Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Бажево Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Всё о тормозах : секреты, скрип, скрежет, эффективность торможения.  (Прочитано 1044500 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Жаль я не умею делать фото рабочего стола,а то бы я продемонстрировал.
Берешь нажимаешь кнопку "Print Screen", потом например на рабочем столе создаешь правой клавишей мышки новый "точечный документ" (или рисунок Paint), открываешь его вставляешь правой клавишей (или "Ctrl V") и закрываешь сохраняя (можешь выбрать "сохранить как" меняешь разрешение на JPG), а потом сюда выкладываешь )



Оффлайн Алекс84
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 26.01.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Доброе время суток! Ну вот и меня задела тема замены колодок. (( на предыдущей машине без заморочек все самое дешовое и денег не жалко и проблем было меньше. Так вот заехал на сто заменили мне задние колодки NIBK . Ужасный скрежет как от грузовиков. Я терпел пару недель думал претрутся. Ошибался ((( прошел пару тыс км не помогло. Подумалсобрали чего ни так, разобрал все посмотрел. Единственный вопрос возник. Там стоит шестеренка для развода колодок. Но нет фиксатора. Это нормально  ? На спринтере разводишь и происходят щелчки за счет фиксатора. А тут нет! Почему то мне кажется что на сто сняли пластину и не вернуль. С обеех сторон нет его. Еще канавки обнаружил на барабане и они же есть на колодках но менее глубокии. Есть мысль что колодки херовые и тут же думаю сначало проточить барабаны. Есть у кого какие бюджетные предложения ?


« Последнее редактирование: 12 Ноября 2013, 13:03:19 от Алекс84 »

Оффлайн Резидент_55
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3154
  • Регистрация: 02.04.12
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (1 фото)
  • ST-190 -> NZT240 -> ZRT-271 -> CW4W -> GF2W
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Outlander, 2012, 4B11
Алекс84, фиксаторы должны быть на трещетках



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Доброе время суток! Ну вот и меня задела тема замены колодок. (( на предыдущей машине без заморочек все самое дешовое и денег не жалко и проблем было меньше. Так вот заехал на сто заменили мне задние колодки NIBK . Ужасный скрежет как от грузовиков. Я терпел пару недель думал претрутся. Ошибался ((( прошел пару тыс км не помогло. Подумалсобрали чего ни так, разобрал все посмотрел. Единственный вопрос возник. Там стоит шестеренка для развода колодок. Но нет фиксатора. Это нормально  ? На спринтере разводишь и происходят щелчки за счет фиксатора. А тут нет! Почему то мне кажется что на сто сняли пластину и не вернуль. С обеех сторон нет его. Еще канавки обнаружил на барабане и они же есть на колодках но менее глубокии. Есть мысль что колодки херовые и тут же думаю сначало проточить барабаны. Есть у кого какие бюджетные предложения ?
Вот механизм

А колодки стоит брать оригинал



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Доброе время суток! Ну вот и меня задела тема замены колодок. (( на предыдущей машине без заморочек все самое дешовое и денег не жалко и проблем было меньше. Так вот заехал на сто заменили мне задние колодки NIBK . Ужасный скрежет как от грузовиков. Я терпел пару недель думал претрутся. Ошибался ((( прошел пару тыс км не помогло. Подумалсобрали чего ни так, разобрал все посмотрел. Единственный вопрос возник. Там стоит шестеренка для развода колодок. Но нет фиксатора. Это нормально  ? На спринтере разводишь и происходят щелчки за счет фиксатора. А тут нет! Почему то мне кажется что на сто сняли пластину и не вернуль. С обеех сторон нет его. Еще канавки обнаружил на барабане и они же есть на колодках но менее глубокии. Есть мысль что колодки херовые и тут же думаю сначало проточить барабаны. Есть у кого какие бюджетные предложения ?
Барабаны проточи и скрип уйдет ;)



Оффлайн lumpur
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 07.11.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Челябинск
    Allion 1.8 4WD, 2003, 1ZZ
Подскажите пожалуйста, авто тормозит рывками, особенно на маленькой скорости заметно, и спереди издается достаточно мерзкий скрип-скрежет в такт этим рывкам. Как будто что-то погнуто и при обороте колеса трется. Иногда громче, иногда тише, и на зимней, и на летней резине. В чем может быть дело?

