Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Шилово-Курья Карасукский район Новосибирская область из Карасука Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)  (Прочитано 224675 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Да все у него в порядке... Мы долго со Strannik'ом обсуждали эту тему, что ему сделать для качественного звука. Эта китайская магнитола даже по линейному выходу давала не хилые искажения, а подключив к этому же усилку и динамикам Pioneer avh-x4500dvd качество звучания не то чтобы резко изменилось, а ка бы это сказать.. стало просто пиздатым из откровенно говенного!!!
Он не решился к японской магнитоле припаять выходы линейные, а решил сразу координально изменить качество звучания и сейчас Strannik будет себе ставить пионер 8500бт  :i_am_so_happy: и рамку от европейского RAV4.
Хотя и на японских магнитолах качество звучания бывает не очень, например на фуджиках NSZT w60-w61 нет DSP и эквалайзера, только регулировка низов и верхов. Панасоники звучат на порядок качественнее (NHZN, NSDN). А вот AISN производит магнитолы совместно с Alpine (NHZA, NHBA) жаль не попадали мне в руки, но там настроеек по звуку на порядок больше, в том числе задержи.
Китайскую бабалайку treelogic ( переводится как деревянная логика  :lol: ) дяде поставили в Chevrolet Cobalt, но ему важна навигация и радио. Его ОЧЕНЬ устраивает, а меня от блевать тянет от этой магнитолы... Так что на вкус и цвет...



Оффлайн Strannik
  • Сообщений: 1878
  • Регистрация: 14.08.12
  • Пол: Мужской
  • Слоник
  • E-mail

    Адрес: Чита
    Nissan Patrol Y62, 2012, VK56VD
Вы первый, кто жалуется на эту серию магнитол по качеству звука. С акустикой и шумкой в машине все в порядке?
И акустика и усилок DLS (не из дешёвых), естественно в дверях шумка, когда подключили голову Пионер,  вот тут встало всё ясно - звук класс, на большой гроикости.



Оффлайн Strannik
  • Сообщений: 1878
  • Регистрация: 14.08.12
  • Пол: Мужской
  • Слоник
  • E-mail

    Адрес: Чита
    Nissan Patrol Y62, 2012, VK56VD
Strannik а какую бы посоветовал?
Если на всем штатном, то Яповскую голову возьми 59, 60, 61 серии.  Если с усем и заменой штатной акустики, то у Вас в Новосибе думаю проблем нет. Кстате усь и акустику брали мне у Вас. Можешь связаться с Евген Петровичем.



Оффлайн Strannik
  • Сообщений: 1878
  • Регистрация: 14.08.12
  • Пол: Мужской
  • Слоник
  • E-mail

    Адрес: Чита
    Nissan Patrol Y62, 2012, VK56VD
Да все у него в порядке... Мы долго со Strannik'ом обсуждали эту тему, что ему сделать для качественного звука. Эта китайская магнитола даже по линейному выходу давала не хилые искажения, а подключив к этому же усилку и динамикам Pioneer avh-x4500dvd качество звучания не то чтобы резко изменилось, а ка бы это сказать.. стало просто пиздатым из откровенно говенного!!!
Он не решился к японской магнитоле припаять выходы линейные, а решил сразу координально изменить качество звучания и сейчас Strannik будет себе ставить пионер 8500бт  :i_am_so_happy: и рамку от европейского RAV4.
Хотя и на японских магнитолах качество звучания бывает не очень, например на фуджиках NSZT w60-w61 нет DSP и эквалайзера, только регулировка низов и верхов. Панасоники звучат на порядок качественнее (NHZN, NSDN). А вот AISN производит магнитолы совместно с Alpine (NHZA, NHBA) жаль не попадали мне в руки, но там настроеек по звуку на порядок больше, в том числе задержи.
Китайскую бабалайку treelogic ( переводится как деревянная логика  :lol: ) дяде поставили в Chevrolet Cobalt, но ему важна навигация и радио. Его ОЧЕНЬ устраивает, а меня от блевать тянет от этой магнитолы... Так что на вкус и цвет...


Тёска спасибо :yes: Звук действительно стал, таким как ты его обозвал.  ;D



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Если на всем штатном, то Яповскую голову возьми 59, 60, 61 серии.  Если с усем и заменой штатной акустики, то у Вас в Новосибе думаю проблем нет. Кстате усь и акустику брали мне у Вас. Можешь связаться с Евген Петровичем.
Ни у одной W59 нет входа для подключения USB-накопителей, и у фуджика NHDT-W60G тоже нет. Все остальные магнитолы из серий от W60 и младше (W61,W62) обладают входом USB, но из японских я бы посоветовал магнитолы, название которых заканчивается на N (PaNasonic) или на A (Aisin/Alpine). Есть еще не плохой агрегат у Denso NSDD-W61, но там только предустановленные настройки эквалайзера и вроде нет DSP. Мне лично его не довелось пока услышать.
А вообще, если не нужен парк-ассист (линии динамические КЗХ), не нужно дополнительных входов для передних камер (как минимум обгонную подключить) и не нужен магнитофон японского формата 200*100 (китайские залепы есть под этот формфактор), то лучше взять какого-нибудь двухдинового европейца.
Но если вам звук не очень важен, а важна всеформатность, поддержка нашего ФМ и навигация, то лучше взять китайскую магнитолу.

