Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Красная Горка Нуримановского района Республики Башкортостан из Уфы Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Кто подскажет, что за бирка на ключах?  (Прочитано 102592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн syv
  • Сообщений: 1727
  • Регистрация: 10.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
    E-mail

    Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Кто подскажет, что за бирка на ключах?
« Ответ #75 : 24 Февраля 2009, 10:06:49 »
Заранее спасибо!!!



Оффлайн Zorro
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 07.02.09
  • Пол: Мужской
  • Вот КамАЗ - хорошая машина! Я купил - и не жалею..никого...

Re: Кто подскажет, что за бирка на ключах?
« Ответ #76 : 29 Марта 2009, 09:03:59 »

Если даже в замке не проворачивается - значит просто фигово дубликат сделали. Может мешать провернуть только механич заблокированный руль (полагаю, знаешь как разблокировать), либо - просто "ключ не от этого замка"= неверно выпилили.
[

 тогда не понятно, как ты вообще машиной то пользуешься ,если не открыть не завести не можешь, можно по подробнее?
/quote]

По подробнее...
Машина пришла с одним ключом с кнопками. Я сделал простой дубликат ключа, вот им то она и не заводится. Причем в машине стоит толи сигналка, толи иммобилайзер японскии, Х. знает, но при закрытии машины родным ключом она начинает пикать где-то в салоне секунд 20-30 и после этого дубликатом ее не завести, а если заводить дубликатом пока она не закончила пикать, то тогда заводиться. Значит ключь сделали не фигово, заводиться ведь, пока машина не встала на охрану.
Вот такая фигня стоит у меня, это че не имобилайзер? тогда как вообще работает имобилайзер объясните кто знает?
первый вопрос: ключ за сколько делал? если дешевле 200 р. и при этом он заводит авто, то  он точно без имобилайзера, соответственно и авто у тебя без иммобилайзера, а стоит у тебя заводская сига, которая включается ч.з 30 сек. после того как ты закрываешь машину(встает в режим охраны)!
А если в машине заводской иммобилайзер, то в родном ключе стоит чип на который записан код твоего иммоб-ра, металлическая бирка которая идет к ключам-на ней выбит номер иммоб-ра (эта бирка как раз то и нужна для того чтобы сделать дубликат ключа-прописать иммоб-р или ДУ), если нет в машине иммобилайзера то на этой бирке выбит номер кода ДУ(дист.управления, радиосигнал который посылает ключ на закр. или откр. тоже кодируется, чтобы открывать только свой авто а не все подряд!) :yes:



Оффлайн Zakaz4ik
  • Сообщений: 1316
  • Регистрация: 09.09.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Томск
    Аллион, 2003, 1ZZ-FE
Re: Кто подскажет, что за бирка на ключах?
« Ответ #77 : 29 Марта 2009, 12:16:11 »
первый вопрос: ключ за сколько делал? если дешевле 200 р. и при этом он заводит авто, то  он точно без имобилайзера, соответственно и авто у тебя без иммобилайзера, а стоит у тебя заводская сига, которая включается ч.з 30 сек. после того как ты закрываешь машину(встает в режим охраны)!
А если в машине заводской иммобилайзер, то в родном ключе стоит чип на который записан код твоего иммоб-ра, металлическая бирка которая идет к ключам-на ней выбит номер иммоб-ра (эта бирка как раз то и нужна для того чтобы сделать дубликат ключа-прописать иммоб-р или ДУ), если нет в машине иммобилайзера то на этой бирке выбит номер кода ДУ(дист.управления, радиосигнал который посылает ключ на закр. или откр. тоже кодируется, чтобы открывать только свой авто а не все подряд!) :yes:
[/quote]

Спасибо за объяснения. За сколько делал ключ не помню, мож рублей 150. Я уже понял что стоит у меня не иммобилайзер а сигналка покемонская, но только мне от этого не легче. Как ключ-то запасной сделать чтобы им можно было пользоваться нормально?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Кто подскажет, что за бирка на ключах?
« Ответ #78 : 29 Марта 2009, 12:26:45 »
Так мы это же уже все выяснили, гдето в середине темы написано про это



Оффлайн Zorro
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 07.02.09
  • Пол: Мужской
  • Вот КамАЗ - хорошая машина! Я купил - и не жалею..никого...

Re: Кто подскажет, что за бирка на ключах?
« Ответ #79 : 29 Марта 2009, 13:29:17 »
Спасибо за объяснения. За сколько делал ключ не помню, мож рублей 150. Я уже понял что стоит у меня не иммобилайзер а сигналка покемонская, но только мне от этого не легче. Как ключ-то запасной сделать чтобы им можно было пользоваться нормально?
дак тыж уже сделал? и машину вроде писал что заводит?
еще что ли хочешь? или с кнопками надо? :pardon:
если с кнопками то нужно прописать его, на рынке они не дорого стоят, если прописать там же получится то вообще хорошо, если нет у ОД можно попробовать!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Кто подскажет, что за бирка на ключах?
« Ответ #80 : 29 Марта 2009, 13:32:28 »
Что за од?



Оффлайн Zorro
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 07.02.09
  • Пол: Мужской
  • Вот КамАЗ - хорошая машина! Я купил - и не жалею..никого...

Re: Кто подскажет, что за бирка на ключах?
« Ответ #81 : 29 Марта 2009, 13:38:25 »
официальный дилер Тойота



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Кто подскажет, что за бирка на ключах?
« Ответ #82 : 29 Марта 2009, 13:41:28 »
Хочу себе третий ключик с кнопками сделать,в запас дома положить



Оффлайн Zorro
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 07.02.09
  • Пол: Мужской
  • Вот КамАЗ - хорошая машина! Я купил - и не жалею..никого...