Сам в железе не бум-бум, думал стерлись колодки (уже издают слышимый звук, когда отпускаешь тормоз и начинаешь ход, в пробке заметно), но знающий человек смотрел: менять еще рано.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Подскажите пожалуйста, авто тормозит рывками, особенно на маленькой скорости заметно, и спереди издается достаточно мерзкий скрип-скрежет в такт этим рывкам. Как будто что-то погнуто и при обороте колеса трется. Иногда громче, иногда тише, и на зимней, и на летней резине. В чем может быть дело?

Сам в железе не бум-бум, думал стерлись колодки (уже издают слышимый звук, когда отпускаешь тормоз и начинаешь ход, в пробке заметно), но знающий человек смотрел: менять еще рано.
Точить диски и барабаны надо и при установке ставить новые колодки



Оффлайн zzt
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 31.07.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: железногорск
    Premio, 2004, 1zz-fe
Люди помогите а? проблемы с тормозами. Когда брал машину колодки были стерты, при замене сказали заменить один суппорт (клинел), поменял но только начали колодки скрипеть с этим суппортом, забил на скрип. Потом ездил\ездил, начала проваливаться педаль, в сервисе на подъемнике увидели подтеки на тормозном цилиндре на заднем колесе, его пришлось заменить (думали в этом причина), но нет, в итоге пришлось менять ГТЦ, - когда поменял стало все окей. Поездил чуть меньше года, педаль опять стала мягкой+жижа торм. с бачка убавилась, смотрел на яме, всё сухо. Опять менять ГТЦ, подскажите? почему он выходит из строя? каждый год менять теперь что ли. перед заменой гтц тормозную промывали. Куда податься чтоб исправили, а то везде наплевательское отношение?



Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Люди помогите а? проблемы с тормозами. Когда брал машину колодки были стерты, при замене сказали заменить один суппорт (клинел), поменял но только начали колодки скрипеть с этим суппортом, забил на скрип. Потом ездил\ездил, начала проваливаться педаль, в сервисе на подъемнике увидели подтеки на тормозном цилиндре на заднем колесе, его пришлось заменить (думали в этом причина), но нет, в итоге пришлось менять ГТЦ, - когда поменял стало все окей. Поездил чуть меньше года, педаль опять стала мягкой+жижа торм. с бачка убавилась, смотрел на яме, всё сухо. Опять менять ГТЦ, подскажите? почему он выходит из строя? каждый год менять теперь что ли. перед заменой гтц тормозную промывали. Куда податься чтоб исправили, а то везде наплевательское отношение?
Количество тормозной жидкости уменьшилось из-за износа тормозных колодок, поставишь новые - опять уровень будет!



Оффлайн zzt
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 31.07.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: железногорск
    Premio, 2004, 1zz-fe

Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
колодки новье
год назад же меняли!



Оффлайн zzt
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 31.07.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: железногорск
    Premio, 2004, 1zz-fe
год назад же меняли!
не, не год назад :). Это я так написал спутано, гтц год назад менял. А колодки меняю когда нужно :) см.состояние



Оффлайн zzt
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 31.07.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: железногорск
    Premio, 2004, 1zz-fe
просто всё контрактное ставил, может ли быть связь из-за плохого суппорта, выходит из строя гтц? или просто гтц говенный попался? или в него грязь попадает как-то и купив новый, повторится тоже самое? или вообще все дело в ваккумнике (вроде рабочий, в заглушенном состояние твердая педаль, заводишь проваливается)? самое главное незнаю что делать, в сервисе объясняешь, говорят менять гтц, тут же на форуме пишут что если не промыть как надо, то всё по новой? а в сервисе по-моему всем чихать, лишь бы побыстрее, да как попало.


« Последнее редактирование: 14 Января 2014, 12:30:22 от zzt »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
не, не год назад :). Это я так написал спутано, гтц год назад менял. А колодки меняю когда нужно :) см.состояние
Как именно вы смотрите их состояние? Иногда достаточно просто прокачать. Про промыть на форуме советуют- поподробнее



Оффлайн zzt
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 31.07.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: железногорск
    Premio, 2004, 1zz-fe
спереди толщину же видно жирные, взади барабаны легко снимаются, не так давно менялись. про промыть, имеется ввиду прокачать http://forums.drom.ru/toyota-caldina-carina-corona-premio-allion-avensis/t1151357995.html#post1084907213
ps. кстати при нажатии педали тормоза есть неявно выраженный звук: такой типо хлюп или пшик как-то так :)