Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Александровка Маслянинский район Новосибирская область из Маслянино Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: В августе 2012 рвём когти на Байкал. Кто с нами ?!...(Очередная межрегиональная)  (Прочитано 157905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dgeday
  • Сообщений: 3639
  • Регистрация: 01.06.10
  • Пол: Мужской
  • Миха
  • Фотоальбом (1 фото)
  • Первый Междуреченский

  • Адрес: Междуреченск
    Mitsubishi Outlender, 2005, 2,4i

Оффлайн Анатолий_НСК
  • Модератор
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
ОК, Толян, я рад :) ...
Ну как же мы без твоего плова ;D



Оффлайн Dgeday
  • Сообщений: 3639
  • Регистрация: 01.06.10
  • Пол: Мужской
  • Миха
  • Фотоальбом (1 фото)
  • Первый Междуреченский

  • Адрес: Междуреченск
    Mitsubishi Outlender, 2005, 2,4i
Ну как же мы без твоего плова ;D
Да я вот думаю в следующий раз ещё одно блюдо зафигачить, если будет возможность :)



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Модератор
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Да я вот думаю в следующий раз ещё одно блюдо зафигачить, если будет возможность :)
Какое если не секрет ;) 



Оффлайн Dgeday
  • Сообщений: 3639
  • Регистрация: 01.06.10
  • Пол: Мужской
  • Миха
  • Фотоальбом (1 фото)
  • Первый Междуреченский

  • Адрес: Междуреченск
    Mitsubishi Outlender, 2005, 2,4i
Да не секрет, колбасу хочу зажарить в казане ... :)



Оффлайн gector
  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 21.09.10
  • Пол: Мужской
  • ОтНоСиСь К дРуГиМ тАк, КаК хОтЕл ЧтОбЫ ОтНоСиЛиСь К тЕбЕ!
  • Фотоальбом (35 фото)
  • Витяня
  • E-mail

    Адрес: г. Новосибирск & г. Карасук (родина)
если жарить как мясо в последний раз то она нафиг выварится вся :))))))))))))))))))))))))))) все михи все мешали :(



Оффлайн Mихаил
  • Сообщений: 1585
  • Регистрация: 12.03.09
  • Пол: Мужской
  • Тойота-управляй мечтой!

  • Адрес: Прибайкалье
    Toyota-Premio, 2008, 2 ZR-FE
в какое место на Байкале решили ?
рекомендую восточное побережье - есть хорошее место,песочек,от трассы и населенных пунктов недалеко,водичка тёплая,можно стать лагерем.
западное побережье - галимый скальник и холодно.



Оффлайн Galla
  • Сообщений: 1466
  • Регистрация: 28.11.08
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota RAV4, 2011
если жарить как мясо в последний раз то она нафиг выварится вся :))))))))))))))))))))))))))) все михи все мешали :(
Я б сейчас не отказалась от того "испорченного" мяса и плова...



Оффлайн Александр Геннадьевич
Жена задавала вопрос эксперту-экскурсоводу:
Здравствуйте, Валерий! В июле - августе собираемся провести межрегиональную встречу нашего автоклуба на Байкале, приедем из разных городов на личных авто (5-7 машин, 20 - 25 человек с детьми, примерно), хотелось бы разместится в домиках (не в палатках) комфортно, но не дорого. В идеале хотелось чтобы было "все включено" (автостоянка, душ/баня, экскурсии) без дополнительных плат, приехал, заплатил определенную сумму и отдыхаешь, а то какую базу ни посмотришь везде то дополнительно стоянку, то ДУШ!,то вязанку дров! оплачивать, может посоветуете что-нибудь... Или еще возможен ли вариант сопровождения нашей группы эксперта-экскурсовода по Байкалу с переездами с места на место вместе с нами в авто возможно за определенною плату (чтобы подсказал где остановится, куда сходить на экскурсию и т.п.)