Re: Кто подскажет, что за бирка на ключах?
« Ответ #83 : 29 Марта 2009, 14:29:00 »
я тоже себе ключ сразу сделал запасной, правда без кнопок, так как пришел 1 с машиной...
через месяц фирма поставщик  еще 2 ключа с биркой привезли :yes:(поторопился теперь у меня их аж 4, а на самом деле больше 2-х и не надо!) + сервисную кн.+ инстр.по экспл.+инстр.по навигации и все это на японцком!
Серега ну узнай на барахолке смогут у вас там ключ с кнопками сделать и прописать, это фсеже дешевле будет чем у ОД, такой ключ +прописать около 10 000р у них!!!!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Кто подскажет, что за бирка на ключах?
« Ответ #84 : 29 Марта 2009, 17:18:41 »
на следующей неделе узнаю



Оффлайн Zakaz4ik
  • Сообщений: 1316
  • Регистрация: 09.09.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Томск
    Аллион, 2003, 1ZZ-FE
Re: Кто подскажет, что за бирка на ключах?
« Ответ #85 : 29 Марта 2009, 19:38:30 »
Машину заводит только если в течении 30 секунд после закрытия, т.е. пока она на охрану не встала, потом бесполезно. У од ключ заказать с япии можно, будет стоить около 9-12 тыщ., а запрограмитовать они мне тоже обещали, но говорят купи сначала болванку (полтора рубля) и приезжай, а я её нигде найти не могу.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Кто подскажет, что за бирка на ключах?
« Ответ #86 : 29 Марта 2009, 22:14:05 »
Машину заводит только если в течении 30 секунд после закрытия, т.е. пока она на охрану не встала, потом бесполезно. У од ключ заказать с япии можно, будет стоить около 9-12 тыщ., а запрограмитовать они мне тоже обещали, но говорят купи сначала болванку (полтора рубля) и приезжай, а я её нигде найти не могу.
что за болванка? и какие на ней програмки?



Оффлайн Zorro
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 07.02.09
  • Пол: Мужской
  • Вот КамАЗ - хорошая машина! Я купил - и не жалею..никого...

Re: Кто подскажет, что за бирка на ключах?
« Ответ #87 : 30 Марта 2009, 10:29:15 »
Болванка я так полагаю это ключ с кнопками под пропись??? такие болванки продаются почти везде, где делают обычные ключи (по крайней мере у нас так)!
На счет того, что машина заводиться только в теч.30 сек после закрытия (пока машина не успела встать в режим охраны, ключом который ты сделал) так она по идее и родным ключом так же должна заводиться!
или ты хочешь сказать, что когда пришел к машине открыл с ДУ ключа, вставил в замок зажигания запасной ключ, а он не заводит???
Я предполагаю так: когда ты открываешь авто дистанционно, т.е с ключа с кнопки, то посылаемый сигнал отключает заводскую сигу....после этого ты можешь ее заводить хоть родным хоть запасным ключом, и наоборот если ты машину закрыл но она еще не встала в охрану, а ты при этом внутри сидишь то тоже заведешь ее любым ключом, а вот если она уже встала в охрану то тогда ты ее и заводским не заведешь пока не снимешь с охраны с помощью кнопки на ключе! ИМХО



Оффлайн Zakaz4ik
  • Сообщений: 1316
  • Регистрация: 09.09.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Томск
    Аллион, 2003, 1ZZ-FE
Re: Кто подскажет, что за бирка на ключах?
« Ответ #88 : 30 Марта 2009, 18:12:20 »
Машину заводит только если в течении 30 секунд после закрытия, т.е. пока она на охрану не встала, потом бесполезно. У од ключ заказать с япии можно, будет стоить около 9-12 тыщ., а запрограмитовать они мне тоже обещали, но говорят купи сначала болванку (полтора рубля) и приезжай, а я её нигде найти не могу.
что за болванка? и какие на ней програмки?

Болванка это ключ под пропись, только где его взять не знаю. У нас его нигде не продают.


На счет того, что машина заводиться только в теч.30 сек после закрытия (пока машина не успела встать в режим охраны, ключом который ты сделал) так она по идее и родным ключом так же должна заводиться!
или ты хочешь сказать, что когда пришел к машине открыл с ДУ ключа, вставил в замок зажигания запасной ключ, а он не заводит???


Именно так. Пришел открыл с ДУ ключа, вставил в замок запасной ключ, а он не заводит.  ???

А родным ключом можно завести хоть когда, даже если машина стоит на охране, а ты внутри сидишь, всеравно заводится.




Оффлайн Zorro
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 07.02.09
  • Пол: Мужской
  • Вот КамАЗ - хорошая машина! Я купил - и не жалею..никого...

Re: Кто подскажет, что за бирка на ключах?
« Ответ #89 : 31 Марта 2009, 07:29:25 »
интересно девки пляшут... :-\
эт чеже получается...а получается то что ключ который ты сделал, тебе по большому счету и не нужен???
раз ты говоришь что он заводит машину только в период первых 30 сек.после постановки на охрану, а в остальных случаях вообще никак не заводит???
че получается что у тебя всетаки есть иммобилайзер??!! раз машинка родной опознает ключ а сделанный не хочет!
а значок где нибудь горит? может на панели приборов?? в виде ключика или машинки красным цветом???