Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Бажево Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Всё о тормозах : секреты, скрип, скрежет, эффективность торможения.  (Прочитано 1044140 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Allioshka
  • Сообщений: 256
  • Регистрация: 02.10.10
  • Пол: Мужской
  • Не ту, страну, назвали ГАНДУРАСОМ!!!!
  • E-mail

    Адрес: Россия. Иркутская обл.
    Toyota Allion, 2006, 1ZZ-FE
А не подумал, что пыльник и является в последующем , доставщиком смазки для пальца?
не думаю, так как новые пыльники "со скрипом" одеваются на палец. То есть в пыльник обязательно надо заложить смазки?!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
не думаю, так как новые пыльники "со скрипом" одеваются на палец. То есть в пыльник обязательно надо заложить смазки?!
Обязательно



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Обязательно
Но не очень много чтоб в сжатом состоянии не раздувало пыльники,а то повыдавливает пыльники и хана им :pardon:



Оффлайн Allioshka
  • Сообщений: 256
  • Регистрация: 02.10.10
  • Пол: Мужской
  • Не ту, страну, назвали ГАНДУРАСОМ!!!!
  • E-mail

    Адрес: Россия. Иркутская обл.
    Toyota Allion, 2006, 1ZZ-FE
Всем спасибо за советы!



Оффлайн Allioshka
  • Сообщений: 256
  • Регистрация: 02.10.10
  • Пол: Мужской
  • Не ту, страну, назвали ГАНДУРАСОМ!!!!
  • E-mail

    Адрес: Россия. Иркутская обл.
    Toyota Allion, 2006, 1ZZ-FE
Парни, опять проблемка, останавливаюсь на светофоре все , норм, начинаю трогаться происходит крррррр, такой не навязчивый, но мозг выносит, что может быть?!



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Парни, опять проблемка, останавливаюсь на светофоре все , норм, начинаю трогаться происходит крррррр, такой не навязчивый, но мозг выносит, что может быть?!
Цилиндрики подклинивают надо развеети колодки до конца несколько раз должно помоч,а большой износ колодок с одной стороны укажет на тот цилиндр ;)



Оффлайн Allioshka
  • Сообщений: 256
  • Регистрация: 02.10.10
  • Пол: Мужской
  • Не ту, страну, назвали ГАНДУРАСОМ!!!!
  • E-mail

    Адрес: Россия. Иркутская обл.
    Toyota Allion, 2006, 1ZZ-FE
Цилиндрики подклинивают надо развеети колодки до конца несколько раз должно помоч,а большой износ колодок с одной стороны укажет на тот цилиндр ;)
износ колодок, со всех сторон одинаков, ревизия проводилась, где-то месяц назад, а может и меньше, износ одинаков на всех колодках, смазка заложена новая. Такой эффект могут давай сайленты или втулки стаба при износе?! 



Оффлайн Pavloff
  • Сообщений: 136
  • Регистрация: 10.04.12
  • Пол: Мужской
  • Без риска победив - Без славы торжествуешь

  • Адрес: г. Якутск
    Toyota Premio, 2008, 2ZR
Такая же проблема.. Подскажите что делать, мозг нереально выносит.



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Не могу дать конкретный ответ. Не понятен звук. Обычно по лету продукты износа попадают между диском и колодками. О влиянии тормозных колодок на саленты и другие детали подвески я не слышал. По простому, может и глупость, полей воды на диски в районе суппорта. Есть еще жидкость для чистки тормозной системы. По первости перестанет, значит грязь и не хорошее качество колодок.



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
НА ОСТЫВШИЕ ДИСКИ ВОДОЙ ЛИТЬ!!!!!!



Оффлайн Allioshka
  • Сообщений: 256
  • Регистрация: 02.10.10
  • Пол: Мужской
  • Не ту, страну, назвали ГАНДУРАСОМ!!!!
  • E-mail

    Адрес: Россия. Иркутская обл.
    Toyota Allion, 2006, 1ZZ-FE
Не могу дать конкретный ответ. Не понятен звук. Обычно по лету продукты износа попадают между диском и колодками. О влиянии тормозных колодок на саленты и другие детали подвески я не слышал. По простому, может и глупость, полей воды на диски в районе суппорта. Есть еще жидкость для чистки тормозной системы. По первости перестанет, значит грязь и не хорошее качество колодок.
звук похож на "кряхтение" резины (не знаю, как по другому сказать). Появляется, когда стоишь на светофоре и начинаешь трогаться или потихоньку отжимать педаль тормоза и то не всегда, так же при торможениях на мелких войнах идет поскрипывание (очень редко). Вот колодки не оригинал, жду когда сточатся, поставлю оригинальные.     



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
звук похож на "кряхтение" резины (не знаю, как по другому сказать). Появляется, когда стоишь на светофоре и начинаешь трогаться или потихоньку отжимать педаль тормоза и то не всегда, так же при торможениях на мелких войнах идет поскрипывание (очень редко). Вот колодки не оригинал, жду когда сточатся, поставлю оригинальные.     
Скорей всего колодки скрипят о диск,у меня такое же происходит перед самой остановкой и при трогании когда только начинаеш отпускать педаль. Попробуй поймать этот момент педалью тормоза ;)



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
А у меня походу тормозной барабан неравномерно срочивается,дергать начинает при торможении и на ножнике тоже дергает,хрен его знает изза чего это происходит ???



Оффлайн Allioshka
  • Сообщений: 256
  • Регистрация: 02.10.10
  • Пол: Мужской
  • Не ту, страну, назвали ГАНДУРАСОМ!!!!
  • E-mail

    Адрес: Россия. Иркутская обл.
    Toyota Allion, 2006, 1ZZ-FE
Скорей всего колодки скрипят о диск,у меня такое же происходит перед самой остановкой и при трогании когда только начинаеш отпускать педаль. Попробуй поймать этот момент педалью тормоза ;)
нет, это не скрип. Я не могу обьяснить, на что похож данный звук. Как и озвучивал, подъезжаешь к светофору, при окончательной остановке происходит "Крррр" и то не всегда, отпускаешь тоже самое, но почти всегда происходит. Кстати, когда сдаешь назад, этого нет, ужо устал думать, что может быть, вроде все нормально, когда перебирал и смазывал на всем заострял внимание, все почистил. Жидкость не уходит, торможение хорошее. Что это?!       



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
нет, это не скрип. Я не могу обьяснить, на что похож данный звук. Как и озвучивал, подъезжаешь к светофору, при окончательной остановке происходит "Крррр" и то не всегда, отпускаешь тоже самое, но почти всегда происходит. Кстати, когда сдаешь назад, этого нет, ужо устал думать, что может быть, вроде все нормально, когда перебирал и смазывал на всем заострял внимание, все почистил. Жидкость не уходит, торможение хорошее. Что это?!      
Колодки замените