Ответ:
Здравствуйте Ольга,
на личных автомобилях вы сможете провести встречу и хорошо отдохнуть на юго-западном побережье Байкала.Дороги,за исключением некоторых участков, хорошие,асфальтированные и грунтовые.Обычно сначала на пару дней посещают Листвянку(70 км от Иркутска)-Байкальский музей с аквариумом, нерпинарий,теплоходные прогулки,Кругобайкальская жд.На рыбном рынке предлагают омуль холодного и горячего копчения. Далее на Малое Море,о.Ольхон. Малое Море(пролив Байкала)-одно из популярных мест отдыха,250 км от Иркутска.
Теплые бухты прогреваются для комфортного купания, много песчаных пляжей.Хорошая рыбалка на окуня и щук. Единственный минус-большое количество отдыхающих,везде палаточные лагеря. На Ольхоне-мысы Саган-Хушун,Хобой,пади Узуры,Ташкиней-живописные достопримечательности острова. Экскурсии соверщаются на УАЗах,так как северная оконечность
острова трудно проходима для обычных автомобилей,но для машин 4WD не будет ничего сложного.
В поселке Хужир -краеведческий музей,экспозиция бурятского быта. Далее(обратно через Иркутск)на Южный Байкал и при наличии времени на восточное побережье.
Интересно проехать по Тункинской долине(120 км от юга Байкала) до горячих и холодных источников Аршана.,посетить бурятский дацан,водопад на р Кынгарга.
В наиболее популярных местах,где всегда много туристов, бывают проблемы с дровами. Иногда на постах ГИБДД могут взять небольшую плату за посещение и проживание на территории национального парка.
По восточному побережью от Слюдянки до Посольска автомобильная дорога идет вдоль Транссибирской жд. Популярные места отдыха-Посольский Сор,Исток,Лемасово.
После Селенги,от Горячинска до Максимихи туристов становиттся меньше. Баргузинский и Чивыркуйский заливы весьма живописны,но времени для их посещения может не хватить.
На Ольхон и,через р.Селенгу ,р.Баргузин-паромные переправы.
Цены на продукты не слишком отличаются от общероссийских,магазины есть в любом поселке.
Забронирую проживание в частном секторе,на турбазах(450-600рчел) по маршруту,начиная с Листвянки,учитывая ваши пожелания. Экскурсии где-то смогу организовать сам и подскажу к кому обратиться и что желательно посмотреть.
С уважением, Valera             



Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
вы в какую сторону собираетесь Байкала? если на малое пишите звоните я встречу и сопровожу.
и по кругобайкалке организую выезд.



Оффлайн Dgeday
  • Сообщений: 3639
  • Регистрация: 01.06.10
  • Пол: Мужской
  • Миха
  • Фотоальбом (1 фото)
  • Первый Междуреченский

  • Адрес: Междуреченск
    Mitsubishi Outlender, 2005, 2,4i
Пока не определялись, я дык вообще ни чего про места тамошние не знаю, так что ждём предложений от Вас ...



Оффлайн Sima_nsk
  • Сообщений: 1498
  • Регистрация: 04.02.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Новосибирск
    Premio '04
Огромное желание у нас с супругой прокатиться с вами, посмотрим, как пойдут дела к июлю, ну а вообще мы ЗА!



Оффлайн Александр Геннадьевич
вы в какую сторону собираетесь Байкала? если на малое пишите звоните я встречу и сопровожу.
и по кругобайкалке организую выезд.

То есть ты желаешь нам провести экскурсию и быть организатором?? :i_am_so_happy: Нам просто нужен кто-то местный, так как большинство из нас на Байкале не был. Да и организационный вопрос лучше поручить тому кто больще просвещен и ближе к месту отдыха.



Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
я готов помочь с организацией и встретить и проводить на места, тем более в июле. все что в моих силах сделаю.



Оффлайн Dgeday
  • Сообщений: 3639
  • Регистрация: 01.06.10
  • Пол: Мужской
  • Миха
  • Фотоальбом (1 фото)
  • Первый Междуреченский

  • Адрес: Междуреченск
    Mitsubishi Outlender, 2005, 2,4i
если жарить как мясо в последний раз то она нафиг выварится вся :))))))))))))))))))))))))))) все михи все мешали :(
Эх, ёпть, камбуз-камбуз  ;D ;D ;D ...