P.S. я пока буду верен японским мафонам  :yes: т.к. навигация есть на на телефоне, а камеры и парк-ассист мне нужнее, чем более радио.



Оффлайн Strannik
  • Сообщений: 1878
  • Регистрация: 14.08.12
  • Пол: Мужской
  • Слоник
  • E-mail

    Адрес: Чита
    Nissan Patrol Y62, 2012, VK56VD
Ни у одной W59 нет входа для подключения USB-накопителей, и у фуджика NHDT-W60G тоже нет. Все остальные магнитолы из серий от W60 и младше (W61,W62) обладают входом USB, но из японских я бы посоветовал магнитолы, название которых заканчивается на N (PaNasonic) или на A (Aisin/Alpine). Есть еще не плохой агрегат у Denso NSDD-W61, но там только предустановленные настройки эквалайзера и вроде нет DSP. Мне лично его не довелось пока услышать.
А вообще, если не нужен парк-ассист (линии динамические КЗХ), не нужно дополнительных входов для передних камер (как минимум обгонную подключить) и не нужен магнитофон японского формата 200*100 (китайские залепы есть под этот формфактор), то лучше взять какого-нибудь двухдинового европейца.
Но если вам звук не очень важен, а важна всеформатность, поддержка нашего ФМ и навигация, то лучше взять китайскую магнитолу.

P.S. я пока буду верен японским мафонам  :yes: т.к. навигация есть на на телефоне, а камеры и парк-ассист мне нужнее, чем более радио.

Да, согласен. Думаю Dimasss прочтёт эти посты и сделает для себя выбор, что ему важнее. А всё собранное в одно Китайское - это комбаин.



Оффлайн mediasaloon.ru
  • Сообщений: 453
  • Регистрация: 19.03.11
  • Пол: Мужской
  • Мы предлагаем вам только то, чем пользуемся сами
  • Интернет-магазин "mediasaloon.ru" E-mail

    Адрес: Владивосток
    Toyota, 2006
Начинаем продажи обновленной Winca i010.  Прошивка Android 4.0.3 официальная, от самого производителя. Версия от 6/6/2014. Вкусное: новый цифровой DSP на чипе TDA 7706 с тонкомпенсацией, регулируемыми 3D-эффектами и 11-полосным эквалайзером. Очень глубокие и мягкие басы. Бонус для форумчан - бесплатная камера заднего хода в комплекте. Только при оформлении заказа  в поле "описание заказа" пишите фразу "Вложите камеру. Ник_форума".



Оффлайн P1uto
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 19.05.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Нижний Новгород
    Тойота Аллион, 2005, 1ZZ-FE
Ктонить навител 8.7 прикрутил к магнитолле ?



Оффлайн denches
  • Сообщений: 4580
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КрасноярсК Siti 24RU
    тойота premio, 2006, 1,8 ZZ
у меня 8.5 стоит до этого 5.5 думаю надо обновиться



Оффлайн romandancer
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 07.05.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Irkutsk
    Premio , 3, 1nz-fe
Здравствуйте.
Заинтересовался магнитолой Witson W2-d9158t. Кто нибудь себе ставил такую?



Оффлайн mediasaloon.ru
  • Сообщений: 453
  • Регистрация: 19.03.11
  • Пол: Мужской
  • Мы предлагаем вам только то, чем пользуемся сами
  • Интернет-магазин "mediasaloon.ru" E-mail

    Адрес: Владивосток
    Toyota, 2006
Пока не получилось - виснет при попытке поиска адреса.



Оффлайн P1uto
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 19.05.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Нижний Новгород
    Тойота Аллион, 2005, 1ZZ-FE
Пока не получилось - виснет при попытке поиска адреса.
Вот рабочий Навител 8.7.0.192 http://rghost.ru/55912120
Карта России: http://download.navitel.su/Maps_2014Q1/rus20140204.nm7
Обзорная карта мира: http://download.navitel.su/Maps_2014Q1/earth20140204.nm7



Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #702 : 09 Сентября 2014, 08:49:38 »
фото



Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #703 : 09 Сентября 2014, 08:50:34 »
1



Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Re: Автомагнитолы Toyota DVD-6555, TOYOTA 9174 2DIN (Китай) (2)
« Ответ #704 : 09 Сентября 2014, 08:51:22 »
2