Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Бажево Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Всё о тормозах : секреты, скрип, скрежет, эффективность торможения.  (Прочитано 1044583 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации.При езде на премочке,когда нажимаешь педаль тормоза резко,то появляется пружинистый звон и даже бывает западает педаль.Что это может быть,кто знает и сталкивался с этой проблемой?
Главный тормозной закусывает?



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
больше на вакуум похоже. но надо глянуть на педальный блок. там тоже пружина есть возвратная. и шарнир крепления педали к блоку глянуть и крепление вакуума к педали.



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации.При езде на премочке,когда нажимаешь педаль тормоза резко,то появляется пружинистый звон и даже бывает западает педаль.Что это может быть,кто знает и сталкивался с этой проблемой?
Пружинистый звон,ты имеешь ввиду АБСка трещит?



Оффлайн kerrya
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 15.01.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: khv
    Toyota Premio 245, 2003, 1ZZ-FE
Скрип при нажатии на тормоз
« Ответ #798 : 14 Февраля 2014, 09:39:06 »
Скрип появляется не всегда. Колодкам хана ? Как проверить ?   ???



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Скрип при нажатии на тормоз
« Ответ #799 : 14 Февраля 2014, 09:40:59 »
Скрип появляется не всегда. Колодкам хана ? Как проверить ?   ???
Разобрать



Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Всем доброго времени суток! Вот наступило "счастливое" время перетряски ходовки и тормозов. Я чуть больше года назад протачивал диски, сейчас при скорости 120,  при торможении опять появилось легкое биение, точить уже не хочу, хочу купить новые диски. В теме читал что покупали диски бремо,  хотелось бы узнать, как они себя показали со временем? колодки тоже сразу хочу поменять на оригинал, ну и ремкомплект цилиндров, пластины противоскрипные, смазка, уже лежат... ждут замены.



Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Значит проточка не помогла? а после того как проточил какие колодки ставил что опять появилось биение?
что за ремкомплект цилиндров? 04479-20320 этот?


« Последнее редактирование: 28 Марта 2014, 05:47:11 от КолянЧо »

Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Значит проточка не помогла? а после того как проточил какие колодки ставил что опять появилось биение?
что за ремкомплект цилиндров? 04479-20320 этот?
ну почему, помогла.  у меня просто агрессивный стиль езды часто бывает в теплое время года... поэтому наверно и литье всегда черное))) а точить второй раз, уменьшать их толщину еще раз не вижу смысла (при быстрой езде тормоза это моя жизнь) колодки нишимбо,  стоят.  проходили около 20, перед ними тоже были нишимбо, отходили 20т примерно.  номера не помню, могу дома в архиве екзиста глянуть номера. Кстати еще жидкость буду менять, пока не купил ее.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Всем доброго времени суток! Вот наступило "счастливое" время перетряски ходовки и тормозов. Я чуть больше года назад протачивал диски, сейчас при скорости 120,  при торможении опять появилось легкое биение, точить уже не хочу, хочу купить новые диски. В теме читал что покупали диски бремо,  хотелось бы узнать, как они себя показали со временем? колодки тоже сразу хочу поменять на оригинал, ну и ремкомплект цилиндров, пластины противоскрипные, смазка, уже лежат... ждут замены.
Нормальные диски, бери не пожалеешь



Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Нормальные диски, бери не пожалеешь
вобщем тебе понравились я так понимаю))) ты где их заказывал себе?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
вобщем тебе понравились я так понимаю))) ты где их заказывал себе?
С Экзиста брал



Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
ну почему, помогла.  у меня просто агрессивный стиль езды часто бывает в теплое время года... поэтому наверно и литье всегда черное))) а точить второй раз, уменьшать их толщину еще раз не вижу смысла (при быстрой езде тормоза это моя жизнь) колодки нишимбо,  стоят.  проходили около 20, перед ними тоже были нишимбо, отходили 20т примерно.  номера не помню, могу дома в архиве екзиста глянуть номера. Кстати еще жидкость буду менять, пока не купил ее.
номера и не нужны ))) Nisshinbo PF-1472 сам на них засматриваюсь и вправду говорят что пялят они ), только вот вопрос: пластинок и смазки в комплекте не идет? нужно отдельно заказывать или оригинальные сойдут?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
номера и не нужны ))) Nisshinbo PF-1472 сам на них засматриваюсь и вправду говорят что пялят они ), только вот вопрос: пластинок и смазки в комплекте не идет? нужно отдельно заказывать или оригинальные сойдут?
Лучше новые купи, они с оригиналом в комплекте не идут



Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
С Экзиста брал
На выходных катался искал, нету Бремо((( только оригинал за 4000с копейками за штуку  :( Вот незадача блин



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
На выходных катался искал, нету Бремо((( только оригинал за 4000с копейками за штуку  :( Вот незадача блин
Так закажи с Экзиста