Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Шилово-Курья Карасукский район Новосибирская область из Карасука Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)  (Прочитано 224246 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #390 : 27 Февраля 2013, 18:26:18 »
Ulij, ты проверь, а то может у тебя и камера другая :D Сравни с фоткой ))))



Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #391 : 27 Февраля 2013, 18:39:41 »
Ulij, ты проверь, а то может у тебя и камера другая :D Сравни с фоткой ))))
полюбасу должна быть другая!!!))) походу у меня машина для очень замороченных японцев, не любящих идти легкой дорогой))). А я вижу только ее "глазок" же, корпус находится под модингом обшивки багажника. Ёпте, у них что, и камеры могут в пределе одного модельного ряда быть разными? Во блин))). Короче, я понял - если я не находу 4пиновый штекер ни около штатной головы, ни около компа динамических линий, то надо идти к самой камере и оттуда тянуть новые провода... ну если я магнитолу сегодня разобрал, то прихрабрясь и за прокладку новых проводов наверное надо будет приниматься... Понятное дело, не один электрик мне тянуть их не будет... Мне бы попроще что подготовить, когда с проводами разберусь, уже пойду к электрику, чтобы по уму там что-то паял, скручивал, сажал.... Ох, чую как бы мне самому в скором времени не пришлось "паять, скручивать, сажать..")))) пипец, не было проблемы)))



Оффлайн mediasaloon.ru
  • Сообщений: 453
  • Регистрация: 19.03.11
  • Пол: Мужской
  • Мы предлагаем вам только то, чем пользуемся сами
  • Интернет-магазин "mediasaloon.ru" E-mail

    Адрес: Владивосток
    Toyota, 2006
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #392 : 28 Февраля 2013, 01:14:34 »
вообще ничего не происходит. Играем музыка, экран не переключается, звук не становится тише. Еще уточнения, накануне, дня за 2 мыл машину, но она после этого работала (((
Проверьте поступление +12В на оранжевый провод магнитолы при включении задней передачи. По описанным симптомам похоже на обрыв провода, подающего на магнитолу управляющий сигнал включения камеры ЗХ как источника сигнала.



Оффлайн mediasaloon.ru
  • Сообщений: 453
  • Регистрация: 19.03.11
  • Пол: Мужской
  • Мы предлагаем вам только то, чем пользуемся сами
  • Интернет-магазин "mediasaloon.ru" E-mail

    Адрес: Владивосток
    Toyota, 2006
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #393 : 28 Февраля 2013, 01:19:28 »
Вопрос, к представителю Медиасалона.
Вы не подскажите, в комплектации магнитолы 9174 радиоантена была? А то что-то щас коробку разбирал - есть ТВ антенна, GPS- датчик,  юсб переходник, на IPad шнур, пульт ДУ, со стилусом, болты крепежа, и направляющие салазки... вроде больше ничего, нет в комплекте радиоантенны? или она совмещена с ТВ. Просто я думаю, может она у этих горе установщиков осталась, или ее и не должно быть? Вроде на картинке на сайте смотрю нету там ее... Проясните ситуацию.
Нет, радиоантенны в комплекте нет - подключается штатная автомобильная в толстое круглое гнездо на шнуре.



Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #394 : 28 Февраля 2013, 07:23:42 »
Нет, радиоантенны в комплекте нет - подключается штатная автомобильная в толстое круглое гнездо на шнуре.
фух, спасибо, а то думал уж  радио антенну посеял)))



Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #395 : 28 Февраля 2013, 07:25:04 »
Хотел пойти с утреца разбирать машину дальше, в багажнике обшивка крышки багажника крепится какими-то клипсами, как их вытаскивать? боюсь сломать(.



Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #396 : 28 Февраля 2013, 08:40:18 »
Клипсы на обшивке багажника, просто по мужицки отверткой выдернул и все, вышли они. Добрался я наконец и до камеры. (см. фото 1)  И там от нее хвостик, 30см примерно и на конце 4пиновый разъем. Это то?) Уряя)))



Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #397 : 28 Февраля 2013, 08:58:32 »
Ну вот он и штекер. А какой провод здесь за что отвечает ЧЕРНЫЙ - GND ("земля")пин4, КРАСНЫЙ - V+(питание)пин1, так???? Или это неправильно? А желтый и синий тогда как распределяются? на какие пин?
1. Получается надо найти здесь провод питания(пин1). "Простейший способ решить вопрос с питанием и активацией камеры, чтобы не тянуть лишние провода через салон — это снять +12В с лампы индикации ЗХ в задних блоках оптики. " А что за лампа индикации ЗХ? Это которая белым светом горит? Она же не в крышке багажника, а в основной задней фаре, так?
И тогда что у нас будет получаться, когда я типа включаю заднюю скорость, подается питание на лампу индикации ЗХ (белый свет) и одновременно будет начинать работать и камера ЗХ, так? Схему понижающую с 12В до 6В, предполагаю собрать рядом с камерой, там вроде есть место... Просто не пойму как найти провод питания на лампу заднего хода, куда тащить питание от камеры?



Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #398 : 28 Февраля 2013, 09:02:47 »
И еще в крышке багажника, в общем жгуте проводов идущих в салон, сразу после внедрения туда проводов от камеры ЗХ, появился толстый СИНИЙ кабель, может это как раз тот про который говорил Мухомор? Ну типа в него собраны эти 4 провода от камеры. Открыл пороги в задней пасажирской двери, там идет тот же СИНИЙ кабель, а вот в переднем пороге пассажирской двери его уже нет... Если это ТОТ кабель, то может необязательно тянуть новые провода из самого багажника, а уже тогда от задней пассажирской двери, все меньше разбирать. а?



Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #399 : 28 Февраля 2013, 18:55:31 »
мои приключения по установке магнитолы еще не закончились, не отходите далеко. С утра начал заниматься рамкой, ее надо было довести до ума. Взял мини-дрель, с насадкой типа мелкой циркулярки, бррр, напомнило прием у врача-стоматолога



Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #400 : 28 Февраля 2013, 19:04:43 »
Канцелярским резаком наметил линию отреза и начал работать дрелью, вот что получилось. (рис.1 как было вначале), ( рис2.,3 как стало после обрезания). Полностью утопить ее не получилось, сделал максимально что смог, там сверху был маленький бортик он все равно бы не дал магнитоле продвинуться еще вперед. Главное кнопки выведены на ноль, а сверху чуть "притопленность" это нормально).



Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #401 : 28 Февраля 2013, 19:34:42 »
ну, подумал, вроде у меня все готово, чтобы к работе приступили профессионалы. Тупо поехал на авторынок, там полно вдоль него всяких  мастеров на все руки, есть и установщики магнитол, решил особо не париться по крутым автосервисам. Подъехал, объяснил ситуацию, говорят - поставим. Предупредил, что придется паять чтобы подвести на камеру 6В. - спаяим, вы главное купите устройство, которое понижает с 12В. до 6В. Я спрашиваю - а как оно называется это устройство?, что мне спросить в магазине электротоваров?... Мужик пожал плечами -там объясните что вам надо понизить, вам там дадут... Ээээх, поехал в электротовары, говорю так и так нужно устройство чтобы понижало, есть? Да, есть, вот от прикуривателя работает 650р., вот еще одно с юсб выходом на прикуриватель завязано, дает и 2 и 4 и 6В, сколько надо - 750р. стоит.... Я ему объясняю, мне не надо на прикуриватель завязываться, это устройство будет глубоко под обшивкой... Продавец пожал плечами - ну там надо схему собирать, паять - я ему опс распечатку с инета статьи с медиасалона, там и маркировка есть, а зачем в этой схеме конденсаторы? без них нельзя?, он сказал глядя на схему, что они нужны, спросил я цену - микросхема 8руб, конденсаторы 2шт.- 4руб., итого 12рублей комплект))). Поехал опять к установщику - показываю радиодетали и схему - такое спаять сможешь? Его уставшие за целый день глаза округлились, видать схем ему паять давно не приходилось...
"- Спаять можно, нет ничего невозможного, но установка тогда будет ДОРОЖЕ".
Теперь у меня глаза округлились: "С чего дороже? С того, что нужно будет два кондера на три ножки припаять?"
Мастер:" Ну у меня тонкий паяльник сломался... Но если постараться, то сделаю..."
Я: "Может мне самому и припаять???"....
короче договорились на завтра, по дороге позвонил товарищу попросил на утро паяльник, епте, я как в воду глядел - сам спаяю схему, там паять-то 4 припоя... Не понимаю, за что мне придется платить, если уже большую часть работы по установке магнитолы я сделал сам))). Вот фото, какую схему надо спаять, и какая она маленькая


« Последнее редактирование: 28 Февраля 2013, 19:40:32 от Ulij »

Оффлайн Виктор22
  • Сообщений: 425
  • Регистрация: 07.11.12
  • Пол: Мужской
  • Всё что не делается, делается к лучшему...
  • E-mail

    Адрес: ГРЭС - Междуреченск
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ-FE
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #402 : 28 Февраля 2013, 20:41:35 »
Интересно  излагаешь.  Читаю, как  книгу. Ждём  продолжения  истории... :good: 



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #403 : 01 Марта 2013, 05:49:03 »
Ulij, молодчик! Такими темпами ты и сам поставишь голову и камеру к ней подключишь ;)



Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #404 : 01 Марта 2013, 06:15:43 »
мои приключения по установке магнитолы еще не закончились, не отходите далеко. С утра начал заниматься рамкой, ее надо было довести до ума. Взял мини-дрель, с насадкой типа мелкой циркулярки, бррр, напомнило прием у врача-стоматолога
бор-машиной называется)))