Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Бажево Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Всё о тормозах : секреты, скрип, скрежет, эффективность торможения.  (Прочитано 1044113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Terrria
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 04.01.12
  • Пол: Женский
  • Чем больше вокруг меня лжи, тем сложнее мое "я"...
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Тайота Allion, 2002, 1NZ-FE
Побольше бы таких людей :yes: ;) :yahoo:
не ;D просто грустить надо уметь :'( :'( :'( ;D ;D ;D



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
не ;D просто грустить надо уметь :'( :'( :'( ;D ;D ;D
Железная женская логика ;)



Оффлайн Terrria
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 04.01.12
  • Пол: Женский
  • Чем больше вокруг меня лжи, тем сложнее мое "я"...
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Тайота Allion, 2002, 1NZ-FE
Мне сегодня очистили весь литол с направляющих и смазали вот этой смазкой, что на фото :) Надеюсь, эта смазка не закоксуется :sorry: хотя, это тоже литол ???


« Последнее редактирование: 06 Января 2012, 13:48:35 от Terrria »

Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Знакомый то есть в Тобольске.Но ему не когда.Придется как-то время выбирать и ехать протачивать.На объездной на Тюмень в Тобольске вывеску как-то видел проточка дисков,аргонная сварка и т.д. Надо будет заехать и поинтересоваться.Летом меня биение доставало,а сейчас диски не успевают прогреваться дак почти отсутствует,тепло было-7,несколько раз тормозил дак чуток опять появлялось.
Аргоном там варили нам на  мицубисю крышку с коробки, номальные чуваки работают. Сосед поехал к теще в Кутарбитку и там где то цепанули, а тут я проезжал.



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Аргоном там варили нам на  мицубисю крышку с коробки, номальные чуваки работают. Сосед поехал к теще в Кутарбитку и там где то цепанули, а тут я проезжал.
Буду надеяться что так-же и протачивают.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Мне сегодня очистили весь литол с направляющих и смазали вот этой смазкой, что на фото :) Надеюсь, эта смазка не закоксуется :sorry: хотя, это тоже литол ???
помните, фотки вам советовал посмотреть? Вот там пакетик щёлкнут с родной смазкой



Оффлайн Terrria
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 04.01.12
  • Пол: Женский
  • Чем больше вокруг меня лжи, тем сложнее мое "я"...
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Тайота Allion, 2002, 1NZ-FE
помните, фотки вам советовал посмотреть? Вот там пакетик щёлкнут с родной смазкой
фотки я видела :) мне объяснили, что наш литол закоксовывается из за того, что при нагреве начинает кипеть и превращается в какой то пластмасообразный вид, а этот, которы мне посоветовали, сказали, что его используют для более серьезных смазок, он спокойно выдерживает высокую температуру и не мутирует от нее, не кипит и не испаряется, остается в изначальном виде :good: каких либо оригинальных смазок для направляющих я нигде не нашла, да и в магазине на меня смотрели, как на человека с марса :crazy:



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
фотки я видела :) мне объяснили, что наш литол закоксовывается из за того, что при нагреве начинает кипеть и превращается в какой то пластмасообразный вид, а этот, которы мне посоветовали, сказали, что его используют для более серьезных смазок, он спокойно выдерживает высокую температуру и не мутирует от нее, не кипит и не испаряется, остается в изначальном виде :good: каких либо оригинальных смазок для направляющих я нигде не нашла, да и в магазине на меня смотрели, как на человека с марса :crazy:
Всё правильно сказали, нужна только высокотемпературная смазка



Оффлайн Terrria
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 04.01.12
  • Пол: Женский
  • Чем больше вокруг меня лжи, тем сложнее мое "я"...
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Тайота Allion, 2002, 1NZ-FE
Всё правильно сказали, нужна только высокотемпературная смазка
вот именно самую высокотемпературную смазку они и дали, ее специально покупают организации, чтобы смазывать подшипники больших агрегатов, а простым литолом не пользуются, а то закипит и может загореться, как я поняла :bomb:



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
вот именно самую высокотемпературную смазку они и дали, ее специально покупают организации, чтобы смазывать подшипники больших агрегатов, а простым литолом не пользуются, а то закипит и может загореться, как я поняла :bomb:
Не загорится, но дым будет и колодки потом только на выброс



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Они на всех смотрят как на лунатиков. Хотя в мануале написано (да и так знал) что смазывают высокотемпературной смазкой. Литол "побежит"," растает" от высокой температуры. В термической смазке большое содержание меди, что и дает смазку. Кстати, литол станет пластилином при попадании воды. Каждый раз, на работе, вскрывая подшипниковый узел на насосе, в который попала вода, видишь пластилин. Подшипники смазываем литолом.



Оффлайн Terrria
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 04.01.12
  • Пол: Женский
  • Чем больше вокруг меня лжи, тем сложнее мое "я"...
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Тайота Allion, 2002, 1NZ-FE
мне на предыдущей машине в ступичный подшипник переда кучу литола набили, когда половинили его, чтобы посмотреть, менять или нет и ничего не случилось, месяца четыре я ездила и даже голову не забивала от не знания, хотя температура в подшипнике, как мне кажется гораздо выше, чем у направляющих. но я могу ошибаться ???



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Ступичный -закрытый подшипник. Темп выше на тормозном диске. Ну и Вам же не говорят, что совершили непоправимую ошибку. Пользуйтесь авто. К следущей замене колодок посмотрите состояние смазки. Ну а по науке, вот как то так... С высокотемпературной смазкой....



Оффлайн Terrria
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 04.01.12
  • Пол: Женский
  • Чем больше вокруг меня лжи, тем сложнее мое "я"...
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Тайота Allion, 2002, 1NZ-FE
Ступичный -закрытый подшипник. Темп выше на тормозном диске. Ну и Вам же не говорят, что совершили непоправимую ошибку. Пользуйтесь авто. К следущей замене колодок посмотрите состояние смазки. Ну а по науке, вот как то так... С высокотемпературной смазкой....
теперь я спокойна :) тормоза ведь все таки :)



Оффлайн Артём22
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 05.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Тойота ALLION, 2002, 1.8 1ZZ-FE
Подскажите что с тормозами?
« Ответ #389 : 30 Января 2012, 17:04:15 »
Заметил такую особенность, когда температура на улице ниже  -35 педаль тормоза становится колом, чтобы продавить нужно сделать очень большое усилие и при этом машина резко тормозит ажно носом клюю. затормозить плавно не получается.