Премио клуб
Премио клуб | Фотогалерея     
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Гуково Ростовская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Фото отчет о промывке дроссельной заслонки моторов типа D4 1AZ 2.0  (Прочитано 140840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Невнимателен.У меня двигатель 1.8 ,так сегодня почистил вроде норм.Заслонка тоже изнутри черная была.Вообще двушки на нашем бензине не очень везде их хают.А в самом инжекторе тоже нагар черный его чистить надо или нет?На новых Аллионах двушки уже  не d4,видимо япы поняли что не тоэти движки
Так ты сам клапан холостого хода чистил или нет? Просто чистка всего лишь заслонки мера половинчатая для 1ZZ и особого эффекта не даст. В движке 1AZ нет этого клапана, заслонка электронная, он там не нужен.Блок управления регулирует приоткрытие самой заслонки при холостом ходе . На 1ZZ до 2005 года заслонка механическая,открывается тросиком газа.Чтобы двиг не заглох,когда на педальку не давят, сделан перепускной клапан, он же клапан холостого хода КХХ. Вот его и надо почистить. Вот здесь фотки есть http://toyota-opa.ru/forums/index.php?showtopic=1590&st=0
Кстати причина чистки?      Расколбас на D все равно через неделю вернется ))


« Последнее редактирование: 19 Сентября 2009, 21:36:42 от МОРОЗ »

 
Оффлайн romka
  • Сообщений: 1651
  • Регистрация: 22.01.09
  • Пол: Мужской
  • romka с PravOmsk
  • Фотоальбом (5 фото)
  • Линзы тут www.linza55.ru
  • linza55.ru E-mail

    Адрес: Омск
    Allion, 2003, 1ZZ
Kopams D4 как раз само то ..все премии и призы собрал ...а то что не для нашего бенза так это им не важно



Оффлайн Kopams
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 14.04.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ-FE
На холодную заводщишь обороты1800-1900, но до 2000 не доходят ,а на горячую почти 600,что за проблема может быть?



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
На холодную заводщишь обороты1800-1900, но до 2000 не доходят ,а на горячую почти 600,что за проблема может быть?
А надо, что бы доходили до 2000 что ли? Ели бы на холостых авто пыталось бы заглохнуть там или обороты сильно плавали тогда стоит промывать, а так смысла не вижу. Да, по ссылке что выше давал не показана сама чистка КХХ , сорри )). Надо открутить такую фигнюшку , я на 1ZZ еще не откручивал, а на Карине доводилось. Будет примерно такая картина /http://www.spacioclub.ru/AE111/service/hands/xx/ В общем целью является крутилка(минизаслонка) в самом клапане.        Просто так туда лезть все же не стоит ! Осторожно с винтами !


« Последнее редактирование: 20 Сентября 2009, 07:09:55 от МОРОЗ »

 
Оффлайн Денис
  • Сообщений: 1867
  • Регистрация: 01.10.08
  • Пол: Мужской
  • トヨタ プレミオ
  • E-mail

    Адрес: Абакан
    Toyota-Fielder, 2010, 1NZ-FE
Невнимателен.У меня двигатель 1.8 ,так сегодня почистил вроде норм.Заслонка тоже изнутри черная была.Вообще двушки на нашем бензине не очень везде их хают.А в самом инжекторе тоже нагар черный его чистить надо или нет?На новых Аллионах двушки уже  не d4,видимо япы поняли что не тоэти движки
Так ты сам клапан холостого хода чистил или нет? Просто чистка всего лишь заслонки мера половинчатая для 1ZZ и особого эффекта не даст. В движке 1AZ нет этого клапана, заслонка электронная, он там не нужен.Блок управления регулирует приоткрытие самой заслонки при холостом ходе . На 1ZZ до 2005 года заслонка механическая,открывается тросиком газа.Чтобы двиг не заглох,когда на педальку не давят, сделан перепускной клапан, он же клапан холостого хода КХХ. Вот его и надо почистить. Вот здесь фотки есть http://toyota-opa.ru/forums/index.php?showtopic=1590&st=0
Кстати причина чистки?      Расколбас на D все равно через неделю вернется ))
Мороз а я там не чистил. Думаешь стоит снять и почистить??? 1NZ



Оффлайн Kонстантин
  • Сообщений: 737
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (2 фото)
  • Лучше живот от пива, чем горб от работы.

  • Адрес: Красноярск , Железногорск
Мороз а я там не чистил. Думаешь стоит снять и почистить??? 1NZ

Собственно это то и надо чистить. Всё остальное не так важно. Просто эта заслонка управляется магнитным полем и сила у него не велика. Поэтому там нужна чистота для правильной работы. Только не забудь пометить первоначальное положение. (оно регулируется).



Оффлайн Денис
  • Сообщений: 1867
  • Регистрация: 01.10.08
  • Пол: Мужской
  • トヨタ プレミオ
  • E-mail

    Адрес: Абакан
    Toyota-Fielder, 2010, 1NZ-FE
Костя какое здесь первоначальное положение??? Чет ни чего не понял



Оффлайн Kонстантин
  • Сообщений: 737
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (2 фото)
  • Лучше живот от пива, чем горб от работы.

  • Адрес: Красноярск , Железногорск
Вот.



Оффлайн Денис
  • Сообщений: 1867
  • Регистрация: 01.10.08
  • Пол: Мужской
  • トヨタ プレミオ
  • E-mail

    Адрес: Абакан
    Toyota-Fielder, 2010, 1NZ-FE
Понятно, а я имелл ввиду где зеленые стрелки



Оффлайн Kонстантин
  • Сообщений: 737
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (2 фото)
  • Лучше живот от пива, чем горб от работы.

  • Адрес: Красноярск , Железногорск
Понятно, а я имелл ввиду где зеленые стрелки

Если дуть в зелёные стрелки эффекта не будет.



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Костя какое здесь первоначальное положение??? Чет ни чего не понял
Я не ту картинку поставил. Вот здесь смотри http://www.spacioclub.ru/AE111/service/hands/xx/  Насчет положения : вроде магнит сам на место все ставит.
Я ничего не выставлял.


« Последнее редактирование: 20 Сентября 2009, 16:33:52 от МОРОЗ »

Оффлайн vlen1977
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 17.08.09
  • Пол: Женский
  • E-mail
Отчет на 5+!!! В этот же вечер я почистил себе кондиционер (процедура заняла 20 минут). Запах ослиной мочи – ЛИКВИДИРОВАН! Фото отчет прилагается, но уже не в этой теме. Где посмотреть эту тему, подскажите



Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
vlen1977 Смотри - Фото отчет о чистке кондиционера средством ARC

Ко мне пока слава богу расколбас не вернулся... Хотя интересно как объяснить то что как только я забрал машину... В ней еще практически был японский бензин, ее уже колбасило? Получается что и ускоглазые тоже на светофорах трясуться?



Оффлайн mayorovka
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 09.02.09
  • Пол: Мужской
  • Константин
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Вчера рассказал другу о подвиге чистки ДВС самостоятельно, он сообщил, что обратно её нужно было посадить на герметик. У кого какое мнение?



Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
mayorovka
Нет, надо садить на родную прокладку, если она вдруг кончилась тогда герметик..