Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Бажево Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Всё о тормозах : секреты, скрип, скрежет, эффективность торможения.  (Прочитано 1000426 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Чем черные плохие?
Толян ранее писал, что не понравились они ему



 
Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Толян ранее писал, что не понравились они ему
Да не то что не понравились,стёрлись быстро,мокрые плохо тормозили,сажа от них на колёсах и скрипели :yes:может тоже левак конечно попался,но с зелёными всё тип-топ ;)



Оффлайн Snejok
  • Сообщений: 680
  • Регистрация: 27.05.10
  • Пол: Мужской
  • Allion 1.8 2005.г
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск-Ноябрьск
    Тойота Аллион, 2005, 1ZZ-FE
взял передние и задние тормозные колодки тойота оригинал у официального диллера (на Писарева 60 ) за все отдал 2800, перед 1500, зад1300. отличное качество. до этого стояли зеленые. по началу , когда стояли передние зеленые Нишимбо, то  диски чернели до определенного прикатывания колодок, а с новыми тойотовскими оригиналами диски, как и прежде чистые.


« Последнее редактирование: 23 Сентября 2011, 21:01:15 от landy »

Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
А точнее?
Если менять колодки то необязательно откручивать болты на 17,а просто откручиваеш болт напраляющей он на 14 лучше нижний(незабываем развезти колодки) поднимаем суппорт и всё ;)



 
Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Короче, бери 14-17. Но, блин, на 17 два болта, Толик! Я ж в пятницу откручивал! Че, память моя дает сбои?
Я незнаю для чего ты их откручивал,но я покупал специально накидной на 14,так же проще ;)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
На 14 откручивать болты, а на 16 держать направляющие чтобы не провернулись



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Кто подскажет номера ключей для снятия супортов, хочу поменять передние тормозные колодки, а целый набор покупать не хочется и еще раскажите попадробней про решение проблемы с неравномерным истиранием колодок, у меня на правом колесе внутренняя уже свистит, а наружняя почти целая. Заранее спасибо.
Если одна колодка истерлась,значит суппорт не ходит,заклинил в направляющих,или грязь набилась.Разведи колодки аккуратно отверткой,и пошевели суппорт влево-вправо,он должен ходить.



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Купил в Тобольске магазин экзист.цена 50р.пока лежит.



Оффлайн Pog.Алексей
  • Сообщений: 570
  • Регистрация: 28.05.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Минусинск, Красноярский край
    ВАЗ 21074, 2003, 1,6
Для того чтобы снять передние колодки надо два ключа на 14 один рожковый др. накидной или головку. (если 2wd)


« Последнее редактирование: 25 Сентября 2011, 18:45:00 от landy »

Оффлайн Pog.Алексей
  • Сообщений: 570
  • Регистрация: 28.05.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Минусинск, Красноярский край
    ВАЗ 21074, 2003, 1,6
Купил в Тобольске магазин экзист.цена 50р.пока лежит.
Менял колодки точно такой же пользовался, одного пакетика хватает на две стороны, помазать пластины и направлябщие пальцы супортов.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Для того чтобы снять передние колодки надо два ключа на 14 один рожковый др. накидной или головку.
Что у всех направляющие разные супорте что ли????????????????? У меня болты на 14 и на направляющих держать на 16, это 100 процентов проверенно менял 2 раз колодки



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Повторюсь еще раз: откручиваешь 2 болта (размер замерю) и скоба с колодками , поршнем на тормозном шланге снимается с тормозного диска. Какие два ключа и какие направляющие?
Андрей об одном и том же но разными словами, смотри стр 264 большой рисунок;( 4-направляющие пальцы с пыльниками) они остаются на скобе, а суппорт снимается если открутить 2 болта (они 34Нм) они вворачиваются в направляющие пальцы



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
На 14 откручивать болты, а на 16 держать направляющие чтобы не провернулись
Да вроде как сами держатся в проточках суппорта и всегда один нижний откручивал поворачивается на направляющих легко,никогда проблем небыло всегда одним ключём на 14 обходился(даже на предыдущих авто 9-ке и ниссане) :pardon: :pardon: :pardon:


« Последнее редактирование: 13 Мая 2011, 06:16:59 от Анатолий_351 »

Оффлайн Pog.Алексей
  • Сообщений: 570
  • Регистрация: 28.05.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Минусинск, Красноярский край
    ВАЗ 21074, 2003, 1,6
Чтобы смазать направляющие их откручивать надо или нет?
Их надо открутить, вытащить, вытереть всю старую смазку, а потом смазать.



Оффлайн Руслан1974
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 05.05.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Кемеровская область.Калтан
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
А у меня такой вопрос!!!:Взял машину недавно и заметил следующее:тормоза вроде в норме,педаль вроде при прокачке на неработающем двигателе напрягается и держится на одном уровне,при запуске движка проваливается,как и должна.А вот при торможении на светофоре (к примеру)держу педаль нажатой,чувствую сопротивление ноге,после полной остановки переключаюсь на нейтраль и чувствую ,что при таком же усилии нажатия на педаль сопротивление становится меньше и педаль начинает сильнее проваливаться (усилие при этом не меняю).Так и должно быть???На спринтере и филдере такого не замечал...