего в поведении машины не изменилось, утром завелась с первого раза, динамика и приемистость остались на прежнем уровне, на расход топлива скорее всего тоже не повлияло, старый фильтр распиливать не стал, че его  пилить, зато освоен еще один вид регламентных работ
ну во. теперь пот со лба рукавом вытри вздохни . ну все . осталось масляный воздушный и салонный поменять  :D :D :D



Оффлайн sanja0174
  • Сообщений: 408
  • Регистрация: 24.03.12
  • сертификат №52405003
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    митсубиси оутлендер, 2007, 6В31
Цитировать
второй день езжу с новым фильтром, субъективно ничего в поведении машины не изменилось, утром завелась с первого раза, динамика и приемистость остались на прежнем уровне, на расход топлива скорее всего тоже не повлияло, старый фильтр распиливать не стал, че его  пилить, зато освоен еще один вид регламентных работ
Это не вид, а всего лишь один пункт. Так, что еще трудится и трудиться :mocking: